Церемонии Вуду в Бенине

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Церемонии Вуду в Бенине

Сообщение: #1

Сообщение greg » 24 мар 2011, 16:23

Люди, есть здесь специалисты по Западной Африке? Вопрос такой: знаю, что в январе проходят фестивали вудуистов в Уида (не знаю, как правильно читается по-французски Ouidah) и рядом в Жанвье. Это Бенин. Вопрос: эти безобразия можно посмотреть только раз в год в январе или там регулярно проходят подобные церемонии?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской
путешествие в эпиопию

Re: Церемонии Вуду в Бенине

Сообщение: #2

Сообщение SvetlanaMN » 22 май 2011, 09:04

Про фестивали крупного масштаба, к сожалению, ничего не могу сказать. Но если говорить о церемониях вуду вообще, то это на каждом шагу. Единственное - нужно, конечно, чтобы кто-то привез на конкретное место. Мы видели и в деревнях Ганы, и в Того, и в Бенине. Я думаю, что даже если на фестиваль не попадете, то все равно впечатления останутся от увиденного. И тогда уж обязательно на рынок колдовских принадлежностей. В Ломе есть, например. Думаю, есть и в Бенине.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Церемонии Вуду в Бенине

Сообщение: #3

Сообщение Swazi » 11 мар 2012, 01:35

Соглашусь со Светланой в отношении церемоний Вуду, которые регулярно проходят в течении года. Несмотря на аутентичность и малопосещаемость Бенина, часто проведение церемоний и обрядов привязывают к малочисленным, но регулярным в течении года группам туристов. Ближайшая интернациональная группа, состоящая преимущественно из итальянцев, стартует 12.04.12 (если интересны подробности пишите в личку). Наиболее масштабное зрелище - Фестиваль Вуду в Бенине в январе, который стали проводить только последние несколько лет. Это связано с все большим интересом туристов к "глубокому туризму" и непосредственно к культу Вуду, а как известно Бенин является родиной Вуду (именно отсюда культ получил распространение в Новый Свет), кроме того Вуду и сейчас является официальной религией Бенина (80% населения являются приверженцами культа Вуду).
Swazi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль