Аренда в Паттайе(склеено)...

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #601

Сообщение Stayer » 20 апр 2006, 12:59

Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #602

Сообщение ALEX od » 04 сен 2010, 00:16

Доброго времени суток.

Еду в Паттаю с 20 ноября по 17 февраля на три месяца. Интересует 2 кондо в пределах 6 - 7000 бат в месяц с вай-фай, кондиционером, ТВ, холодильником в тихом месте.
От Добра добра не ищут
Аватара пользователя
ALEX od
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #603

Сообщение taitai » 14 сен 2010, 16:06

Еду с женой и ребёнком. С 17декабря 2010 на месяц. Хочу снять кондо или аппартаменты. Обычно не езжу в "пик" сезона, по этому терзают сомнения в возможности нахождения приличных вариантов. Интересует район Джомтьена, Протамнак, 2 ком, вид на море. Хорошие варианты. До 50тыс. Не будут ли на этот период все такие варианты занятыми? Если я сразу с аэропорта подъеду в агенство, возможно ли найти вариант и заселится в этот же день? В какое из агенств лучше направиться?
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #604

Сообщение kvazaric » 14 сен 2010, 16:12

приедете, в любой гест или отель на пару дней, а сами - в любое агентство или 2- повозят, посмотрите - выберите, выбор есть, жилья - валом, особенно на ваши деньги. Риска на месте для аренды мало, зато сами выберете
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #605

Сообщение taitai » 14 сен 2010, 16:26

Да все знакомые пугают - что ничего приличного на этот период без бронирования заранее за несколько месяцев не найти... А агенства берут отдельно за свои услуги, сверх указанной стоимости кондо? Свет вода и тп сколько может выйти за месяц дополнительно?
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #606

Сообщение voyager1970 » 14 сен 2010, 16:29

kvazaric писал(а):приедете, в любой гест или отель на пару дней, а сами - в любое агентство или 2- повозят, посмотрите - выберите, выбор есть, жилья - валом, особенно на ваши деньги. Риска на месте для аренды мало, зато сами выберете


ошибочная точка зрения.в этот пик сезона,все приличное и дешевое обычно уже занято,отели стоят в 2 раза дороже обычного и,в примере семьи с ребенком ,малоприятно бегат; по городу в посиках жилья вместо отдыха.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #607

Сообщение taitai » 14 сен 2010, 16:35

Так как лучше тогда поступить?
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #608

Сообщение taitai » 14 сен 2010, 17:29

Т.е. правда, что я могу приехать 17 декабря, и ненайти на месте, через агенство, 2-х комнатный вариант кондо в приделах 50 за месяц?,,,
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #609

Сообщение voyager1970 » 14 сен 2010, 18:12

taitai писал(а):Т.е. правда, что я могу приехать 17 декабря, и ненайти на месте, через агенство, 2-х комнатный вариант кондо в приделах 50 за месяц?,,,


можете найти,а можете и нет.вам охота таким образом проводить отпуск?как вы думаете,какие у вас шансы за неделю до рождества?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #610

Сообщение ALEX od » 14 сен 2010, 23:25

voyager1970 писал(а):
taitai писал(а):Т.е. правда, что я могу приехать 17 декабря, и ненайти на месте, через агенство, 2-х комнатный вариант кондо в приделах 50 за месяц?,,,


можете найти,а можете и нет.вам охота таким образом проводить отпуск?как вы думаете,какие у вас шансы за неделю до рождества?


Привет Вадим.
Ты планируешь в Паттайе в этом году появиться или будешь в Европе и Коста-Рике справлять Новый год. Загляни в личку, жду ответа.
Удачи, Саша.
От Добра добра не ищут
Аватара пользователя
ALEX od
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #611

Сообщение voyager1970 » 15 сен 2010, 01:49

ALEX od писал(а):?


Привет Вадим.
Ты планируешь в Паттайе в этом году появиться или будешь в Европе и Коста-Рике справлять Новый год. Загляни в личку, жду ответа.
Удачи, Саша.[/quote]


Саша,,пока не решил еще,но к кому обратится в Паттайе,на случай будет.в личке ничего нет.Сергея попроси почту читать,а то он видно,туда совсем не заглядывает.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #612

Сообщение taitai » 15 сен 2010, 05:03

voyager1970 писал(а):
taitai писал(а):Т.е. правда, что я могу приехать 17 декабря, и ненайти на месте, через агенство, 2-х комнатный вариант кондо в приделах 50 за месяц?,,,


можете найти,а можете и нет.вам охота таким образом проводить отпуск?как вы думаете,какие у вас шансы за неделю до рождества?


Лично я думаю, что шансы очень даже неплохи Но хотелось услышать о реальном положении дел в этот период от проживающих в ПТТ, или лично имевших дело с арендой кондо в ПТТ в декабре-январе.
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #613

Сообщение thaitalik » 15 сен 2010, 11:57

Лично я думаю, что шансы очень даже неплохи Но хотелось услышать о реальном положении дел в этот период от проживающих в ПТТ, или лично имевших дело с арендой кондо в ПТТ в декабре-январе.[/quote]

держите так же в уме, что когда найдете на месте, могут к Вам через несколько дней постучаться и сказать: "Вы собственно, что делаете мистер в этой квартире"? Какие деньги? Маловероятно, но не исключено
Аватара пользователя
thaitalik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.12.2009
Город: ПТТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #614

Сообщение taitai » 15 сен 2010, 16:13

Вопрос был задан, а ответ на него конкретный никто не дал...
Видимо никто не снимал... сам....
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #615

Сообщение YuryMT » 16 сен 2010, 13:32

Прибыл в Паттайю с женой 1-го сентября. Минимум на год. Первые дни остановились у друзей и начали искать себе жилье с контрактом минимум на год. Пару страниц выше прочитал предупреждение, что с русскими реэлтерами делать дела не нужно, но так же прочитал положительные отзывы о сайте 2-thai.ru. Вообще отсмотрев пару квартир с друзьями, решил позвонить в 2-thai.ru. Очень энергичный парень стал нам показывать квартиры. В итоге на понравился двухбедрумный кондо в совершенно новом комплексе(Park Lane). В день просмотра, реэлтер сказал, что знает иностранца, владельца пары квартир в этом комплексе и что завтра попробует с ним договорится. На след день он нам позвонил и сказал приезжать смотреть. Приехали. Риэлтер познокомил нас с хозяином квартиры. Им оказался толи норвежец, толи швед. Зарядили нам 27К за полгода и 25К на год. +2 депозита, которые вернут по выезду.+вода и электричество на нас. По деньгам я договорился, что смогу заплатить в этом месяце 45К и в след 55К, а дальше по 25. Так и порешили. Подписали контракт. Получили ключи и стали спокойно жить )

Примерно через неделю проживания, выходя из квартиры, мы натыкаемся на риэлтора-инстранца(незнакомого), который уверенно вел в нашу квартиры новых клиентов. У него был ключ от квартиры и полная убежденность(от настоящего хозяина квартиры), что она пустая. Позвонив при мне хозяину квартиры, обещали мне во всем разобраться. Через несколько дней, ко мне стучится реальный хозяин квартиры, который сообщяет мне, что уже 2 недели никак не может связаться с человеком, который сдал мне квартиру(первый иностранец), хотя я его видел практически каждый день в кондо. Пообещал мне ни о чем не беспокоится и разобраться во всем.
Сегодня утром, мне в дверь стучится его тайская помощница. Которая дает листик, с банковскими данными хозяина и его просьбой совершать ежемесячную оплату в размере 16000Батт !!! только на этот счет. Только имя в этой бумаге стоит не мое, а риэлтора их 2-thai.ru
Оказалось, что риэлтор и 2-thai.ru и первый иностранец(который прикинулся хозяином квартиры) создали со мной один договор(на 25К), а между собой создали другой договор(на 16К), который и послали настоящему хозяину квартиры!!!! И путем таких манипуляций сначала поимели с хозяина квартиры коммисию,а потом и с меня решили отжимать по 9К в месяц. Не кисло придумали.
В итоге, я подписал контракт напрямую с хозяином на 20К в месяц. Деньги, которые я до этого заплатил, тоже никуда не пропали. А уж как там хозяин разобрался с иностранным риэлтором - я не знаю. Но орден на его арест я видел ))))
Вывод: мне очень повезло с хозяином. Могло все закончится очень плачевно, с потерей всех первоначально оплаченных денег.Мне повезло, но будьте бдительны. При подписания контракта - обязательно смотрите, чтобы данные хозяина квартиры - совпадало с его паспортом. Старайтесь договариваться с хозяином жилья на прямую или через тайских риэлторов(они не борзеют). Возможно, это мне так повезло с русским риэлтором, но никому из своих знакомых я их услугами пользоваться не порекомендую....

P.S. В случае необходимости, готов предоставить модераторам всю информацию(имена и тд).
Последний раз редактировалось YuryMT 16 сен 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
YuryMT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #616

Сообщение YuryMT » 16 сен 2010, 16:29

10 мин назад встретил этого русского риэлтора. он выразил удивление. сказал, что во всем виноват иностранец и что он сам до него дозвонится не может.вообщем я не стал с ним спорить. даже если он и не виноват-осадок остался....еще раз для всех-будьте максимально бдительны....
YuryMT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #617

Сообщение Золотой Лев » 16 сен 2010, 19:29

Да лихо завернули ничё не скажеш.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #618

Сообщение voyager1970 » 16 сен 2010, 22:59

YuryMT писал(а):10 мин назад встретил этого русского риэлтора. он выразил удивление. сказал, что во всем виноват иностранец и что он сам до него дозвонится не может.вообщем я не стал с ним спорить. даже если он и не виноват-осадок остался....еще раз для всех-будьте максимально бдительны....



а как имя этих джентельменов?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #619

Сообщение TomYam » 19 сен 2010, 14:01

Блин, я как раз к ним собирался обращаться. Думал, что через русское агентство проще будет сделать. Теперь вот не знаю кому доверять.
P.S. Да, имена хотелось бы узнать.
TomYam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #620

Сообщение thaitalik » 19 сен 2010, 16:02

TomYam писал(а):Блин, я как раз к ним собирался обращаться. Думал, что через русское агентство проще будет сделать. Теперь вот не знаю кому доверять.
P.S. Да, имена хотелось бы узнать.

Тайцам доверять еще хуже. А обычно сами владельцы виноваты, они сдают "вешают" свои квартиры в десятки агентств. Их там тоже кидают, особенно грешат еще тайцы с администрации кондиков, заселяют ниже рыночной цены и владельцу ничего не платят.
И гугал еще никто не отменял, рыночную стоимость аренды можно примерно знать заранее
ЗЫ
Имхо все-таки лучше бронировать заранее через проверенное агентство или искать приключения на месте держа в уме, что тут курорт, всякое может быть
Аватара пользователя
thaitalik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.12.2009
Город: ПТТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда в Паттайе(склеено)...

Сообщение: #621

Сообщение Золотой Лев » 19 сен 2010, 18:10

Но ведь владелец может посмотреть показания счётчиков на воду и электричество и будет понятно жил кто то в его отсутствие или нет.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль