Паттайя. Куда жаловаться?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #1

Сообщение Дон Серхио » 08 фев 2018, 22:33

Задолбала стихийная свалка, устроенная местными свиньями на нашей улице. Пытался связаться с мерией Паттайи, но у них на сайте имейл указан липовый, так что написал в приёмную премьера:

I'd like to kindly ask you to take measures to eliminate the illegal waste deposit ground that has been set up along Naklua Soi 16/1 in the area between Rivera Resort (bld. 157/1) and AD Condominimum (bld. 202) so as to prevent it from further build-up. Tried to contact before but was ignored. One month later I will send the same request on thai language, if it will be ignored again, will try to send it to HIM official websete support.
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
купить ресторан в Тайланде

Re: Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 09 фев 2018, 11:13

Правильно, в мэрию.
Не сложно подъехать туда лично - она напротив Теско Лотус на Северной улице.
Попросите кого-нибудь написать жалобу на тайском языке (государственный язык = язык делопроизводства в любой стране, обращения на иностранном языке по формальному признаку могут не рассматриваться). Однако, надежда на результат слабая - такие свалки по всему городу.

Чтобы чего-то добиться нужен хайп, общественный резонанс - поток жалоб, ролик на ютюбе с кучей просмотров, статьи в местной прессе и т.п.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #3

Сообщение Александр22 » 09 фев 2018, 12:31

Чего мелочиться, сразу генералу Праюту, а копию в ООН
Представляю иностранца, пишущего жалобу Собянину на то, что в Москве грязно )
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #4

Сообщение 13-й скорый » 10 фев 2018, 11:10

Александр22 писал(а) 09 фев 2018, 12:31:Представляю иностранца, пишущего жалобу Собянину на то, что в Москве грязно )

Нет, не представляете!
На сайте Правительства Москвы есть электронная приемная, которая великолепно работает без каких-либо вспомогательных факторов. Так работает, что у различных служб "хвосты дымят"
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 10 фев 2018, 11:43

Это они так заявляют? Может на сайте они и работают, а в городе бардак.
Но тема не об этом, я сравнение привел, чтобы показать безразличие городских властей к мнению какого-то там понаехавшего. Не нравится - сюда никто не приглашал, езжай домой.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #6

Сообщение 13-й скорый » 10 фев 2018, 11:55

Александр22 писал(а) 10 фев 2018, 11:43:Это они так заявляют? Может на сайте они и работают, а в городе бардак.

Предлагаю не спорить о том, о чем я ОЧЕНЬ хорошо знаю, а Вы, скорее всего, не имеете ни малейшего представления.

Александр22 писал(а) 10 фев 2018, 11:43:я сравнение привел

Сравнение оказалось крайне неудачным, ИМХО.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Куда жаловаться?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 10 фев 2018, 15:02

могу подтвердить реальность качественной работы всех этих новых "электронных кабинетов" в России.
Был очень и очень удивлен, что многие вопросы можно решать дистанционно при наличии личного кабинета,
и очень желательно иметь ЭЦП.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль