Интернет-бунгало

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интернет-бунгало

Сообщение: #1

Сообщение Ruslik » 11 мар 2007, 20:27

Доброго времени суток!

По примеру Комиссара, я тоже решил поделиться своими бизнес-идеями. Надеюсь на конструктивную критику с вашей стороны.

Сейчас довольно много народу работает через интернет. И довольно часто они хотели бы работать из Таиланда. Требования у них простые: недорогое бунгало недалеко от пляжа в тихом месте, и абсолютно надежный, быстрый и недорогой интернет в этом самом бунгало. Проблема в том, что такое местечко очень трудно найти. Быстрый и надежный интернет за пределами БКК и ПТТ есть только в недешевых гостиницах, и сам интернет стоит в таких местах недешево. Разумеется, интернет-кафе мы не рассматриваем, поскольку работать оттуда тяжело (не свой компьютер, шумно, за месяц ежедневного использования набегает нехилая сумма).

Я хочу найти приличные, но недорогие бунгало (это не проблема в нетуристических и малораскрученных местах).

Обеспечить быстрый интернет с помощью:

- Одной приемо-передающей спутниковой тарелки (стоит около 6000 долларов)
- На случай выхода ее из строя будет одна принимающая тарелка, upload через GPRS (стоит около 150-200 долларов)
- На случай выхода из строя обеих систем - предусмотреть несколько каналов GPRS (это очень медленно, но скорее всего эта опция никогда не понадобится. Просто на всякой случай).

В качестве дополнительного сервиса, организую там пункт вывода электронных денег (WebMoney, PayPal). Чтобы заработанные деньги можно было быстро и удобно обналичить в батах. Ну этим бизнесом я занимаюсь давно, тут проблем не будет.

Будут предусмотрены резервные компьютеры, которые можно будет брать в аренду в случае поломки личного компьютера. Разумеется, будет небольшой сервисный центр с быстрым цветным лазерным принтером, магазинчиком с расходными материалами (бумага, CD и DVD болванки, всякая мелочь для нормальной работы).

Остальные сервисы появятся сами по себе, когда местное население пронюхает про скопище платежеспособных фарангов.

Аренда такого бунгало будет стоит клиентам примерно на 100 долларов в месяц больше, чем аренда обычного бунгало без интернета.

Остаются вопросы:

- наколько высокий спрос на подобный сервис?

- сколько примерно люди готовы платить (от этого зависит, какого класса бунгало будем задействовать)

- нужно ли для этого проекта открывать фирму в Таиланде? (В принципе, можно и без этого, хозяин бунгало может оформить меня своим работником, и на этом основании делать на меня ворк пермит. Но, сдругой стороны, хочется быть независимым от хозяина бунгало. Если он начнет поднимать арендную плату или создавать другие проблемы - берем свои тарелки и едем в другое место.)

- какие сервисы было бы крайне желательно добавить?

- кто на форуме заинтересован в аренде подобного "интернет-бунгало"?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской
как оформить недвижимость в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение *Ника » 11 мар 2007, 21:30

Мне было бы интересно, но вот по ценам больше 500 у.е. на жилье точно тратить не буду. Поэтому присматриваюсь к Паттайе. Вроде и море, но и дешевое жилье присутствует. На островах ничего относительно доступного по ценам пока обнаружить не удалось .
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 11 мар 2007, 21:48

*Ника писал(а):Мне было бы интересно, но вот по ценам больше 500 у.е. на жилье точно тратить не буду. Поэтому присматриваюсь к Паттайе. Вроде и море, но и дешевое жилье присутствует. На островах ничего относительно доступного по ценам пока обнаружить не удалось .


Правильно, сервис рассчитан примерно на таких клиентов, как вы.
Острова это конечно здорово, но я же сказал "нетуристическое или нераскрученное место" - то есть это наверняка будет не остров, а побережье.
Сам интернет по идее будет стоить около 100 долларов, значит 500-100=400. Жилье близко к пляжу, но в нетуристическом месте стоит много дешевле, чем 400 долларов (разумеется, если снимать не по дням, а подписать контракт на 3 месяца или больше).
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mayu » 12 мар 2007, 02:57

Ruslik писал(а):
*Ника писал(а):Мне было бы интересно, но вот по ценам больше 500 у.е. на жилье точно тратить не буду. Поэтому присматриваюсь к Паттайе. Вроде и море, но и дешевое жилье присутствует. На островах ничего относительно доступного по ценам пока обнаружить не удалось .


Правильно, сервис рассчитан примерно на таких клиентов, как вы.
Острова это конечно здорово, но я же сказал "нетуристическое или нераскрученное место" - то есть это наверняка будет не остров, а побережье.
Сам интернет по идее будет стоить около 100 долларов, значит 500-100=400. Жилье близко к пляжу, но в нетуристическом месте стоит много дешевле, чем 400 долларов (разумеется, если снимать не по дням, а подписать контракт на 3 месяца или больше).


На мой взгляд, очень интересная тема!
Сама в этом году присматривалась к кондо и прочим апартаментом месяца на 2-3, но не сложилось. Интернет - обязательное условие было. Если организуете - приеду на следующий год
Mayu
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.01.2005
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение volopas » 12 мар 2007, 04:27

очень интересно.+мне например,спутниковое тв понадобиться.каналов 700-800.....и вебмани очень актуально.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Сообщение: #6

Сообщение Den71is » 12 мар 2007, 20:25

Тема интересная. Я одно время вынашивал идею постройки десятка домиков в нетуристическом месте. Впоследствии отказался от этой идеи. А, впринципе, можно было бы объединить усилия.
Аватара пользователя
Den71is
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 20:45

Замечательная идея!

В России действительно есть много людей, которым для работы нужен только компьютер и Интернет.
И чем дальше, тем таких людей будет больше.

Вот. Хотелось бы простенькие, без особых наворотов, отдельно стоящие бунгало, с кондиционером.
Не нужно их искать прямо на берегу моря, так как люди туда будут приезжать работать, да и море быстро приедается.
А вот общий большой бассейн был бы очень желателен - окунулся, поработал, окунулся, поработал и так далее :)

Вполне достаточно если до моря, шумных дискотек, баров, а также магазинов и прочего можно было бы доехать на мотороллере за 5-10 минут.

Хотелось бы действительно тихое место, вдали от дороги, чтобы по ночам можно было нормально спать. Да, и пальмы чтобы вокруг :)

Из сервисов:
- ну Интернет, быстрый и надежный, это само собой
- сетевое питание тоже желательно надежное или, на худой конец, затариться юпсами :)
- магазинчик болванок, принтер, сканер, кард-ридер и прочие атрибуты Интернет-кафе
- ввод/вывод из PayPal и Webmoney был бы очень кстати! Плюс банкомат где-нибудь недалеко
- замечательно было бы устроить на территории «городка» кафе с русско-тайской пищей, там вполне могут работать жены приезжающих :)
- магазин или аренду мышей и русских клавиатур, так как у ноутбука все-таки клавиатура не очень удобная. Может быть еще и прокат больших ЖК мониторов.
- Laundry service
- можно устроить прокат мотороллеров
- Wi-Fi на территории. Кстати можно еще поднять и общий сервер в локалке для фильмов, музыки, софта и прочей ерунды, все равно proxy делать...
- спутниковое TV было бы кстати, может быть и прокат DVD-шек
- возможно трансфер из/в аэропорт
- мини-сейф, а также камеру хранения на время отсутствия
- магазинчик разной мелочевки, в том числе свежие фрукты, соки, мини-аптека, ну и так далее.

Еще:

1. Очень важно вот что - поскольку вы, скорее всего, будете открывать свою фирму, было бы неплохо «прописывать» в этой фирме приезжающих, чтобы решить проблемы с долговременной визой.

Там, правда, на каждого фаранга нужно нанять сколько-то местных, но обслуживающий персонал может так или иначе потребоваться, а часть местных можно нанять формально.

2. У многих есть жены, поэтому их можно «прописывать» в фирме не фиктивно - они могут работать продавцами в магазинчиках, официантками или поварами в кафешке, в laundry, и так далее.

По ценам - $300-$500 в месяц было бы оптимальным, в зависимости от сроков, сезона и прочего.
А вообще, естественно, чем меньше, тем лучше :)
AlxS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Белый » 12 мар 2007, 21:05

Пройдем по радуге, найдем мешочек с золотом:eek:

AlxS писал(а):Хотелось бы действительно тихое место, вдали от дороги, чтобы по ночам можно было нормально спать. Да, и пальмы чтобы вокруг

Из сервисов:
- ну Интернет, быстрый и надежный, это само собой
- сетевое питание тоже желательно надежное или, на худой конец, затариться юпсами
- магазинчик болванок, принтер, сканер, кард-ридер и прочие атрибуты Интернет-кафе
- ввод/вывод из PayPal и Webmoney был бы очень кстати! Плюс банкомат где-нибудь недалеко
- замечательно было бы устроить на территории «городка» кафе с русско-тайской пищей, там вполне могут работать жены приезжающих
- магазин или аренду мышей и русских клавиатур, так как у ноутбука все-таки клавиатура не очень удобная. Может быть еще и прокат больших ЖК мониторов.
- Laundry service
- можно устроить прокат мотороллеров
- Wi-Fi на территории. Кстати можно еще поднять и общий сервер в локалке для фильмов, музыки, софта и прочей ерунды, все равно proxy делать...
- спутниковое TV было бы кстати, может быть и прокат DVD-шек
- возможно трансфер из/в аэропорт
- мини-сейф, а также камеру хранения на время отсутствия
- магазинчик разной мелочевки, в том числе свежие фрукты, соки, мини-аптека, ну и так далее.

Еще:

1. Очень важно вот что - поскольку вы, скорее всего, будете открывать свою фирму, было бы неплохо «прописывать» в этой фирме приезжающих, чтобы решить проблемы с долговременной визой.

Там, правда, на каждого фаранга нужно нанять сколько-то местных, но обслуживающий персонал может так или иначе потребоваться, а часть местных можно нанять формально.

2. У многих есть жены, поэтому их можно «прописывать» в фирме не фиктивно - они могут работать продавцами в магазинчиках, официантками или поварами в кафешке, в laundry, и так далее.

По ценам - $300-$500 в месяц было бы оптимальным, в зависимости от сроков, сезона и прочего.
А вообще, естественно, чем меньше, тем лучше

Не найдется ли спичкм, прикурить от вашей сигаретки, а то так есть хочется что и переночевать негде
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 21:28

дмитрий белый писал(а):Не найдется ли спичкм, прикурить от вашей сигаретки, а то так есть хочется что и переночевать негде


Ну я же не имел ввиду, что $300-$500 - это все вышеперечисленное "all inclusive"
AlxS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #10

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 21:43

Ruslik писал(а):Доброго времени суток!

По примеру Комиссара, я тоже решил поделиться своими бизнес-идеями. Надеюсь на конструктивную критику с вашей стороны.

Сейчас довольно много народу работает через интернет. И довольно часто они хотели бы работать из Таиланда. Требования у них простые: недорогое бунгало недалеко от пляжа в тихом месте, и абсолютно надежный, быстрый и недорогой интернет в этом самом бунгало. Проблема в том, что такое местечко очень трудно найти. Быстрый и надежный интернет за пределами БКК и ПТТ есть только в недешевых гостиницах, и сам интернет стоит в таких местах недешево. Разумеется, интернет-кафе мы не рассматриваем, поскольку работать оттуда тяжело (не свой компьютер, шумно, за месяц ежедневного использования набегает нехилая сумма).

Я хочу найти приличные, но недорогие бунгало (это не проблема в нетуристических и малораскрученных местах).

Обеспечить быстрый интернет с помощью:

- Одной приемо-передающей спутниковой тарелки (стоит около 6000 долларов)
- На случай выхода ее из строя будет одна принимающая тарелка, upload через GPRS (стоит около 150-200 долларов)
- На случай выхода из строя обеих систем - предусмотреть несколько каналов GPRS (это очень медленно, но скорее всего эта опция никогда не понадобится. Просто на всякой случай).

В качестве дополнительного сервиса, организую там пункт вывода электронных денег (WebMoney, PayPal). Чтобы заработанные деньги можно было быстро и удобно обналичить в батах. Ну этим бизнесом я занимаюсь давно, тут проблем не будет.

Будут предусмотрены резервные компьютеры, которые можно будет брать в аренду в случае поломки личного компьютера. Разумеется, будет небольшой сервисный центр с быстрым цветным лазерным принтером, магазинчиком с расходными материалами (бумага, CD и DVD болванки, всякая мелочь для нормальной работы).

Остальные сервисы появятся сами по себе, когда местное население пронюхает про скопище платежеспособных фарангов.

Аренда такого бунгало будет стоит клиентам примерно на 100 долларов в месяц больше, чем аренда обычного бунгало без интернета.

Остаются вопросы:

- наколько высокий спрос на подобный сервис?

- сколько примерно люди готовы платить (от этого зависит, какого класса бунгало будем задействовать)

- нужно ли для этого проекта открывать фирму в Таиланде? (В принципе, можно и без этого, хозяин бунгало может оформить меня своим работником, и на этом основании делать на меня ворк пермит. Но, сдругой стороны, хочется быть независимым от хозяина бунгало. Если он начнет поднимать арендную плату или создавать другие проблемы - берем свои тарелки и едем в другое место.)

- какие сервисы было бы крайне желательно добавить?

- кто на форуме заинтересован в аренде подобного "интернет-бунгало"?


ну даете по ценам...
интернет в тае копейки стоит...
далее..нах тарелка нужна, если тлф проводов полно, на крайняк есть мобилы, если уж желаете забраться в безлюдные места...т.е. опять же все в разы дешевле...
я , конечно, очень сомневаюсь, что в патае нет хорошего интеренета(давно не тусуюсь там), но , скажем. на пукете, даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)
Зачем я пойду к вам. если есть дешевле и прямо из комнаты?
Ну а самое...пока ни так много пиплов имеющих хорошие доходы от работы через инет...остальным он нужен макс на час в день и подешевле......след-но минус вполне будет обеспечен...
Люди ездят на юга отдыхать от работы))
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #11

Сообщение Ruslik » 12 мар 2007, 21:54

Спасибо AlxS, отвечаю по пунктам:

Вот. Хотелось бы простенькие, без особых наворотов, отдельно стоящие бунгало, с кондиционером. - именно так
Не нужно их искать прямо на берегу моря, так как люди туда будут приезжать работать, да и море быстро приедается. - но лишним оно не будет?
А вот общий большой бассейн был бы очень желателен - окунулся, поработал, окунулся, поработал и так далее - навряд ли получится. Недорогих бунгало с бассейнами, да еще и большими - тагого я не встречал. Сразу оговорюсь, строить я ничего не хочу. Из строительно-ремонтных работ максимум, за что я заплачу, так это за сверление дырок под кабели.
Вполне достаточно если до моря, шумных дискотек, баров, а также магазинов и прочего можно было бы доехать на мотороллере за 5-10 минут. - не все так просто, вблизи "шумных дискотек, баров" дешевых бунгало нет. Магазин - пожалуйста.
Хотелось бы действительно тихое место, вдали от дороги, чтобы по ночам можно было нормально спать. Да, и пальмы чтобы вокруг - Будет!

Из сервисов:
- ну Интернет, быстрый и надежный, это само собой
- сетевое питание тоже желательно надежное или, на худой конец, затариться юпсами - да питание в Тае надежное, тут проблем нет
- магазинчик болванок, принтер, сканер, кард-ридер и прочие атрибуты Интернет-кафе - Будет!
- ввод/вывод из PayPal и Webmoney был бы очень кстати! Плюс банкомат где-нибудь недалеко - Банкоматы в Тае везде, из любого места за 10 минут можно добраться.
- замечательно было бы устроить на территории «городка» кафе с русско-тайской пищей, там вполне могут работать жены приезжающих - не выйдет. Но ведь жены могут готовить частным порядком
- магазин или аренду мышей и русских клавиатур, так как у ноутбука все-таки клавиатура не очень удобная. Может быть еще и прокат больших ЖК мониторов. - русские клавиатуры ОК, большие ЖК мониторы можно будет потом организовать. Не сразу.
- Laundry service - Разумеется.
- можно устроить прокат мотороллеров - Будет спрос, будет предложение от местных тайцев. С этим проблем нет.
- Wi-Fi на территории. Кстати можно еще поднять и общий сервер в локалке для фильмов, музыки, софта и прочей ерунды, все равно proxy делать... - Wi-Fi будет, хотя кабели тоже будут проложены в каждое бунгало. А сервак с гигабайтами пиратской продукции - опасная штука для фирмы, и совершенно бесполезная.
- спутниковое TV было бы кстати, может быть и прокат DVD-шек - то же самое, прокат пиратских дивидей от лица фирмы будет глупой затеей. Про спутниковое ТВ надо разузнать, как это делается, я как-то про это не подумал.
- возможно трансфер из/в аэропорт - Будет возможность заказать транспорт у местных фирм.
- мини-сейф, а также камеру хранения на время отсутствия - да, сейф - это важно.
- магазинчик разной мелочевки, в том числе свежие фрукты, соки, мини-аптека, ну и так далее. - ну я и не планирвал поселить вас в чистом поле, все это есть на месте...

Еще:

1. Очень важно вот что - поскольку вы, скорее всего, будете открывать свою фирму, было бы неплохо «прописывать» в этой фирме приезжающих, чтобы решить проблемы с долговременной визой. - не выйдет, но можно организовать виза-раны.
Там, правда, на каждого фаранга нужно нанять сколько-то местных, но обслуживающий персонал может так или иначе потребоваться, а часть местных можно нанять формально. - не только тайцы нужны, но и капитализация.
2. У многих есть жены, поэтому их можно «прописывать» в фирме не фиктивно - они могут работать продавцами в магазинчиках, официантками или поварами в кафешке, в laundry, и так далее. - увы, не пойдет.
По ценам - $300-$500 в месяц было бы оптимальным, в зависимости от сроков, сезона и прочего. - если считать только аренду и интернет, без воды и электричества - то в 400 можно уложится. Электричество - вещь сугубо индивидуальная, я вот меньше чем в 100 долларов не укладываюсь. Ну вот люблю я спать в холодке, да и днем себе не отказываю. А другие люди и в 30 долларов укладываются. Ну, это еще от тарифов будет зависеть.
А вообще, естественно, чем меньше, тем лучше - хмм... я почему-то так и думал
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Белый » 12 мар 2007, 21:55

Guen писал(а): даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)


Мляя....гиде это?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #13

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 22:09

дмитрий белый писал(а):
Guen писал(а): даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)


Мляя....гиде это?


имел ввиду гесты с кондерами, tv и тлф... они от 500бат..
на кароне,като. камале... там полно их....
у хозяина геста всегда есть инет...договариваетесь, переключаете на комнату и работайте... я так всегда делаю, если надо позарез...
а если так , токо почитать...то нах геморой...сажусь в ресипшине или через дорогу инетов как грязи....
.....либо через мобилу... вообще нет гимороя...
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #14

Сообщение Ruslik » 12 мар 2007, 22:12

Guen писал(а):
Ruslik писал(а):Доброго времени суток!

По примеру Комиссара, я тоже решил поделиться своими бизнес-идеями. Надеюсь на конструктивную критику с вашей стороны.

Сейчас довольно много народу работает через интернет. И довольно часто они хотели бы работать из Таиланда. Требования у них простые: недорогое бунгало недалеко от пляжа в тихом месте, и абсолютно надежный, быстрый и недорогой интернет в этом самом бунгало. Проблема в том, что такое местечко очень трудно найти. Быстрый и надежный интернет за пределами БКК и ПТТ есть только в недешевых гостиницах, и сам интернет стоит в таких местах недешево. Разумеется, интернет-кафе мы не рассматриваем, поскольку работать оттуда тяжело (не свой компьютер, шумно, за месяц ежедневного использования набегает нехилая сумма).

Я хочу найти приличные, но недорогие бунгало (это не проблема в нетуристических и малораскрученных местах).

Обеспечить быстрый интернет с помощью:

- Одной приемо-передающей спутниковой тарелки (стоит около 6000 долларов)
- На случай выхода ее из строя будет одна принимающая тарелка, upload через GPRS (стоит около 150-200 долларов)
- На случай выхода из строя обеих систем - предусмотреть несколько каналов GPRS (это очень медленно, но скорее всего эта опция никогда не понадобится. Просто на всякой случай).

В качестве дополнительного сервиса, организую там пункт вывода электронных денег (WebMoney, PayPal). Чтобы заработанные деньги можно было быстро и удобно обналичить в батах. Ну этим бизнесом я занимаюсь давно, тут проблем не будет.

Будут предусмотрены резервные компьютеры, которые можно будет брать в аренду в случае поломки личного компьютера. Разумеется, будет небольшой сервисный центр с быстрым цветным лазерным принтером, магазинчиком с расходными материалами (бумага, CD и DVD болванки, всякая мелочь для нормальной работы).

Остальные сервисы появятся сами по себе, когда местное население пронюхает про скопище платежеспособных фарангов.

Аренда такого бунгало будет стоит клиентам примерно на 100 долларов в месяц больше, чем аренда обычного бунгало без интернета.

Остаются вопросы:

- наколько высокий спрос на подобный сервис?

- сколько примерно люди готовы платить (от этого зависит, какого класса бунгало будем задействовать)

- нужно ли для этого проекта открывать фирму в Таиланде? (В принципе, можно и без этого, хозяин бунгало может оформить меня своим работником, и на этом основании делать на меня ворк пермит. Но, сдругой стороны, хочется быть независимым от хозяина бунгало. Если он начнет поднимать арендную плату или создавать другие проблемы - берем свои тарелки и едем в другое место.)

- какие сервисы было бы крайне желательно добавить?

- кто на форуме заинтересован в аренде подобного "интернет-бунгало"?


ну даете по ценам...
интернет в тае копейки стоит...
далее..нах тарелка нужна, если тлф проводов полно, на крайняк есть мобилы, если уж желаете забраться в безлюдные места...т.е. опять же все в разы дешевле...
я , конечно, очень сомневаюсь, что в патае нет хорошего интеренета(давно не тусуюсь там), но , скажем. на пукете, даже в самых дешевых гестхаузах есть хай-спид связь(20-30бат час!!)
Зачем я пойду к вам. если есть дешевле и прямо из комнаты?
Ну а самое...пока ни так много пиплов имеющих хорошие доходы от работы через инет...остальным он нужен макс на час в день и подешевле......след-но минус вполне будет обеспечен...
Люди ездят на юга отдыхать от работы))


1. Вопрос про Паттаю даже не стоит, и я об этом написал в самом начале. Там интернет есть. И в БКК есть, я плачу всего 400 бат в месяц за ADSL. А в других местах медленный и стоит не копейки.
2. Интернет по мобиле слишком медленно, для работы не подходит.
3. "в самых дешевых гестхаузах" будет жить дороже, чем снимать жилье на несколько месяцев. А 30 бат в час при ежедневном использовании - это дороже, чем 100 долларов в месяц. Причем если он вырубится, никто не пошевелится, там интернет - всего лишь дополнительная опция, типа караоке или там басейна или сауны.

4. Люди ездят на юга отдыхать от работы)) - не все. Я вот работаю.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #15

Сообщение *Ника » 12 мар 2007, 22:42

Guen писал(а): Люди ездят на юга отдыхать от работы))

Не надо обобщать.

Идея классная. Еще бы хотелось не просто магазин поблизости (5-20 минут на машине), а супермаркет типа Tesko Lotus.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #16

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 22:49

Ruslik писал(а):Не нужно их искать прямо на берегу моря, так как люди туда будут приезжать работать, да и море быстро приедается. - но лишним оно не будет?

Лишним оно, конечно, не будет, просто у моря обычно дороже... Если без бассейна, то море обязательно.

Ruslik писал(а):- навряд ли получится. Недорогих бунгало с бассейнами, да еще и большими - тагого я не встречал.

Бывают же уже построенные мини-городки из нескольких бунгало с общим бассейном. Можно арендовать такой мини-городок целиком...
Я вроде видел нечто подобное на ThaiProperty.ру...

Ruslik писал(а):- да питание в Тае надежное, тут проблем нет

Особенно после разных тайфунов и если вдали от БКК
В каком районе это все, кстати, планируется?

Ruslik писал(а): - ну я и не планирвал поселить вас в чистом поле, все это есть на месте...

А, ну значит я не совсем понял. Я представлял себе это как тихое место где-нибудь в глубинке

Ruslik писал(а):- не выйдет, но можно организовать виза-раны.

А они разве сейчас работают?
Просто ведь каждому, кто захочет обосноваться там на более-менее длительный срок нужно будет как-то решать проблему с длительной визой...
AlxS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #17

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 22:49

Ruslik писал(а):

1. Вопрос про Паттаю даже не стоит, и я об этом написал в самом начале. Там интернет есть. И в БКК есть, я плачу всего 400 бат в месяц за ADSL. А в других местах медленный и стоит не копейки.
2. Интернет по мобиле слишком медленно, для работы не подходит.
3. "в самых дешевых гестхаузах" будет жить дороже, чем снимать жилье на несколько месяцев. А 30 бат в час при ежедневном использовании - это дороже, чем 100 долларов в месяц. Причем если он вырубится, никто не пошевелится, там интернет - всего лишь дополнительная опция, типа караоке или там басейна или сауны.

4. Люди ездят на юга отдыхать от работы)) - не все. Я вот работаю.


1)есть и по 300 в кондиках...
2)ну если работать маркет ордерами на бирже...тогда конечно)
3)не понял, почему дороже? если селиться на месяцы. то плата по опт ценам(где розница 500б/день там опт кажется от 6 или 7т мес).... Тот же опт ценник и на инет.... Только вы посчитайте свои интересы при таких ценах на свой биз... Что такое 100 длр в мес? простой пример от приятеля, арендующего гест .... основная его прибыль идет от ресторана ...остальное(комнаты,инет и пр) полный гиморой с профитом чуть больше нуля...Это в СИЗОН! а в несизон...проедают процентов 70 от профита сизона...
4) так вот для вас и есть самое главное сначала прикинуть сколько пиплов кроме вас ездит сюда на роботу ...и от этого отталкиваться на все остальные планы, расчеты и тд..... А так как прикинуть это затруднительно, то непонятно где деньги...
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #18

Сообщение AlxS » 12 мар 2007, 22:50

*Ника писал(а):Еще бы хотелось не просто магазин поблизости (5-20 минут на машине), а супермаркет типа Tesko Lotus.

Кстати, да - Lotus был бы самое то, там и кафешки и всякой всячины навалом...
AlxS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Интернет-бунгало

Сообщение: #19

Сообщение Guen » 12 мар 2007, 22:59

*Ника писал(а):
Guen писал(а): Люди ездят на юга отдыхать от работы))

Не надо обобщать.

Идея классная. Еще бы хотелось не просто магазин поблизости (5-20 минут на машине), а супермаркет типа Tesko Lotus.


дело не в обобщении. а в математике для экономики...
у вас есть статистика сколько народа ездит сюда на работу?

Если рядом супермаркет. тогда тем более вопрос где деньги?Тайцы то не придут к вам , а конкуренцию по предложениям составят и будь здоров еще какую...
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #20

Сообщение skylaer » 14 мар 2007, 04:28

Хех..
Народу работать ездит все больше.
Но вот с инетом в Тае жопа.

Нормальный есть далеко не везде.
Хотя сейчас стекло даже в Пакбару затянули

Меня б, кстати, вполне устроили честные 64К на Липе, по релейке
+ wi-fi на острове.

Но ребята запросили такой прайс, что лучше сдохнуть.
Для себя я присмотрел вариант - Ко Самет.
И связь нормальное, и электроснабжение в норме,
и жилье с инетом есть.

Причем нормальная студия с инетом 10Кбат в месяц.
Вдвоем ужо тесно правда.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль