Переехать жить на Пхукет с 20000 Евро?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переехать жить на Пхукет с 20000 Евро?

Сообщение: #1

Сообщение Ninja » 12 июл 2008, 07:04

Насколько реально зацепиться на Пхукете с 15000-20000 евриков? Пару раз был там, закорешился с Тайцем, владельцем пляжного ресторанчика. Предлагает работать вместе, но не знаю можно ли ему доверять. Познакомился с несколькими японцами, которые переехали жить на Пукет, сам говорю по-японски, вроде говорят, что если осилишь Тайский, с работой вообще проблем никогда не будет. При этом раскладе есть около 20000 штук евро и желание уехать туда жить. Насколько это реально?
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
аренда на год дома Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 12 июл 2008, 07:10

Вполне реально.на билет хватит.а там посмотрим
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ninja » 12 июл 2008, 07:23

voyager1970 писал(а):Вполне реально.на билет хватит.а там посмотрим


Так примерно и думал, пока не узнал про кидалова и новую политику тайцев в плане закручивания гаек по отношению к фарангам живущим в Тае.
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 12 июл 2008, 08:17

Ninja писал(а): Так примерно и думал, пока не узнал про кидалова и новую политику тайцев в плане закручивания гаек по отношению к фарангам живущим в Тае.

А можно подробней? Особенно про гайки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ninja » 12 июл 2008, 09:07

Sergey22 писал(а):
Ninja писал(а): Так примерно и думал, пока не узнал про кидалова и новую политику тайцев в плане закручивания гаек по отношению к фарангам живущим в Тае.

А можно подробней? Особенно про гайки.


Насколько понял, речь шла о запрете многократных пресечениях границы с целью продления визы, а так же о специальных мерах по выявлению и ликвидации «спящих» компаний используемых иностранцами для легализации своего долгосрочного нахождения в Тае.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 12 июл 2008, 12:31

Насколько понял, речь шла о запрете многократных пресечениях границы с целью продления визы

Это касается только безвизового въезда и граждан РФ не касается.

а так же о специальных мерах по выявлению и ликвидации «спящих» компаний используемых иностранцами для легализации своего долгосрочного нахождения в Тае.

Как эти меры выглядят?
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 12 июл 2008, 12:32

Все это не новость и легко обходится, кому это реально надо. Виза-ран вообще считаю либо для ленивых, либо очень экономных - это про долговременное нахождение, если на месяц- два то пойдет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ninja » 13 июл 2008, 02:47

Grant писал(а):
Насколько понял, речь шла о запрете многократных пресечениях границы с целью продления визы

Это касается только безвизового въезда и граждан РФ не касается.
Это значит, что, въехав в Тай без визы, я не могу в конце месяца пребывания смотаться, скажем, в Малайзию и обратно получить еще одну месячною визу, а с трех месячной визой все остается без изменения или как?
а так же о специальных мерах по выявлению и ликвидации «спящих» компаний используемых иностранцами для легализации своего долгосрочного нахождения в Тае.

Как эти меры выглядят?

Вроде теперь, для того, чтобы получить годовую визу, надо предоставить целый пакет документов, - отчеты об уплате налогов, фотографии сотрудников на рабочих местах. По-моему еще речь шла об ужесточении санкции, но точно как сказать не могу.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ninja » 13 июл 2008, 02:51

Sergey22 писал(а):Все это не новость и легко обходится, кому это реально надо. Виза-ран вообще считаю либо для ленивых, либо очень экономных - это про долговременное нахождение, если на месяц- два то пойдет.


Надо реально, как обойти не знаю.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 13 июл 2008, 04:42

Вроде теперь, для того, чтобы получить годовую визу, надо предоставить целый пакет документов, - отчеты об уплате налогов, фотографии сотрудников на рабочих местах. По-моему еще речь шла об ужесточении санкции, но точно как сказать не могу.

Да, есть такое дело, но это касается годового продления.
Для годовой мульти-визы достаточно иметь work permit
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Ninja » 13 июл 2008, 07:36

Grant писал(а):
Вроде теперь, для того, чтобы получить годовую визу, надо предоставить целый пакет документов, - отчеты об уплате налогов, фотографии сотрудников на рабочих местах. По-моему еще речь шла об ужесточении санкции, но точно как сказать не могу.

Да, есть такое дело, но это касается годового продления.
Для годовой мульти-визы достаточно иметь work permit


Оки. Звучит обнадеживающе, но что надо для этого, чтобы work permit получить?
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 13 июл 2008, 10:12

Ninja писал(а):
Оки. Звучит обнадеживающе, но что надо для этого, чтобы work permit получить?
Это только звучит. На год вы его вряд ли получите. Соответственно и визы на год не будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ninja » 13 июл 2008, 10:29

Sergey22 писал(а):
Ninja писал(а):
Оки. Звучит обнадеживающе, но что надо для этого, чтобы work permit получить?
Это только звучит. На год вы его вряд ли получите. Соответственно и визы на год не будет.


Топ создал, надеясь на помощь, а не из желания, услышать что-то вроде забудь, вряд ли получите, визы не будет и т.д.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 13 июл 2008, 14:21

На год вы его вряд ли получите. Соответственно и визы на год не будет
Топ создал, надеясь на помощь, а не из желания, услышать что-то вроде забудь, вряд ли получите, визы не будет и т.д.

Work permit оформляется на срок действия визы NON-B
Первую NON-B можно оформить на 3 месяца по приглашению от компании и на её основании получить work permit на эти 3 месяца.
С этим пермитом можено обращаться за годовой мульти-визой в тайском консульствах в сопредельных странах.
Её минус - каждые три месяца нужно делать visa run и соответственно каждый раз продлевать work permit
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Ninja » 13 июл 2008, 15:33

Work permit оформляется на срок действия визы NON-B
Первую NON-B можно оформить на 3 месяца по приглашению от компании и на её основании получить work permit на эти 3 месяца.
С этим пермитом можено обращаться за годовой мульти-визой в тайском консульствах в сопредельных странах.
Её минус - каждые три месяца нужно делать visa run и соответственно каждый раз продлевать work permit[/quote]

Спасибо большое! Целый день сидел в инете, раскопал много инфы по Тайским визам, но, похоже, еще больше запутался. После вашего комента вроде начинаю понимать. Значит, может получиться так: 1) Приезжаю в Тай по трех месячной двух разовой визе, или с оформлением в аэропорту месячной. 2) Договариваюсь со знакомым об оформлении приглашения для получения NON-B визы. 3) Затем с этим приглашением выезжаю, например, в Камбоджу.
4) В Камбоджи, на основании приглашения, получаю трех месячную NON-B визу.
5) Затем снова возвращаюсь в Тай и на основании NON-B визы получаю work permit.
6) Следующий шаг, до окончания трех месяцев опять еду в Камбоджу и там на основании
work permit подаю документы на получение годовой мульти визы в Тайское посольство.
7) Получаю годовую мультивизу, возвращаюсь в Таиланд, теперь я должен каждые три месяца ходить в Имигрейшн и продлевать эту годовую мультивизу, плюс к этому каждые три месяца я должен продлевать work permit, иначе визу не продлят.
Очень надеюсь, что понял все правильно.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 13 июл 2008, 15:45

Камбоджа не рекомендуется - на сегодняшний день лучше ездить в Лаос или Малайзию.
7-пункт не верен - каждые 3 месяца нужно выезжать за границу, т.е. совешать visa ran - жители Пукета для этих целей ездят в Ранонг, на границу с Бирмой.
Там вы будете получать очередной штамп на 3 месяца и на его основании на эти же 3 месяца будет продлеваться work permit
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 13 июл 2008, 16:53

Ninja писал(а):
Sergey22 писал(а):
Ninja писал(а):
Оки. Звучит обнадеживающе, но что надо для этого, чтобы work permit получить?
Это только звучит. На год вы его вряд ли получите. Соответственно и визы на год не будет.


Топ создал, надеясь на помощь, а не из желания, услышать что-то вроде забудь, вряд ли получите, визы не будет и т.д.
Из всего следует - забудьте про годовую Non-B мульти, хотя прекрасно понимаю ваше желание услышать что-либо иное.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Ninja » 14 июл 2008, 09:48

Grant писал(а):Камбоджа не рекомендуется - на сегодняшний день лучше ездить в Лаос или Малайзию.
7-пункт не верен - каждые 3 месяца нужно выезжать за границу, т.е. совешать visa ran - жители Пукета для этих целей ездят в Ранонг, на границу с Бирмой.
Там вы будете получать очередной штамп на 3 месяца и на его основании на эти же 3 месяца будет продлеваться work permit


Очень вам благодарен за подробные объяснения! Значит, придется выезжать каждые три месяца, то есть четыре раза в год. Однако сразу напрашивается вопрос, - что будет после окончания годовой NON-B визы?
Опять делать приглашение, опять выезжать в Лаос или Малайзию и получить NON-B по новой? Кстати, что значит получить приглашение от Тайского партнера? Это наверняка, какой то пакет документов, насколько я знаю по получению визы в Японию, не могли бы вы сказать какие именно бумаги входят в этот пакет?
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ninja » 14 июл 2008, 09:52

Из всего следует - забудьте про годовую Non-B мульти, хотя прекрасно понимаю ваше желание услышать что-либо иное.[/quote]

Из сего следует, что существуют другие схемы по легализации длительного пребывания в Таиланде?
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 14 июл 2008, 11:25

Существуют. Например учебная виза Non-ED, 10-й месяц уже пошел, как здесь по ней никуда не выезжая. Делается гораздо проще. Обходится не дороже выездов раз в 3 месяца в сопредельную страну, особенно если учесть, что время - деньги. Но, это Бкк, про Пукет не подскажу, хотя с Пукета в Бкк слетать раз в 3 месяца не большая проблема.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль