Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #401

Сообщение Heinrich II » 20 мар 2018, 14:31

Oleh Diatlenko писал(а) 20 мар 2018, 11:12:И еще вопрос по поводу общественного транспорта на Сантьяго. Реально ли добраться от Праи до Таррафаля? Если нет, то сколько примерно стоит такси и где его лучше взять?
Спасибо!

Реально, стоит 5 евро. Я у рынка садился, но он потом ещё пару кругов по городу дал и помощник, в открытой двери стоя, зазывал народ, криком: «Ассомада, Ассомада!» Это промежуточный пункт, там меня с рук на руки передали следующему, с деньгами они меж собой сами разобрались.
Когда ехал обратно, то за дополнительные 5 евро меня отвезли в аэропорт.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #402

Сообщение Андрей Контра » 20 мар 2018, 14:37

по поводу внутренних перелетов - я все билеты искал на момондо ... https://avia.awd.ru вообще не подошел - он не находил мои пункты назначения или находил но с 25 раза... момондо находил все сразу... в итоге он перенаправлял меня на трип ру и уже через трип я купил все внутренние перелеты....
на счет тарифа для местных - такого не слышал но думаю даже если тариф для местных то при вводе данных паспорта вас завернут .... поэтому надо поискать в поисковых системах и сравнить....
60 евро как по мне это не так что б прям сильно дешево для этих 30-ти минутных перелетах...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #403

Сообщение Андрей Контра » 20 мар 2018, 14:41

в моем предыдущем сообщении сайт сам исправил названия поисковых сервисов - в итоге получилась путаница.... я имел в виду не подошел мне для этих целей... (как бы написать так что б форум опять не отредактировал.... ) авиа //// салес ... надеюсь все поняли?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #404

Сообщение Oleh Diatlenko » 20 мар 2018, 14:43

Андрей Контра писал(а) 20 мар 2018, 14:37:по поводу внутренних перелетов - я все билеты искал на https://avia.awd.ru ... https://avia.awd.ru вообще не подошел - он не находил мои пункты назначения или находил но с 25 раза... https://avia.awd.ru находил все сразу... в итоге он перенаправлял меня на трип ру и уже через трип я купил все внутренние перелеты....
на счет тарифа для местных - такого не слышал но думаю даже если тариф для местных то при вводе данных паспорта вас завернут .... поэтому надо поискать в поисковых системах и сравнить....
60 евро как по мне это не так что б прям сильно дешево для этих 30-ти минутных перелетах...


Да, не очень дешево, согласен. Попробую воспользоваться авиа ссэйлсом. Спасибо. Коварный форум)
Oleh Diatlenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #405

Сообщение Андрей Контра » 20 мар 2018, 14:50

Oleh Diatlenko писал(а) 20 мар 2018, 14:43:
Андрей Контра писал(а) 20 мар 2018, 14:37:по поводу внутренних перелетов - я все билеты искал на https://avia.awd.ru ... https://avia.awd.ru вообще не подошел - он не находил мои пункты назначения или находил но с 25 раза... https://avia.awd.ru находил все сразу... в итоге он перенаправлял меня на трип ру и уже через трип я купил все внутренние перелеты....
на счет тарифа для местных - такого не слышал но думаю даже если тариф для местных то при вводе данных паспорта вас завернут .... поэтому надо поискать в поисковых системах и сравнить....
60 евро как по мне это не так что б прям сильно дешево для этих 30-ти минутных перелетах...


Да, не очень дешево, согласен. Попробую воспользоваться авиа ссэйлсом. Спасибо. Коварный форум)


как раз наоборот он ничего не находил.....
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #406

Сообщение Oleh Diatlenko » 20 мар 2018, 15:35

Андрей Контра писал(а) 20 мар 2018, 14:50:как раз наоборот он ничего не находил.....


находит нужный мне рейс. но цена та же. немного дешевле (эти сервисы часто предлагают цены чуть ниже). я раньше не пользовался услугами трип ру, но если Вы имели опыт, то можно доверять
Oleh Diatlenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #407

Сообщение doc. » 21 мар 2018, 08:46

Oleh Diatlenko писал(а) 20 мар 2018, 11:12:Всем привет. Купил билеты на Кабо Верде аж на октябрь 2018 (есть время подготовиться).
Скажите, пожалуйста, набрел на нечто любопытное. Внутренние рейсы выполняет сейчас Binter. Но вот если зайти на их кабовердинский сайт http://www.binter.cv, то из Праи на Сан Висенте есть уйма билетов по суперпромо тарифу (в итоге с комиссией около 60 евро в одну сторону на человека). А вот если зайти на англязычную версию http://www.bintercanarias.com, то там этот тариф везде отсутствует. Кто-то покупал билеты из присутствующих и на каком из сайтов? Не подразумевается ли, что самый дешевый тариф только для местых? Я такого еще не видел, но мало ли у них там свои правила.
И еще вопрос по поводу общественного транспорта на Сантьяго. Реально ли добраться от Праи до Таррафаля? Если нет, то сколько примерно стоит такси и где его лучше взять?
Спасибо!

Добрый день! Внутренние перелеты с Сала на Сао-Висенте и обратно с 10-и часовой пересадкой в Прайе нам обошлись примерно в 130 евро на человека. Брали здесь https://www.onetwotrip.com/ru/
doc.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #408

Сообщение sotnik_beketov » 21 мар 2018, 10:17

Oleh Diatlenko
Купить супер-промо конечно заманчиво, но похоже, что при покупке на binter.cv по умолчанию считается, что вы резидент Кабо-Верде. На bintercanarias.com есть выбор между Resident и Non-resident. Для не резидентов тариф супер-промо недоступен. Поищите в условиях а/к или напишите в поддержку сайта.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #409

Сообщение MaxStaheev » 26 мар 2018, 21:23

Добрый вечер. Собираюсь посетить Кабо-Верде в июне. Пишут, что визу можно получить заранее в почетном консульстве Кабо-Верде в Москве. Но находятся какие-то старые ссылки, по телефону и по почте никто не отвечает. Есть ли еще это почетное консульство или уже закрыто?
Если его нет, то визу только по прилету на Сал? (Хотели в Праю лететь). И могут ли быть какие-то проблемы с визой по прилету?

Второй вопрос - как лучше добраться с Бао-Вишта на Санту-Антау?

Буду благодарен.
MaxStaheev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #410

Сообщение Кальвадос » 26 мар 2018, 22:02

MaxStaheev, почетного консульства на Рублевке давно уже нет.
Виза ставится по прилету в любом международном аэропорту.
Вопросы по визе Кабо-Верде обсуждаются здесь Виза Кабо-Верде
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #411

Сообщение lniptva » 07 апр 2018, 13:22

Добрый день! Вы не могли бы подсказать, сколько стоил однодневный тур с Боавишта на вулкан? И как всё это организовано? Заранее спасибо.
lniptva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #412

Сообщение Кальвадос » 07 апр 2018, 19:59

Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #413

Сообщение lniptva » 07 апр 2018, 20:11

Благодарю! Вопрос возник как раз после этого Вашего сообщения. Куплены билеты до Сала и Боавишты, думала оттуда взять билет до Прайи, чтобы паромом добраться до Фого, но если есть туры от Барракуды, то, наверное, есть смысл сделать отдых менее напряжным. На сайте Барракуды не нашла инфы об однодневных или двухдневных турах, написала им, но ответа пока не пришло, поэтому хотела уточнить у Вас детали по стоимости и логистике перемещений, если Вы их помните. Боюсь, что куплю билеты до Прайи раньше, чем мне ответят в Барракуде.
lniptva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #414

Сообщение Кальвадос » 07 апр 2018, 22:39

lniptva, лучше позвоните им ((+238) 995 18 46), с почтой у них действительно перебои бывают...
Однодневный тур стоил 85 евро на человека + билеты, тогда еще Halcyonair летал. Но это было 5 лет назад.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #415

Сообщение Romanbelic » 03 май 2018, 13:17

Всем добрый день, информации нашел немного, да и то противоположные отзывы.
Кто то может подсказать, подойдут ли эти острова (в частности остров Сал) для обычного пляжного отдыха в августе? Смотрел по температуре - все ок. Но кто скажет из личного опыта большие ли волны и сильные ли ветра в это время года? (не будет ли это помехой для купания и провождение времени на пляже)?
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #416

Сообщение Uran » 14 май 2018, 10:34

Romanbelic писал(а) 03 май 2018, 13:17:подойдут ли эти острова (в частности остров Сал) для обычного пляжного отдыха в августе?

Подойдут.
Температура воды не самая теплая, в сравнении, скажем с средиземноморьем в это время, но нормально.
Ветра, как ветра. Наоборот, хотел поучиться кайту, а ветра, как раз, и не было..
Волны совсем не сильные (Сал)
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #417

Сообщение Oleh Diatlenko » 14 май 2018, 10:38

Друзья, некоторое время назад я интересовался тарифами на перелеты внутри Кабо Верде. Написал письмо в кампанию Binter, которая сейчас выполняет рейсы. Так вот они ответили, что можно покупать билеты на любом сайте - bintercanarias com или binter cv (здесь цены ниже), даже если вы не резидент.
Oleh Diatlenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #418

Сообщение Oleh Diatlenko » 14 май 2018, 11:37

Подскажите, существует ли в аэропортах города Прая и на острове Сан Висенти общественный транспорт, который позволяет добраться до города? Или там только такси?
Oleh Diatlenko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #419

Сообщение Кальвадос » 14 май 2018, 13:51

Oleh Diatlenko, если под общественным транспортом вы понимаете aluguer (подобие маршрутного такси), то в аэропорту Праи они присутствуют. Расписания какого-либо нет, обычно подъезжают ко времени внутренних рейсов.
В аэропорту Минделу я их не видел, но полагаю, что также есть.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #420

Сообщение Heinrich II » 16 май 2018, 09:39

Кальвадос писал(а) 14 май 2018, 13:51:В аэропорту Минделу я их не видел, но полагаю, что также есть.

В Минделу можно выйти на дорогу и сесть в проходящий алугер из Сао Педро. Но сильно рассчитывать на это не стоит, особенно если не один человек. С лёгким рюкзачком можно пройтись влево от аэропорта 2 км и сесть в него на конечной. Стоимость проезда 1€.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль