Получение визы Марокко гражданам Украины в России (в Москве)

Вопросы получения визы в Марокко, россиянам виза Марокко не нужна, пересечения границы Марокко с соседними странами Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы Марокко гражданам Украины в России (в Москве)

Сообщение: #1

Сообщение poiskowetz » 17 дек 2016, 09:27

Всем привет. Хочу поделиться своим скромным опытом. Я - гражданин Украины, работаю в Москве по патенту.
РВП и ВНЖ не имею. По правилам обязан ехать в Киев и подаваться там, но не имею на это ни времени, ни желания.

Хотя Консульский отдел Посольства Марокко в Москве уполномочен выдавать визы только гражданам Белоруссии и Казахстана, том не менее, у меня приняли документы.

Для этого я предварительно написал им письмо, где указал, что постоянно живу в РФ, где и работаю.
Ответили, что Консул решает, посоветовали прийти с пакетом документов и бронью авиабилетов (не выкупать), страховка тоже не нужна.
Я заполнил анкету, взял фото, бронь с букинга, бронь 24 часовую авиабилетов с Agent.ru и отправился в Посольство по адресу: Москва, 119034, Пречистенский пер., Дом 8А.

Меня приняли, после того, как Консул или его сотрудник узнал, что у меня нет "резиденс", сказал - гоу ту Киефф!
Но я объяснил ему, что а) писал письмо, мне разрешили прийти, б) работаю постоянно по патенту (хотя срок его действия истекает через неделю - надо новый делать), в) мне делали шенген в Москве.

Он сдался и принял у меня документы.

Через 11 дней, уплатив 2100 рублей, я получил туристическую визу на месяц. Вуаля)
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы Марокко гражданам Украины в России (в Москве)

Сообщение: #2

Сообщение wyatkin » 14 фев 2017, 01:26

Мой опыт:

Гражданин Украины, есть РВП.

Без предварительных писем пришел с документами в пятницу 10 февраля. Просил секретаря сделать визу по возможности скорее. В разговоре была речь о том, что может сделать за два часа, но потом он одумался и сказал приходить в понедельник, 13 февраля. Взял заполненную анкету, бронь билетов и отелей; страховка, выписка из банка, копии регистрации ИП не потребовались. В итоге двукратная на 60 дней, цена 2000 рублей.

В целом - как на восточном рынке, можно торговаться о времени выдачи и длительности самой визы. На цену не повлияло)
Аватара пользователя
wyatkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.06.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Марокко гражданам Украины в России (в Москве)

Сообщение: #3

Сообщение Volna17_Anna » 17 окт 2017, 16:39

Гражданка Украины. РВП и ВНЖ нет, только патент на работу. Получала визу в октябре 2017.

Приехала в посольство Марокко в Москве в рабочее время (адрес и график есть у них на сайте), документы приняли: заполненную анкету (скачать у них на сайте), загран паспорт, копия паспорта, фото 2 шт, справка с места работы, бронь билетов и гостиницы, всё больше ничего не взяли. Сказали прийти на следующий день.
Пришла, заплатила 2050 рублей визовый сбор, вернули паспорт с визой на 30 дней и одну фотку вернули
Volna17_Anna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы Марокко гражданам Украины в России (в Москве)

Сообщение: #4

Сообщение ell_shine » 16 окт 2019, 20:36

Как сейчас обстоят дела? Я гражданка Украины, есть патент, РВП или ВНЖ нет. Живу в Москве, в Киев нет возможности ехать. Сделают без проблем в Москве? Сколько сейчас стоит однократная туристическая виза в Марокко?
ell_shine
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумВиза Марокко



Включить мобильный стиль