Создание торговой фирмы в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Ninja » 27 июн 2010, 03:05

Если не сложно, будьте добры подробнее про размер УК.....



Photo Graf писал(а):Насчет стоимости регистрации: уважаемый pups пишет, что 30 000 - многовато. А у меня на руках бумаги из этого самого - им же рекомендованного Санбелта, нечто вроде калькуляции, где написано - регистрация и оформление пермита - 50.756 бат. При этом пермит расценивается так: 9500 - application + 3100 fee. Остальное, стало быть, регистрация + fees + VAT.

Уважаемые спецы, где и что я не понял?

И еще вопрос: как мне рассказали (там же, в Санбелте) при невыполнении условий трудоустройства 4 тайцев и оплаты УК начинать работать можно, но пермит может быть выдан не на год, а на меньший срок. Вы слышали про такие варианты?

По УК: мне рекомендовали оплатить 250К, остальным не заморачиваться. Вопрос: в течение какого времени, в принципе, УК должен быть оплачен?

Что касается визы: опять же, по информации оттуда, из Санбелта, они делают документы, я еду в Малазию или Сингапур (или Дубай - но мой консультант не был насчет Дубая уверен) - и там получаю Non-B на год. Еще до всяких фирм, регистраций и пермитов.

Приведенные ссылки - спасибо, читаем, но очень хотелось бы получить ответы реально практикующих людей. В конце концов, все мы знаем, что закон - что дышло ..
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Photo Graf » 27 июн 2010, 04:13

Ninja:

Не совсем понял, что вы имеете в виду. Размер УК определен в законе (не помню цифру), но при приеме на работу одного фаранга он должен быть увеличен на 2 млн. Отсюда, допустим, нежелание фирм принимать много иностранцев: кому охота иметь раздутый УК.

Получается, что при самотрудоустройстве , т.е. при регистрации своей фирмы, УК должен быть не меньше 2 млн.

Другое дело, как его оплачивать. В принципе, УК - это не замороженные деньги, их на счет положил, и тут же снял. Деньги прошли по счету, формальность выполнена. И если два ляма есть - ну чего тут морочиться.
Вот если их нет, дело другое. Мой советник рассказывал, что фирмы с неоплаченным УК здорово привлекают внимание органов. Он рекомендовал на момент регистрации - или очень близко к нему - оплатить 250К, а остальное, так сказать, по ходу пьесы.

И, собственно, мой вопрос как раз и был - про длительность этой самой пьесы. В Санбелте он как - то уходил от вопроса, а я как - то упустил этот момент. Еще раз повторю, хотелось бы получить ответ не от юристов - теоретиков, а от предпринимателей - практиков.
Фотография - дело добровольное. Как прикажут - так и сделаем.
Photo Graf
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.01.2010
Город: Phuket, Muang Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение Photo Graf » 17 июл 2010, 15:54

Продолжая разговор:

Как - то все ушло в кусты (или все ушли).
А меня все же интересует - реально - за какие деньги можно зарегистрировать фирму в Таиланде. Сегодня, например, получил калькуляцию от Grande Accounting с цифрой 75.400 (регистрация + пермит).

Вот и не могу понять, почему в этой ветке от людей якобы знающих звучат сооооовсем другие цифры
Фотография - дело добровольное. Как прикажут - так и сделаем.
Photo Graf
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.01.2010
Город: Phuket, Muang Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение Afinogen » 18 июл 2010, 05:50

Потому что, все регистрировались по разному. Всё зависит от юриста-адвоката.
УК пострайтесь внести сразу, меньше придирок от тайцев будет.
IMHO
No need to laugh and cry
It's a wonderful wonderful life
Аватара пользователя
Afinogen
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2009
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение Ninja » 18 июл 2010, 11:28

Никто не ушел, все в поисках правды. Честно говоря у меня уже мозг кипит.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение Photo Graf » 18 июл 2010, 13:18

Ninja писал(а):Никто не ушел, все в поисках правды. Честно говоря у меня уже мозг кипит.


Как я вас понимаю ..

Господа (и конечно же, дамы) - а есть тут такие, кто проделал весь путь регистрации вообще не прибегая к помощи юристов? Говорят, такое возможно. (Перевод документов на тайский язык не в счет).
Фотография - дело добровольное. Как прикажут - так и сделаем.
Photo Graf
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.01.2010
Город: Phuket, Muang Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение kailas » 16 окт 2010, 02:29

У меня вопрос..нам нужно зарегистрировать фирму на самуи,никто не знает случаем,где это сделать и сколько дней она делается?
kailas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение lewys » 03 дек 2010, 15:46

Здравствуйте.

Есть вопрос немного отличающийся от того что спрашивалидо этого.
Я еду в Тайланд как студент, получаю визу на год. При этом хочу заняться там бизнесом. Собираюсь экспортировать некоторые тайские товары (есть клиенты в нескольких странах). Экспрт будет небольшой, и поэтому фирма нужна по большому счету только для того, чтобы выписывать invoice, скорее всего даже офиса не будет. У меня есть тайка которая согласна оформить фирму на себя, и я даже не хочу быть соучередителем, и мне не нужен work permit. Может ли она в одиночку зарегистрировать, без других тайских соучередителей и уставного капитала?
Аватара пользователя
lewys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2009
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение Ninja » 04 дек 2010, 04:10

Таика конечно может, нне вопрос, на сколько я знаю. Спросите у pups он в этой теме хорошо ориентируется.
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение pups » 04 дек 2010, 12:16

Ninja писал(а):Таика конечно может, нне вопрос, на сколько я знаю. Спросите у pups он в этой теме хорошо ориентируется.

Спасибо за комплимент, но не так чтоб очень хорошо.
Да, для тайских граждан есть возможность не регистрировать фирму, а оформить типа нашего индивидуального предпринимателя, на одно лицо и без УК.
Правда, деталей как-что-куда не знаю.
Думаю,что о рисках связанных с таким оформлением бизнеса следует предупредить.
А то, не дай Бог, в один прекрасный день милая компаньонша объявит, что деньги на счету и товары на складе принадлежат ей, а Вам объяснят, что "нахуй" - это прямо и налево
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение Ninja » 04 дек 2010, 12:40

pups писал(а):
Ninja писал(а):Таика конечно может, нне вопрос, на сколько я знаю. Спросите у pups он в этой теме хорошо ориентируется.

Спасибо за комплимент, но не так чтоб очень хорошо.
Да, для тайских граждан есть возможность не регистрировать фирму, а оформить типа нашего индивидуального предпринимателя, на одно лицо и без УК.
Правда, деталей как-что-куда не знаю.
Думаю,что о рисках связанных с таким оформлением бизнеса следует предупредить.
А то, не дай Бог, в один прекрасный день милая компаньонша объявит, что деньги на счету и товары на складе принадлежат ей, а Вам объяснят, что "нахуй" - это прямо и налево


Не допускать ее до денежных потоков, пусть занимается концелярией и будет служить прикрытием если у кого нибудь возникнет глупая мысль проверить фаранга на вопрос легитимности. Заключит с ней договор от лица Российского юр лица и можно работать без проблем никто не докопается. Во тут кстати недавно возник вопрос, в таиских всяких тайных и не очень полициях служат европейцы или только тайцы? Возможна в Тае подстава со стороны фаранга?
never say never
Аватара пользователя
Ninja
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.07.2008
Город: гражданин мира
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение lewys » 04 дек 2010, 13:00

Спасибо за ответ.
Она в бизнесе вообще никакого участия принимать не будет, да и вообще девушка приличная, не БГ, у нее есть свой магазин (не зарегистрированный). Мне нужна только фирма и печать. Еще пару вопросов если можно. Для такого вида деятельности нужен отдельный счет, или достаточно открытого на свое имя? Как в таком сучае с налогами, можно ли как-то минимизировать, или все инвойсы нужно будет отдавать бухгалтеру?
Аватара пользователя
lewys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2009
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 04 дек 2010, 14:50

lewys писал(а):или достаточно открытого на свое имя?

Можно и так.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение Kamdif » 30 дек 2016, 10:54

А может быть кто-то знает или проходил полный путь по сдаче "нулёвки" бухгалтерской фирмы в Тайланде, какие перспективы и возможности самому сдать такой годовой баланс?
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение Александр22 » 30 дек 2016, 19:03

Если знаете особенности тайского бухучета, тайский налоговый кодекс и тайский язык, то никаких проблем
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Kamdif » 30 дек 2016, 20:18

Это понятно. Я спрашиваю тех, кто м.б. проходил этапы сдачи нулевки и знает алгоритм.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 31 дек 2016, 04:27

Kamdif писал(а) 30 дек 2016, 10:54:А может быть кто-то знает или проходил полный путь по сдаче "нулёвки" бухгалтерской фирмы в Тайланде, какие перспективы и возможности самому сдать такой годовой баланс?


общение с фискалами, как и другими организациями по бизнесу, это не визит в иммигрейшн по визовым делам, где тебя обслужат, даже если не знаешь английский
Гость

 

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение Александр22 » 31 дек 2016, 07:20

Kamdif писал(а) 30 дек 2016, 20:18:Это понятно. Я спрашиваю тех, кто м.б. проходил этапы сдачи нулевки и знает алгоритм.

Алгоритм простой, обращаетесь в бухгалтерскую фирму напрямую или через лоеров, они все делают под ключ, вам только подписать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение trora » 31 дек 2016, 14:26

Kamdif писал(а) 30 дек 2016, 20:18:Я спрашиваю тех, кто м.б. проходил этапы сдачи нулевки и знает алгоритм.

Ну что вы как дети ...
Зачем этому "кому то" делиться столь сложным действием задаром, если обычные люди платят деньги лоерам за то же самое?
Если знаете тайский язык и законодательство- то сами разберетесь .
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Создание торговой фирмы в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение Namman » 26 янв 2017, 19:30

Через бухгалтерские фирмы все решают. Платили толи 1300 бат в месяц, толи в год, там бухгалтерша все делала. Аккаунтинг вроде называется этот насос. Перец один открывал на тайкин дом, платил он, поэтому особо не помню. Тоже такой, на бодряках весь, тайваньский товар хотел продвинуть. Судя по ассортименту в магазинах- тут давно прилавки поделены между небольшой группой западных корпораций. Так что вариант либо свои точки, либо на улице, по соседству с китайским барахлом, где клиенты в деньгах зажаты, рабочие то есть, тех самых западных корпораций, которые мистер Трамп хочет обложить налогами за производство в третьих мирах. И третьи миры останутся без производства. А то что владелцы Тайланда хотят разрешить самым умным белым фруктам владеть землей, если они смогут что-то изобрести и произвести продаваемое на экспорт, говорит о том что ладан уже зажгли. А над тайским образованием вобще похоже уже заупокой пропели, раз ищут варягов. Вобще интересно, на какие такие ноу-хау они рассчитывают? )) Все ноу-хау , которые разрешены к использованию в мире - это изменить форму ручки, или добавить немного розового цвета к серому, пузырьки какие-нибудь в краску, что добавит стойкость на полтора года. Остальное не пройдет сертификацию)
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль