Бизнес по приему платежей в Тайланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение dm7777 » 29 июн 2008, 21:00

xtoxa писал(а):Хмм . Терминалы ... Знаком не по наслышке .

Ну в России тема в принципе прибыльная , но если продавать наличку . А так смысла этим заниматся никакого ...

В Тае ну хз ... Это когда у нас продавали карточки номиналом 5 долларов по курсу за 170 - 180 рублей ....
А в Тае там 100 бат , оно и стоит 100 бат . если не ошибаюсь .
А если ставить терминал , то полюбому надо будет снимать комиссию .
Жить с того что дает оператор , ну хз , Окупать вложения помойму будет это дело оочень долго. Не думаю что там сразу все ринутся платить через терминал и там будут супер проходы денег . Если учесть что допустим в той же ПТТ Банкоматы стоят на каждом шагу .

Да я думаю там все такие отсталые ... Если бы там это был доходный бизнес , то уже бы чухнули и занялись .
Да мне кажется не дадут там лезть в это дело иностранцам . Полезешь мутить , прочухают , посчитают , выгонят нахрен и сами будут ставить терминалы .


Собственно не обязательно терминалы...можно просто программу на комп или телефон и Плакатик - "Прием платежей"
Верно карта на 100 бат и стоит 100 бат, только мин 20 бат стоит ее изготовить, распространить, продавцу комиссия и т. д. Прямое пополнение - 2-4% вознаграждение системе - намного выгоднее оператору
Выгодно это дело когда конкуренции нет как в росии где терминалов в каждой лавке не по одному и ареда места безумная
Согласен, что иностранцам не дадут. Даже в наших бывших республиках тот же ОСМП развернуться не может как в России, не дают местные. Так мой интерес продвинуть идею, софт, терминалы, текущий консалтинг и т. д. за долю малую. А оперированием пусть местный партнер занимается - это всем выгодно
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение dm7777 » 29 июн 2008, 21:04

Sergey22 писал(а):
dm7777 писал(а): ...можно разрешать платить давая овердрафт на определенную сумму.
А потом месяцами получать с дилера деньги. То бухгалтер болен, то обед у директора, то на чеке не там расписались......

Я думаю если этим будет заниматься местная крупная организация типа банка таких вопросов не будет или их будут решать...кредиты то возвращают все же
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение dm7777 » 29 июн 2008, 23:28

Komissar писал(а):
jwampo писал(а):и еще такая фишка. в питере одно время было модно подьезжать на газельке к магазинам, где установлены терминалы, просто забирать их и увозить. потом тихо и спокойно вытаскивать наличку, а терминал продавать на запчасти. там самое ценное по сути это купюрник. остальное дешевка.


Проблема решается на раз. Как раз сейчас занят активным продвижением бизнеса по охране подобных объектов (на Пхукете - более активно, в Бангкоке и Паттае - только начинаем, но уже закрепились на позиции, выбить будет непросто)), а также автомобилей, яхт-катеров, квартир и т.п. В объект просто устанавливается IP-камера с постоянным доступом в интернет, а на другом конце за терминалом сидит оператор, и на пару с детектором движения отслеживает оперативную обстановку. Как только чуть что подозрительное - с места срываются (на выбор, или все вместе) частная бригада секьюрити, полиция, служба спасения или местный наряд самоохраны, подписавший контракт с нашей компанией. Разумеется, любые попытки джемминга (глушения интернет-сигнала), подмены сигнала, попытки подойти с неконтролируемой стороны (таких сторон просто нет) моментально блокируются. По желанию клиента система снабжается двумя GPS-передатчиками, работающими в режиме поминутного обновления координат - так что можно даже и не задерживать воров, а прокатиться с ними, как говорится, "до хаты")). Потому имею все основания утверждать - не увезут. Кстати, ежели что выгорит - обращайтесь, защитим). Опять кстати - вот, между прочим, если кому что охранять, или просто - поучаствовать в бизнесе, пишите или в личку, или в легко нагугливаемый мыл).


Обычно в терминальном бизнесе такими вещами как камера и всякие GPS навигаторы не пользуются...это не банкомат (там все это есть) просто не окупается...да и замучается человек который на мониторинге сидит разбираться. Терминалы как правило работают через GPRS и воможны варианты когда например падает сота и все терминалы в этом месте оказываются не на связи ...ну и так далее....здесь все решается попроще...ставится в охраняемом помещении и анкерами к полу желательно. Суммы там накапливаются не настолько большие чтобы грабить...опять же можно застраховать.
По поводу поучаствовать в бизнесе...если Вы там уже ведете бизнес в Тайланде то возможно есть повод пообщаться...расскажу подробнее как я вижу развитие данной темы и немного больше информации по ней дам. Кстати в России в терминалах как вы знаете активно принимаются платежи за Цезарь саттеллит и прочие охранные системы может и вам это пригодится
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение dm7777 » 30 июн 2008, 00:01

Komissar писал(а):
* Небольшой риск взлома вашего софта существует, с последующей перепродажей в тот же банк, с которым у вас договор, по меньшему проценту за процессинг. Так что вам нужно сильно защищаться).
* Могут наехать компании-производители карт. Как вариант - с ними же подписаться с первыми на сотрудничество, но может не прокатить.
* Не соглашусь с тем, что могут тайцы просечь и убрать с рынка - тайцы очень в этом плане мирный народ, захвата своего рынка не позволят, но и выгонять никого не будут, если всем есть прибыль и всем хорошо.
* Очень и очень интересным был бы очень простой ход - дать промоушн, что вы платите НН денег за сотовый, а получаете на сотовый НН+ещё что-то. Тайцы ОФИГИТЕЛЬНО оценят вашу инициативу). Т.е. с подписанного с сотовой компанией процента за процессинг выделить местечко в цепочке и для "промочаааан"). В этом случае, хочу сказать, ваши потенциальные дилеры (интернет-шопы, коих по Таю ДОФИГА, туристические конторы, те же супермаркеты, банки и т.п., если с ними правильно подписаться) - будут пользоваться огромным успехом. Тай - это страна "промочаанов", т.е. спец акций, распродаж, и вот если вы, сотовый и дилеры сможете сбалансировать на этой непростой и очень тонкой верёвочке, бегущей от сотового к клиентам - я думаю, ваш бизнес может сильно пойти. Но тут действительно нужно действовать очень тонко, всех учесть - и клиентов, и брендинг, и партнёров, и конкурентов.


По поводу защиты софта - мы в этом профессионалы да и невыгодно это...дешевле купить платежная система штукасложная...нужна техподдержка обязательно, работает все в он-лайне...были реальные случаи когда платежи скажем задваивались многократно и человек положив 100 р на телефон получал 100 с лишним тысяч...и списать с него было их потом сложно. так что это не вопрос
Производители карт...да это их бизнес может подорвать...если помните в Москве были будки Allcard кажется или что то вроде того... там всякие разные карточки предоплаченные продавались...много много...а сейчас все закрытые стоят...терминалы их задушили. Так что им можно в первую очередь и предложить
Как разделить проценты вопрос маркетинга, если нужна схема которую Вы описали значит так и надо делать.
Думаю что терминалы в Тае не нужны (на первом этапе по крайней мере) Очень много всяких агенств, инет кафе и прочих абегаловок где есть инет...просто ставится программа на комп и вешается плакат "прием платежей"...оплатившим приз или розыгрыш какой нить
Самое важное в данном бизнесе это договорная база...вот о чем чтоит подумать...в Росиии заключить договор на прием платежей скажем с МТС дело непростое даже для крупной конторы и времени займет полгода минимум. Так что может есть смысл поискать банк у которого это есть и договориться с ним, а самим организовать весь процесс...как я говорил опыт есть и в оперировании тоже...хотя это не мой бизнес...
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение dm7777 » 30 июн 2008, 00:09

Komissar писал(а):
dm7777 писал(а):
Обычно в терминальном бизнесе такими вещами как камера и всякие GPS навигаторы не пользуются...это не банкомат (там все это есть) просто не окупается...да и замучается человек который на мониторинге сидит разбираться. Терминалы как правило работают через GPRS и воможны варианты когда например падает сота и все терминалы в этом месте оказываются не на связи ...ну и так далее....здесь все решается попроще...ставится в охраняемом помещении и анкерами к полу желательно. Суммы там накапливаются не настолько большие чтобы грабить...опять же можно застраховать.
По поводу поучаствовать в бизнесе...если Вы там уже ведете бизнес в Тайланде то возможно есть повод пообщаться...расскажу подробнее как я вижу развитие данной темы и немного больше информации по ней дам. Кстати в России в терминалах как вы знаете активно принимаются платежи за Цезарь саттеллит и прочие охранные системы может и вам это пригодится


Вот теперь я в роли вас, а вы в роли завсегдатаев форума)). Попробую отбиться. Оператор не замучается, т.к. он, во-первых, не один, а во-вторых - удачно дополняется системой моушн-детекшна. Даже те двадцать точек, которые мониторятся одним оператором, вполне его не напрягают - тайцы вообще очень терпеливый и усидчивый народ)). Насчёт ГПРС - это вчерашний день, сейчас на всей территории Тайланда действуют более высокоскоростные системы, падения, например, CDMA от Cat Telecom, очень редки. Ну, и система дублируется, разумеется. Грабить если будут, то не только сумму, а и сам терминал:). Однако стоят же у нас вокруг терминалы по оплате бензина, и процент их грабежей, насколько мне известно, невелик. GPS-навигатор - а почему б им не попользоваться, если он стоит просто копейки, и очень компактен и жрёт электричества минимум? Такие дела.


Не спорю можно поставить устройства, но есть ли смысл? Терминалов если все пойдет будет не 20 а несколько тысяч ( в россии их сейчас 120000 примерно) кроме того действует дилерская схема - терминалы как правило принадлежат дилерам и они же их и мониторят (система предоставляет им доступ к мониторингу через веб интерфейс) и инкассируют. А платежная система только осуществляет расчеты и стрижет свои небольшие проценты , но зато со всех
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение skylaer » 13 июл 2008, 19:22

Пока вы тут обсуждали тему, у меня оба магазина у дома стали принимать платежи за 1-2Call налом, печатая пин на чеке.
Никаких проблем
И даже больше скажу - они еще и карточки стали брать.
И банкомат в стенку встроили


Так что ситуация меняется очень быстро.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение jwampo » 14 июл 2008, 10:10

в россии терминалы актуальны. потому что посадить девочку за столик - это ей зарплаты как минимум 30тыс рублей надо платить. если она будет как терминал, 24 часа в сутки принимать платежи.
при цене терминала 120тыс рублей - 4 месяца и терминал окупил девочку.

а в тае на 30тыс рублей в эквиваленте можно 4 девочки посадить. и еще 4 будет в очереди стоять, проситься. в итоге более широкая "сеть". вобщем терминалы - не катят.
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 27 ноя 2008, 19:08

Тайцы прочли видимо тему. Все чаще встречаются такие штуки.
Бизнес по приему платежей в Тайланде
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение dm7777 » 23 дек 2008, 01:13

Ничего удивительного что эта тема потихоньку двигается. Это очень хорошо, поскольку образовывается новый рынок, на котором уже можно развивать какой то бизнес. Мы, например, сейчас будем запускать подобный проект на Мальдивах и Вьетнам тоже на подходе. Как ни странно Россия в технологии приема платежей через терминалы наиболее передовая страна. Если кому то из живущих в Тайланде данная тема интересна был бы рад пообщаться лично. С 24.12 по 18.01 буду в Тайланде (правда пока точно не знаю где, но до НГ наверняка Пфукет). Пишите в личку.
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бизнес по приему платежей в Тайланде

Сообщение: #30

Сообщение Servan » 02 апр 2010, 15:00

Заитересовала ваша тема по поводу терминалов...как она у вас продвигается..?
Servan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бизнес по приему платежей в Тайланде

Сообщение: #31

Сообщение dm7777 » 04 апр 2010, 21:48

Тема продвигается нормально. Сейчас в том или ином виде внедрили в 10 странах (ну и в России естественно). Проекты в разных степенях развития - некоторые уже вполне взрослые и окупаются. Но в Тайланде пока нет. По нашей бизнес модели мы ищем местного партнера, который будет работать и развивать эту тему на местном рынке. Мы выступаем как технологический партнер (даем всю технологию под ключ) и бизнес консультант. Пока такого серьезного партнера не нашли. В следующем посте попробую описать модель взаимодействия поподробнее, может кому будет интересно.
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бизнес по приему платежей в Тайланде

Сообщение: #32

Сообщение coffeemilk » 06 апр 2010, 07:16

К сожалению, пока не вижу особо трудностей для развития данного бизнеса в Тайланде. Вам нужен человек, который бы договорился с местным банком или крупным партнером, в свою очередь которые бы согласились развивать платежную систему и ПО Вашей компании?Вы уже провели предваритеьный анализ рынка? На какую долю рынка вы расчитываете? В чем состоит сложность заключения договоров с местными операторами сотовой связи?
coffeemilk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль