вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)-TUN

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)-TUN

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 15 дек 2015, 11:20

Привет.
С визами более-менее начало проясняться, теперь остальные вопросы. Поскольку отдельных разделов нет, то буду задавать их тут вперемешку. Да и так удобнее будет.
Первый вопрос такой - какова нынешняя ситуация в Тимбукту? Можно ли ехать? Или ограничиться догонами?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
всё о конго

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 17 дек 2015, 21:42

Вопрос второй: ребята, а каков вообще бюджет на день в среднем? Что-то я читаю разные источники, и мне все меньше это нравится.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 дек 2015, 23:02

nsktravel писал(а) 15 дек 2015, 11:20:Привет.
С визами более-менее начало проясняться, теперь остальные вопросы. Поскольку отдельных разделов нет, то буду задавать их тут вперемешку. Да и так удобнее будет.
Первый вопрос такой - какова нынешняя ситуация в Тимбукту? Можно ли ехать? Или ограничиться догонами?



буду в Мали в марте, расскажу.
кстати из Мали только что вернулся парень, много где был, может он подскажет бюджет (есть на сайте)
от него знаю, что в Тимбукту ехать сейчас не стоит, все дороги контролируются Боко Хорам
я сама планы выстраивала исходя из поездки в Тимбукту, но местные ОЧЕНЬ против этого.
мой бюджет в день на все включено - 100 евро
наверно можно утоптать до 50 евро в день, если все на месте брать...вот не знаю
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 19 дек 2015, 16:38

Пиндец. Я почему-то решил, что Мали безвизовая, и взял туда билет.
Теперь вообще непонятно что делать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 дек 2015, 17:20

nsktravel писал(а) 19 дек 2015, 16:38:Пиндец. Я почему-то решил, что Мали безвизовая, и взял туда билет.
Теперь вообще непонятно что делать.


получать визу) делают за 1 день, без проблем, и надо просто иметь бронь отеля хотя бы на 2 дня)
я звонила в посольство в Мали на днях
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 19 дек 2015, 17:55

А. Вот как. Интересно, если я прилетаю в Мск в 9:10 (плюс время на багаж, ибо по-беда) во Внуково, а вылетаю в 21:35 из того же Внукова - хватит мне времени смотаться в город и все оформить?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 20 дек 2015, 05:23

20 ноября 2015 г. в Мали в одной из гостиниц были расстреляны в упор из автоматов шесть граждан Российской Федерации. Как выяснилось, погибшие были сотрудниками авиакомпании «Волга-Днепр», осуществлявшей задания по переброске гуманитарных грузов и подразделений французских войск, находящихся на территории Мали.

Экипаж самолета Ан-124 «Руслан» прибыл в Мали накануне — с целью перевозки строительной техники из Осло. 18-19 ноября самолет совершил рейс и готовился к вылету на базу. В отеле «Редиссон Блю», считающемся самой престижной гостиницей малийской столицы Бамако, остановились 12 летчиков. Утром в пятницу семеро летчиков решили позавтракать, для чего спустились в ресторан, работающий в здании отеля. Когда командир экипажа самолета Александр Самойлов и шесть его подчиненных сидели за столиком, в отель ворвались вооруженные террористы. Все люди, находившиеся на территории отеля, были захвачены террористической группировкой в заложники. В руках террористов оказалось около 170 человек. В ответ на действия террористов малийская полиция и спецназ начали штурм захваченного отеля, который после операции удалось освободить. Однако, как сообщили малийские власти, не менее 21 человека все же были убиты террористами. Среди погибших — и наши соотечественники.

Шесть граждан России были расстреляны спустя час после нападения террористов на отель. Командиру экипажа Александру Самойлову чудом удалось спастись. Среди погибших — авиатехник по эксплуатации ЛАиД Станислав Думанский, 1973 года рождения; бортрадист Владимир Кудряшов, 1975 года рождения; бортинженер Константин Преображенский, 1959 года рождения; лоуд-мастер Сергей Юрасов, 1963 года рождения; штурман Александр Кононенко, 1963 года рождения; авиатехник по эксплуатации ЛАиД Павел Кудрявцев, 1988 года рождения.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 дек 2015, 10:03

это уже давно всем известно. Кстати расстреляли их СЛУЧАЙНО, только потому, что они не смогли прочитать Коран. Террористы убивали всех, кто не являлся мусульманином. В Мали едите? зубрите суры Корана)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: вопросы безопасности, транспорта MLI-CIV-LBR-SLE-GIN-GNB-SEN-GMB-SEN-MRT-ESH-MAR-(DZA)

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 20 дек 2015, 10:26

Да поздно уже зубрить. Не муслим я и не хочу врать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль