Покупка недвижимости в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1241

Сообщение ED » 08 апр 2006, 20:40

самое оптимальное - не надо жадничать. пожалуйста используйте нормальные риэлторские конторы, отдельно юридические. обе желательно по рекомендациям. не используйте дешевые варианты и не обращайтесь к людям без денег. такие бывают начинают делать не адекватные поступки под гнетом финансовых проблем. также научитесь отличать leasehold от freehold. деньги конечно же через банк с получением всех нужных форм в официальном порядке.
ED

От модератора.
Обращаю ещё раз внимание всех, на правила форума:
На форуме запрещена несанкционированная (бесплатная) реклама и предложения услуг. Неважно какая: открытая или замаскированная. Желающим дать объявление или предложить услуги надо ознакомиться с разделом РЕКЛАМА на Форуме Винского выбрать вид рекламной компании, оплатить рекламу и спать спокойно.
Ваши рекламные материалы, будут размещены на форуме на законных основаниях.
Любителям заниматься рассылками и вирусным маркетингом надо иметь ввиду, что на форуме стоит система отслеживающая ЛС с предложением услуг с гибким алгоритмом слежения. Результатом вашей незаконной деятельности будут: штрафные санкции и полное блокирование аккаунта и IP до выплаты штрафа.


Все темы по аренде и продаже недвижимости, приведены в удобоваримый вид, склеены и почищены.
В процессе, узнал абсолютно всех по никам, кто предлагает свои услуги открыто или пытается это сделать завуалированно через ЛС.
В будущем.
Внимательно слежу за всеми темами+помогает скрипт отслеживающий предложение услуг через ЛС.
Просьба, не дёргать судьбу "за усы" и не нарушать правила.
Хотите предлагать недвижимость, или помощь в услугах по аренде- обращайтесь в рекламный отдел на мыло frenk65@yandex.ru или в ЛС.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Френк.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1242

Сообщение trora » 02 фев 2017, 16:20

ZRH писал(а) 02 фев 2017, 15:28:Сообщают ли эти инстанции в его посольство об имеющейся недвижимости у иностранца?

нет, не сообщают
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1243

Сообщение traveller121 » 09 фев 2017, 13:13

с точки зрения инвестиции- где жилье может больше принести, на Самуи или на Пхукете, в процентах?
и что кто думает о комплексах с гарантированной доходностью?
traveller121
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1244

Сообщение Phuketian » 09 фев 2017, 18:20

traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 13:13:с точки зрения инвестиции- где жилье может больше принести, на Самуи или на Пхукете, в процентах?
и что кто думает о комплексах с гарантированной доходностью?


Если здесь не жить и не заниматься самому сдачей, то любое жилье принесет только убытки.
Если самому все делать, то Пхукет, конечно предпочтительней как минимум по тому что сюда намного больше народа едет.
Но и в этом случае ждать серьезной доходности трудно - 5% в год будет ОЧЕНЬ хорошим результатом.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1245

Сообщение traveller121 » 09 фев 2017, 18:24

Phuketian писал(а) 09 фев 2017, 18:20:
traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 13:13:с точки зрения инвестиции- где жилье может больше принести, на Самуи или на Пхукете, в процентах?
и что кто думает о комплексах с гарантированной доходностью?


Если здесь не жить и не заниматься самому сдачей, то любое жилье принесет только убытки.
Если самому все делать, то Пхукет, конечно предпочтительней как минимум по тому что сюда намного больше народа едет.
Но и в этом случае ждать серьезной доходности трудно - 5% в год будет ОЧЕНЬ хорошим результатом.

эммм
а управляющие компании- для чего созданы? и не только в Тае, а во всем мире
насчет убытков- какая логика?
я чего-то не знаю/не понимаю?
traveller121
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1246

Сообщение Phuketian » 09 фев 2017, 18:29

traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 18:24:эммм
а управляющие компании- для чего созданы? и не только в Таиланде, а во всем мире
насчет убытков- какая логика?
я чего-то не знаю/не понимаю?


Управляющие компании тут созданы для зарабатывания денег своим учредителям.
Да, они обещают 5-7-8% годовых, но, живя тут уже очень давно я довольно часто сталкиваюсь с такими "счастливыми" покупателями, которые начиная со второго-треьего года не могут выйти в ноль, а дальше начинается перманентный убыток. Жилья предлагается очень много, спрос ниже предложения (кроме топовых вилл, но вряд ли это ваш случай) и тайцы, купившие такое же жилье будут более чем довольны иметь 2-3% годовых, что превышает банковский депозит. А в этом случае, понятно, что куда быстрее сдастся жилье принадлежащее соотечественникам, чем фарангу. Да и отчет от управляющей компании для тайца будет... хммм... несколько честнее.

Не говоря уж о качестве местного строительства, которое зачастую сразу после сдачи начинает требовать вложения.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1247

Сообщение traveller121 » 09 фев 2017, 18:32

Phuketian писал(а) 09 фев 2017, 18:29:
traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 18:24:эммм
а управляющие компании- для чего созданы? и не только в Таиланде, а во всем мире
насчет убытков- какая логика?
я чего-то не знаю/не понимаю?


Управляющие компании тут созданы для зарабатывания денег своим учредителям.
Да, они обещают 5-7-8% годовых, но, живя тут уже очень давно я довольно часто сталкиваюсь с такими "счастливыми" покупателями, которые начиная со второго-треьего года не могут выйти в ноль, а дальше начинается перманентный убыток. Жилья предлагается очень много, спрос ниже предложения (кроме топовых вилл, но вряд ли это ваш случай) и тайцы, купившие такое же жилье будут более чем довольны иметь 2-3% годовых, что превышает банковский депозит. А в этом случае, понятно, что куда быстрее сдастся жилье принадлежащее соотечественникам, чем фарангу. Да и отчет от управляющей компании для тайца будет... хммм... несколько честнее.

принципа "пула" в управляюших компаниях- нету?
когда неважно чей юнит сдался- делится между всеми поровну прибыль
и что значит "несколько честнее"? имеются случаи фальсификации отчетов?

Да, и то что жилье растет в цене на 1-3% ежегодно- миф?
если спрос ниже предложения- то кому и за что строятся сотни комплексов на Пхукете?
можете дать максимум информации, буду признателен
traveller121
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1248

Сообщение Phuketian » 09 фев 2017, 18:41

traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 18:32:и что значит "несколько честнее"? имеются случаи фальсификации отчетов?

Да, и то что жилье растет в цене на 1-3% ежегодно- миф?
если спрос ниже предложения- то кому и за что строятся сотни комплексов на Пхукете?
можете дать максимум информации, буду признателен


Имеются такие случаи. Чтобы никого не обижать отвечу так

Приведу пример на той вилле что я снимаю. Ей 4 года. Со второго года хозяин ее продает. Первая цена -19 млн. Сейчас - 15 млн. Немцы-соседи с такой же виллой но поменьше участком продали свою с заявленных 15.5 за 11 и были крайне довольны. По квартирам, исключая самые дешевые в центре острова картина похожая. Продать с прибылью можно если самому строить и до того, как там кто-то начал жить. Дальше цена в большинстве случае будет только падать. Насчет "сотен коплексов" - я их тут не вижу...

Ну а стройка...
Деньги дешевые, прибыль высокая, можно строить и тихо ждать пока будет продаваться по 20-30% от построенного в год. Людей с горящими глазами желающими купить себе "кусочек рая в вечно дорожаещем Тае" еще надого хватит.
Хотя как уже говорил, к топ сегменту это не относится. Виллы на Золотой Миле и в подобных местах неплохо уходят при цене за 100K$ только за сотку голой земли. Но там довольно узкий круг как продавцов и застройщиков-дизайнеров, так и покупателей.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1249

Сообщение Odess2014 » 09 фев 2017, 19:08

Мы уже второй год смотрим землю или дом для себя на Самуи, но параллельно оцениваю и вариант а если сдавать? И только сейчас стали появляться интересные варианты. Самый последний 3 дома с 2мя бассейнами "тай стайл" за 7.5 миллионов, на участке в 1 рай. Район 1го водопада. Думаю 3-5% годовых сделать элементарно, это я просчитывал при загрузке 6 месяцев в году.
Есть много объектов, которые не светятся на сайтах по продаже, продают тайцы. Просто нужно тратить время и смотреть, смотреть...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1250

Сообщение traveller121 » 09 фев 2017, 19:11

А за сколько вы свою виллу снимаете?
Насчет сотен предложений- могу скинуть в личку сайты, да и по запросу в гугле типа недвижимость Пхукета- найдете
traveller121
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1251

Сообщение Phuketian » 10 фев 2017, 05:59

traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 19:11:А за сколько вы свою виллу снимаете?
Насчет сотен предложений- могу скинуть в личку сайты, да и по запросу в гугле типа недвижимость Пхукета- найдете


Я немного в курсе предложений по Пхукету
Фраза была про "строятся сотни комплексов" - этого нет. А единичных объектов, включая вторичку - их, конечно, не сотни, а тысячи.
Кстати, на тех же сайтах можно и посмотреть за какую сумму сдаются виллы оцененные в районе 15млн.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1252

Сообщение traveller121 » 10 фев 2017, 10:19

Phuketian писал(а) 10 фев 2017, 05:59:
traveller121 писал(а) 09 фев 2017, 19:11:А за сколько вы свою виллу снимаете?
Насчет сотен предложений- могу скинуть в личку сайты, да и по запросу в гугле типа недвижимость Пхукета- найдете


Я немного в курсе предложений по Пхукету
Фраза была про "строятся сотни комплексов" - этого нет. А единичных объектов, включая вторичку - их, конечно, не сотни, а тысячи.
Кстати, на тех же сайтах можно и посмотреть за какую сумму сдаются виллы оцененные в районе 15млн.

то есть, то что представлено на сайтах недвижимости- просто красивые картинки- на самом деле такого не планируется, получается?
скинул вам один такой сайт
и вы так и не ответили- за сколько вы именно свою виллу снимаете, неужели хозяин не получает с нее 5%+ в год с аренды?
traveller121
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1253

Сообщение Phuketian » 10 фев 2017, 11:24

traveller121 писал(а) 10 фев 2017, 10:19:то есть, то что представлено на сайтах недвижимости- просто красивые картинки- на самом деле такого не планируется, получается?


Что за бред?
Еще раз повторяю, я писал, что нет сотен комплексов, а мне скинул сайт русских посредников, где 90% предложений - отдельные квартиры\виллы. По ним я также уже говорил, что их не сотни, а тысячи.
Естественно это все есть в наличии (ну, кроме того конечно, что в процессе постройки)

traveller121 писал(а) 10 фев 2017, 10:19:и вы так и не ответили- за сколько вы именно свою виллу снимаете, неужели хозяин не получает с нее 5%+ в год с аренды?


Я и не собирался скидывать, цена касается только меня и арендодателя.
А диапазон цен аренды легко найти на тех же сайтах.
Только вот не стоит забывать, что, если например вилла стоит 10млн, а цена сдачи 50 тыс в месяц, то это не дает в итоге 6% годовых. Сдаются такие объекты далеко не круглый год, а многие, которые в управлении, а не сами хозяева занимаются, вообще большую часть года стоят пустыми.
Таких как я тут не так уже и много, чаще народ снимает виллы-дома-картиры на месяц-сезон. И если посчитать количество недель в году, когда недвига реально сдается, вычесть расходы на содержание (даже не беря комиссию посредников и\или расходы на рекламу) - в итоге получается вельми печальная цифирь, крайне далекая от искомых 5%, более того - обычно отрицательная.

Вряд ли стоит дальше дискутировать - я не "адвокат дьявола" и не собираюсь отговаривать кого бы то ни было от покупки. Да и бесполезно это. Все равно большинство будет учится на своих ошибках
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1254

Сообщение traveller121 » 10 фев 2017, 11:37

Phuketian писал(а) 10 фев 2017, 11:24:
traveller121 писал(а) 10 фев 2017, 10:19:
...............................


Если бы я собирался учится на своих ошибках- я бы сюда не писал .
Тот сайт, что я скинул- там десятки комплексов строится/на этапе запуска .
Сезон на Пхукете- реально сколько в году?

Предложения начинаются с заглавной буквы и в конце его ставится точка.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться

Alexandr_L
traveller121
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1255

Сообщение travelmate2413 » 26 фев 2017, 18:04

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли получить чанот самостоятельно без участия застройщика? Понимаю что язык на котором составлен чанот таиский, наверное всё равно надо обращаться к какому-то агенту, но всё же, это можно сделать без застройщика?
Объясню вопрос. Кондо давно построено, пришло приглашение от застройщика получать чанот. В приглашении написаны налоги которые надо оплатить, и как думается они сильно завышены. Там разные составляющие, но цена уж слишком большая. Договор, полная оплата, ключи от квартиры, это всё имеется на руках. Дело только в чаноте. Думается что застройщик обманывает с ценой.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1256

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 13:16

Вы владеете тайским языком, письменным и разговорным, и знаете присутственные места, где выдают чанот ?
Последний раз редактировалось Гость 27 фев 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения начинаются с заглавной буквы.
Гость

 

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1257

Сообщение Odess2014 » 27 фев 2017, 13:40

Andrun писал(а) 27 фев 2017, 13:16:Вы владеете тайским языком, письменным и разговорным, и знаете присутственные места, где выдают чанот ?

Ну можно воспользоваться услугами юриста, но не факт, что это будет дешевле. Хотя все возможно.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1258

Сообщение travelmate2413 » 27 фев 2017, 13:55

Andrun писал(а) 27 фев 2017, 13:16:Вы владеете тайским языком, письменным и разговорным, и знаете присутственные места, где выдают чанот ?

В моём вопросе, дан ответ на ваш вопрос. Вы видно не внимательно читаете.

Прочтя многие темы о налоге, часто видел такие цифры от 2% до 6% налога, от стоимости жилья. Дело в том что в приглашении совсем другие цифры, процент намного выше. Вот в чём собственно дело.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1259

Сообщение Odess2014 » 27 фев 2017, 14:23

Попробуйте обратиться вот сюда _http://www.pensitandlaws.com/our_offices.html
Я с ними работаю на Самуи, говорят по английски.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1260

Сообщение trora » 28 фев 2017, 14:59

travelmate2413 писал(а) 26 фев 2017, 18:04:Думается что застройщик обманывает с ценой.

Налоги расчитываются и платятся в лэндофисе обычно.
Стоит туда за чанотом ехать и там уточнять суммы начислений
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Таиланде

Сообщение: #1261

Сообщение travelmate2413 » 28 фев 2017, 15:13

trora, Скажите пожалуйста, а можно узнать в какой лэндофис надо идти? Можно узнать его адрес?
Возможно в Паттайе он один для всех? А если у каждого района свой, то кондо о котором идёт речь, находится в районе Пратамнак, застройщик Нью Нордик.
Может кто знает наверняка адрес лендофиса, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль