Касабланка 16 февраля. В ожидании самолета в Москву.

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Касабланка 16 февраля. В ожидании самолета в Москву.

Сообщение: #1

Сообщение Zilibobkin » 16 фев 2013, 02:27

Имея вагон времени до вылета, телефон и фривайфай решил поделится впечатлениями от 10ти дневного серфтура.
Прилетели разными рейсами с разницей в 3 часа в Касабланку.
В ожидании 8-ми попутчиков сходил в логово арендокаров (направо до упора после выхода из терминала, кстати там же банки с курсом на 5% лучшим сем в первом попавшемся(10.91 против 10.60)) узнал цены на бигкар 700 евро/10 дней (9+ мест), вопреки логике 2 машины оказались дешевле 1 и мы арендовали 2 седана (киа соренто и дачу, битые по кругу, по 80000+ пробега) за 450 евро на 10 дней за обе машины вместе со страховкой, анлимитом по пробегу и лишь при полном уничтожении машины мы должны были бы 5% её стоимости... Тьфу-тьфу-тьфу остальная часть компании приедет на них только завтра из Маракеша (разные перелеты) продолжу:
Избежал необходимости показывать полиции забытые дома права путем "включения Вани" (*не оставляйте права! они нужны для аренды машины, у нас просили по 2 прав на авто*) Дороги прекрасные топлива 2 вида дизель по 8.6 и бензин по 12.6, но учитывая разницу в стоимости аренды дизельных двигателей сэкономить на этом получится отнюдь.
Заправясь, мы тронулись в Агадир, вернее Тагазут.
Разбалансированная киа и маломощная дача не смогли нам испортить удовольствия от отпуска в курортах коаснадар *зачеркнуто* да, по началу пейзаж похож, но с первым таджином все меняется
Ехали долго 16.15 - 22.15 по пути спрашивая дорогу у местного населения (все знают французский, некоторые знают английский знают=могут чета объяснить)
Внимание: полицаи с радарами в кустах и стоящие через ~5 км их коллеги с радостью обилетят вас на 700 дихрам за превышение в 31 км/ч даже на платной дороге!!!
Посты ДПС также заслуживают внимания.. Это не бетонная коробка с унылым гайцом изредка тормозящим 'счастливчиков' в Марокко это знаки ограничения скорости на обочине в комбинации с круглым знаком напоминающим знак "таможня", изготовленные ежи, автомобиль и полицай. Проехать вы можете только если он непрерывно показывает вам жест "проезжай" как сказала одна из нашей компании:"*должно быть у них очень сильные руки"
Жили в серфбербере, каталку брали там же по 200/ день с трансфером на пойт, парой сендвичей и арендой доски+костюма.
Съездили в Эссуэйру, больше 2 часов тпм делать нечего.
Смлтались на псевдоводопады с ныряющими дедами (которые обиделись, почему это им не насыпали дихрам, и выцыпив одного нашего парня отобрали у него полотенце)))
С алкоголем дела обстоят так: есть в Агадире, Маракеше и др. Городах супермаркет тима маджуна или как то так, там есть выбор пиаа, вина и 6-8 разновидностей крепкого. Помимо это супермаркета алкогодь в продаже виднл тодько в аэоопорту.
Я уехал на день раньше на поезде из Маракеша с пересадкой в Касабланке на аэропорт за 130 дирхам. Супратурс (тут о нем много писали) жобавлю: их офисы находяся прям на вокзалах (видимо владелец друг президента)
Буду дома - поправ ошибки и дополню... А сейчас пора на посадку!
Последний раз редактировалось Nick_III 17 фев 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
Zilibobkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль