Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #381

Сообщение vladimir romanov » 21 мар 2017, 11:49

Подводя итоги высокого сезона 2016-2017, можно сказать, что такого наплыва соотечественников в районе Районга еще не было никогда. Приезжают на срок от 1 до 4 месяцев. Редко на 2 недели. Уже появились помогаи, которые за толику малую решают всякие мелкие бытовые проблемы. Народ активно бронировал жилье на следующий сезон. Тайцы радостно задрали цены.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #382

Сообщение Red_Flame » 19 апр 2017, 08:05

Есть вопрос к часто бывающим в Районге или живущим там.
Пляж Мае Пим мы нашли для себя лет пять назад. Когда хочется спокойного отдыха - едем сюда. Были раза четыре, в основном декабрь-январь, от 3 до 10 дней.
Купили в этом году билеты на три недели июля, забукали отель Пимпимарн, были там уже два раза, отлично за эти деньги. Сезон дождей нас не пугает, хочется меньше народа и еще больше фруктов.
Но совершенно случайно неделю назад я нежданчиком оказалась в Тае и решила рвануть на пару дней на Мае Пим.
Такой замусоренности на пляже я не видела ни разу. Ну толпы местного населения - видимо из-за Сонгкрана, но пляж был ужасен. Остановилась в самом конце пляжа в Ломталай, взяла корзину и пошла хоть немного пособирала всякого пластика, пакетов и прочего (((( но вода такая же изумительно чистая.
Скажите, знающие, я не совсем в этом разбираюсь, это связано с приливами или чем? Все предыдущие четыре раза (последний был полтора года назад) пляж был абсолютно чистый. Или это его так за это время засрали.
Честно говоря, подумываю, чтобы сменить место на июль, мы с кучей детей и планировали только тюлений отдых.
Может кто был здесь прошлым летом? Как оно было?
Red_Flame
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #383

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 19 апр 2017, 09:24

Red_Flame писал(а) 19 апр 2017, 08:05:Есть вопрос к часто бывающим в Районге или живущим там.
Пляж Мае Пим мы нашли для себя лет пять назад. Когда хочется спокойного отдыха - едем сюда. Были раза четыре, в основном декабрь-январь, от 3 до 10 дней.
Купили в этом году билеты на три недели июля, забукали отель Пимпимарн, были там уже два раза, отлично за эти деньги. Сезон дождей нас не пугает, хочется меньше народа и еще больше фруктов.
Но совершенно случайно неделю назад я нежданчиком оказалась в Таиланде и решила рвануть на пару дней на Мае Пим.
Такой замусоренности на пляже я не видела ни разу. Ну толпы местного населения - видимо из-за Сонгкрана, но пляж был ужасен. Остановилась в самом конце пляжа в Ломталай, взяла корзину и пошла хоть немного пособирала всякого пластика, пакетов и прочего (((( но вода такая же изумительно чистая.
Скажите, знающие, я не совсем в этом разбираюсь, это связано с приливами или чем? Все предыдущие четыре раза (последний был полтора года назад) пляж был абсолютно чистый. Или это его так за это время засрали.
Честно говоря, подумываю, чтобы сменить место на июль, мы с кучей детей и планировали только тюлений отдых.
Может кто был здесь прошлым летом? Как оно было?

Тайцы свинячат, у них сейчас праздники. А вообще его убирают.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #384

Сообщение vladimir romanov » 19 апр 2017, 21:59

Во время волнения на море несет кучу мусора. Тогда тайцы устраивают субботники по уборке пляжа. Обычно оплачивает кто-нибудь из крупных компаний PTT, SCG и другие. Но это не очень регулярно бывает.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #385

Сообщение Red_Flame » 20 апр 2017, 12:05

Спасибо. Не очень хочется ехать в другое место, мы уже так к нему привыкли ))
Значит сами убирать будем, ничего...
А вот такой еще вопрос по ходу возник.
Живем мы в Пимпимарн, это прямо у 7-11. Бассейна в отеле нет. Как по вашему опыту, могут ли нас с детьми за небольшую плату пускать в бассейны соседнего например Синсиам или Ломталай отеля. Что то я стормозили и не спросила, когда была там.
Red_Flame
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #386

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 20 апр 2017, 13:41

Red_Flame писал(а) 20 апр 2017, 12:05:Спасибо. Не очень хочется ехать в другое место, мы уже так к нему привыкли ))
Значит сами убирать будем, ничего...
А вот такой еще вопрос по ходу возник.
Живем мы в Пимпимарн, это прямо у 7-11. Бассейна в отеле нет. Как по вашему опыту, могут ли нас с детьми за небольшую плату пускать в бассейны соседнего например Синсиам или Ломталай отеля. Что то я стормозили и не спросила, когда была там.

По этим отелям не в курсе, в Гранд Блю вас точно пустят если купить что то в баре у бассейна
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #387

Сообщение vladimir romanov » 20 апр 2017, 16:25

Что это за отели?! Десять лет там живу и ни разу названия не слышал! Гесты какие-нибудь маленькие? Это около Casa?
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #388

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 20 апр 2017, 16:33

vladimir romanov писал(а) 20 апр 2017, 16:25:Что это за отели?! Десять лет там живу и ни разу названия не слышал! Гесты какие-нибудь маленькие? Это около Casa?

Это центр Mae Phim
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #389

Сообщение vladimir romanov » 20 апр 2017, 16:43

Судя по тому, что это рядом с 7-11, то я представляю.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #390

Сообщение Red_Flame » 20 апр 2017, 17:37

Ломталай в самом конце мае пим, около него дорога налево уходит. Очень симпатичный и не очень дешевый. На прошлой неделе ночь там обошлась в 3200.
Пимпимарн и Синсиам - другая ценовая категория. Пимпимарн на июль нам обходится по 800 Бат. Но мы там уже третий раз. Территории у него нет. Здание, лобби, кафешка и терраска. Но номера хорошие большие, море через дорогу, 7-11 соседняя дверь и весь ряд кафешек напротив.
Мы не берем байки, мы мамы с детьми - поэтому нам там очень удобно. А комплекс кондо далековато.
Red_Flame
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #391

Сообщение Natalie8 » 20 апр 2017, 22:51

Давно хочу спросить у кого-нибудь из старожилов Таиланд, когда едешь из Трата в Паттайю где-то в Районге у дороге стоит большая золотая церковь с трубящими ангелами на крыше. Так как автобус едет быстро, то ничего толком разглядеть не успеваешь. Может быть кто-нибудь знает в каком городе стоит эта церковь? Мы в этом году в июле будем в Районге и с удовольстьвием бы съездили туда пофотографировать. Она очень красивая и необычная и я нигде в интернете не могу ее найти.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #392

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 21 апр 2017, 14:16

Natalie8 писал(а) 20 апр 2017, 22:51:Давно хочу спросить у кого-нибудь из старожилов Таиланд, когда едешь из Трата в Паттайю где-то в Районге у дороге стоит большая золотая церковь с трубящими ангелами на крыше. Так как автобус едет быстро, то ничего толком разглядеть не успеваешь. Может быть кто-нибудь знает в каком городе стоит эта церковь? Мы в этом году в июле будем в Районге и с удовольстьвием бы съездили туда пофотографировать. Она очень красивая и необычная и я нигде в интернете не могу ее найти.
не это случайно? Только это не церковь вроде. В Клаенге находится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #393

Сообщение Natalie8 » 21 апр 2017, 18:27

Да, Алексей. Это, вероятно, он и есть. В фейсбуке написали, что это технический или технологический колледж. Я видела его сбоку и сначала, по куполам и статуям, решила, что это христанский собор. Могла предположить, что это дорогой отель или, что-то вроде "дворца куриного короля", но, что тайцы так заботятся о воспитании молодого поколения, мне даже в голову не пришло. Интересно, он выстроен на деньги государства или это частное учебное заведение?
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #394

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 21 апр 2017, 22:13

Natalie8 писал(а) 21 апр 2017, 18:27:Да, Алексей. Это, вероятно, он и есть. В фейсбуке написали, что это технический или технологический колледж. Я видела его сбоку и сначала, по куполам и статуям, решила, что это христанский собор. Могла предположить, что это дорогой отель или, что-то вроде "дворца куриного короля", но, что тайцы так заботятся о воспитании молодого поколения, мне даже в голову не пришло. Интересно, он выстроен на деньги государства или это частное учебное заведение?

почитал про него, это частный Chalermkarnchana University
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #395

Сообщение vladimir romanov » 22 апр 2017, 09:01

Несколько лет назад (примерно 5) был колледж. Мы по пути из Чантабури заезжали. Очевидно статус повысился до университета.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Yurigun 22 апр 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. Видео размещено в сообщении.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #396

Сообщение Natalie8 » 22 апр 2017, 10:34

Владимир! Но этот колледж в Phetchabun, а мы обсуждаем тот, который в Районге. Я правильно понимаю, что их в Таиланде несколько?
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #397

Сообщение Bukmop74 » 25 апр 2017, 20:20

Red_Flame писал(а) 20 апр 2017, 12:05:Спасибо. Не очень хочется ехать в другое место, мы уже так к нему привыкли ))
Значит сами убирать будем, ничего...
А вот такой еще вопрос по ходу возник.
Живем мы в Пимпимарн, это прямо у 7-11. Бассейна в отеле нет. Как по вашему опыту, могут ли нас с детьми за небольшую плату пускать в бассейны соседнего например Синсиам или Ломталай отеля. Что то я стормозили и не спросила, когда была там.

Вроде недавно чистили, фото от 16 апреля (не мое), ну и напртив кондиков
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть
Bukmop74
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #398

Сообщение TimnalSN » 23 май 2017, 20:35

Natalie8 писал(а) 22 апр 2017, 10:34:Владимир! Но этот колледж в Phetchabun, а мы обсуждаем тот, который в Районге. Я правильно понимаю, что их в Таиланде несколько?


Он на Сукхумвите, на самой границе Районга, в пригороде Клэна (Klaeng), может даже ближе к Чантабури?, с южной стороны дороги. Учебное заведение, очень красивое архитектурно, зданий в таком стиле несколько видел в разных частях Таиланда, вероятно какая-то символичность тоже намешана. В Бангкоке есть очень похожее, но точно не колледж.
Лучше молчать и казаться идиотом, нежели заговорить и развеять всякие сомнения.
Аватара пользователя
TimnalSN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #399

Сообщение astas77 » 02 июн 2017, 16:07

Были в Мае Пиме в январе. Все очень понравилось. Жили в Мае Пим Резорт, который в конце пляжа у рыбных ресторанов. Каждые день видел проходящие мимо отеля сонгтэо. В ноябре собираемся туда же. В этот раз хочу доехать не на такси, а на общ транспорте. А подскажите мне про сонгтэо, который идет по пляжу Мае Пим. Откуда и куда он идет? Из Клаенга в Районг или более короткий маршрут. Планирую в аэропорту добраться до аэропортовского автовокзала, доехать до Районга и там сесть на что-то до Мае Пим))) Подскажите мне, плиз, лучшую логистику. Знаю, что можно из аэропорта добраться до Екимая, там сесть на автобус до Бан Пе, а в Бан Пе пересесть на сонгтэо. Но все таки хотелось узнать именно про автовокзал Районга. А кстати, где останавливается сонгтэо до Мае Пим в Бан Пе? А может быть доехать до Клаенга?
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #400

Сообщение Natalie8 » 02 июн 2017, 16:19

Собираемся в Районг с 12 по 26 июля. Какой пляж (и, возможно отель) посоветуете. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл бронировать отель заранее на весь срок или, как на Чанге, на пару дней с тем, чтобы подыскать на месте то, что реально нравится?
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль