Один в Гвинею или соседние страны

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один в Гвинею или соседние страны

Сообщение: #1

Сообщение руслан38 » 16 фев 2011, 18:37

Хочу поехать в сьера-леоне,гвинею или что то рядом сними, попутчиков не находится поэтому рвану скорее один,ну оч большой интерес к минералам,давно хотел туда попасть.Может кто знает кого на месте из наших кто там есть или местные к кому можно обратится.Хочу пройти в глубь страны, а мож это и не оч хорошая мысль? подскажите кто что может.всем спасибо.
руслан38
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2011
Город: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
путешествие в эпиопию

Re: народ плиз подскажите новичку?

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 17 фев 2011, 05:05

В Сьерра-Леоне был в 2006 году по работе. Тогда там за пределами Фритауна было не шибко спокойно, партизано-бандиты изредка пошаливали, но в самой столице всё было ОК - пара ливанских едален, холодное пиво в ассортименте. С тех пор может лучше стало, не знаю. Алмазы там местные старатели мыли; в большинстве кустарно и по-тихому. Мой коллега шотландец порадовал меня узнав что я русский - сказал что тут во Фритауне есть твой земеля из Чечни - живет в шикарном доме на горке и по-крупному занимается брюликами - Давай к нему поедем, отдохнешь душой? Я подумал - и по здравому размышлению не поехал. Может быть к нему с тех пор братаны по тейпу подтянулись чтоб оживить обстановку.

Насчёт того что Сьерра-Леонского посла в России октябре прошлого года обьявили персоной нон-грата и выслали из Москвы Вы, я надеюсь, в курсе. Так что провентилируйте что там в Москве с посольством чтоб было где визы получать. В октябре же (пишу по памяти) там, в Сьерра-Леоне был убил служащий алмазной компании Atlantic Diamonds Федоренко своим русским же сослуживцем. Так что жизнь жизнь кипит, скучно не будет. Вот Вам все застарелые новости.

В Гвинее тоже бывал, но давно, так что не актуально. Антималярийку не забывайте пить если поедете.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: народ плиз подскажите новичку?

Сообщение: #3

Сообщение руслан38 » 17 фев 2011, 15:04

Баракалла брат за инфу,если по воле Всевышнего попаду туда найду земляка передам салам ему.
руслан38
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2011
Город: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: народ плиз подскажите новичку?

Сообщение: #4

Сообщение Ser-Val » 28 фев 2011, 19:10

руслан38 писал(а):Хочу поехать в сьера-леоне,гвинею или что то рядом сними, попутчиков не находится поэтому рвану скорее один,ну оч большой интерес к минералам,давно хотел туда попасть.Может кто знает кого на месте из наших кто там есть или местные к кому можно обратится.Хочу пройти в глубь страны, а мож это и не оч хорошая мысль? подскажите кто что может.всем спасибо.

Есть контакты наших там. Скиньте в личку свой майл, отправлю им. Может свяжутся
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль