Полет в Конго

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полет в Конго

Сообщение: #1

Сообщение Eugeny » 03 авг 2006, 15:22

Подскажите как можно из Москвы долететь до Конго (Браззавиль) с наименьшими затратами.Французами получается дороговато.
Спасибо
Eugeny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.02.2004
Город: Moscow,Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Полет в Конго

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 03 авг 2006, 17:24

Eugeny писал(а):Подскажите как можно из Москвы долететь до Конго (Браззавиль) с наименьшими затратами.Французами получается дороговато.
Спасибо


AirFrance MOW-CDG-BZV (с 06.09.2006 по 02.10.2006) = 70 414 руб.
Amadeus считает этот вариант самым нормальным, остальные предлагаемые маршруты намного дороже (свыше 120000руб.) и пересадок больше...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 03 авг 2006, 17:30

Тоже посмотрел билеты из интереса. Похоже, единственная вменяемая альтернатива французам - бельгийцы из SN Brussels, летают через Камерун.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 03 авг 2006, 18:20

Чем 70 000 платить- лучше кем нибудь в регион за внятную цену, а там уж местной авиакомпанией.

Например кем нибудь за косарь в Йоханнесбург, а там Inter Air напрямую летает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 04 авг 2006, 11:56

Surok писал(а):А можно и на автобусе из Кампалы, денег сэкономишь кучу, ощущений получишь еще больше.


А это вообще реально? Там есть дороги, или если есть, то сколько ехать? И не застрелят ли, а то южный Судан и северо-восточный Заир, по слухам, весьма неспокойные места.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 06 авг 2006, 14:33

Вот как раз про Южный Судан я ни разу не слышал, что там спокойно.

А Судан и Заир при том, что я не понимаю, как иначе можно проехать на автобусе из Кампалы в Браззавиль на автобусе? Я не понимаю, какие там есть дороги, которые позволят добраться всего лишь за пару дней, а не за месяц?

У меня такое ощущение, что Вы не заметили, что в вопросе речь шла о Конго (Браззавиль), а не о Демократической Республике Конго. Потому что Кампала-Браззавиль за два дня на автобусе это из области фантастики.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 06 авг 2006, 19:21

Но тем самым вы можете ввести в заблуждение людей. Приведите мне хоть одну ссылку, где будет описано, как человек добрался по земле из Кампалы до Киншасы по дороге, я ни разу по такое не читал. По реке из Кисангани - одни автостопщики так делали, но это реальный экстрим и ушло у них больше двух недель, по-моему. Я не верю в то, что есть хоть какой-то рейсовый транспорт (кроме воздушного) из Кампалы в Киншасу или Браззавиль через всю ДР Конго. Вы ни дали никакой информации кроме того, что это реально? В связи с этим повторяю вопрос: как именно это реально, если дорог через ДР Конго нет?

Про Южный Судан - рад услышать, что ошибаюсь.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 07 авг 2006, 19:57

Surok писал(а): Спорить по этому поводу не буду, потому как вряд ли кто-то в здравом уме поедет через ДР Конго, к этому и относился смайл в сообщении.


Это точно. Не так давно двух наших автостопщиков поймали по дороге из Киншасы в Киквит (к слову, они сообщали, что там дороги нет - подобие колеи лишь) и упелки в тюрягу на пару месяцев.

Также читал описание ДР Конго, присланное российским дипломатом оттуда. Из него следует, что дорог через ДР Конго нет сейчас вообще никаких, а Кисангани - город без машин.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Полет в Конго

Сообщение: #9

Сообщение bakala mundele » 09 ноя 2009, 23:06

Сейчас, конечно уже нактуально для спросившего, но, надеюсь, эта информация поможет будущим желающим добраться до Браззы. Есть такая компания Air Gabon, летают из шарльдеголя (Париж) через Либравилль (Габон) в Браззавилль или в Поинт Нуар (зависит от дня недели). Цена билета вдвое ниже, чем у Air France, правда, и сервис попроще.
bakala mundele
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль