Интернет-бунгало

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: Namman и гости: 3

Интернет-бунгало

Сообщение Ruslik » 11 мар 2007, 20:27

Доброго времени суток!

По примеру Комиссара, я тоже решил поделиться своими бизнес-идеями. Надеюсь на конструктивную критику с вашей стороны.

Сейчас довольно много народу работает через интернет. И довольно часто они хотели бы работать из Таиланда. Требования у них простые: недорогое бунгало недалеко от пляжа в тихом месте, и абсолютно надежный, быстрый и недорогой интернет в этом самом бунгало. Проблема в том, что такое местечко очень трудно найти. Быстрый и надежный интернет за пределами Бангкок и Паттайя есть только в недешевых гостиницах, и сам интернет стоит в таких местах недешево. Разумеется, интернет-кафе мы не рассматриваем, поскольку работать оттуда тяжело (не свой компьютер, шумно, за месяц ежедневного использования набегает нехилая сумма).

Я хочу найти приличные, но недорогие бунгало (это не проблема в нетуристических и малораскрученных местах).

Обеспечить быстрый интернет с помощью:

- Одной приемо-передающей спутниковой тарелки (стоит около 6000 долларов)
- На случай выхода ее из строя будет одна принимающая тарелка, upload через GPRS (стоит около 150-200 долларов)
- На случай выхода из строя обеих систем - предусмотреть несколько каналов GPRS (это очень медленно, но скорее всего эта опция никогда не понадобится. Просто на всякой случай).

В качестве дополнительного сервиса, организую там пункт вывода электронных денег (WebMoney, PayPal). Чтобы заработанные деньги можно было быстро и удобно обналичить в батах. Ну этим бизнесом я занимаюсь давно, тут проблем не будет.

Будут предусмотрены резервные компьютеры, которые можно будет брать в аренду в случае поломки личного компьютера. Разумеется, будет небольшой сервисный центр с быстрым цветным лазерным принтером, магазинчиком с расходными материалами (бумага, CD и DVD болванки, всякая мелочь для нормальной работы).

Остальные сервисы появятся сами по себе, когда местное население пронюхает про скопище платежеспособных фарангов. Интернет-бунгало

Аренда такого бунгало будет стоит клиентам примерно на 100 долларов в месяц больше, чем аренда обычного бунгало без интернета.

Остаются вопросы:

- наколько высокий спрос на подобный сервис?

- сколько примерно люди готовы платить (от этого зависит, какого класса бунгало будем задействовать)

- нужно ли для этого проекта открывать фирму в Таиланде? (В принципе, можно и без этого, хозяин бунгало может оформить меня своим работником, и на этом основании делать на меня ворк пермит. Но, сдругой стороны, хочется быть независимым от хозяина бунгало. Если он начнет поднимать арендную плату или создавать другие проблемы - берем свои тарелки и едем в другое место.)

- какие сервисы было бы крайне желательно добавить?

- кто на форуме заинтересован в аренде подобного "интернет-бунгало"?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Ruslik
путешественник

Фото: 46
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11
Отчеты: 6
как оформить недвижимость в Тайланде

Сообщение *Ника » 11 мар 2007, 21:30

Мне было бы интересно, но вот по ценам больше 500 у.е. на жилье точно тратить не буду. Поэтому присматриваюсь к Паттайе. Вроде и море, но и дешевое жилье присутствует. На островах ничего относительно доступного по ценам пока обнаружить не удалось Интернет-бунгало .
*Ника
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ruslik » 11 мар 2007, 21:48

*Ника писал(а):Мне было бы интересно, но вот по ценам больше 500 у.е. на жилье точно тратить не буду. Поэтому присматриваюсь к Паттайе. Вроде и море, но и дешевое жилье присутствует. На островах ничего относительно доступного по ценам пока обнаружить не удалось Интернет-бунгало .

Правильно, сервис рассчитан примерно на таких клиентов, как вы.
Острова это конечно здорово, но я же сказал "нетуристическое или нераскрученное место" - то есть это наверняка будет не остров, а побережье.
Сам интернет по идее будет стоить около 100 долларов, значит 500-100=400. Жилье близко к пляжу, но в нетуристическом месте стоит много дешевле, чем 400 долларов (разумеется, если снимать не по дням, а подписать контракт на 3 месяца или больше).
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Ruslik
путешественник

Сообщение Mayu » 12 мар 2007, 02:57

Ruslik писал(а):
*Ника писал(а):Мне было бы интересно, но вот по ценам больше 500 у.е. на жилье точно тратить не буду. Поэтому присматриваюсь к Паттайе. Вроде и море, но и дешевое жилье присутствует. На островах ничего относительно доступного по ценам пока обнаружить не удалось Интернет-бунгало .

Правильно, сервис рассчитан примерно на таких клиентов, как вы.
Острова это конечно здорово, но я же сказал "нетуристическое или нераскрученное место" - то есть это наверняка будет не остров, а побережье.
Сам интернет по идее будет стоить около 100 долларов, значит 500-100=400. Жилье близко к пляжу, но в нетуристическом месте стоит много дешевле, чем 400 долларов (разумеется, если снимать не по дням, а подписать контракт на 3 месяца или больше).

На мой взгляд, очень интересная тема!
Сама в этом году присматривалась к кондо и прочим апартаментом месяца на 2-3, но не сложилось. Интернет - обязательное условие было. Если организуете - приеду на следующий год Интернет-бунгало
Mayu
новичок

Страны: 15

Сообщение volopas » 12 мар 2007, 04:27

очень интересно.+мне например,спутниковое тв понадобиться.каналов 700-800.....и вебмани очень актуально.
volopas
участник

Сообщение Den71is » 12 мар 2007, 20:25

Тема интересная. Я одно время вынашивал идею постройки десятка домиков в нетуристическом месте. Впоследствии отказался от этой идеи. А, впринципе, можно было бы объединить усилия.
Den71is
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 2

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 20:45

Замечательная идея!

В России действительно есть много людей, которым для работы нужен только компьютер и Интернет.
И чем дальше, тем таких людей будет больше.

Вот. Хотелось бы простенькие, без особых наворотов, отдельно стоящие бунгало, с кондиционером.
Не нужно их искать прямо на берегу моря, так как люди туда будут приезжать работать, да и море быстро приедается.
А вот общий большой бассейн был бы очень желателен - окунулся, поработал, окунулся, поработал и так далее :)

Вполне достаточно если до моря, шумных дискотек, баров, а также магазинов и прочего можно было бы доехать на мотороллере за 5-10 минут.

Хотелось бы действительно тихое место, вдали от дороги, чтобы по ночам можно было нормально спать. Да, и пальмы чтобы вокруг :)

Из сервисов:
- ну Интернет, быстрый и надежный, это само собой
- сетевое питание тоже желательно надежное или, на худой конец, затариться юпсами :)
- магазинчик болванок, принтер, сканер, кард-ридер и прочие атрибуты Интернет-кафе
- ввод/вывод из PayPal и Webmoney был бы очень кстати! Плюс банкомат где-нибудь недалеко
- замечательно было бы устроить на территории «городка» кафе с русско-тайской пищей, там вполне могут работать жены приезжающих :)
- магазин или аренду мышей и русских клавиатур, так как у ноутбука все-таки клавиатура не очень удобная. Может быть еще и прокат больших ЖК мониторов.
- Laundry service
- можно устроить прокат мотороллеров
- Wi-Fi на территории. Кстати можно еще поднять и общий сервер в локалке для фильмов, музыки, софта и прочей ерунды, все равно proxy делать...
- спутниковое TV было бы кстати, может быть и прокат DVD-шек
- возможно трансфер из/в аэропорт
- мини-сейф, а также камеру хранения на время отсутствия
- магазинчик разной мелочевки, в том числе свежие фрукты, соки, мини-аптека, ну и так далее.

Еще:

1. Очень важно вот что - поскольку вы, скорее всего, будете открывать свою фирму, было бы неплохо «прописывать» в этой фирме приезжающих, чтобы решить проблемы с долговременной визой.

Там, правда, на каждого фаранга нужно нанять сколько-то местных, но обслуживающий персонал может так или иначе потребоваться, а часть местных можно нанять формально.

2. У многих есть жены, поэтому их можно «прописывать» в фирме не фиктивно - они могут работать продавцами в магазинчиках, официантками или поварами в кафешке, в laundry, и так далее.

По ценам - $300-$500 в месяц было бы оптимальным, в зависимости от сроков, сезона и прочего.
А вообще, естественно, чем меньше, тем лучше :)
AlxS
новичок

Сообщение Дмитрий Белый » 12 мар 2007, 21:05

Пройдем по радуге, найдем мешочек с золотом:eek:

AlxS писал(а):Хотелось бы действительно тихое место, вдали от дороги, чтобы по ночам можно было нормально спать. Да, и пальмы чтобы вокруг Интернет-бунгало

Из сервисов:
- сетевое питание тоже желательно надежное или, на худой конец, затариться юпсами Интернет-бунгало
- магазинчик болванок, принтер, сканер, кард-ридер и прочие атрибуты Интернет-кафе
- ввод/вывод из PayPal и Webmoney был бы очень кстати! Плюс банкомат где-нибудь недалеко
- замечательно было бы устроить на территории «городка» кафе с русско-тайской пищей, там вполне могут работать жены приезжающих Интернет-бунгало
- магазин или аренду мышей и русских клавиатур, так как у ноутбука все-таки клавиатура не очень удобная. Может быть еще и прокат больших ЖК мониторов.
- Laundry service
- можно устроить прокат мотороллеров
- Wi-Fi на территории. Кстати можно еще поднять и общий сервер в локалке для фильмов, музыки, софта и прочей ерунды, все равно proxy делать...
- спутниковое TV было бы кстати, может быть и прокат DVD-шек
- возможно трансфер из/в аэропорт
- мини-сейф, а также камеру хранения на время отсутствия
- магазинчик разной мелочевки, в том числе свежие фрукты, соки, мини-аптека, ну и так далее.

Еще:

1. Очень важно вот что - поскольку вы, скорее всего, будете открывать свою фирму, было бы неплохо «прописывать» в этой фирме приезжающих, чтобы решить проблемы с долговременной визой.

Там, правда, на каждого фаранга нужно нанять сколько-то местных, но обслуживающий персонал может так или иначе потребоваться, а часть местных можно нанять формально.

2. У многих есть жены, поэтому их можно «прописывать» в фирме не фиктивно - они могут работать продавцами в магазинчиках, официантками или поварами в кафешке, в laundry, и так далее.

По ценам - $300-$500 в месяц было бы оптимальным, в зависимости от сроков, сезона и прочего.
А вообще, естественно, чем меньше, тем лучше Интернет-бунгало

Не найдется ли спичкм, прикурить от вашей сигаретки, а то так есть хочется что и переночевать негде Интернет-бунгало
Shit happens.
Дмитрий Белый
путешественник

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 21:28

дмитрий белый писал(а):Не найдется ли спичкм, прикурить от вашей сигаретки, а то так есть хочется что и переночевать негде Интернет-бунгало

Ну я же не имел ввиду, что $300-$500 - это все вышеперечисленное "all inclusive" Интернет-бунгало
AlxS
новичок

Re: Интернет-бунгало

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 21:43

Ruslik писал(а):Доброго времени суток!

По примеру Комиссара, я тоже решил поделиться своими бизнес-идеями. Надеюсь на конструктивную критику с вашей стороны.

Сейчас довольно много народу работает через интернет. И довольно часто они хотели бы работать из Таиланда. Требования у них простые: недорогое бунгало недалеко от пляжа в тихом месте, и абсолютно надежный, быстрый и недорогой интернет в этом самом бунгало. Проблема в том, что такое местечко очень трудно найти. Быстрый и надежный интернет за пределами Бангкок и Паттайя есть только в недешевых гостиницах, и сам интернет стоит в таких местах недешево. Разумеется, интернет-кафе мы не рассматриваем, поскольку работать оттуда тяжело (не свой компьютер, шумно, за месяц ежедневного использования набегает нехилая сумма).

Я хочу найти приличные, но недорогие бунгало (это не проблема в нетуристических и малораскрученных местах).

- На случай выхода ее из строя будет одна принимающая тарелка, upload через GPRS (стоит около 150-200 долларов)
- На случай выхода из строя обеих систем - предусмотреть несколько каналов GPRS (это очень медленно, но скорее всего эта опция никогда не понадобится. Просто на всякой случай).

В качестве дополнительного сервиса, организую там пункт вывода электронных денег (WebMoney, PayPal). Чтобы заработанные деньги можно было быстро и удобно обналичить в батах. Ну этим бизнесом я занимаюсь давно, тут проблем не будет.

Будут предусмотрены резервные компьютеры, которые можно будет брать в аренду в случае поломки личного компьютера. Разумеется, будет небольшой сервисный центр с быстрым цветным лазерным принтером, магазинчиком с расходными материалами (бумага, CD и DVD болванки, всякая мелочь для нормальной работы).

Остальные сервисы появятся сами по себе, когда местное население пронюхает про скопище платежеспособных фарангов. Интернет-бунгало

Аренда такого бунгало будет стоит клиентам примерно на 100 долларов в месяц больше, чем аренда обычного бунгало без интернета.

Остаются вопросы:

- сколько примерно люди готовы платить (от этого зависит, какого класса бунгало будем задействовать)

- нужно ли для этого проекта открывать фирму в Таиланде? (В принципе, можно и без этого, хозяин бунгало может оформить меня своим работником, и на этом основании делать на меня ворк пермит. Но, сдругой стороны, хочется быть независимым от хозяина бунгало. Если он начнет поднимать арендную плату или создавать другие проблемы - берем свои тарелки и едем в другое место.)

ну даете по ценам...
интернет в Таиланде копейки стоит...
далее..нах тарелка нужна, если тлф проводов полно, на крайняк есть мобилы, если уж желаете забраться в безлюдные места...т.е. опять же все в разы дешевле...
я , конечно, очень сомневаюсь, что в патае нет хорошего интеренета(давно не тусуюсь там), но , скажем. на пукете, даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)
Зачем я пойду к вам. если есть дешевле и прямо из комнаты?
Ну а самое...пока ни так много пиплов имеющих хорошие доходы от работы через инет...остальным он нужен макс на час в день и подешевле......след-но минус вполне будет обеспечен...
Люди ездят на юга отдыхать от работы))
Guen
участник

Сообщение Ruslik » 12 мар 2007, 21:54

Спасибо AlxS, отвечаю по пунктам:

Вот. Хотелось бы простенькие, без особых наворотов, отдельно стоящие бунгало, с кондиционером. - именно так
Не нужно их искать прямо на берегу моря, так как люди туда будут приезжать работать, да и море быстро приедается. - но лишним оно не будет?
А вот общий большой бассейн был бы очень желателен - окунулся, поработал, окунулся, поработал и так далее Интернет-бунгало - навряд ли получится. Недорогих бунгало с бассейнами, да еще и большими - тагого я не встречал. Сразу оговорюсь, строить я ничего не хочу. Из строительно-ремонтных работ максимум, за что я заплачу, так это за сверление дырок под кабели.
Вполне достаточно если до моря, шумных дискотек, баров, а также магазинов и прочего можно было бы доехать на мотороллере за 5-10 минут. - не все так просто, вблизи "шумных дискотек, баров" дешевых бунгало нет. Магазин - пожалуйста.
Хотелось бы действительно тихое место, вдали от дороги, чтобы по ночам можно было нормально спать. Да, и пальмы чтобы вокруг Интернет-бунгало - Будет!

Из сервисов:
- сетевое питание тоже желательно надежное или, на худой конец, затариться юпсами Интернет-бунгало - да питание в Таиланде надежное, тут проблем нет
- магазинчик болванок, принтер, сканер, кард-ридер и прочие атрибуты Интернет-кафе - Будет!
- ввод/вывод из PayPal и Webmoney был бы очень кстати! Плюс банкомат где-нибудь недалеко - Банкоматы в Таиланде везде, из любого места за 10 минут можно добраться.
- замечательно было бы устроить на территории «городка» кафе с русско-тайской пищей, там вполне могут работать жены приезжающих - не выйдет. Но ведь жены могут готовить частным порядком Интернет-бунгало
- магазин или аренду мышей и русских клавиатур, так как у ноутбука все-таки клавиатура не очень удобная. Может быть еще и прокат больших ЖК мониторов. - русские клавиатуры ОК, большие ЖК мониторы можно будет потом организовать. Не сразу.
- Laundry service - Разумеется.
- можно устроить прокат мотороллеров - Будет спрос, будет предложение от местных тайцев. С этим проблем нет.
- Wi-Fi на территории. Кстати можно еще поднять и общий сервер в локалке для фильмов, музыки, софта и прочей ерунды, все равно proxy делать... - Wi-Fi будет, хотя кабели тоже будут проложены в каждое бунгало. А сервак с гигабайтами пиратской продукции - опасная штука для фирмы, и совершенно бесполезная.
- спутниковое TV было бы кстати, может быть и прокат DVD-шек - то же самое, прокат пиратских дивидей от лица фирмы будет глупой затеей. Про спутниковое ТВ надо разузнать, как это делается, я как-то про это не подумал.
- возможно трансфер из/в аэропорт - Будет возможность заказать транспорт у местных фирм.
- мини-сейф, а также камеру хранения на время отсутствия - да, сейф - это важно.
- магазинчик разной мелочевки, в том числе свежие фрукты, соки, мини-аптека, ну и так далее. - ну я и не планирвал поселить вас в чистом поле, все это есть на месте...

Еще:

1. Очень важно вот что - поскольку вы, скорее всего, будете открывать свою фирму, было бы неплохо «прописывать» в этой фирме приезжающих, чтобы решить проблемы с долговременной визой. - не выйдет, но можно организовать виза-раны.
Там, правда, на каждого фаранга нужно нанять сколько-то местных, но обслуживающий персонал может так или иначе потребоваться, а часть местных можно нанять формально. - не только тайцы нужны, но и капитализация.
2. У многих есть жены, поэтому их можно «прописывать» в фирме не фиктивно - они могут работать продавцами в магазинчиках, официантками или поварами в кафешке, в laundry, и так далее. - увы, не пойдет.
По ценам - $300-$500 в месяц было бы оптимальным, в зависимости от сроков, сезона и прочего. - если считать только аренду и интернет, без воды и электричества - то в 400 можно уложится. Электричество - вещь сугубо индивидуальная, я вот меньше чем в 100 долларов не укладываюсь. Ну вот люблю я спать в холодке, да и днем себе не отказываю. А другие люди и в 30 долларов укладываются. Ну, это еще от тарифов будет зависеть.
А вообще, естественно, чем меньше, тем лучше Интернет-бунгало - хмм... я почему-то так и думал
Ruslik
путешественник

Сообщение Дмитрий Белый » 12 мар 2007, 21:55

Guen писал(а): даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)

Мляя....гиде это?
Shit happens.
Дмитрий Белый
путешественник

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 22:09

дмитрий белый писал(а):
Guen писал(а): даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)

Мляя....гиде это?

имел ввиду гесты с кондерами, tv и тлф... они от 500бат..
на кароне,като. камале... там полно их....
у хозяина геста всегда есть инет...договариваетесь, переключаете на комнату и работайте... я так всегда делаю, если надо позарез...
а если так , токо почитать...то нах геморой...сажусь в ресипшине или через дорогу инетов как грязи....
.....либо через мобилу... вообще нет гимороя...
Guen
участник

Сообщение Ruslik » 12 мар 2007, 22:12

Guen писал(а):
Ruslik писал(а):Доброго времени суток!

Остаются вопросы:

ну даете по ценам...
интернет в Таиланде копейки стоит...
далее..нах тарелка нужна, если тлф проводов полно, на крайняк есть мобилы, если уж желаете забраться в безлюдные места...т.е. опять же все в разы дешевле...
я , конечно, очень сомневаюсь, что в патае нет хорошего интеренета(давно не тусуюсь там), но , скажем. на пукете, даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)
Зачем я пойду к вам. если есть дешевле и прямо из комнаты?
Ну а самое...пока ни так много пиплов имеющих хорошие доходы от работы через инет...остальным он нужен макс на час в день и подешевле......след-но минус вполне будет обеспечен...
Люди ездят на юга отдыхать от работы))

1. Вопрос про Паттаю даже не стоит, и я об этом написал в самом начале. Там интернет есть. И в Бангкок есть, я плачу всего 400 бат в месяц за ADSL. А в других местах медленный и стоит не копейки.
2. Интернет по мобиле слишком медленно, для работы не подходит.
3. "в самых дешевых гестхаузах" будет жить дороже, чем снимать жилье на несколько месяцев. А 30 бат в час при ежедневном использовании - это дороже, чем 100 долларов в месяц. Причем если он вырубится, никто не пошевелится, там интернет - всего лишь дополнительная опция, типа караоке или там басейна или сауны.

4. Люди ездят на юга отдыхать от работы)) - не все. Я вот работаю.
Ruslik
путешественник

Сообщение *Ника » 12 мар 2007, 22:42

Guen писал(а): Люди ездят на юга отдыхать от работы))

Не надо обобщать.

Идея классная. Еще бы хотелось не просто магазин поблизости (5-20 минут на машине), а супермаркет типа Tesko Lotus.
*Ника
участник

Фото: 3

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 22:49

Ruslik писал(а):Не нужно их искать прямо на берегу моря, так как люди туда будут приезжать работать, да и море быстро приедается. - но лишним оно не будет?

Лишним оно, конечно, не будет, просто у моря обычно дороже... Если без бассейна, то море обязательно.

Ruslik писал(а):- навряд ли получится. Недорогих бунгало с бассейнами, да еще и большими - тагого я не встречал.

Бывают же уже построенные мини-городки из нескольких бунгало с общим бассейном. Можно арендовать такой мини-городок целиком...
Я вроде видел нечто подобное на ThaiProperty.ру...

Ruslik писал(а):- да питание в Таиланде надежное, тут проблем нет

Особенно после разных тайфунов и если вдали от Бангкок Интернет-бунгало
В каком районе это все, кстати, планируется?

Ruslik писал(а): - ну я и не планирвал поселить вас в чистом поле, все это есть на месте...

А, ну значит я не совсем понял. Я представлял себе это как тихое место где-нибудь в глубинке Интернет-бунгало

Ruslik писал(а):- не выйдет, но можно организовать виза-раны.

А они разве сейчас работают?
Просто ведь каждому, кто захочет обосноваться там на более-менее длительный срок нужно будет как-то решать проблему с длительной визой...
AlxS
новичок

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 22:49

Ruslik писал(а):

1. Вопрос про Паттаю даже не стоит, и я об этом написал в самом начале. Там интернет есть. И в Бангкок есть, я плачу всего 400 бат в месяц за ADSL. А в других местах медленный и стоит не копейки.
2. Интернет по мобиле слишком медленно, для работы не подходит.
3. "в самых дешевых гестхаузах" будет жить дороже, чем снимать жилье на несколько месяцев. А 30 бат в час при ежедневном использовании - это дороже, чем 100 долларов в месяц. Причем если он вырубится, никто не пошевелится, там интернет - всего лишь дополнительная опция, типа караоке или там басейна или сауны.

4. Люди ездят на юга отдыхать от работы)) - не все. Я вот работаю.

1)есть и по 300 в кондиках...
2)ну если работать маркет ордерами на бирже...тогда конечно)
3)не понял, почему дороже? если селиться на месяцы. то плата по опт ценам(где розница 500б/день там опт кажется от 6 или 7т мес).... Тот же опт ценник и на инет.... Только вы посчитайте свои интересы при таких ценах на свой биз... Что такое 100 длр в мес? простой пример от приятеля, арендующего гест .... основная его прибыль идет от ресторана ...остальное(комнаты,инет и пр) полный гиморой с профитом чуть больше нуля...Это в СИЗОН! а в несизон...проедают процентов 70 от профита сизона...
4) так вот для вас и есть самое главное сначала прикинуть сколько пиплов кроме вас ездит сюда на роботу ...и от этого отталкиваться на все остальные планы, расчеты и тд..... А так как прикинуть это затруднительно, то непонятно где деньги...
Guen
участник

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 22:50

*Ника писал(а):Еще бы хотелось не просто магазин поблизости (5-20 минут на машине), а супермаркет типа Tesko Lotus.

Кстати, да - Lotus был бы самое то, там и кафешки и всякой всячины навалом...
AlxS
новичок

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 22:59

*Ника писал(а):
Guen писал(а): Люди ездят на юга отдыхать от работы))

Не надо обобщать.

Идея классная. Еще бы хотелось не просто магазин поблизости (5-20 минут на машине), а супермаркет типа Tesko Lotus.

дело не в обобщении. а в математике для экономики...
у вас есть статистика сколько народа ездит сюда на работу?

Если рядом супермаркет. тогда тем более вопрос где деньги?Тайцы то не придут к вам , а конкуренцию по предложениям составят и будь здоров еще какую...
Guen
участник

Сообщение skylaer » 14 мар 2007, 04:28

Хех..
Народу работать ездит все больше.
Но вот с инетом в Таиланде жопа.

Нормальный есть далеко не везде.
Хотя сейчас стекло даже в Пакбару затянули Интернет-бунгало

Меня б, кстати, вполне устроили честные 64К на Липе, по релейке
+ wi-fi на острове.

Но ребята запросили такой прайс, что лучше сдохнуть.
Для себя я присмотрел вариант - Ко Самет.
И связь нормальное, и электроснабжение в норме,
и жилье с инетом есть.

Причем нормальная студия с инетом 10Кбат в месяц.
Вдвоем ужо тесно правда.
skylaer
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100