Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #41

Сообщение Liliya& » 25 ноя 2014, 01:34

Спасибо, успокоили, а то билеты на руках!
Просто можно понять двояко. Слово "сейчас", вроде как, означает - на момент написания текста. А решение провести отпуск Вы точно не смогли бы принимать в момент написания текста.
Liliya&
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 107
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #42

Сообщение 37mm » 04 дек 2014, 23:45

Спасибо огромное за красочный отчет и еще отдельное за указание цен. Очень полезно! Когда буду прописывать куда идти, еще раз пробегусь : )

Скажите, а без навигаторов в мединах выжить можно?)

Хотела спросить про багаж в СТМ. А если 1 рюкзак небольшой на 30 л - это уже как багаж или можно будет в салон?

И спасибо за наводку про Тизнит к Легзире, а то заострила внимание только на Сиди-Ифни, хотя до сих пор не решила ехать в Легзиру или нет. С одной стороны дух захватывает от красот на фотографиях, но с другой - дней на всю Марокко только 10 и не знаю как там будет с погодой в январе.

А покупали (если да, то где) аргановое масло в Марракеше?

А не помните компанию, которой добирались до Эс-Сувейра?

Заранее благодарю за ответы
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #43

Сообщение ElenaTruva » 10 дек 2014, 21:18

37mm писал(а) 04 дек 2014, 23:45:Спасибо огромное за красочный отчет и еще отдельное за указание цен. Очень полезно! Когда буду прописывать куда идти, еще раз пробегусь : )

Скажите, а без навигаторов в мединах выжить можно?)



можно, конечно же. Не все же ходят с навигатороми. Просто он очень облегчает жизнь.

Хотела спросить про багаж в СТМ. А если 1 рюкзак небольшой на 30 л - это уже как багаж или можно будет в салон?


а где вы его повезете? на коленках или под коленками? Вам это будет удобно? Багажные полки в автобусах не такие большие. Да и не такая большая плата за багаж


А покупали (если да, то где) аргановое масло в Марракеше?


да

А не помните компанию, которой добирались до Эс-Сувейра?


нет. не помню. Но в мое время отходил автобус только этой компании
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #44

Сообщение 37mm » 10 дек 2014, 22:42

Да дело не в плате за багаж : ) Просто было интересно, визуально по фото видела автобусы CTM, думала можно как всегда закинуть на верхнюю полку. Обычно же в салон можно брать каких-то конкретных габаритов, а если больше - уже в багаж.

А аргановое масло где и какое брали не помните?
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #45

Сообщение ElenaTruva » 10 дек 2014, 23:40

Брать можно, народ с небольшими спортивными сумками заходил. Но влезет ли 30-литровый рюкзак, не знаю. Но мне полки большими не показались.

Масло покупала в Марракеше в какой-то лавке. Их там миллион. Ассортимент и цены примерно одинаковые. Кажись, у меня такое же, как на картинке. 250 мл косметического вроде стоило 120 дх (уже подзабыла, но вроде в отчете писала). А на подарки брала упаковки по-меньше по 60 мл

Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Pets1962 » 01 мар 2015, 13:56

очень познавательный отчёт -респект!
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #47

Сообщение Alienela » 13 июл 2016, 20:25

А общий бюджет поездки внутри страны какой, не считая авиаперелета? Понимаю, что курс старый, и все же?
Alienela
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 7

Re: Путешествую, отдыхая: Легзира, пустыня Сахара, Эс-Сувейра, Шефшауэн и пр. Марокко

Сообщение: #48

Сообщение ElenaTruva » 19 июл 2016, 18:10

Да я такие подробности по прибытию-то не знаю, т.к. часто пользуюсь несколькими источниками денежных средств. И никогда потом не считаю. А тут уж прошло сколько времени и сколько стран. Цены я , вроде, писала. Вот прикиньте, хотя бы по 100% тратам сколько выйдет
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль