Рядом с Агадиром, Эс-суэйра, Марракеш с 25 апр по 3 мая. практическая инфа

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рядом с Агадиром, Эс-суэйра, Марракеш с 25 апр по 3 мая. практическая инфа

Сообщение: #1

Сообщение редактор » 04 май 2014, 16:29

поездка с 25 апреля по 3 мая 2014. Хотели с подружкой и спортом позаниматься, и города посмотреть.

1. Авиакомпания Ройал Эйр Марок (Royal Air Maroc).
Билеты купили МСК - пересадка в Касабланке - Агадир. Вылет из Шарика задержали на 5 часов. Из-за этого опоздали на пересадку. Дали бесплатно хороший отель с завтраком, но 3 часа сна и пропущенный день серфинга - это плохо. Но у нас еще не самая патовая ситуация. Молодой человек опоздал на корабль (нефть добывать). А девушка - на свадьбу к подружке.
Если важно прилететь вовремя, то: 1) Выбирайте другую авиакомпанию, 2) Вылетайте заранее, 3) Покупайте билеты без пересадки.

2. Выбрали серф-лагерь Surf Town Morocco.
Там русским хорошо владеют инструктор - в спорте это важно, и врач. Меня укусила рыба-скорпион. А было полное впечатление, что я ногу подвернула. Лечить начала неправильно, а врач всё объяснил. Бесплатно, без страховок.
И еще: комнаты хорошие, еда отличная, люди - добрые и отзывчивые. Приехали мы на день позже из-за задержки рейса. В лагере денег за этот день не взяли, хотя всё бронировали и аванс платили.

3. Транспорт
Понравились автобусы СТМ. Комфортно, вовремя. Билет из Агадира до Эс-суэйры - 50 дирхам (курс: 1 евро - 10,9 дх, 1 доллар - 7,9 дх). Из Эс-суэйры в Марракеш - 70 дирхам.
Такси. Пользовались в Марракеше. Обязательно просите включить счетчик. В риаде на ресепшене спросили у мальчика сколько стоит доехать до аэропорта (риад в 10 мин ходьбы от главной площади). Мальчик сказал, что 100 дх, вызвать не предлагал. Сказал, что и сами легко поймаем. Поймали и по счетчику за 22 дх доехали!!!

4. Люди и деньги.
В Агадире и Эс-суэйре всё здорово. Денег не требуют. Отношение отличное.
Мы забронили дешевый риад в Эс-Суэйре - Mogador Location Vacances (18 Rue Qadissia Avenue Sidi Mohamed ben Abdelah
Essaouira, 44100, Марокко, Телефон: +212611273861, Электронный адрес: nadia.cho@hotmail.com).
Но не нашли его. Улица есть, а дома нет. Заходили в другие риады, нам и в интернет разрешали заходить, и звонили в этот риад, и чаем угощали! На деньги даже не намекали. Местные этот риад не знают. В чем смысл этой комбинации я не поняла. Мы за бронирование НЕ платили. Будем разбираться, писать на букинг.
В Марракеше денег хотели все и за всё. Будьте осторожны, заранее обо всем договаривайтесь.

5. Покупки.
Самый большой выбор в Марракеше. Цену минимум в 2 раза сбивайте. Не отдают, идите дальше.
Если не любите торговаться, то идите в магазин "Souvenirs de Marrocco" (рядом с главной мечетью. Спросите, вам подскажут. Спрашивайте лучше у женщин, тогда больше шанс, что у вас за помощь денег не попросят). В этом 2-этажном магазе цены фиксированные. Шлепки купили за 150 дх, реальная цена где-то 100. Но на рынке нам пытались их продать за 90 ЕВРО!!! Торговаться не было сил. Поэтому решили переплатить и все дела )
Бабуши маме за 60 дх купила.
Масло - это особая тема. Все говорят, что если дешево, то разбавляют оливковым. Не знаю. У них столько этих аргановых деревьев....
В Агадире наш инструктор по нашей просьбе привел в магаз при хамаме. 300 мл масла для волос купила за 300 дх. Серум для лица 60 мл - 200 дх (спас лицо от шелушения, но забиает поры, появляются прыщи). Масло для еды - 250 мл - 200 дх. Очень вкусное!
На рынке в Марокко мыло купила за 15 дх. В Дьюти все дорого.

6. Солнце.
Мазалась всем, постоянно, хотя кожа у меня нормальная и особой реакции на солнце нет, сгорела сильно. Купила даже специальное средство для серферов. Не сильно помогло. Берегитесь.

7. Одежда.
В Агадире и Эс-Суэйре - прохлано. Ветер с океана сильный. Толстовку и куртку возьмите обязательно. Я вот даже простыла немного. Шорты и джинсы - норма. В Марокко много французов, которые на отдыхе одеваются так же, как и дома.

и несмотря на то, что я поймала все неприятности, которые могла (рыба укусила, лицо, руки и ноги (все, где гидрика нет) сгорели, простыла, а страна мне понравилась. Хорошо там и вкусно. Но в Марракеш больше не поехала бы.

Если бы было время, то поехала бы обязательно в:
1) Сахару
2) Синий город Шефшауен
3) Пляж Легзира
4) Фес
Последний раз редактировалось редактор 17 авг 2014, 17:22, всего редактировалось 4 раз(а).
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский
Тунис отзывы

Re: Марокко. практическая инфа

Сообщение: #2

Сообщение t-katerina » 09 май 2014, 12:04

Так а фото будут?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Марокко. практическая инфа

Сообщение: #3

Сообщение редактор » 09 май 2014, 16:29

Здравствуйте!
Подробный рассказ и фото решила не публиковать. На форуме этого хватает. От меня только краткая полезная информация. Ну и ответы на вопросы, если кому-то понадобится
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рядом с Агадиром, Эс-суэйра, Марракеш с 25 апр по 3 мая. практическая инфа

Сообщение: #4

Сообщение Руслан Hamanturov » 13 май 2014, 17:52

редактор писал(а) 04 май 2014, 16:29:поездка с 25 апреля по 3 мая 2014. Хотели с подружкой и спортом позаниматься, и города посмотреть.

1. Авиакомпания Ройал Эйр Марок (Royal Air Maroc).
Билеты купили МСК-пересадка в Касабланке-Агадир. Вылет из Шарика задержали на 5 часов. Из-за этого опоздали на пересадку. Дали бесплатно хороший отель с завтраком, но 3 часа сна и пропущенный день серфинга - это плохо. Но у нас еще не самая патовая ситуация. Молодой человек опоздал на корабль (нефть добывать). А девушка - на свадьбу к подружке.
Если важно прилететь вовремя, то: 1) Выбирайте другую авиакомпанию, 2) Вылетайте заранее, 3) Покупайте билеты без пересадки.

2. Выбрали серф-лагерь Surf Town Morocco.
Там русским хорошо владеют инструктор - в спорте это важно, и врач. Меня укусила рыба-скорпион. А было полное впечатление, что я ногу подвернула. Врач всё объяснил.
И еще: комнаты хорошие, еда отличная, люди - добрые и отзывчивые. Приехали мы на день позже из-за задержки рейса. В лагере денег за этот день не взяли, хотя всё бронировали и аванс платили.

3. Транспорт
Понравились автобусы СТМ. Комфортно, вовремя. Билет из Агадира до Эс-суэйры - 50 дирхам (курс: 1 евро - 10,9 дх, 1 доллар - 7,9 дх). Из Эс-суэйры в Марракеш - 70 дирхам.
Такси. Пользовались в Марракеше. Обязательно просите включить счетчик. В риаде на ресепшене спросили у мальчика сколько стоит доехать до аэропорта (риад в 10 мин ходьбы от главной площади). Мальчик сказал, что 100 дх, вызвать не предлагал. Сказал, что и сами легко поймаем. Поймали и по счетчику за 22 дх доехали!!!

4. Люди и деньги.
В Агадире и Эс-суэйре всё здорово. Денег не требуют. Отношение отличное.
Мы забронили дешевый риад в Эс-Суэйре - Mogador Location Vacances (18 Rue Qadissia Avenue Sidi Mohamed ben Abdelah
Essaouira, 44100, Марокко, Телефон: +212611273861, Электронный адрес: nadia.cho@hotmail.com).
Но не нашли его. Улица есть, а дома нет. Заходили в другие риады, нам и в интернет разрешали заходить, и звонили в этот риад, и чаем угощали! На деньги даже не намекали. Местные этот риад не знают. Хотя в чем смысл этой комбинации я не поняла. Мы за бронирование НЕ платили. Будем разбираться, писать на букинг.
В Марракеше денег хотели все и за всё. Будьте осторожны, заранее обо всем договаривайтесь.

5. Покупки.
Самый большой выбор в Марракеше. Цену минимум в 2 раза сбивайте. Не отдают, идите дальше.
Если не любите торговаться, то идите в магазин "Souvenirs de Marrocco" (рядом с главной мечетью. Спросите, вам подскажут. Спрашивайте лучше у женщин, тогда больше шанс, что у вас за помощь денег не попросят). В этом 2-этажном магазе цены фиксированные. Шлепки купили за 150 дх, реальная цена где-то 100. Но на рынке нам пытались их продать за 90 ЕВРО!!! Торговаться не было сил. Поэтому решили переплатить и все дела )
Бабуши маме за 60 дх купила.
Масло - это особая тема. Все говорят, что если дешево, то разбавляют оливковым. Не знаю. У них столько этих аргановых деревьев....
В Агадире наш инструктор по нашей просьбе привел в магаз при хамаме. 300 мл масла для волос купила за 300 дх. Серум для лица 60 мл - 200 дх (спас лицо от шелушения, но забиает поры, появляются прыщи). Масло для еды - 250 мл - 200 дх. Очень вкусное!
На рынке в Марокко мыло купила за 15 дх. В Дьюти все дорого.

6. Солнце.
Мазалась всем, постоянно, хотя кожа у меня нормальная и особой реакции на солнце нет, сгорела сильно. Купила даже специальное средство для серферов.Не сильно помогло. Берегитесь.

7. Одежда.
В Агадире и Эс-Суэйре - прохлано. Ветер с океана сильный. Толстовку и куртку возьмите обязательно. Я вот даже простыла немного. Шорты и джинсы - норма. В Марокко много французов, которые на отдыхе одеваются так же, как и дома.

и не смотря на то, что я поймала все неприятности, которые могла (рыба укусила, лицо, руки и ноги (все, где гидрика нет) сгорели, простыла, а страна мне понравилась. Хорошо там и вкусно. Но в Марракеш больше не поехала бы.

Если бы было время, то поехала бы обязательно в :
1) Сахару
2) Синий город Шефшауен
3) Пляж Легзира
4) Фес
Руслан Hamanturov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль