Мини отель

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мини отель

Сообщение: #1

Сообщение recovery-m » 09 дек 2008, 14:27

Я так понимаю, что купить успешно действующий мини отель (номеров на 10-15) в курортной зоне очень сложно, а практически нереально, ну а все-таки какие цены на этом рынке и есть ли возможность успешно управлять данным бизнесом среди конкурентов-тайцев? Или обанкротят?
recovery-m
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
гидом в тайланде работать

Сообщение: #2

Сообщение AlexMāori » 09 дек 2008, 18:13

На Пукете знаю один из таковых на 17 мест на БангТао стоит около 70,000,000 Батов.
Хозяин продаст,если только покупатель будет заниматься аналогичным бизнесом в те-
чение 2 лет минимум.Потому как бронирование идёт на 2009 год.Никакой конкуренции от
тайцев не наблюдается,да и как она может наблюдаться,если маркетинговые удары направ-
ляются на зарубежные рынки включая российский.
Аватара пользователя
AlexMāori
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.12.2007
Город: Queenstown
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мини отель

Сообщение: #3

Сообщение Myst » 22 дек 2008, 16:30

recovery-m писал(а):Я так понимаю, что купить успешно действующий мини отель (номеров на 10-15) в курортной зоне очень сложно, а практически нереально, ну а все-таки какие цены на этом рынке и есть ли возможность успешно управлять данным бизнесом среди конкурентов-тайцев? Или обанкротят?


а оно Вам надо сейчас? с учётом последних событий туристов ещё долго там неудет так как было раньше! следовательно на данный момент покупать невыгодно! подождите немного вот цены ещё больше упадут и европейца сами удут Вам предлагать купить у них миниотели
в паттай на жомтьене много гестов владельцы которых европейцы и я думаю дела у них идут уже совсем неочень ибо по сравнению с прошлым годом количество людей на этих сойках реально в 2 раза меньше! (сравниваю декабрь 2007 и ноярь 2008до захвата аэропорта)
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мини отель

Сообщение: #4

Сообщение AlexMāori » 23 дек 2008, 09:10

Myst писал(а):а оно Вам надо сейчас? с учётом последних событий туристов ещё долго там неудет так как было раньше! следовательно на данный момент покупать невыгодно! подождите немного вот цены ещё больше упадут и европейца сами удут Вам предлагать купить у них миниотели
в паттай на жомтьене много гестов владельцы которых европейцы и я думаю дела у них идут уже совсем неочень ибо по сравнению с прошлым годом количество людей на этих сойках реально в 2 раза меньше! (сравниваю декабрь 2007 и ноярь 2008до захвата аэропорта)

Выглядит,что у Вас хорошее экономическое образование.
Скажите,вот мне барчик предлагают на Бангле на Патонге.
Вот сколько помню,он круглый год всегда был "бизи".
Причина продажи,семья хозяев австралийцев разводятся.
Как Вы думаете,стоит ли мне подождать,пока цена на бар в связи
закрытием аэропорта на 6 дней приупадет ещё,или же поторопится,
чтоб не проебать?
Аватара пользователя
AlexMāori
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.12.2007
Город: Queenstown
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мини отель

Сообщение: #5

Сообщение pups » 24 дек 2008, 06:13

recovery-m писал(а):Я так понимаю, что купить успешно действующий мини отель (номеров на 10-15) в курортной зоне очень сложно, а практически нереально, ну а все-таки какие цены на этом рынке и есть ли возможность успешно управлять данным бизнесом среди конкурентов-тайцев? Или обанкротят?

Абсолютно не уникальное предложение. Гесты продаются часто. Цена вопроса, в зависимости от размера и расположения, от 15 до 60 млн.бат.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 24 дек 2008, 10:00

Если покупать бизнес на арендованных площадях, то можно и за 2 млн.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение nikitony » 23 янв 2009, 20:15

Только вернулся из Тая, очень много For Rent и For Sale висит, необычно много, сравниваю с августом 2008. Поэтому наверное стоит подождать еще с покупкой.
nikitony
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение Александр22 » 23 янв 2009, 21:20

успешно действующий мини отель
никто продавать не будет. Продают убыточные или недостаточно прибыльные.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль