Свежие впечатления...

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Свежие впечатления...

Сообщение: #1

Сообщение recovery-m » 18 ноя 2008, 19:10

Только вчера вернулся из очередной поездки в Тай....после моего годового отсутствия жизнь там на месте не стояла...
Что особенно бросилось в глаза:
- цены подросли ..если на отели немного, то на еду в тех же забегаловках значительно - батов на 60-70...
- уезжал отдохнуть от России и россиян -попал в Сочи...Паттаю можно присоединять к России, даже в занюханных забегаловках появились меню на русском (конечно в туристической зоне). На Волкине чувствую через год морква будет шпарить на русском не понимая английский.
Особенно поразило объявление на русском языке на фонарном столбе - " Натяжные потолки. Что это такое". Вероятно полгорода наши скупили раз реклама потолков пошла на русском.
Но желание переехать все-таки не пропало.....Очередной раз пролопатив форум понял, что сложноватенько придется не имея приличный "финансовый жирок".
Итак, есть квартира в Москве под сдачу (1500 баков в месяц), 15-20 000 баков на первое время. Есть опыт работы в зарубежной недвижимости 6-7 лет. Хорошо знаю IT-технологии (сети, железо,софт, программы для создания рекламной продукции и др)Супруга - специалист по флористике, ландшафтному дизайну и дизайну квартир и коммерческих помещений. Плюс есть возможность сдачи в аренду еще одной квартиры примерно за 1000 баков). Первоначально планируем уехать на зиму, если с работой получится - задержаться....Можно ли по нашим знаниям и специализации найти работу?
recovery-m
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
кондо Паттайя фото

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 19 ноя 2008, 08:36

Если у вас хороший английский, то сможете устроиться в компанию, работающую в области недвижимости.
Супруга, в принципе, тоже что то может подыскать. В Паттайе есть спрос на русскоязычных дизайнеров.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MC » 19 ноя 2008, 16:23

recovery-m, интересно а детей куда? в туземную школу? или их нету?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение recovery-m » 19 ноя 2008, 21:14

MC писал(а):recovery-m, интересно а детей куда? в туземную школу? или их нету?


Они уже самостоятельные:)))
recovery-m
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение skfiv » 20 ноя 2008, 03:25

recovery-m писал(а):специалист по флористике, ландшафтному дизайну и дизайну квартир и коммерческих помещений

не знаю как в Таиланде , а в Германии такие специалисты как правило моют полы, если не удаётся сесть на "социал"
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение Siam07 » 20 ноя 2008, 06:12

skfiv писал(а):
recovery-m писал(а):специалист по флористике, ландшафтному дизайну и дизайну квартир и коммерческих помещений

не знаю как в Таиланде , а в Германии такие специалисты как правило моют полы, если не удаётся сесть на "социал"


К чему этот комент?
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

это к тому

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 20 ноя 2008, 09:03

Siam07 писал(а):
К чему этот комент?


что хорошо бы розовые очки забыть дома
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pups » 20 ноя 2008, 10:18

Сдавайа 2 квартиры за 2500$=84.000 бат, в общем, о работе можно не думат. На нормалную, скромную жизн хватит.
Расходы у експата не такие как у туриста - не будете же Вы каждый денб зажигатб так, чтобы люстра качаласб.

Сорри за ебанутый транслит - я в Пне, не из дома пишу
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение recovery-m » 20 ноя 2008, 12:28

skfiv писал(а):
recovery-m писал(а):специалист по флористике, ландшафтному дизайну и дизайну квартир и коммерческих помещений

не знаю как в Таиланде , а в Германии такие специалисты как правило моют полы, если не удаётся сесть на "социал"


Может про Северный полюс еще расскажите, кто там моет полы?
recovery-m
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение recovery-m » 20 ноя 2008, 12:31

pups писал(а):Сдавайа 2 квартиры за 2500$=84.000 бат, в общем, о работе можно не думат. На нормалную, скромную жизн хватит.
Расходы у експата не такие как у туриста - не будете же Вы каждый денб зажигатб так, чтобы люстра качаласб.

Сорри за ебанутый транслит - я в Пне, не из дома пишу


Это понятно...но бездельничать нам как-то быстро надоедает...
recovery-m
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение pups » 20 ноя 2008, 13:37

Уже писал как-то - человеку с нормалным интеллектом не может быт скyчно - изучайте язык, читайте, оbщайтес с друзиами, в Тае так же много волонтерской работы
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Георгий » 21 ноя 2008, 00:19

На дизайнеров и ландшафтников (хороших) спрос, в общем-то, есть. Хотя естественно нужен язык и какое-то время придется сидеть на подсосе, пока не обрастете клиентурой.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #13

Сообщение recovery-m » 21 ноя 2008, 10:15

Георгий писал(а):На дизайнеров и ландшафтников (хороших) спрос, в общем-то, есть. Хотя естественно нужен язык и какое-то время придется сидеть на подсосе, пока не обрастете клиентурой.


Скажите, к кому обращаться и сам процесс поиска? И еще - на подсосе это значит за миску риса или вообще за спасибо...
recovery-m
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 21 ноя 2008, 17:09

recovery-m писал(а):
Георгий писал(а):На дизайнеров и ландшафтников (хороших) спрос, в общем-то, есть. Хотя естественно нужен язык и какое-то время придется сидеть на подсосе, пока не обрастете клиентурой.


Скажите, к кому обращаться и сам процесс поиска?

Для начала – к нам
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Glazkov Alexander » 21 ноя 2008, 20:08

Простите. Мне очень трудно представить себя здесь работающим. Мне кажется, вы ставите чересчур сложную задачу. На самом деле вы сможете на эти деньги абсолютно нормально жить. Сможете путешествовать по окресностным странам. Питаться калорийно, вкусно и разнообразно. Иметь свободное время и удовлетворение от своей жизни.
Поставив работу во главу угла вы можете потерять многое - не деньги. Вы будете зачастую в бесполезном, длительном и не очень оправданном поиске работы. Вряд ли вы сможете найти стабильную работу со стабильной оплатой даже в районе 2000 долл. Причём это может быть и не совсем законно, что тоже не добавит оптимизма.
Это сугубо моё мнение. Тем более сейчас самое неудачное время для поиска работы. Людей - клиентов очень мало. И они не такие расточительные, как раньше. Просто если вы поставите себе задачу просто отдохнуть и если вдруг вас будет угнетать "свобода" - поробуете прозондировать про работу. Тут парень ищет работу с гостиничным дипломом и опытом работы за рубежом. Пока - 0.
По моим ощущениям - сейчас все здесь занимаются недвижимостью... Только её покупают, как в Москве.... Имхо.
Так что работу подыскать сможете. Зарплату вряд ли. Но зато с работой резко увиличится ваша расходная часть. А еда не подорожала. Может только в тур местах, и то я не заметил.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alex44 » 22 ноя 2008, 10:05

Glazkov Alexander писал(а):А еда не подорожала. Может только в тур местах, и то я не заметил.
Удачи.

Согласен. У макашниц цены такие же как и год и два назад. Вот цены в Теско, те да, растут.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Glazkov Alexander » 22 ноя 2008, 15:24

Сравните этот рост цен в Тае с ростом цен в России и поймёте, что цены в Тае не растут, а падают. Конечно цифирьки некоторые поднимаются, но по сравнению с домашними скачками - всё так мило выглядит. Причём здесь есть много бюджетных альтернатив.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pups » 22 ноя 2008, 19:51

Саша, согласен, цены в Тае падают - с учетом того, что доллар подорожал с 31 до 34 за прошедший год - точно падают. Цены в Теско за год выпосли неболее чем на 1-5% по разным позициям.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение AlexMF » 23 ноя 2008, 21:16

Фигасе падают! Растут!
Год назад мои сигареты стоили 73 бата, а сейчас - 74. За проезд по хайвею я платил 40 батов, а теперь 45. Скайтрейн пол-года назад подорожал на 5 батов. Рис кхау ниеу стоил 5 батов, а теперь меньше чем за 7 не купишь.
Сомтам, правда, в ту же цену остался. Машину мне моют каждое утро за 500 батов в месяц. Бензин подешевел на Шелл (95-й натуральный), был 42 бата, а стал 29. Стирка не подорожала, как стоила 500 батов в месяц, так и стоит. Аренда жилья не подорожала. Пиво такое же вкусное, когда вовремя, и деуки такие же хорошие.
Холодает, правда, кое-где. Позавчера был в Лампхуне, там дубак ночью в горах реальный, +24С, печка в машине начинает работать.
В Пхрау 4 здоровые сардельки, свежезапеченные, с капустой и зеленью - 20 батов. Не знаю, дорого это или нет, сложно сравнивать.
Так что дорожает тут жизнь. Бьёт прямо по бюджету.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение gbs » 23 ноя 2008, 21:55

pups писал(а):Сдавайа 2 квартиры за 2500$=84.000 бат, в общем, о работе можно не думат. На нормалную, скромную жизн хватит.

2500 - это сейчас, а через полгода может стать 1500 или 1000... Я бы не ставил на московскую аренду в долгосрочной перспективе, стремно как-то. Цены на московскую недвижимость повторяют график стоимости нефти, только с большим сдвигом по времени - полгода-год.
Да и жить-то в Тае как? Каждый месяц через границу прыгать? Или липовые бумаги для рабочей визы покупать? Так это опять деньги, деньги...

PS А еще с московской квартирой может неприятность какая-нибудь случиться (потоп, пожар, незаконная продажа...) - придется срочно лететь и опять же тратить деньги.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль