ищю попутчиков Конго январь-февраль 2011

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ищю попутчиков Конго январь-февраль 2011

Сообщение: #1

Сообщение влад integritas » 12 ноя 2010, 16:59

ищю попутчиков в ДР Конго. Нахожусь на о Занзибар.
влад integritas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
отзывы об эфиопии

Re: ищю попутчиков Конго январь-февраль 2011

Сообщение: #2

Сообщение SvetlanaMN » 02 дек 2010, 01:27

Идея хорошая, но несколько опасная. Вернулись неделю назад. Дорога от Гомы до границы с Угандой показалась вечностью. В Гоме ситуацию скрашивают миротворцы. В других местах, население, мягко говоря, не очень радо видеть белых. Удачи, если соберетесь!
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ищю попутчиков Конго январь-февраль 2011

Сообщение: #3

Сообщение sezam » 08 дек 2010, 16:02

Светлана, а как Вы ехали из Гомы в Уганду? На арендованном джипе или на автобусе? Ехали через Бутембо и Касинди? Или другим маршрутом? Я буду в Гома на Новый год. Планирую подняться на вулкан, а затем поеду в Эпулу парк (через Бутембо в сторону Кисангали), чтобы повидать пигмеев, ну а на обратном пути выеду в Уганду через Касинди. Я уже договорился с местным гидом. Он говорит, что сейчас этот маршрут безопасен.

Кстати, если кто-то еще планирует поездку в это-же время, буду рад попутчику, чтобы разделить расходы...
Аватара пользователя
sezam
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ищю попутчиков Конго январь-февраль 2011

Сообщение: #4

Сообщение SvetlanaMN » 15 янв 2011, 21:43

Sezam, извините - не сразу нашла Вас вопрос, так что уже наверное, поздно отвечать. Но все же... Мы ехали на джипе, так как все бронировали через местное турагентство (через Кеннеди). Я не знаю, как называется территория, по которой ехали до границы с Угандой, но дороги там нет, как и во всем Конго, и ехали через каки-то деревни, где кругом на нас смотрели крайне недружелюбно Границу пересекали в Бунагане. 3 часа от Гомы до Бунаганы показались вечностью. Все хорошо закончилось, но ощущения неприятные. Даже наши сопровождающие чернокожие волновались. Местные могут все что угодно говорить о безопасности, но белый человек это по-другому ощущает. В общем, если есть возможность в Руанду вернуться из Гомы, а уже оттуда в Уганду - всячески рекомендую.
Удалось ли Вам съездить по намеченному маршруту? Как впечатления?
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль