Марокко – худший зарубежный отдых.

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #181

Сообщение Serega Phil » 10 окт 2010, 18:24

Вернулся из Марокко три дня назад. Хочу добавить пару слов к вышесказанному. Да, мусора дофига: на публичных пляжах, на улицах, на обочинах. Но к этому я был готов, т.к. уже 4 раза бывал в Египте и в принципе даже там меня мусор не напрягал особо (морем наслаждался в основном). Марокко я постоянно сравнивал с Египтом. И сравнение полностью в пользу Марокко:

плюсы
- отличная разнообразная природа и пейзажи. Есть горы, есть пустыня, есть деревья, наконец. Очень много растительности.
- океан
- потрясающе хорошие дороги везде, где катались (Агадир, Марракеш, Эс-Суэйра)
- арабы в Марокко даже в крупных городах еще не испорчены в большинстве своем туристами. В Хургаде или Шарме в гораздо более пристающие и достающие аборигены. В Магрибе же самые продвинутые в этом плане были торговцы в Марракеше. Но это и понятно, там туристов толпы бродят. По поводу постоянной корысти арабов не соглашусь. С парковщиками все ясно заранее, они и не скрывают, что бабло зарабатывают. А вот несколько раз абсолютно безвозмездно люди помогали и на рынках найти нужную вещь и в городе сориентироваться. А когда просили 10 дирхамов за то, что помогли выбраться в нужное место, так и не жалко. Кстати, на самом деле по карте они абсолютно не ориентируются, но с умным видом пытаются понять что же это такое) Вот если название назовешь, то сразу показывают как пройти. Вопрос знатокам: что это за топографический кретинизм у них такой?
Также из плюсов назвал бы их постоянный позитив. Ближе к концу отдыха заметил, что сам начинаю беседу с улыбкой) Народ живет очень бедно в основной массе, но как-то бодрячком держатся.
- очень спокойная манера езды арабских водителей. Прощают друг-другу многие ошибки, активно пользуются правилом ДДД) По сравнению с Египтом практически полная тишина в том плане, что не дудит никто в дуделки свои. В Египте же мы с друзьями поняли, что если у местного сломан клаксон, это самая страшная поломка в машине.

минусы
- не особо впечатлила кухня. Девчонки наши кускус в 10 раз вкуснее готовили по вечерам. Раза 2-3 удалось поесть местных блюд так, чтобы все устроило.
- бензин по-европейски дорогой. 1 евро за литр. Египтяне мне говорили, что у них примерно 5 руб. за литр. Опять же вопрос, отчего так? Саудовская Аравия не спонсирует что-ли Марокко за то, что они со Штатами дружат?

Возможно выложу позже отчет подробнее. Если есть вопросы - велкам)
Serega Phil
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #182

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 окт 2010, 11:00

Serega Phil писал(а):Вернулся из Марокко три дня назад. Хочу добавить пару слов к вышесказанному.
Возможно выложу позже отчет подробнее. Если есть вопросы - велкам)


впечатления полностью совпадают с моими.
да, топографический кретинизм арабов штука известная, фиг знает, мне кажется дело в чем-то связанным с их языком, способом восприяния окружающего мира...
бенз да, в Египте реально дешевый.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #183

Сообщение zulazula » 11 окт 2010, 11:17

К вопросу о картах и кретинизме.
Схема проезда к одной марокканской гостинице ))).

Марокко – худший зарубежный отдых.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #184

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 окт 2010, 11:25

5 баллов -))))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #185

Сообщение zulazula » 11 окт 2010, 11:41

Kirill Vlasoff

Да, не то слово. Мы ржали - не могли остановиться, и прихватили этот буклетик с собой в качестве сувенира.
Это как раз та гостиница, в которой мы безуспешно попытались посетит хамам, я писала у себя в отчете про нее.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #186

Сообщение олег волынский » 13 окт 2010, 22:03

2 Kirill Vlasoff
Такое впечатление, что Вы из зазеркалья пришли. Где всё вроде как у нас, только наоборот. Чистоплотные арабы, вменяемые чеченцы, и вообще все вокруг добрые и пушистые. Да только в реальности, увы, всё далеко не так, увы...
P.S. Сорри за офтоп.
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #187

Сообщение Роберт_Долб » 01 ноя 2010, 03:08

Я был в Марокко 3 раза,последние по работе,был некоторое время связан с поставками продукции в их крупнейшую торговую сеть * Марджан *.Так вот Марокко с каждым годом все хуже и хуже... : нравы,поведение местных по отношению к туристам,воровство,обман...Самое удивительное,что это относится как к простым людям,так и к местным предпринимателям.Слово "репутация" в тех краях ничего не значит
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #188

Сообщение Роберт_Долб » 01 ноя 2010, 03:19

Serega Phil писал(а): По поводу постоянной корысти арабов не соглашусь. С парковщиками все ясно заранее, они и не скрывают, что бабло зарабатывают. А вот несколько раз абсолютно безвозмездно люди помогали и на рынках найти нужную вещь и в городе сориентироваться.

))) Меня тоже один такой симпатичный помогала "абсолютно бесплатно" провел по карте в сувенирный магазин,где я был ранее и присмотрел старую еврейскую омывательницу из серебра.Так вот из-за его бескорыстия ценник поднялся с 100 евро до 175))) а покупка черешни в мае месяце на агадирском суку ,конечно благодаря помогале бесплатному и доброму была омрачена веселым европейским ценником в 30 евро за кг,хотя покупали до этого самоходом обычно по 3 евро,но в этот раз заблудились.Рекомендовал бы Вам пожить где-нибудь в Агадирском Доминионе или в Маракешской Люкстрии безвылазно из региона с месяцев 6-7,а не делать скоропалительные выводы из окна туристического автобуса или 5-звездочной гостиницы.Имхо с 1996 года Марокко просто испортился и виной всему евротуризм и ну и зависть к европейцам
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #189

Сообщение Кречмер Света » 09 ноя 2010, 10:25

Какой-то странный совет в контексте данной темы. Среди иных русских иной раз поживешь месяцев 6-7 - взвоешь.
В Марокко провели 21 день. 4 дня на пляже в Агадире, 17 дней в поездке вдвоем с мужем
в Шкоде Октавии . Общее число городов 11. Шикарная природа , колоритное население, впечатлений и позитива уйма.
В Европе - а были мы там 12 раз в индивидуальных турах - так не расслабишься душой. Вся Европа в плане полноты ощущений - это жертва глобализации, кроме разве что Ирландии.
Кречмер Света
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #190

Сообщение natalka-poltavka » 19 ноя 2010, 23:10

БЕДНЫЕ,бедные арабы,чего только их чихвостят,в Марокко и берберы живут и негры,все они местные и даже евреи,чего ж только арабы плохи,аж обидно,хотя прожив в этой стране более 20 лет,я к ней не прониклась особой любовью,но даже мне не приятно читать откровенные оскарбления невоспитаных туристов,Марокко страна с огромной историей и великолепной природой и мароканцы очень доброжелательные ,услужливые люди,как и всякая нация имеющая свои недостатки,мароканцы неисключение.
natalka-poltavka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #191

Сообщение Гость » 20 ноя 2010, 14:49

Вы видимо специально зарегистровались на форуме,чтобы написать сей многозначительный пост .Агадирцы мне очень напомнили египтян из Шарм-Эль-Шейха.Все кто ко мне обращались в Агадире просили под разными предлогами бабло,когда я предлагал им заработать быстро сматывались Я не помню чтобы такое было в нищей Мьянме или во Вьетнаме или в Лаосе.По количеству мелких разводов,выцыганивания имхо в одном ряду с Египтом,впереди планеты всей.
Гость

 

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #192

Сообщение natalka-poltavka » 20 ноя 2010, 20:25

Если это ко мне,то да,я специально зарегистрировалась,что бы это написать.Я вроде бы не писала что все замечательно,лиш то,что мароканцы не только арабы.А если уж на то пошло и на ридной неньке полно теперь попрошаек,во Вьетнаме не бывала,но думаю везде есть за шо зацепиться.А я вообще предпочитаю путешествовать по телевизору,меньше разочарований.Я за обьективность,а не нецензурщину,предедущие критические рассказы меня нисколько не зцепили,да и меня здесь обманывают и у меня клянчат деньги,много здесь проблем,но для туристов вполне можно найти "благородный" отдых,тем более с хорошими деньгами,а если люди хотят увидить жизнь как она есть,на что тогда сетовать?
natalka-poltavka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #193

Сообщение natalka-poltavka » 20 ноя 2010, 20:27

Кстати в Агадире в основном береберы живут,ну шош,легкие деньги всех привлекают,каждый старается заработать как может,может уровень жизни виноват?
natalka-poltavka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #194

Сообщение ReMarka » 21 ноя 2010, 01:14

Sharlatan писал(а):.Агадирцы мне очень напомнили египтян из Шарм-Эль-Шейха.Все кто ко мне обращались в Агадире просили под разными предлогами бабло,когда я предлагал им заработать быстро сматывались Я не помню чтобы такое было в нищей Мьянме или во Вьетнаме или в Лаосе.

Агадир один из самых и ,слава богу, немногих, ориентированных на туристов городков... пока еще не показатель и не критерий для выводов о Марокко. страна все таки разнообразная и населенная разными народами и разными людьми . как пример, у нас в Аит Бенхадду (Ait Benhaddou) случился форс мажор в виде конфликта с местными и вообще угорозе жизни (появилась, разлилась, превретилась в буйную река в вечер ), а критические ситуации всегда ведь лакмусовая бумажка... так вот местные по разному себя проявили...кто то рискуя собой и нами хотел заработать таки денег, а кто то совершенно трезво оценивал ситуацию и категорично отметал возможность риска для двух непонятно откуда взявшихся туристов, (а про нас ... да никто бы и не вспомнил в случае гибели )тратили время, терпели неудобства, опять же рискуя собой, потратив время и силы, спасали...да, мерзавцами там выступали арабы ну, мелкие такие улыбчивые арабченки, спасателями - люди разных расс...запомнила огромного негроидного вида ....араба ? вот он для меня араб. марроканец . спокойный, величественный, в одеждах.. на фоне паники и зарождающейся истерии принимает решение. Спокойный смотрит на взбесившуюся реку. я - не разбираюсь..! и не хочу и не важно кто из них берберы, тауреги, евреи,арабы, а кто смесь этих кровей.
речь идет о стране и о людях. люди разные. удивительные
Во Вьетнаме и Лаосе не была, но повезло побывать в Камбодже...а нашим приятелям еще больше повезло побывать там года четыре назад. и мы с ними обсуждаем почти разные страны . количество и качество попрошаек в округах Сием-Рип (Siem Reap) возросло, и даже русский язык осваивают... картина меняется. это очевидно. чем больше туристов приезжает в небогатые страны тем больше искушений у населения ... но это данность. к этому нужно быть готовым ....но и страны не становятся от этого менее интересными.
Марокко населяют разные народы, Марокко - интересная страна для путешественника и туриста тоже. По большому счету....оглядываясь на путешествие по Марокко, судьба своими кульбитами отвела нас от Маракеша и Агадира. и это хорошо
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #195

Сообщение Serega Phil » 30 янв 2011, 17:30

Роберт_Долбоебофф писал(а):
Serega Phil писал(а): По поводу постоянной корысти арабов не соглашусь. С парковщиками все ясно заранее, они и не скрывают, что бабло зарабатывают. А вот несколько раз абсолютно безвозмездно люди помогали и на рынках найти нужную вещь и в городе сориентироваться.

))) Меня тоже один такой симпатичный помогала "абсолютно бесплатно" провел по карте в сувенирный магазин,где я был ранее и присмотрел старую еврейскую омывательницу из серебра.Так вот из-за его бескорыстия ценник поднялся с 100 евро до 175))) а покупка черешни в мае месяце на агадирском суку ,конечно благодаря помогале бесплатному и доброму была омрачена веселым европейским ценником в 30 евро за кг,хотя покупали до этого самоходом обычно по 3 евро,но в этот раз заблудились.Рекомендовал бы Вам пожить где-нибудь в Агадирском Доминионе или в Маракешской Люкстрии безвылазно из региона с месяцев 6-7,а не делать скоропалительные выводы из окна туристического автобуса или 5-звездочной гостиницы.Имхо с 1996 года Марокко просто испортился и виной всему евротуризм и ну и зависть к европейцам

Ну если ваша работа связана с поставкой товара в Маржан, то торговаться вы умеете, я так думаю) Поэтому ценник сбросить смогли, скорее всего. По поводу автобуса и гостиницы - были в Марокко самостоятельно и передвигались на арендованной машине. Которую арендовали всего за 500 руб. в день - тоже после долгих переговоров и торга)
Еще раз повторюсь, после Египетских рыночных торговцев марокканские мне показались воплощением вежливости и ненавязчивости.
Serega Phil
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #196

Сообщение Антон Бульон » 03 сен 2011, 23:26

Благодарю автора треда (Striker) за отличный, содержащий массу полезной информации, отчет о Марокко. Пишу в третьем лице, т. к. автор, судя по всему, давно ушёл с этого форума.

Некто по фамилии Эйнштейн писал примерно так: "... в мире есть только 2 бесконечные вещи: это Вселенная и человеческая глупость. В бесконечности Вселенной, однако, есть сомнения". На этом форуме я поражаюсь, что большинство людей можно разделить на 2 группы. Одни пишут постинги со своим отчетливо, ярко, явно субъективным мнением о той или иной стране, и готовы с пеной у рта доказывать, что других мнений быть не может, тут всё, что называется, "адназначна". А вторая группа возражает им, примерно в таком духе: "все мнения важны, у каждого есть право на свое; пусть на форуме будет побольше разных мнений".

Разрешите, для разнообразия, возразить обоим группам. Во-первых, да, каждый имеет право на свое мнение, и все мы чрезвычайно разные. Но вот во-вторых, уважаемые господа, неужели вы не замечали, что, пытаясь почерпнуть что-то полезное и нужное о той или иной стране, вы теряли массу времени на чтение чужих мнений, в которых помимо чьих-то чужих эмоций, которые вам было сложно понять, не было почти ничего?

Возможно, последняя фраза звучит туманно, поэтому я сформулирую ее предельно коротко и ясно. Беда в том, что резко прозвучит, не читайте дальше, если не любите резкости.

Коллеги-путешественники, мне безразлично ваше мнение о той или иной стране. Мне интересны факты. Только не подумайте, что я хам или ещё один человек из первой группы и думаю, что мое мнение -- это истина. Мне безразлично ваше мнение, и я ни секунды не сомневаюсь и уважаю тот факт, что вам безразлично моё.

Я попытаюсь проиллюстрировать на примере отчета Striker о Марокко. "Плохие официантки в гостинице" -- это мнение. "Официантки не здоровались" -- это факт. Мне важен факт, из которого я делаю свои собственные выводы. В данном случае, к примеру, для меня ни о чем не говорит факт, что официантки не здоровались. Это не недостаток Марокко, как и не достоинство. Это вообще чепуха для меня. Но в отчете я прочел факт ("Официантки не здоровались"), а не только мнение ("Плохие официантки в гостинице"), и это очень важно. "Медины на несколько метров окружены говном" -- это факт. Делайте из этого любые выводы, какие вам заблагорассудится, сами. Для кого-то это не страшно, ему важнее факт, что "мединам 500 лет, и 500 лет назад они выглядели так же". Для меня это (то, чем окружены медины) повод объехать их стороной. И т. д. и т. п.

Так давайте писать отчеты и просто постинги так, чтобы фактов было побольше, чтобы дать возможность всем разным людям самим делать (иногда противоположные) выводы для себя.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #197

Сообщение iDstr » 03 сен 2011, 23:50

А по мне, отчет имеет полное право на существование, как и мнение автора. Читаешь иной раз как все распрекрасно и классно в какой-то стране, приезжаешь и думаешь, твою мать, куда я попал... Мне кажется страну, куда едешь, надо представлять со всех ракурсов, а дальше решать - помеха-ли для меня те или иные неудобства или нет. Очень жаль, что на авторов, написавших качественный отчет, но не согласный со мнением окружающих, начинают заклевывать. Форум читают не только зарегистрировавшиеся зубры самостоятельного отдыха, но еще и простые люди, далекие от знаний региона.
Лично я могу провести отпуск в джунглях в палатке, но не могу смотреть на нищету и разруху. Для меня такой отпуск будет загубленным на корню.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #198

Сообщение Антон Бульон » 04 сен 2011, 03:26

iDstr писал(а) 03 сен 2011, 23:50:А по мне, отчет имеет полное право на существование, как и мнение автора. Читаешь иной раз как все распрекрасно и классно в какой-то стране, приезжаешь и думаешь, твою мать, куда я попал...

iDistr, идущая после моей твоя реплика, начинающаяся с "а", выглядит возражением. Но ведь я полностью с тобой согласен и хотел сказать то же самое, только более развернуто.
Люди либо безбожно приукрашивают свои приключения, либо "забывают" сказать об обратной стороне. И это является потенциальным источником больших проблем и разочарований у тех, кто вдохновляется этими лживыми подслащёнными отчетами. Кстати, тут не только о "чтении" речь. Фотографии -- ещё более яркий и простой пример. Авторы публикуют десяток фото и пишут так, как будто это они так, между делом "поснимали", и в той стране всё сплошь и рядом такое, как на этих фото. А в реальности оказывается, что эти десять фото -- это самые-самые лучшие отобраные из 1500, и авторы для того, чтобы снять некоторые из них, ходили и сидели часами, чтобы найти нужный ракурс, а затем дождаться нужного освещения. А потом, когда они отобрали из 1500 фотографий 10, эти 10 были отфотошоплены до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #199

Сообщение Роберт_Долб » 04 сен 2011, 03:43

а наш бизнес о котором я писал на этой ветке больше года назад, мы прекратили.Работаем в Африке,в Гане ,Сенегале,Того,Бенине и еще в 19 странах мира, но с Марокко завязали.Из-за патологической жадности,подлости,мелочности и непедантичности мароканских партнеров.Это касается абсолютно всех : от министров до рядовых жителей.
Вобщем завязали мы с Марокко.Уверяю Вас,что даже высокопоставленный чиновник не побрезгует выклянчить у вас лишние 50 долларов, с таким мы не сталкивались даже в Западной Африке как ни странно там люди более порядочные и гордые....как нам сказали в "Марджане " с арабами может работать только араб
путешествуйте,отдыхайте но не лезьте глубже в эту клоаку.....кинуть европейца-вопрос статуса местного торгаша,чиновника ...
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #200

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 сен 2011, 13:33

Антон Бульон писал(а) 03 сен 2011, 23:26: "Медины на несколько метров окружены говном" -- это факт.

нет. это НЕ факт. это личное, субьективное, крайне предвзятое мнение.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль