Получение визы в Марокко в Украине.

Вопросы получения визы в Марокко, россиянам виза Марокко не нужна, пересечения границы Марокко с соседними странами Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #1

Сообщение MegaDiler » 29 июл 2008, 09:35

Ув. господа, здравствуйте! Собираемся в Марокко 26 сентября на две недели. Так как мы украинцы - нам необходима марокканская виза.
Все организационные моменты я естественно уже выяснил, но смущает один момент. В списке документов для получения турвизы указано - Подтверждение бронирования отеля, высланное отелем на факс посольства.
У нас планируется 13 ночей и только первые две мы проводим в более-менее нормальном отеле - Ибис Касабланка. Все остальное время мы планируем жить в Риадах - и дешево и колоритно, причем естественно собираемя селиться на месте. Не думаю, что в эти даты сумасшедший наплыв туристов. Так что будет очень сложно взять со всех этих мест подтверждение и объяснить служащим отеля необходимость слать факсы на украинские номера.
У№краинцы, побывавшие недавно в Марокко - подскажите как вы решали данный вопрос и критично ли для посольства данный момент. Или им важне наличие авиабилетов и подтверждение платежеспособности. Спасибо заранее.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Сообщение: #2

Сообщение MegaDiler » 31 июл 2008, 14:11

Всем привет! Поставим вопрос по другому. Я забронировал отель сети Ибис в Касабланке. На 13 дней. Естественно мы там жить 13 дней не будем. Надо чтобы отель отправил подтверждение на факс посольства. Проблема в том что по английски в отеле не говорят, а французского я не знаю. Есть ли кто-нибудь, кто хорошо знает французский язык? Я позвоню на ваш номер, затем на номер отеля, сделаю конференц-связь и вы объясните служащему отеля что от него требуется выслать на украинский факс подтверждение. Спасибо огромное все, кто откликнется.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение MegaDiler » 04 сен 2008, 12:48

Всем Добрый день. Визы получили. Инфо для украинцев. Бронируете через Букинг ком любой отель на Весь период пребывания. Списываетесь с отелем и просите выслать подтверждение на мейл посольства morocco@voliacable.com Кстати в нете неверно указан мейл посольства, так что тот, который я написал самый актуальный. Делается это за несколько дней до подачи документов. Затем звоните в посольство и убеждаетесь что они мейл получили. Подача доков заняла полчаса. Вот и все. Без такой брони они не хотят даже документы принимать. Сроки оформления 7 рабочих дней. Подача по вторникам и четвергам с 10,00 до 13,00. Анкету можно получить только в посольстве и заполнять надо почему то в 3-х экземплярах. Стоит виза 180 грн (38 баксов). Оплата в грн сразу наличными.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Kostya » 06 сен 2008, 16:55

А скажите пожалуйста какие еще документы нужно было подавать в посольство Марокко для получения туристической визы?
Kostya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.02.2007
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Леонтьев » 08 сен 2008, 08:30

ВМоскве , если что БЕЗ ПРОБЛЕМ с любым подтверждением отеля/фирмы из Марокко за три дня ставят для Белоруссии и Казахстана
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение MegaDiler » 08 сен 2008, 20:46

Четкий перечень документов:
1. Загранпаспорт + копия 1-ой стр.
2. Копия брони либо копия бумажных билетов
3. 3 фотографии ( мы брали как для Шенгена)
4. 3 анкеты заполненные на английском либо французском языке
5. Справка с места рабы с указанием зарплаты и того момента, что на время поездки за вами сохраняется место работы, можно подкрепить справку о состоянии банковского счета, но это дополнительно, а не вместо.
6. Подтверждение из отеля или всех отелей по маршруту на мейл morocco@voliacable.com с четким указанием ВСЕХ имен и фамилий путешествующих а также с печатью и подписью и плюс к документам приложить бронь отеля или всех отелей по маршруту.
180 грн наличными.
Фууухх это все. Удачи. Да, подача документов личная по адресу г. Киев, ул. Федорова,12 по вторникам и четвергам с 10 до 13 часов. Очереди практически нет.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение Kostya » 09 сен 2008, 21:33

Благодарю за исчерпывающую информацию. Однако мароканцы борзые. Как для страны, находящейся по всем социально-экономическим показателям значительно ниже Украины, это очень строгие визовые требования.
Kostya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.02.2007
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение MegaDiler » 10 сен 2008, 11:44

Как ни странно мой кореш говорил, что уровень ВВП в Марокко в прошлом году выше, чем у Украины. Я не проверял.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 10 сен 2008, 17:15

бессовестно врут
122 Ukraine $ 6,900
151 Morocco $ 4,100
https://www.cia.gov/library/publication ... 4rank.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение MegaDiler » 11 сен 2008, 14:23

Да, в следующий раз буду проверять сам. Все-таки мы круче Марокко
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение Сара-Барабу » 24 окт 2008, 12:38

MegaDiler подскажите пож-та, бронь отелей по маршруту должна быть обязательно оплачена??? В подверждении для посольства должно быть указано, что гостиница полностью оплачена???
На какой срок дается виза? И надо ли записываться в консульство заранее, или можно приехать и непосредственно попасть на прием в порядке очереди??
Спасбо за ответ.
Сара-Барабу
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.06.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #12

Сообщение mahdufy » 04 авг 2009, 18:06

подскажите люди добрые...... если едешь туристом то обязательно факсом сбросить бронь отеля..... а если едешь к подруге и жить будешь естественно у нее..... тогда что?не предявлю же я копию ее прописки)
mahdufy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #13

Сообщение Amaras » 04 авг 2009, 21:20

mahdufy писал(а):подскажите люди добрые...... если едешь туристом то обязательно факсом сбросить бронь отеля..... а если едешь к подруге и жить будешь естественно у нее..... тогда что?не предявлю же я копию ее прописки)

Тогда бронь в зиндане..шконка у окна (если подруго местное)..Ислам в Марокко пока ещё вроде не отменяли

Если иностранка то должна кудысь там сходить и приглашение оформить..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #14

Сообщение arcas » 05 авг 2009, 14:15

Получение визы Марокко в Украине мероприятие не лишенное субъктивизма в отличии от получения, например, шенгенской визы. Выполнить требование консульства в части получения подтверждения бронирования гостинницы на факс консульства реально для меня было очень сложным (получал визу в начале июля). Очень многое зависит от консульского работника. Может сойти и сканированная копия на E-mail консульства. Я смог добиться только подтверждения бронирования гостинницы на свой E-mail, а потом перенаправил его на E-mail консульства. Возможно, могут пройти и другие варианты.
arcas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #15

Сообщение helen200178 » 04 дек 2009, 18:06

Ребята, подскажите, при получении визы в посольстве Марокко в Украине предполагается проходить собеседование? или они ограничиваются только принятием документов?
helen200178
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #16

Сообщение arcas » 11 дек 2009, 00:02

Собеседования никакого нет, просто принимают набор документов. Отношение доброжелательное. Могут и анкету помочь оформить.
arcas
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #17

Сообщение Андрей Контра » 29 мар 2011, 15:18

а можно получить марокканскую визу в Москве для гражданина Украины?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #18

Сообщение curly_ksew » 14 авг 2011, 13:52

А безработным что делать со справкой с работы ? брать липовую или спонсора можно указать?
Аватара пользователя
curly_ksew
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.01.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #19

Сообщение Yuliia » 12 мар 2012, 16:07

Всем, кому актуально, - последний список документов + анкета из Посольства Марокко в Украине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Марокко в Украине.

Сообщение: #20

Сообщение Sindie » 18 мар 2012, 11:48

Yuliia писал(а) 12 мар 2012, 16:07:Всем, кому актуально, - последний список документов + анкета из Посольства Марокко в Украине.

Ооо! Спасибо!
Скажите, а есть у консульства Марокко сайт какой-нибудь? А то поиском не находится. А то есть много вопросов, например в какое время принимают документы? Там живая очередь или нужно записываться заранее и т.п.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумВиза Марокко



Включить мобильный стиль