Нетворк российского экспат-бизнеса?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нетворк российского экспат-бизнеса?

Сообщение: #1

Сообщение Lyss » 20 окт 2008, 17:01

Прикомандирован в Тайланд для обеспечения российской части деятельности компании, я не смог дождаться от коллег внятных ответов даже на достаточно простые вопросы. Посему интересуюсь - может существует какой то сложившийся круг общения/решения вопросов или обмена информацией между давно осевшими и имеющими дело здесь? Хотел бы присоединиться, хотя бы в роли слушателя. Или же, если найдется добрая душа - встретиться за сосудом какой либо жидкости (аккомодирован я в Патае), для пополнения своих нулевых знаний о Тайланде, русских в нем, и оценки своих возможностей. Ну и, вполне, для взаимновыгодного всего... А то привыкший к Западу и его порядкам, чувствую себя не в своей тарелке.
Заранее извиняюсь, если где-то ошибки, не родной язык все таки.
Аватара пользователя
Lyss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
как оформить недвижимость в Тайланде

Re: Нетворк российского экспат-бизнеса?

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 20 окт 2008, 17:22

Lyss писал(а):Прикомандирован в Тайланд для обеспечения российской части деятельности компании, я не смог дождаться от коллег внятных ответов даже на достаточно простые вопросы. Посему интересуюсь - может существует какой то сложившийся круг общения/решения вопросов или обмена информацией между давно осевшими и имеющими дело здесь? Хотел бы присоединиться, хотя бы в роли слушателя. Или же, если найдется добрая душа - встретиться за сосудом какой либо жидкости (аккомодирован я в Патае), для пополнения своих нулевых знаний о Тайланде, русских в нем, и оценки своих возможностей. Ну и, вполне, для взаимновыгодного всего... А то привыкший к Западу и его порядкам, чувствую себя не в своей тарелке.
Заранее извиняюсь, если где-то ошибки, не родной язык все таки.

А какой язык родной, если не секрет?
Вообще, какого-то постоянного русского коммьюнити, направленного на ликбез и помощь в Таиланде толком не существует, скорее всего потому, что не нужно это. Народу тут много, поэтому все общаются с теми людьми, которые инттересны или хотя бы не враждебны )))
В Паттае и Бангкоке встречи "за сосудом чего-нибудь " происходят регулярно и постоянно )) Договариваются о встречах либо тут на форуме, либо на других форумах, либо , если уже с кем-то подружились, то просто по телефону ))
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Lyss » 21 окт 2008, 09:14

Да ликбез то я как бы вылечил усердным чтением форума и прочего, а вот вопросы по работе не дают покоя. Да и: на днях руководство позвало на встречу с издателем, обговорить дело. Дело делом, но встреча состоялась хоть и в фешенебельном - но бордельчике. Вы знаете, мне хотелось бы, чтобы мухи отдельно Вот таких всяких нюансиков и хочется избежать путем общения-узнавания.
Аватара пользователя
Lyss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #4

Сообщение AlexMF » 21 окт 2008, 13:54

Lyss писал(а):Да ликбез то я как бы вылечил усердным чтением форума и прочего, а вот вопросы по работе не дают покоя. Да и: на днях руководство позвало на встречу с издателем, обговорить дело. Дело делом, но встреча состоялась хоть и в фешенебельном - но бордельчике. Вы знаете, мне хотелось бы, чтобы мухи отдельно Вот таких всяких нюансиков и хочется избежать путем общения-узнавания.
Это Азия, любезный Lyss, и таких нюансов не избежать. Их надо просто принять, как правила игры.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lyss » 21 окт 2008, 14:47

AlexMF писал(а):Это Азия, любезный Lyss, и таких нюансов не избежать. Их надо просто принять, как правила игры.


Да в общем-то против таких нюансов я ничего не имею против. Но вот другой нюанс - что я был в деловом костюме и смотрелся как черная овца
Аватара пользователя
Lyss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #6

Сообщение Just » 23 окт 2008, 01:59

Lyss писал(а):Да в общем-то против таких нюансов я ничего не имею против. Но вот другой нюанс - что я был в деловом костюме и смотрелся как черная овца


Да уж...Видимо мы к чему-то серьезно относимся,а им это неважно...Вообщем,для иностранца вполне достаточно джинс и рубашки.А в костюмах там только индийцы))))
Just
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 23 окт 2008, 09:42

Lyss писал(а):
AlexMF писал(а):Это Азия, любезный Lyss, и таких нюансов не избежать. Их надо просто принять, как правила игры.


Да в общем-то против таких нюансов я ничего не имею против. Но вот другой нюанс - что я был в деловом костюме и смотрелся как черная овца

Имхо, это скорее было Вам в "+", чем в "-"

Just писал(а):
Lyss писал(а):Да в общем-то против таких нюансов я ничего не имею против. Но вот другой нюанс - что я был в деловом костюме и смотрелся как черная овца


Да уж...Видимо мы к чему-то серьезно относимся,а им это неважно...Вообщем,для иностранца вполне достаточно джинс и рубашки.А в костюмах там только индийцы))))

Вы реально так считаете ? Вы судите по тому, что видете на улицах ? Соотв. одетый контингент редко перемещается на мотосаях и двурядках
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 23 окт 2008, 12:54

Костюм абсолютно нормальнайа форма одежды в Бангкоке.
В отличие от шорт и маек на лямках.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль