Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #1

Сообщение Mustikka » 25 окт 2011, 08:18

Был ли кто-нибудь в Гвинея-Бисау? Как там относятся к европейцам? Страна очень бедная, политический режим шаткий. Стоит ли туда съездить из Гамбии совместив с поездкой в Сенегал? Будем в Новый год в Гамбии, там предлагают много туров в Сенегал и есть один тур в Гвинею-Бисау. Информации по безопасности в Гвинее-Бисау практически никакой в инете.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский
путешествие в эпиопию

Re: Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 25 окт 2011, 08:34

А можно у Вас ссылочку попросить на тур в Гвинею-Бисау. Заодно и сенегальский тоже, чтоб два раза не вставать!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #3

Сообщение Mustikka » 25 окт 2011, 08:40

я сегодня попозже выложу, сейчас убегаю на работу
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #4

Сообщение Mustikka » 25 окт 2011, 09:43

Olli писал(а) 25 окт 2011, 08:34:А можно у Вас ссылочку попросить на тур в Гвинею-Бисау. Заодно и сенегальский тоже, чтоб два раза не вставать!



туры нашла вот на этом сайте: http://www40.brinkster.com/lamstours/la ... encyID=EUR

не знаю можно или нет давать ссылку. если нельзя, то уберу. я этот сайт нашла на фиских форумах по Гамбии. парня который предлагает туры, финны хвалят по поездкам в Сенегал из Гамбии. у него даже и страничка есть на финском. мне главное чтоб обеспечивалась безопасность, а то мы две женщины блондинки . я и моя взрослая дочь. В Гвинею-Бисау никто не ездил из путешественников тех форумов, которые читала.

может у вас тоже есть какая-то информация по турам в том регионе, поделитесь пожалуйста. и безопасность очень интересует в Гвинее-Бисау.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #5

Сообщение Mustikka » 09 янв 2012, 20:09

Гвинея-Бисау. Сьездили мы туда. И туда я точно не вернусь никогда. За 2 часа на машине от границы Сенегала до столицы Биссау, остановили 9 раз, якобы паспорт-контроль. И каждый раз требовали денег, на якобы официальные уплаты. На 9 выплатов ушло примерно 100 евров. В столице Биссау народу тьма. Все хмурые. Фоткать нельзя, кидаются с угрозами. Везде военные, если они увидят что их фоткают, можно загреметь в тюрьму. Вообщем для любителей пощекотать нервы.

Сенегал тоже ещё тот хмырь, но туда я вернусь, чтоб сьездить в Дакар. А так, от границы Гамбии до границы Гвинея-Бисау за 2,5 часа езды на машине, нас остановили 17!!! раз. И снова везде деньги платить. якобы официальные выплаты. Перед вьездом в Гвинею-Бисау на сенегальской стороне, буквально в кустах на обочине, нас остановили какие-то хмыри в одежде под бомжей, с оружием за поясом и с пулемётом в кустах и стали проверять все наши вещи, вытряхивая всё из самых маленьких кармашов рюкзаков. Также заставили вытряхнуть все карманы и затем обыскивали нас. т.е. мужики обыскивали женщин. придурки. но ощупывали слегка и не нащупали у меня в трусиках в потайном кармашке кредитки и деньги. один потайной кармашек не заметили и в рюкзаке. Всё обыскав отпустили не потребовав никаких денег.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #6

Сообщение KAA1 » 08 авг 2012, 20:53

наверно в Сенегале такое только в сепаратистской провинции Казаманс
В Гамбии виза была по прилету или заранее ?
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по безопасности в Гвинея-Бисау

Сообщение: #7

Сообщение Mustikka » 18 сен 2012, 00:10

нам не нужна была виза в гамбию.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль