Покупка недвижимости в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1281

Сообщение ED » 08 апр 2006, 20:40

самое оптимальное - не надо жадничать. пожалуйста используйте нормальные риэлторские конторы, отдельно юридические. обе желательно по рекомендациям. не используйте дешевые варианты и не обращайтесь к людям без денег. такие бывают начинают делать не адекватные поступки под гнетом финансовых проблем. также научитесь отличать leasehold от freehold. деньги конечно же через банк с получением всех нужных форм в официальном порядке.
ED

От модератора.
Обращаю ещё раз внимание всех, на правила форума:
На форуме запрещена несанкционированная (бесплатная) реклама и предложения услуг. Неважно какая: открытая или замаскированная. Желающим дать объявление или предложить услуги надо ознакомиться с разделом РЕКЛАМА на Форуме Винского выбрать вид рекламной компании, оплатить рекламу и спать спокойно.
Ваши рекламные материалы, будут размещены на форуме на законных основаниях.
Любителям заниматься рассылками и вирусным маркетингом надо иметь ввиду, что на форуме стоит система отслеживающая ЛС с предложением услуг с гибким алгоритмом слежения. Результатом вашей незаконной деятельности будут: штрафные санкции и полное блокирование аккаунта и IP до выплаты штрафа.


Все темы по аренде и продаже недвижимости, приведены в удобоваримый вид, склеены и почищены.
В процессе, узнал абсолютно всех по никам, кто предлагает свои услуги открыто или пытается это сделать завуалированно через ЛС.
В будущем.
Внимательно слежу за всеми темами+помогает скрипт отслеживающий предложение услуг через ЛС.
Просьба, не дёргать судьбу "за усы" и не нарушать правила.
Хотите предлагать недвижимость, или помощь в услугах по аренде- обращайтесь в рекламный отдел на мыло frenk65@yandex.ru или в ЛС.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1282

Сообщение Kobra69 » 30 май 2017, 05:51

Ну то, что в России рынок просел, понятно. А вот с чего должен просесть рынок Таиланда? Взамен русских покупателей туда едут из европы, китая, почему ценник вдруг должен упасть? Вот то, что стараются наши же соотечественники, живущие в Тае, скупать у "попавших на обвал" русских жилье по халяве, это да, присутствует. А продажная стоимость как была, так и остается
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1283

Сообщение travelmate2413 » 30 май 2017, 06:59

bluddi, Вы сперва пишите с таким энтузиазмом про низкие цены, что создаётся впечатление как будто вы говорите о хороших квартирах. А потом про очередь на выкуп, убитость квартиры, этаж.
Таких вариантов думаю и в Таиланде хватает, наверное по 300 тыщ бат за конуру продают. С видом в стену, с окнами на сточную канаву, ну и естественно убитую, возможно в очереди на выкуп надо постоять. Их тоже сдать можно, по 2 тысячи в месяц, плюс комуналка. Уверен есть много разных "интересных" вариантов.
bluddi писал(а):travelmate2413 писал(а) Вчера, 19:18:
Самая низкая стоимость метра сейчас в Москве, примерно выше 130.000
кому как. Кто то и воду в магазинах кроме "перье" никакую больше не замечает.

Ни чего подобного. В ашане, вода "на каждый день" бутылка 0,5 литра, 7-8 рублей за шт.
Kobra69 писал(а) 30 май 2017, 05:51:Ну то, что в России рынок просел, понятно. А вот с чего должен просесть рынок Таиланда?


Всё равно, рано или поздно, просядет. Это дело времени, кризисы всегда приходят и это отражается на стоимости. Но как обстоят дела сейчас с этим в Таиланде, не знаю.
Kobra69 писал(а) 30 май 2017, 05:51:Вот то, что стараются наши же соотечественники, живущие в Таиланде, скупать у "попавших на обвал" русских жилье по халяве, это да, присутствует.

Необязательно наши у наших, рынок открытый, объявление с ценой видно всем, вне зависимости от национальности. И если такое есть, то это как раз и отражает тенденции на рынке вторички. Квартиру с хорошими данными, можно всегда продать по выгодной цене. Это же не варианты с убитым ремонтом, первый этаж с окнами на трассу и т. п.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1284

Сообщение bluddi » 30 май 2017, 07:14

travelmate2413 писал(а) 30 май 2017, 06:59:Квартиру с хорошими данными, можно всегда продать по выгодной цене. Это же не варианты с убитым ремонтом, первый этаж с окнами на трассу и т. п
если брать не под сдачу в аренду, а для себя и с нормальными параметрами (большая кухня и тд), ремонтом и видом из окна, то да. В этом случае Вы правы на данный момент времени, но дело в том, что цена продолжает и сейчас падать и что будет следующим летом.... жуть. В кризис открываются огромные возможности для инвестиций. Давно таких сладких времен не было. Приложив усилия можно и более серьезные варианты выхватить с хорошим дисконтом в Москве. А это 100%-я ликвидность в дальнейшем + пожизненный доход, который и детям останется.

travelmate2413 писал(а) 30 май 2017, 06:59:Всё равно, рано или поздно, просядет. Это дело времени, кризисы всегда приходят и это отражается на стоимости
Я о том же и говорю... просто это ещё не так заметно, потому, что едут туда не бедные люди... Но их уже не такие толпы и исчезли русские инвесторы.
мне бы в небо
Аватара пользователя
bluddi
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1285

Сообщение Odess2014 » 30 май 2017, 09:22

bluddi писал(а):Я о том же и говорю... просто это ещё не так заметно, потому, что едут туда не бедные люди... Но их уже не такие толпы и исчезли русские инвесторы.

Просядет в том случае, если упадет аренда. Ничего такого и близко пока не видно. По крайней мере в туристических районах.
Я уже 2 года мониторю рынок земли и домов - квартира мне не подходит. Так даже намека на снижение нет. И торговаться не хотят в принципе. Ищу через местных знакомых, не риелтеров.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1286

Сообщение Phuketian » 03 июн 2017, 14:03

Odess2014 писал(а) 30 май 2017, 09:22:Просядет в том случае, если упадет аренда. Ничего такого и близко пока не видно. По крайней мере в туристических районах.
Я уже 2 года мониторю рынок земли и домов - квартира мне не подходит. Так даже намека на снижение нет. И торговаться не хотят в принципе. Ищу через местных знакомых, не риелтеров.


Ну, по крайней мере далеко не во всех сегментах рынка так.
За 6 или 7 лет, снимая +\- одинаковые виллы в одном и том же районе (Равай - Най Харн) - цена упала как минимум на треть.
И это в батах. Если учесть за это время сам бат еще просел к US$, то разница еще больше.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1287

Сообщение Vlad001 » 09 авг 2017, 08:31

Ребята, подскажите пожалуйста. Вчера, заполняя документы для получения чанота, меня попросили написать имя отца и матери. Объяснил, что родители умерли лет 20 назад, но они все равно настояли. Написал, по английски, хотя мои родители и загранпаспортов никогда не имели, мать умерла 23 года назад а отца последний раз видел 27 лет назад. Может не надо было писать? Боком, потом мне это не выйдет?
Vlad001
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 14.07.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1288

Сообщение pups » 09 авг 2017, 09:22

Это нормально. Чтобы записать Ваше "типа отчество", для большей точности, что Вы это Вы. Русские имена-фамилии очень плохо транскрибируются по-тайски (равно как и наоборот).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1289

Сообщение Лилит » 10 авг 2017, 09:10

Кто уже стал счастливым владельцем недвижимости? Поделитесь плюсами и минусами владения квартирой в Птт. Стоит оно того? Успешно ли сдается?
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1290

Сообщение Гость » 29 авг 2017, 14:05

Приветствую.Подскажите какие нужны документы от собственника квартиры для продажи
жилья.Паспорт,чанот владельца,договор купли продажи,резидент сертификат,..что еще?
Благодарю за ответ.
Гость

 

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1291

Сообщение merial » 29 авг 2017, 14:24

Лилит писал(а) 10 авг 2017, 09:10:Успешно ли сдается?

Годовой доход с кондо в Паттае
Сдача недвижимости в Тае как источник дохода
Все актуально и на сегодняшний день.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1292

Сообщение Мистер Икс » 29 авг 2017, 18:46

Farra писал(а) 29 авг 2017, 14:05:Приветствую.Подскажите какие нужны документы от собственника квартиры для продажи
жилья.Паспорт,чанот владельца,договор купли продажи,резидент сертификат,..что еще?
Благодарю за ответ.

Справка из правления кондо ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1293

Сообщение pups » 29 авг 2017, 21:26

Мистер Икс писал(а) 29 авг 2017, 18:46:Справка из правления кондо ...

.... об отсутствии задолженностей по коммуналке.
Иногда делают несколько дней и больше. Иногда стоит небольших денег.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1294

Сообщение Seregin » 27 сен 2017, 10:20

Привет ! Подскажите пожалуйста знатоки- имеется апарт на о. Самуи, оформляли на двоих с братом ( покупали на этапе котлована новострой), чанот на двоих. Теперь хочу отказаться от своей доли в его пользу, т.е чтобы он один стал полноправным владельцем. Каким образом это сделать наименее затратно? Дарение, купля продажа? p.s... Апарт из иностранной квоты)
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1295

Сообщение Александр22 » 27 сен 2017, 14:58

Доверенность
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1296

Сообщение Seregin » 27 сен 2017, 18:59

Доверенность??? Объясните please? Это можно сделать не посещая тай?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1297

Сообщение Александр22 » 27 сен 2017, 20:10

Ваш брат может осуществлять действия с совместной собственностью только по согласованию с вами, выдав ему доверенность на действия от вашего имени, вы наделяете его всей полнотой прав, он сможет распоряжаться, сдавать, продавать или дарить уже самостоятельно.
Российская доверенность вряд ли будет действительна в Таиланде, хотя можно попробовать заверить её в тайском консульстве
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1298

Сообщение Odess2014 » 28 сен 2017, 08:05

Заверить можно, но маловероятно. Отвозил весной доверенность от одной знакомой, которая должна была получить 30000 бат от страховой компании. Она год назад попала в госпиталь, рассчиталась наличными и ей страховая выплатила чеком, который обналичить можно только в Таиланде. Сама она не собиралась в ближайшее время. Выписала доверенность на подругу, которая живет на Самуи. Нотариаьно заверенную, с переводом, подтвержденным консулом в Киеве. Ничего не получилось. Банк деньги не выдал.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1299

Сообщение Seregin » 28 сен 2017, 14:40

А можно ли в тайском гос.органе произвести дарение или куплю продажу своей доли в пользу брата ? Оформить все окончательно официально документально ? Если речь о Самуи, то действия происходят тамже или в сураттхани? И второй вопрос - если Я находясь в тае на Самуи сделаю там дрверенность , то кто на острове этим занимается ? Где там нотариус ?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1300

Сообщение Александр22 » 28 сен 2017, 15:20

Дарение и купля-продажа облагаются налогом. Доверенность оформить можно предположительно в лендофисе, поскольку они занимаются переоформлением недвижимости.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1301

Сообщение Vlad001 » 12 окт 2017, 10:01

Добрый день, вопросик, фирма-застройщик скинула мне фото моего чанота-лицевой и обратной стороны, не подскажете, в каком именно месте в чаноте написаны моё имя и фамилия? Спасибо.
Vlad001
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 14.07.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль