Нужен Юрист

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужен Юрист

Сообщение alex_snow » 26 май 2010, 17:33

Доброго времени суток! Возможно кто-то может помочь.... Нужен юрист знающий тайское законодательство по вопросам трудового и гражданского права!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
alex_snow
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
тайланд дешево

Re: Нужен Юрист

Сообщение pups » 26 май 2010, 19:19

Конкретизируйте - где, какой квалификации, по какой проблеме ?
Можно в личку, если дело интимное.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 376 раз.
Страны: 73
Отчеты: 60
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение Пацифист » 27 май 2010, 12:21

Уважаемый pups.
В Таиланде, насколько мне известно действует много западных лоерских фирм.
Пожалуйста, рассмотрите возможность открытия в Паттайе, руско/англо говорящей юридической фирмы.
Неужели мало руско - говорящих ребят ежедневно не сталкиваются в Паттайе с ситуациями которые требуют
участия юриста, причем не "косоглазого" тайца, для которого ты априори объект и кошелек, а человека из твоей страны, которому ты можешь доверять и которого ты можешь хотя бы точно понять.
Я не думаю, что наши попадают в разнообразные конфликтные ситуации реже чем западники.
Кроме того, несмотря на кризис, думаю есть определенный сегмент рускоговорящих людей, желающих вложить
деньги в недвижимость/землю в Таиланде - которые опять же вынужденны обращаться к лоерам,
говорящим максимум, по английски - что создает значительную проблему при заключении сделок.
Успешная деятельность подобной фирмы сделала бы отдых многих наших соотечественников безопаснее.
Эффективно, организовать подобное предприятие может только юрист, давно живущий в Таиланде.
И думаю, что многие русскоговорящие практикующие юристы, которые были в Таиланде, с энтузиазмом откликнутся
на Ваше предложение принять участие в подобном проекте - поскольку это было бы уникальным жизненным опытом,
и возможностью жить и работать в любимой стране.
Вам, люди большое спасибо скажут.

Хотелось узнать Ваше мнение, по данному вопросу.
А ты сказал что это ландыш........
Пацифист
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 10
Отчеты: 6

Сообщение Hel77 » 27 май 2010, 12:54

Затея безусловно хорошая. Однако это не исключает того, что для
Пацифист писал(а):человека из твоей страны, которому ты можешь доверять и которого ты можешь хотя бы точно понять.

Вы не будете таким же
Пацифист писал(а):априори объект и кошелек.

" Мы, русские, своих не обманываем!" (с)"Брат-2"
Hel77
участник

Фото: 266
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 27
Отчеты: 3

Сообщение negr » 27 май 2010, 13:03

Пацифист писал(а):...
Неужели мало руско - говорящих ребят ежедневно не сталкиваются в Паттайе с ситуациями которые требуют
участия юриста, причем не "косоглазого" тайца, для которого ты априори объект и кошелек, а человека из твоей страны, которому ты можешь доверять и которого ты можешь хотя бы точно понять.
...
Хотелось узнать Ваше мнение, по данному вопросу.

Мое (и неправильное, хе-хе) мнение по этому вопросу, которое не спрашивали, гы. На правах антирекламы

Сталкиваясь с "русскоговорящими" услугами в Таиланде, сделал для себя вывод: видишь русские буквы - ищи другое место, ибо будет дорого, долго и хуже
negr
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение pups » 27 май 2010, 14:13

Пожалуйста, рассмотрите возможность открытия в Паттайе, руско/англо говорящей юридической фирмы.

Увы, но это не для меня. Я дауншифтер и обратно юристом не стану ни за какие коврижки.
Пусть молодые пашут,бабло зарабатывают, а у нас, пенсионеров, другие интересы - как заработанное бабло потратить с наибольшим удовольствием.
pups

Сообщение Виталя » 27 май 2010, 15:14

pups писал(а):другие интерес - как заработанное бабло потратить с наибольшим удовольствием.

Серега, представляешь - и у меня такие же Нужен Юрист
Надышаться можно только ветром !!!
Виталя
почетный путешественник

Фото: 490
Благодарил (а): 370 раз.
Страны: 32

Сообщение zerokol » 27 май 2010, 15:35

negr писал(а):Мое (и неправильное, хе-хе) мнение по этому вопросу, которое не спрашивали, гы. На правах антирекламыСталкиваясь с "русскоговорящими" услугами в Таиланде, сделал для себя вывод: видишь русские буквы - ищи другое место, ибо будет дорого, долго и хуже

это не только в тайланде, уже писал неоднократно, стараюсь не пользоваться любыми фирмами/конторами/отелями с русским/русскоязычным/снгшным присутствием/корнями. Да могу зайти в бар который держат русские, выпить там, закусить, но для какого либо серьезного дела - буду юзать только местных.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 335 раз.
Страны: 90
Отчеты: 9

Сообщение Kukla123 » 27 май 2010, 15:43

zerokol писал(а):
negr писал(а):Мое (и неправильное, хе-хе) мнение по этому вопросу, которое не спрашивали, гы. На правах антирекламыСталкиваясь с "русскоговорящими" услугами в Таиланде, сделал для себя вывод: видишь русские буквы - ищи другое место, ибо будет дорого, долго и хуже

это не только в тайланде, уже писал неоднократно, стараюсь не пользоваться любыми фирмами/конторами/отелями с русским/русскоязычным/снгшным присутствием/корнями. Да могу зайти в бар который держат русские, выпить там, закусить, но для какого либо серьезного дела - буду юзать только местных.

Немного ОФФ, но для примера:
НьяЧанг: экскурсия по островам: уличное русскоязычное агенство 27 дол., англоязычное уличное агенство - 7 дол Нужен Юрист

Добавлено спустя 10 минут:
zerokol писал(а):это не только в тайланде, уже писал неоднократно, стараюсь не пользоваться любыми фирмами/конторами/отелями с русским/русскоязычным/снгшным присутствием/корнями. Да могу зайти в бар который держат русские, выпить там, закусить, но для какого либо серьезного дела - буду юзать только местных.

Не могу удержаться Нужен Юрист , опять ОФФ для примера Нужен Юрист :
Поехали в Эмираты , как многие говорят "как дебилы" без цели что-либо купить подешевке, а просто так... Ради интереса зашли в магазин мехов поинтересоваться ценами. Заходят наши две тётки (именно тетки, а точнее увешанные золотом кадушки) , и говорят:"...нам шубы норковые...".. Продавщица им:"... на какую суммы расчитываете...?". в ответ:"...а цена для нас не имеет значения...".
Ну и какие для нас за бугором будут цены после этого??? Нужен Юрист У моего мужа теперь это притча во языцех...
Kukla123

Фото: 214
Благодарил (а): 228 раз.
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение pups » 27 май 2010, 16:07

НьяЧанг: экскурсия по островам: уличное русскоязычное агенство 27 дол., англоязычное уличное агенство - 7 дол

Ну, это не оттого, что русские такие суки. Дельта = 20 долларам есть плата за незнание языков отдельными нашими согражданами. Все русскоязычные фирмы во всех странах на этом (незнании языков русскими) только и держатся.
pups

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100