Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #341

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 02 дек 2016, 06:57

energizer12 писал(а) 02 дек 2016, 06:48:А с фруктами прям какая то беда в Бан Пхе, живем неделю, а манго так и не поели. Не вижу я чтоб ими торговали. Как так...


Зайдите в Теско или в Макро, там наверняка есть.
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #342

Сообщение Seguoia » 02 дек 2016, 07:14

А фруктовый рынок в Бан Пхе разве не работает? Выбор манго там был огромный,кстати сегодня он кажется и работает
Seguoia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #343

Сообщение energizer12 » 02 дек 2016, 08:04

Значит, мы до него не добирались. Ездили по каким то где всякие ракушки, рыбу сушеную продают, еще на каком то рядом с морепродуктами и мясом. Из всего разнообразия только ветки банан и зеленые ананасы.
energizer12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #344

Сообщение Andro_nik » 16 дек 2016, 23:02

Dimmbass писал(а):Собираемся в марте-апреле в Мае Пим с годовалым малышом.
Забронировал квартиру в Аватаре у Александра. 900 батт/сутки.
Знатоки, подскажите - как далеко от жилого комплекса 7-11 и Tesco? Или другой гипермаркет

Собаки на пляже

Дак надо сначала узнать, а потом бронировать. Далеко.
Andro_nik
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.01.2010
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #345

Сообщение Dimmbass » 17 дек 2016, 16:10

Дак надо сначала узнать, а потом бронировать. Далеко.


Я, как бы, не порядком действий при планировании путешествия интересовался, но все равно спасибо)
"Live fast, die young"
"An Tagen wie diesen, wünscht man sich Unendlichkeit"
Аватара пользователя
Dimmbass
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 24.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #346

Сообщение ИльгизСан » 17 дек 2016, 17:41

Вторую неделю в бунгало резорт Sunee в мае пим, 800 бат в сутки, одна кровать кинг сайз, есть домики с двумя кроватями одна кинг сайз другая полуторка, цену не спрашивал. До 7/11 5-7 минут пешком, в теско на байкепол часа в клаенг, маленький теско 10 мин на байке
Кухни нет, но дают мангал, почти каждый вечер жарим что нибудь сами. Есть отель Синсиам резорт, там номера по 750 без завтрака, 850 с завтраком и огромный бассейн. Все кафе и макашки в пешой доступности
ИльгизСан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #347

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 19 дек 2016, 02:20

Dimmbass писал(а):Собираемся в марте-апреле в Мае Пим с годовалым малышом.
Забронировал квартиру в Аватаре у Александра. 900 батт/сутки.
Знатоки, подскажите - как далеко от жилого комплекса 7-11 и Tesco? Или другой гипермаркет

Собаки на пляже

7-11 присутствует как и другие минимаркеты, только если вам нужны гипермаркеты, то это в Клаенге. А так неплохой супермаркет Паттана в Бан Крам, несколько км вверх в сторону Клаенга. На обратке удобно во фруктовую лавку заскочить. Агрессии со стороны собак не замечал, там людей то не много, не говоря уже о собаках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #348

Сообщение Dimmbass » 19 дек 2016, 07:08

7-11 присутствует как и другие минимаркеты,


Ага, нашел. 2,5 км от Аватары! Нормально
"Live fast, die young"
"An Tagen wie diesen, wünscht man sich Unendlichkeit"
Аватара пользователя
Dimmbass
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 24.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #349

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 20 дек 2016, 02:12

Dimmbass писал(а) 19 дек 2016, 07:08:
7-11 присутствует как и другие минимаркеты,


Ага, нашел. 2,5 км от Аватары! Нормально

там еще рядом супермаркет Best, и чуть выше 7-11 на заправке. Я и сам планирую в марте-апреле там быть, если что, чем смогу помогу.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #350

Сообщение houzi » 20 дек 2016, 17:34

Здравствуйте! Была в прошлом году на пляже Хат Мае Рамфунг, все понравилось, кроме того что вечером много бродячих собак, и на пляже из-за них особо не погуляешь после захода солнца. Как обстоит дело с собаками на Мае Пим? Т.к собираюсь в этом году в ту местность, вот думаю, лучше ли Мае Пим чем Хат Мае Рамфунг.
Также интересует чистота воды, т.к на предыдущем пляже было хорошо, кроме выходных, когда было много тайцев.
Спасибо заранее за ответы.
houzi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #351

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 20 дек 2016, 18:17

houzi писал(а) 20 дек 2016, 17:34:Здравствуйте! Была в прошлом году на пляже Хат Мае Рамфунг, все понравилось, кроме того что вечером много бродячих собак, и на пляже из-за них особо не погуляешь после захода солнца. Как обстоит дело с собаками на Мае Пим? Т.к собираюсь в этом году в ту местность, вот думаю, лучше ли Мае Пим чем Хат Мае Рамфунг.
Также интересует чистота воды, т.к на предыдущем пляже было хорошо, кроме выходных, когда было много тайцев.
Спасибо заранее за ответы.

Мне Мае Рампунг показался не очень ухоженным, много мусора возле смотровой площадки. Да меня удивило что при таких огромных кондо как там, инфраструктура не особо развита. Наверное это из-за большей протяженности пляжа. На мой субъективный взляд, в Мае Пим как то уютнее (да, каждый кулик свое болото хвалит). Это место моложе, как курорт, и следят за ним лучше, и от города намного дальше, поэтому и вода чище. А еще в Мае Рампунг возят пакетных туристов, что для меня еще один минус. Что касается собак, у меня и мысли не возникало что есть какая то опасность, ночью с балкона разве что видел пару раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #352

Сообщение Dimmbass » 21 дек 2016, 12:37

Подскажите, а до Клаенга транспорт есть какой-нибудь "общественный"?
"Live fast, die young"
"An Tagen wie diesen, wünscht man sich Unendlichkeit"
Аватара пользователя
Dimmbass
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 24.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #353

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 22 дек 2016, 14:27

Dimmbass писал(а) 21 дек 2016, 12:37:Подскажите, а до Клаенга транспорт есть какой-нибудь "общественный"?

Что то все молчат, знаю что то ходит, но сам ни разу не ездил, только на байке. У меня как то до Бан Пе маршрут накатан, вдоль берега дорожка интереснее. В Клаенге только из техники что то брал, что бы в Районг не ехать.
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #354

Сообщение EVGENIY MEZENTSEV » 01 янв 2017, 20:42

houzi писал(а) 20 дек 2016, 17:34:Здравствуйте! Была в прошлом году на пляже Хат Мае Рамфунг, все понравилось, кроме того что вечером много бродячих собак, и на пляже из-за них особо не погуляешь после захода солнца. Как обстоит дело с собаками на Мае Пим? Т.к собираюсь в этом году в ту местность, вот думаю, лучше ли Мае Пим чем Хат Мае Рамфунг.
Также интересует чистота воды, т.к на предыдущем пляже было хорошо, кроме выходных, когда было много тайцев.
Спасибо заранее за ответы.


Жили семьей 20 дней в Мае Пим в декабре 2016. Собаки встречаются, но их совсем не много. Кажется после захода солнца вобще не встречали собак. Нас как-то не докучали. Как уже ранее говорили, пляж и прилегающую территорию регулярно убирают, чуть ли не каждый день. По выходным нашествие местных жителей. И я не соглашусь что они не бухают, бухают и еще как! Бывает очень громко включают музыку из машин, но к 11-12 как правило вырубают шарманку.
Море практически всегда было чистое, заход в море пологий. Бывают очень сильные отливы.
Редко но бывает, что очень сильно докучают мошки. Пару раз аж пришлось уходить в бассейн, одолели налетать.
EVGENIY MEZENTSEV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2016
Город: Усинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #355

Сообщение slimxzet » 03 янв 2017, 20:16

А где жили? На чем передвигались? С ценами желательно.
slimxzet
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #356

Сообщение bokka2 » 09 янв 2017, 22:07

Aleksei_Cherepanov писал(а) 20 дек 2016, 18:17:[quote="houzi";p=756\
Что касается собак, у меня и мысли не возникало что есть какая то опасность, ночью с балкона разве что видел пару раз.

А зря, Тай ,конечно не Индия , но в году позапрошлом на Гоа, одна дама умерла от укуса собаки с бешенством, правда уже в России !
bokka2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #357

Сообщение Орландина » 11 янв 2017, 22:03

Мы второй раз отдыхаем на Mae Phim с детьми.

Плюсы:
1. Достаточно спокойное и немноголюдное место
2. Хорошая кухня, особенно, нмв, прекрасны mantis shrimp, жареные с чесноком и перцем. Морепродукты свежие и живые. Готовят хорошо почти все прибрежные ресторанчики. Есть пара мест с европейской кухней, где можно заказать капризным детям пюре с фрикаделькой.
3. Коттеджный поселок спокойный, красивый, производит впечатление безопасного. Преобладают шведские и восточноевропейские пенсионеры.
4. Светлый "поющий" песок, плоский вход в море (дети), сильное волнение бывает редко. Хорошая подсветка пляжа в темное время. Пляж не грязный.
5. Очень приятный нац. парк Khao Chamao - Khao Wong, особенно ранним утром, пока туристов мало. Мы с детьми в пещеры пока не ходили, только на водопады, с карпами купаться. Собачий корм они продают в пакетиках, но можно взять и с собой в целях экономии. Когда ребенок, стоя в воде, высыпает этот корм и вода вокруг просто вскипает - это незабываемо. Карпы не колются и не кусаются.

Сложности:
1. Отн. приличный супермаркет (Теско) только в Клаенге, ассортимент его довольно неплохой, но ориентирован на тайцев. К примеру, таблеток для посудомойки там нет и не бывает - только с мелких магазинчиках в самом Mae Phim. Вообще, ассортимент этих магазинчиков неплохо адаптирован под европейца - можно купить и неплохой батон, и сливочное масло, но наценки соответствующие. Другие крупные торговые центры еще дальше.
2. По вечерам периодически, где-то раз в неделю, на побережье приезжают гопники на "прокачанных тачках" и наслаждаются басами. Накрывает всю территорию, вне зависимости от расположения дома. Да, к 11-12 они обычно заканчивают, но тем, кто встает в 6.30 и укладывает детей в 9.30 от этого не легче. Охрана, конечно, может вызвать полицию, но как-то особого толка от этих действий я не заметила. Для меня это серьезный минус и возможная причина отказа от этого места в принципе.
3. Кто-то кусается. Я пока не разобралась детально в этом вопросе, буду признательна за подробную информацию, если кто знает. Подозреваю, что мошки. Практически невозможно отследить сам момент укуса - они кусают быстро и безболезненно, поэтому долгое время мы вообще не могли понять, кто именно нас покусал. Кусают массово (по 10-20 укусов по всему телу) и волнами - можно неделю жить некусанными, а потом раз - и привет. Сейчас мне кажется, что больше всего укусов после того, как дети пороются в песке на пляже в пасмурную погоду или в сумерках. У нас у всех реакция очень яркая: покраснение, отек по 2 см в диаметре, выраженный зуд, который особенно обостряется ночью, дети даже просыпаются. Так что после каждого покусывания живем на супрастине и местных стероидах.
С собаками проблем не было, кроме того, что они лягут на середине проезжей части - и лежат. Но по моему опыту, это национальная особенность всех тайских собак вдалеке от крупных туристических центров.

В общем и целом неплохое место.
Орландина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #358

Сообщение Selani » 12 янв 2017, 09:09

Орландина писал(а) 11 янв 2017, 22:03:Мы второй раз отдыхаем на Mae Phim с детьми.
3. Кто-то кусается. Я пока не разобралась детально в этом вопросе, буду признательна за подробную информацию, если кто знает. Подозреваю, что мошки. Практически невозможно отследить сам момент укуса - они кусают быстро и безболезненно, поэтому долгое время мы вообще не могли понять, кто именно нас покусал. Кусают массово (по 10-20 укусов по всему телу) и волнами - можно неделю жить некусанными, а потом раз - и привет. Сейчас мне кажется, что больше всего укусов после того, как дети пороются в песке на пляже в пасмурную погоду или в сумерках. У нас у всех реакция очень яркая: покраснение, отек по 2 см в диаметре, выраженный зуд, который особенно обостряется ночью, дети даже просыпаются. Так что после каждого покусывания живем на супрастине и местных стероидах.
С собаками проблем не было, кроме того, что они лягут на середине проезжей части - и лежат. Но по моему опыту, это национальная особенность всех тайских собак вдалеке от крупных туристических центров.

В общем и целом неплохое место.


Попробьуйте прочитать тему, может они? Песчаные мухи, интерактивная карта
Осторжно! Повышенная рыжехитрость и ореховонаглость.
Selani
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #359

Сообщение Aleksei_Cherepanov » 12 янв 2017, 09:58

Орландина писал(а) 11 янв 2017, 22:03:2. По вечерам периодически, где-то раз в неделю, на побережье приезжают гопники на "прокачанных тачках" и наслаждаются басами. Накрывает всю территорию, вне зависимости от расположения дома. Да, к 11-12 они обычно заканчивают, но тем, кто встает в 6.30 и укладывает детей в 9.30 от этого не легче. Охрана, конечно, может вызвать полицию, но как-то особого толка от этих действий я не заметила. Для меня это серьезный минус и возможная причина отказа от этого места в принципе..

Бывает, это наверное на выходные приезжают из крупных городов, как в наше Солнечное. Видел как охранник делал им замечание ближе к ночи. Утешает что все таки местные гопники в отличии от наших совсем не агрессивные. А то по началу было жутковато идти по пляжу и осознавать что ты единственный белы среди толпы туземцев
Аватара пользователя
Aleksei_Cherepanov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #360

Сообщение Орландина » 12 янв 2017, 19:35

Selani, спасибо за ссылку.
Хотя, информация печальная: надежных профилактических мер нет...
Орландина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль