Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #41

Сообщение lucky-alex » 17 июн 2011, 16:05

Золотой Лев писал(а): Приобрели хороший опыт

Подскажите, исходя из полученного опыта, чего стоит опасаться тем кто пойдет по вашим стопам?
Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #42

Сообщение Mike29 » 17 июн 2011, 16:29

lucky-alex писал(а):Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".


Всегда помнить одну мудрую фразу "Тайланд -кладбище инвестиций"...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #43

Сообщение lucky-alex » 17 июн 2011, 17:11

Mike29 писал(а):
lucky-alex писал(а):Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".


Всегда помнить одну мудрую фразу "Тайланд -кладбище инвестиций"...


Mike29, у Вас есть опыт ведения бизнеса в Тае?
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #44

Сообщение Mike29 » 17 июн 2011, 18:28

lucky-alex писал(а):
Mike29, у Вас есть опыт ведения бизнеса в Тае?


1 я не настолько богат чтобы просто взять и выбросить деньги на ветер...
2 фраза принадлежит не мне... Поверьте, я знаю как минимум чел 30, постоянно тусующихся в Тае и пытающихся делать бизинессь... Отдача -0...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #45

Сообщение lucky-alex » 17 июн 2011, 21:29

Mike29 писал(а):
lucky-alex писал(а):
Mike29, у Вас есть опыт ведения бизнеса в Тае?


1 я не настолько богат чтобы просто взять и выбросить деньги на ветер...
2 фраза принадлежит не мне... Поверьте, я знаю как минимум чел 30, постоянно тусующихся в Тае и пытающихся делать бизинессь... Отдача -0...


т.е. личного опыта у Вас нет, но советы давать любите. не надо.
вопрос был адресован не Вам, а человеку, получившему собственный опыт.
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 17 июн 2011, 21:52

1 я не даю никаких советов
2 мне это на хрен не надо, упаси бог ломать вам оправу в розовых очках
3 еще раз говорю -ни одного богатого россиянина с бизнессом в тае нет... не было и не будет... а за 30000 бат(читай рублей) вообще нет смысла работать и что-то затевать...
4 зато я ЛИЧНО знаю людей, оставивших приличные деньги на кладбище инвестиций...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #47

Сообщение netcyberg » 17 июн 2011, 23:27

Mike29 писал(а):3 еще раз говорю -ни одного богатого россиянина с бизнессом в тае нет... не было и не будет... а за 30000 бат(читай рублей) вообще нет смысла работать и что-то затевать...


Двоякое утверждение. Если человек и так богат, то нах ему бизнес в Таиланде? Как связаны две совершенно не взаимосвязанные вещи в одном утверждении?
Это схоже с советами некоторых а-ля "для начала бизнеса в Тае (или еще где-то) нужен 1млн.$". Очевидно, что имея 1млн.$ никакой бизнес в Тае нах не нужен.
Если речь не идет о списке Форбс, то есть огромное количество наших соотечественников, участвующих так или иначе в тайских бизнесах, и не ради баснословных богатств, но очевидно, что на покушать хватает.
А если вникать глубже в бизнес-процессы, то выясняется, что большая часть грамотных директоров и управленцев строят бизнесы далеко не на собственные кровные. Деньги ведь не пахнут.

И вообще, какой смысл в такой категоричности? Кто-то на биржах сливает сотни килобаксов, а кто-то эти сотни килобаксов поднимает. Тот, кто проигрывает - как правило кричт об этом всем. А тот, кто выигрывает - наслаждается этим в тишине. Это очевидно.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #48

Сообщение sonorus » 18 июн 2011, 03:56

Pavel_Golin писал(а):
Mike29 писал(а):3 еще раз говорю -ни одного богатого россиянина с бизнессом в тае нет... не было и не будет... а за 30000 бат(читай рублей) вообще нет смысла работать и что-то затевать...


Двоякое утверждение. Если человек и так богат, то нах ему бизнес в Таиланде? Как связаны две совершенно не взаимосвязанные вещи в одном утверждении?
Это схоже с советами некоторых а-ля "для начала бизнеса в Тае (или еще где-то) нужен 1млн.$". Очевидно, что имея 1млн.$ никакой бизнес в Тае нах не нужен.
Если речь не идет о списке Форбс, то есть огромное количество наших соотечественников, участвующих так или иначе в тайских бизнесах, и не ради баснословных богатств, но очевидно, что на покушать хватает.
А если вникать глубже в бизнес-процессы, то выясняется, что большая часть грамотных директоров и управленцев строят бизнесы далеко не на собственные кровные. Деньги ведь не пахнут.

И вообще, какой смысл в такой категоричности? Кто-то на биржах сливает сотни килобаксов, а кто-то эти сотни килобаксов поднимает. Тот, кто проигрывает - как правило кричт об этом всем. А тот, кто выигрывает - наслаждается этим в тишине. Это очевидно.


потому как деньги любят тишину.....
а про бизнес в Тае - не нужно.... только как игрушку....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Владельцы действующего бизнеса в Тае, где вы?

Сообщение: #49

Сообщение Digicap » 18 июн 2011, 05:26

Mike29 писал(а):
lucky-alex писал(а):Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".


Всегда помнить одну мудрую фразу "Тайланд -кладбище инвестиций"...


Совет: нужна ТЕМА. Ваша.
Тай - инвестиции в Себя.
Аватара пользователя
Digicap
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.05.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль