Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: ianisk и гости: 3

Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение vladimir romanov » 22 июн 2007, 13:42

1. Районг - рыбная и фруктовая провинция.
2. Гольф присутствует. Даже есть специализированные отели.
3. Пляжи отличные и весьма малолюдные за исключением Лаем Мае Пим в выходные и праздники.
4. Тайцы
5. Все необходимое присутствует, включая Лотус и Биг Си.
6. Отличное.
7. Есть.

Мало развлекалова для туристов в виде всяких баров, борделей и проч,
Про экологию мне и тайцы знакомые говорили. Но я ищу варианты в районе Бан Пе, что в 25-30 км от самого города с его двумя нефтеперегонными заводами. Да, Районг - индустриальный район. Быстро развивается, что очень заметно. Много фарангов (относительно) появилось. Наблюдаю изменения с 1999 г.
С другой стороны, рядом с Паттаей тоже есть нефтеперегонный завод, порт и индустриальный район Саттахип. А в Лаем Мае Пиме резиденция принца и дома "новых" тайцев. Место весьма и весьма популярное.
Я бы еще в районе Чантабури поселился, но там вообще глухомань. И, по-моему, ничего приличного из жилья нет. А так, красота, пустые чистейшие пляжи, природа супер, народу никого. Опять же Сук (3-я) рядом, до Бкка часа за три можно добраться, а до Трата за час.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда виллы Самуй цены

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Stass » 24 июн 2007, 20:34

Спасибо, здОрово.
Приличное жилье это дом в нужном месте и нужных параметров? квартира, кондо?
Приличность его для Вас только в интерьере, отделке, виде из окон, соотношении этого с ценой или сушественное внимение уделяете дому, качественному составу жителей?
Никак пока не выберусь вищуализировать догадки, но в ПТТ видел предложения небольших кондо в муравейнике перпендикулярно морю этажей в ...цать и несколько корпусов так, окно в окно. Это жесть конечно.
Такое бы не хотелось.
Что-то мне говорит, что там часто такое бывает, если бюджетное жилье.
Вваливаться в дом не хочу - родители не будут часто летать, сдавать - есть другие более подконтрольные способы инвестирования,а сам тоже не более 4-х раз в год буду бывать по неделе/2.
А вот кондо ищу.
Буду прислушиваться к Вашим ответам.
Аватара пользователя
Stass
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.06.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 25 июн 2007, 02:24

[qуоте="владимир романов"]Стасс. Постараюсь ответить.
1. Районг - рыбная и фруктовая провинция.
2. Гольф присутствует. Даже есть специализированные отели.
3. Пляжи отличные и весьма малолюдные за исключением Лаем Мае Пим в выходные и праздники.
4. Тайцы
5. Все необходимое присутствует, включая Лотус и Биг Си.
6. Отличное.
7. Есть.

Мало развлекалова для туристов в виде всяких баров, борделей и проч,
Про экологию мне и тайцы знакомые говорили. Но я ищу варианты в районе Бан Пе, что в 25-30 км от самого города с его двумя нефтеперегонными заводами. Да, Районг - индустриальный район. Быстро развивается, что очень заметно. Много фарангов (относительно) появилось. Наблюдаю изменения с 1999 г.
С другой стороны, рядом с Паттаей тоже есть нефтеперегонный завод, порт и индустриальный район Саттахип. А в Лаем Мае Пиме резиденция принца и дома "новых" тайцев. Место весьма и весьма популярное.
Я бы еще в районе Чантабури поселился, но там вообще глухомань. И, по-моему, ничего приличного из жилья нет. А так, красота, пустые чистейшие пляжи, природа супер, народу никого. Опять же Сук (3-я) рядом, до Бкка часа за три можно добраться, а до Трата за час.[/qуоте]


Нефтеперегонный завод в Лаем Шабанге,что даже еще ближе к Паттае.а экология в Саттахипе получше ,чем в Птт,так как ее сурово блюдет Королевский Флот,а не продажные крысы из Птт муниципалитета.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение vladimir romanov » 25 июн 2007, 08:26

Кондо там есть. Значительно дешевле, чем в Паттае. С домом связываться не хочу, т.к. придется гимороиться с фирмой и проч. Хотя дома там совсем дешево (по нашим меркам) купить можно. Кину ссылку в личку.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 25 июн 2007, 21:20

ты про Лаем Шабанг и Сри Рачу? пожалуи недешево там,благодаря многочисленной японской диаспоре,работающей на фирмах округа.я тоже ,как то заблуждался,пока лет 5 назад не был шокирован ценами.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 26 июн 2007, 02:59

В Си Раче строят Little Tokyo - район с высококлассными кондо для японских руководителей, коих на Industrial Estate неподалеку работает 5,000 человек.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 03:19

voyager1970 писал(а):ты про Лаем Шабанг и Сри Рачу? пожалуи недешево там,благодаря многочисленной японской диаспоре,работающей на фирмах округа.я тоже ,как то заблуждался,пока лет 5 назад не был шокирован ценами.

Нашёл там пару вариантов за копейки (в сравнении с Паттаей), но это ближе к Банг Сену. Место - супер, с озером и дорогу не слышно.
Гость

 

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 26 июн 2007, 05:05

да те я и сам видел,но там скучно,так как только в Банг Сене есть где развлечся,но только в тайском стиле.до Си Рачи все же далековато и море грязновато.по другую сторону Сукумвита были варианты,но здания в хреновом состоянии.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 26 июн 2007, 05:07

voyager1970 писал(а):да те я и сам видел,но там скучно

Точно не скучнее, чем в Районге.
Гость

 

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Stass » 26 июн 2007, 10:33

Grant писал(а):
voyager1970 писал(а):ты про Лаем Шабанг и Сри Рачу? пожалуи недешево там,благодаря многочисленной японской диаспоре,работающей на фирмах округа.я тоже ,как то заблуждался,пока лет 5 назад не был шокирован ценами.

Нашёл там пару вариантов за копейки (в сравнении с Паттаей), но это ближе к Банг Сену. Место - супер, с озером и дорогу не слышно.

Все, Грант, надо завязывать с работой и рвать в Тай
А то все без меня разберут.
Правда, готовлюсь в течение июля. Блин, не обломилось бы опять, как с июнем
Аватара пользователя
Stass
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.06.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение Stass » 12 июл 2007, 18:05

vladimir romanov писал(а):Кондо там есть. Значительно дешевле, чем в Паттае. С домом связываться не хочу, т.к. придется гимороиться с фирмой и проч. Хотя дома там совсем дешево (по нашим меркам) купить можно. Кину ссылку в личку.

Я пока готовился сам, наготовил друга семейного, который будет посмотреть варианты.
теперь вероятность повысилась вдвое
если есть новые варианты (старые посмотрим, которые останутся), пишите в личку или здесь, пожалуйста
Аватара пользователя
Stass
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.06.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение *Ника » 08 сен 2007, 17:58

voyager1970 писал(а):купил в Мае рам пунге. построек немного-около 6-7 кондо,но за этими местами будущее. скоростнои поезд из Саванабума пойдет до Мабтапута,и таким образом в Раёнге можно будет оказатса за минут 40.

Заинтересовалась Районгом, поискала инфу по поезду из аэропорта, чего-то ни одного упоминания (зато о расширение промышленной зоны прочитала несколько статеек).
voyager1970, если не секрет, откуда такая инфа?
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 08 сен 2007, 19:50

инфо из тайских газет,муниципалитетов Мабтапута и Районга.если найду какие-то материалы на харддиске ,то опубликую здесь.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение *Ника » 08 сен 2007, 20:20

voyager1970 писал(а):инфо из тайских газет,муниципалитетов Мабтапута и Районга.если найду какие-то материалы на харддиске ,то опубликую здесь.

О, спасибки. Было бы очень любопытно.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 16:39

Проект Ж/д действительно существует и уже достаточно давно.

Что касается предложени по недвижимости, то на данный момент есчть несколько квартир 36, 120, и 156 м2 с хорошим видом на море по цене около 20 000 батов за м2.

Если есть интересующиеся - welcomе
Гость

 

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 05 окт 2007, 21:36

Также в Бан Пе открылся Tesco Lotus, недалеко от пирса.
Гость

 

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение VitalyS » 06 окт 2007, 16:33

Grant писал(а):Что касается предложени по недвижимости, то на данный момент есчть несколько квартир 36, 120, и 156 м2 с хорошим видом на море по цене около 20 000 батов за м2.
Начиная с 6 этажа - обалденные виды. Чем выше, тем более захватывает. Из студий вид на океан лучше, но студия есть студия..
Кстати, когда дует сильный ветер и открыта балконная дверь потолок в туалете взлетает вверх с соответствующим грохотом!!! Прикольно, но думаю, что это лечится.
В квартирах большей площади как минимум три балкона с великолепными видами на горы, частичным (не панорамным) видом на океан и ещё виден океан с восточной стороны Бан Па. В этих аппартаментах потолки не взлетают. Классная планировка, особенно впечатляет стол в гостинной вокруг которого полукругом расположены окна. Т.е. что-то наподобие ресторана 7 небо на Останкинской телебашне. Немного портит вид рядом стоящее полумёртвое здание. Но, например в аппартаментах на 27 этаже это здание уже ничего не закрывает.
Очень мало народу. Отличный бассен, в котором никогда никто не купается. Бильярд, тренажёрный зал, сауна, большой и настольный теннис. Хороший песчаный пляж, который мне чем-то напомнил Кату на Пукете. Великолепный сифуд.
Но, авто или мотобайк обязателено надо иметь.
VitalyS
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва/Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 16:43

Великолепный сифуд

Да, сифуд там знатный. В 3-х км от дома прямо на пляже есть нескольео ресторанчиков, предлагающих живые дары моря. Цены в 2-3 раза дешевле, чем в Паттае.
Гость

 

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Travelling » 06 окт 2007, 18:27

Grant писал(а):Проект Ж/д действительно существует и уже достаточно давно.

Что касается предложени по недвижимости, то на данный момент есчть несколько квартир 36, 120, и 156 м2 с хорошим видом на море по цене около 20 000 батов за м2.

Если есть интересующиеся - welcomе


Grant, а это реальная площадь? Я где-то читала, что в Тае включают в суммарную площадь еще и площадь стен.
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Районг (Rayong) отдых пляжи что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 18:32

Я где-то читала, что в Тае включают в суммарную площадь еще и площадь стен.

Так и есть. Балконы тоже считают.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль