Ненадежные агентства, адвокаты и т.д. в Тае

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #21

Сообщение Telepuz » 31 авг 2011, 05:21

нет чтобы женщину поддержать - нет накинулись ... злые вы не добрые... как будто сами никогда в блудняк не влетали...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #22

Сообщение LevaTonik » 31 авг 2011, 08:01

Telepuz писал(а) 31 авг 2011, 05:21:нет чтобы женщину поддержать - нет накинулись ... злые вы не добрые... как будто сами никогда в блудняк не влетали...

её поддержали мудрым советом !
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #23

Сообщение RALISA » 31 авг 2011, 09:22

Выпейте еще и забейте. Джек-козёл в черном списке.

Спасибо, что заботишься о моей безопасности.
Я то выпью... А забить кого?.. Козла?
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #24

Сообщение RALISA » 31 авг 2011, 09:26

LevaTonik писал(а) 31 авг 2011, 08:01:
Telepuz писал(а) 31 авг 2011, 05:21:нет чтобы женщину поддержать - нет накинулись ... злые вы не добрые... как будто сами никогда в блудняк не влетали...

её поддержали мудрым советом !

У постсоветских людей есть хреновина. забитая в подкорку. Если при тебе кого опустили - подойди и пни лежащего... В целях самосохранения... На всякий случай...
Я называю это "синдромом Павлика Морозова".
Или эта песенка, моделирующая поведение наших соотечественников с раннего детства: "Кто людям помогает - лишь тратит время зря. хорошими делами прославиться нельзя!"
Кто себя не узнал?
Последний раз редактировалось RALISA 31 авг 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #25

Сообщение pups » 31 авг 2011, 09:47


Ты действительно настолько наивен, что веришь в правовые методы?
Тебе сколько лет?

Начнём с того, уважаемая женщина, что мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому лучше обращаться на "Вы".
Мне 54 года и в жизни много чего приходилось решать как неправовыми, так и правовыми методами.
В Таиланде я прожил более 2-х лет и хорошо знаю последствия тех или иных действий, о чем Вас и предупредил.
Обижаться не следует, а следует не усугублять своё положение необдуманными действиями.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #26

Сообщение LevaTonik » 31 авг 2011, 09:56

RALISA=Вы сами себе помочь не хотите ,с чего вы взяли что кто то ломанётся разрешать ваши проблемы тем более в чужой стране ,ранее вам описали последствия "помощи "
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #27

Сообщение RALISA » 31 авг 2011, 10:51

Начнём с того, уважаемая женщина, что мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому лучше обращаться на "Вы".
Мне 54 года и в жизни много чего приходилось решать как неправовыми, так и правовыми методами.
В Таиланде я прожил более 2-х лет и хорошо знаю последствия тех или иных действий, о чем Вас и предупредил.



Я прошу извинения. что задела Вас.
Просто злюсь на фоне гормональных возрастных изменений (сделайте скидку на это, пожалуйста).
Тоже много испытала в жизни вариантов и правовых и "неправовых" взаимодействий.
По моему опыту последние были быстрее и эффективнее, хотя они и не выглядят социально одобряемыми.
Просто в России я использовала прессу и телевидение, но здесь это неосуществимо.
Может поделитесь опытом и дадите добрый дельный совет?
Последний раз редактировалось RALISA 31 авг 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #28

Сообщение RALISA » 31 авг 2011, 10:53

LevaTonik писал(а) 31 авг 2011, 09:56:RALISA=Вы сами себе помочь не хотите "

Извините, я не понимаю. что Вы имете в виду.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #29

Сообщение LevaTonik » 31 авг 2011, 10:59

RALISA писал(а) 31 авг 2011, 10:53:
LevaTonik писал(а) 31 авг 2011, 09:56:RALISA=Вы сами себе помочь не хотите "

Извините, я не понимаю. что Вы имете в виду.

не ищите приключения на 5 точку ,развели так развели впредь умнее будете,все болячки от нервов ...берегите здоровье
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #30

Сообщение pups » 31 авг 2011, 11:42

Может поделитесь опытом и дадите добрый дельный совет?

Увы, ничего рационального посоветовать не могу. Обращаться в суд бесполезно, так как в вопросе с продажей квартиры риэлтор формальных нарушений не допустил, а с ремонтом, полагаю, даже договора письменного не было.
Ну, можно эту историю рассказать представителям русскоязычных СМИ в Паттайе - 3 телеканала, газета Руссотуристо, журнал Азия - но они это вряд ли огласят, им лишние конфликты не нужны.
Максимум, чего можно сделать - на всех таиландских русскоязычных сайтах (фаранг, сусунин, тайком, инфосервис) описать какой жулик риэлтор. Если знаете английский, то напишите про него на www.thaivisa.com - весьма авторитетный экспатский ресурс, на форуме Пакнам тоже можно http://www.thailandqa.com/forum/forum.php
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #31

Сообщение RALISA » 31 авг 2011, 16:24

Благодарю за совет! Особенно за ссылки на англоязычные сайты.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #32

Сообщение Jack1971 » 05 окт 2011, 11:16

Всем привет. Я и есть тот самый Джек.
Надеюсь, что разумным людям будет интересно мнение другой стороны.

1. Вопрос о приобретении Раисой студии в Ниран.
Раиса смотрела квартиры в Паттайе (и в Ниране в том числе) не только с нашей компанией. Сперва с нами, затем в том же Ниране еще с кем-то, и только после этого вернулась к нам, сказав, что её полностью устраивает показанная нами квартира - как качеством, так и ценой. Она общалась непосредственно с предыдущим хозяином, говорила с ним о скидке (я сам переводил), оба присутствовали на сделке в лэнд-офисе, ЛИЧНО ему она передавала деньги. Комиссия нашей компании составила для Паттайи стандартные 3 % от суммы сделки. В чем наша компания виновата в данном случае?
Все вышеизложенное я готов подтвердить документами - договора, чеки и так далее.
В том числе и договор с предыдущим хозяином (американец), в котором он СОБСТВЕННОРУЧНО вписал продажную стоимость квартиры.

2. Вопрос о ремонте.
Считаю необходимым отметить, что мы крайне трепетно относимся к оформлению всех необходимых для корректного ведения нашего бизнеса документов - счетов, контрактов, своевременному оформлению ворк-пермитов, оплате налогов и социальных выплат и т.д. и т.п. Именно поэтому обращаю ваше внимание на следующее - наша компания не заключала с Раисой никаких договоров на проведение ремонта в её квартире. Я предложил познакомить её с командой тайцев, которые могут сделать ей ремонт, ПРЕДУПРЕДИЛ, что весь ход ремонтного процесса ей НЕОБХОДИМО КОНТРОЛИРОВАТЬ САМОЙ и ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ей выплачивать деньги через нас и только по факту проведения той или иной части работы. Плюс мы поможем ей с вопросами перевода и попросим тайцев сделать ей скидку - как клиенту, который эту квартиру приобрел через нашу компанию. При этом в меру своих сил обрисовал ей особенности тайского менталитета и порекомендовал при общении с ними никогда не повышать голос и быть четкой и определенной в своих пожеланиях и претензиях.

Теперь о причинах проблемы - на мой взгляд.

На протяжении всего периода ремонта её пожелания менялись буквально каждый день. Сегодня хочу одно, а завтра другое. Естественно тайцев это крайне сбивало с толку и удлиняло сроки работ. В этом корень всей проблемы. Плюс - моё мнение - она вела себя с ними некорректно. По поводу её штор - это отдельная смешная тема. ОOт (кто её возил и помогал все приобретать) вряд ли захочет в свой дом такое заносить.

Ниже я прикрепил распечатку с суммами по ремонту квартиры в Ниране.
Как из нее видно, комиссия нашей компании в данном случае составила 5 000 бат. С которых были уплачены все налоги.

Оригиналы ВСЕХ ЧЕКОВ НАХОДЯТСЯ У НАС В ОФИСЕ. ПОВТОРЯЮ - У НАС ЕСТЬ ВСЕ ЧЕКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЭТИ СУММЫ.

Откуда появились другие цифры? Поясню.

Так как Раиса НЕ говорит и НЕ понимает по-тайски и НЕ говорит и НЕ понимает по-английски, то она слышит то, что хочет услышать и домысливает остальное.
Никаких тайцев, которые ей якобы делали ремонт она конечно же не находила. Она нашла какого-то тайца, который позвонил ООту (это прораб) и стал спрашивать его сколько тот получил денег за ремонт. ООт и попытался ему рассказать то, что вы видите в прикрепленной табличке. А вот что Райсе рассказал её тайский друг и что она домыслила - это как говорится оставим на их совести.

Кстати, я ей говорил, что комиссия нашей компании - 5 000 бат (не 3 000 бат, как она опять-таки придумала).

По сути вопроса - это все.

scan028.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jack1971
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #33

Сообщение САША74 » 05 окт 2011, 23:18

Теперь понятно, что нечиго непонятно :-) уважаемый Джек, а вы можети помочь Райсе с ее проблемами ведь вы ее познакомили с тайскими прорабом , ведь это ваш клиент! вы сами написали , что она не по английский не по тайский говорить неможет, она ведь женьщина чтож вы бросили ее, деньги заработали как-то непогусарский ! Наверное вам надо созвониться и найти решения ее маленьких проблем в далекой стране .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #34

Сообщение trora » 07 окт 2011, 13:05

RALISA писал(а) 26 авг 2011, 19:53:Сегодня через знакомых тайцев выяснила сколько Джек оставил себе из суммы за ремонт 55 000.
Поскольку с тайцами он договорился (оказывается!) на 20 000, то в свой карман положил 35 000.

Правда мне божился, что его доля посредника - 3 000 бат.
Со скандалом по поводу полиции 10 вернул.
Тайцы, видимо тоже удивились и позвонили Джакую.
.
Теперь я знаю почему тайцы так хреново работали, а тайцы - чего я так придиралась к качеству.

.
Джек- прокоментируйте этот пассаж.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #35

Сообщение OldHarry » 07 окт 2011, 16:06

На"с"-форуме тему удалили по обоюдному согласию. Джек обещал козни, надавил видимо на Ралису. Надеюсь тут за просто так это не сделают. Скриншоты скачивайте)
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 07 окт 2011, 18:09

OldHarry писал(а) 07 окт 2011, 16:06:Надеюсь тут за просто так это не сделают

"просто так" - нет, а по просьбе ТС - удалят
OldHarry писал(а) 07 окт 2011, 16:06:Скриншоты скачивайте)

а зачем, на память что ли? все кто хотел, из темы выводы уже сделали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #37

Сообщение OldHarry » 12 окт 2011, 12:38

В общем Джека(Евгений Владимиров) проплатил полиции, за дамой аж 2 чела пришло забирать, сами прикиньте долгожители, когда такое бывало, что бы по заяве о защите чести и достоинства полиция так действовала оперативно)). Пришлось звонить приятелю, щас там затухло чуть,
на все равно ситуация до конца не разрулена. Прикольно даже, купить квартиру, переплатить почти вдвое и за свои же бабки поиметь неприятностей.
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #38

Сообщение theo » 12 окт 2011, 21:17

у меня [url]на сайте[/url] На форуме запрещены:
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
Sergey22
А еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать, - сказал выпускник академии генштаба российской армии Пржевальский. И был прав.
Аватара пользователя
theo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва, Бангкок, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #39

Сообщение theo » 12 окт 2011, 21:58

понятно. вы боретесь с рекламой. в моей ссылке рекламы не было.
я зарегился на вашем форуме еще в 5-м году.
что-то вы жестко. зарезали мнение. а, может быть, оно ей было бы важно?
ну сняли бы ссылку, да и все. зачем же мнение резать?
А еще жизнь прекрасна тем, что можно путешествовать, - сказал выпускник академии генштаба российской армии Пржевальский. И был прав.
Аватара пользователя
theo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва, Бангкок, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #40

Сообщение Sergey22 » 12 окт 2011, 22:07

theo писал(а) 12 окт 2011, 21:58:понятно.

Вы правила прочтите, видимо вы этого не делали с 2005-го года. Изменений много. Не надо пытаться раскручивать здесь свой ресурс, и

Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" с сообщении.
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - админ (с приведением всей переписки и сути вопроса)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается обсуждение политики модерации форума
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль