Одна в Марокко и без денег

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #21

Сообщение DeNataly » 14 окт 2015, 13:47

Как по мне,в Уарзазате действительно больше нескольких часов делать нечего:киностудия,касба Таурит, съездить в Аит Бен Хадду.
Напрямую-ну это смотря откуда вы едете. Если из Феса-то точно можно,из Марракеша-надо посмотреть на сайтах стм и супратурс.
А красильни в Марракеше-да,найти это место действительно нетривиальное задание)) Я сама совсем не помню как туда шла,меня вел мой проводник))
Находятся эти красильни в конце Avenue Bab El Dabbagh, ищите на карте Dar Dbagh.
По поводу еды-я ела там где было недорого))Т.е уличная еда-для меня самое оно..Но у меня всегда с уличной едой все Ок-во всей Азии я питалась в тех еще местах и все было отлично)) Так что может желудок у меня крепкий
В Ессуейре ела в ресторанчике на небольшой площади,там все туристы ели. В Марракекше покупала фрукты и тоже в какой-то уличной забегаловке ела..Все было Ок. Тут главное не брезговать уж слишком и не бояться.
Из Марракеша в Легзиру ехать около 8,5 часов на автобусе и гранд Такси-так что туда и обратно за сутки-технически наверно можно,но как по мне оч мучительно.
Можно найти конечно какую-то контору,которая организовывает поездки в Легзиру,но стоимость будет, боюсь, слишком негуманной..Светильники-это до сих пор моя больная тема)) Они просто нереально прекрасные..И тааакие разнообразные-глаза разбегаються. Их стоимость я не узнавала,чтобы не травмировать себя. Помню только что торговалась за светильник из верблюжей шкуры,разрисованный вручную,небольшой такой. Стоил он помню около 80-100 дирхамов.
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #22

Сообщение SirGray » 15 окт 2015, 09:39

Имеет ли смысл, по вашим ощущениям, планировать больше пары часов на Уарзазат? По отчету у меня осталось впечатление, что делать там особо нечего.

не имеет. Ничего особенного в Уарзазате нет.
Вы спокойно ели в уличной "кафешке" на Джама Эль Фна? Нормальная еда?

Спокойно. Еда специфическая. С краю там лотки с европеизированной едой (гамбургеры и т.п.), в глубине - с аутентичной (мясо, мозги, печень и пр. внутренности барана). Безопасно, вкусно, недорого. Хотите окунуться в атмосферу - выбирайте место, где кушают местные. Всё будет хорошо !
Может, вы помните ориентировочную стоимость светильников - совершенно очарована ими по фото, знать бы, реально ли с нашими финансами такое купить)
Если про жестяные светильники с дырочками - то это фигня. Вечером, когда внутри колеблется пламя свечи - очень красиво. При дневном свете - полная фигня, барахло. я такой купил за копейки. теперь показать стыдно, выбросить жалко.
Сколько времени заняла дорога в Лезгиру из Марракеша? Я очень туда хочу, но фактически надо успеть туда-обратно максимум за сутки. Это реально?)
Реально, но удовольствие вряд ли получите. Из-за спешки.
SirGray
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.08.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #23

Сообщение Chukch » 15 окт 2015, 09:57

Спасибо большое! А переночевать в Легзире,если на месте искать где,не проблема?
Chukch
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #24

Сообщение DeNataly » 15 окт 2015, 12:43

В Легзире переночевать не проблема.Даже ничего не бронируя.Там было несколько отелей.Вроде три.Может сейчас и больше уже. Так что свободные номера точно должны быть.
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #25

Сообщение Orlandina- » 07 ноя 2015, 00:08

Интересный отчёт))

Я сейчас в Касабланке. Дальшее неё, наверно, не выбирусь никуда.
Да и вообще, вряд ли в Марокко еще полечу..
Не подскажете, что приобрести и где в качестве подарков и предметов личного пользования?)
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #26

Сообщение Eva3211 » 07 ноя 2015, 00:10

А почему так категорично? Аргановое масло
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #27

Сообщение DeNataly » 07 ноя 2015, 15:45

Orlandina-,у Вас тоже что-то в Касабланке произошло??
Если да,сочувствую..
А про подарки-да,аргановое масло однозначно)) Я бы еще купила светильники: вечером,зажигая витражный светильник,в комнате стает теплее и как-то радостно,что ли))
Насчет предметов личного пользования-не совсем поняла о чем вы,но в Марокко, по опыту, все-все можно купить на местных базарах-суках..
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #28

Сообщение Darinadar » 09 ноя 2015, 11:46

DeNataly! Хочу Вас от всей души поблагодарить еще раз за Ваш отчет, он мне очень помог и вдохновил меня на посещение не просто пары мест в Марокко, а на полноценный трип по стране))
3 недели назад вернулась из Марокко, я в восторге от этой страны! Очень дружелюбное местное население, еще не успеешь рот открыть, а тебе уже бегут помогать (бесплатно)). Меня поразило, насколько разнообразными могут быть ландшафты в такой небольшой стране как Марокко, особенно по сравнению с Россией)) Кухня местная тоже очень вкусная и полезная, ну и конечно океан и пустыня, увиденные мною впервые, произвели неизгладимое впечатление))

Задуманный маршрут удалось реализовать полностью, чему я сама до сих пор удивляюсь)) 11 дней оказалось вполне достаточно, переездов конечно много было, но такой отдых по мне, место еще не успело тебе надоесть, а ты уже едешь в новое)) Единственное, не хватило времени полноценно поучиться серфингу, так что, думаю, еще вернусь в Марокко))
Darinadar
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #29

Сообщение Irina7 » 22 ноя 2015, 01:41

Очень живой и яркий отчет. приятно читать. Вы смелая барышня) Вы молодец!)
Irina7
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Одна в Марокко и без денег

Сообщение: #30

Сообщение Желток » 24 мар 2016, 09:39

Хочу поблагодарить автора текста ДеНатали, потому что именно из этого текста я поняла, что голубой город Шефшуен находится в Марокко, куда я и собиралась. Теперь я съездила в Марокко и побывала в Шефшуене. Он действительно самый живописный город Марокко. В отличие от ДеНатали, которая ругает Марракеш, я нашла терракотовый Марракеш тоже очень прикольным. Кнопку "спасибо" пока не нашла, но когда найду - обязательно нажму.
Желток
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль