Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Сообщение: #1

Сообщение frasaco » 10 апр 2013, 11:11

Уважаемые русскоязычные жители( или знатоки по сей местности )Кабо-Верде подскажите как обстоят дела с поиском работы в этом райском месте для медика? (врач челюстно-лицевой хирург)Заранее спасибо!1978odess@mail.ru
frasaco
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
транспорт африки

Re: Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 10 апр 2013, 11:30

1. Виза по прилету на 1 месяц, без возможности работать. Про рабочую визу надо уточнять, насколько я понимаю даже четкого иммиграционного законодательства в стране нет, пробовал искать законодательные акты о возможности продления визы - ничего не нашел. Виза-ран будет очень дорогой и просто не будет иметь экономического смысла.
2. Без португальского там делать точно нечего.
3. В целом зарплаты населения довольно низкие, а стоимость жизни не такая уж и низкая (по сравнению с ЮВА например). Мои товарищи на Кабо-Верде зарабатывают примерно около 300 Евро в мес (+/-), работая без выходных, стоимость жизни для иностранца с достаточно невысоким уровнем комфорта приблизится к 1000 Евро (по словам португальца, который там жил по полгода несколько раз).
4. Я слабо понимаю в медицине, поправьте если неправ, но ваша специализация подразумевает проведение непростых и достаточно дорогостоящих операций, ведь так? ИМХО на них там клиентов мало...
В целом страна показалась мне приятной, интересной, душевной... но вот для дауншифта или работы мало подходящей.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Сообщение: #3

Сообщение frasaco » 10 апр 2013, 15:36

Спасибо за ответ.Звучит грустновато.А было бы не плохо там потусить, и чтобы не в минус для семейного бюджета ,да и для жены отмазка железная--По работе я на Кабо-Верде))
frasaco
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Merts » 19 апр 2013, 02:08

alex_piter писал(а) 10 апр 2013, 11:30:2. Без португальского там делать точно нечего.


Полностью согласен с alex-ом, но данный пункт самый важный!!!

Я так понимаю потусить - по работать это типо на три месяца приехать два раза в год??? (Это если только с частной клиникой договориться)
Если Вы на самом деле решите поработать в кабо-верде пишите в личку, что знаю расскажу. Но всегда помните о пункте #2.
Errare humanum est...
Alex Merts
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2013
Город: Cabo Verde
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Сообщение: #5

Сообщение Odissey2003 » 27 мар 2014, 19:51

Меня также интересует возможность работы врачом в Кабо-Верде, но не смог разобраться как писать в личку... Если не затруднит, напишите мне на мэйл пару слов об этом. Специализация терапия, физиотерапия, озонотерапия.Заранее благодарен. Мой мэйл odissey2003@mail.ru
Odissey2003
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2014
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пожить и поработать в Кабо-Верде.

Сообщение: #6

Сообщение Сантъяго » 07 май 2014, 17:14

В 99-м пытался завербоваться через Здравэкспорт врачом на Кабо-Верде за 500 долларов в месяц.
Тогда это приличные деньги были.
Знание португальского обязательно в совершенстве. Владение испанским не помогло.
Английским тем более. Хотя тесты по тропической медицине сдал успешно.
Товарищ постарше (успел в советское время повоевать в Анголе, бои за Квито-Кванавале),
соответственно владевший португальским, уехал инфекционистом на год, вернулся без сожаления,
резюме короткое "больше не поеду", условия - "сильно не ахти"
Сантъяго
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль