Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #21

Сообщение Sergey M. V. » 25 июн 2016, 23:06

Я вижу, что Вы крайне самолюбивы. Что подталкивает Вас к продолжению переписки даже после того как написали:
Zhenia писал(а) 24 июн 2016, 19:50:Да.я в этом бизнесе дилетант ( алмазы и бриллианты).

Вы просто поймите простую вещь.
Вы рассуждаете, я же хорошо знаю то о чём пишу.
И нет ничего стыдного в том, что Вы специализируетесь не в этой, как Вы сами подтверждаете, а в некой иной сфере бизнеса.
Наверное, если бы кому-то нужна была консультация в том, в чём Вы считаете себя не дилетантом, к Вам обращались бы.
Но в топике, имеющем в названии данную тему, осознавая и не скрывая своего дилетантизма, может быть Вам стоит начинать свои тексты словами "наверное", "может быть", "мне так кажется".
Хотя, не мне Вас учить.
Удачных Вам выходных!
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #22

Сообщение Лешка86 » 29 июн 2016, 23:38

добрый вечер. Вы не скажите как ехать т,е. какая лучше гостиница ну чтобы не очень дорогая? где лучше покупать еду? в какую цену алмазы 3-6 кар?
Лешка86
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #23

Сообщение Sergey M. V. » 30 июн 2016, 00:01

написал тебе в скайпе
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #24

Сообщение itec01 » 09 авг 2016, 05:29

для Лешка86
Я так понимаю,что у вас нет знакомых в СЛ и инфо получить не от кого ...но почему то решили непременно попасть в СЛ.
Почему вы решили поехать в СЛ и собственно зачем вы собираетесь ехать в СЛ-? Наверное решили, что там вам обязательно повезет? Алмазный майнинг прежде всего это игра, gamble.
Кстати как у вас с английским? Если никак, то можете даже не начинать... Денег сколько, если меньше $500К, ну мин $300К тоже лучше не начинать..ну и т.д.
Я занимался майнингом алмазов в СЛ, точнее Коно... можете написать в личку, я отвечу.
itec01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #25

Сообщение Sergey M. V. » 09 авг 2016, 12:26

В Коно у меня сейчас приятель. Жду его возвращения в столицу.
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #26

Сообщение serge2067 » 01 сен 2016, 21:29

Sergey M. V.
Прочитал Ваши сообщения. Вы, наверное, давно в Сьерре-Леоне. Добыча-это, наверное, очень интересно. А вам приходилось добывать ? Неужели в шахте?
serge2067
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #27

Сообщение Sergey M. V. » 01 сен 2016, 23:41

serge2067 писал(а) 01 сен 2016, 21:29:Sergey M. V.
Прочитал Ваши сообщения. Вы, наверное, давно в Сьерре-Леоне. Добыча-это, наверное, очень интересно. А вам приходилось добывать ? Неужели в шахте?

Очень интересно?
Если Вы хоть немного авантюрист, то да, интересно.
Если Вы человек исключительно расчётливый и прагматичный, не любящий риски, любящий стабильность, тогда это совсем не Ваша тема. То есть напрочь.
Добыча алмазов это в какой-то мере рулетка.
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #28

Сообщение serge2067 » 04 сен 2016, 18:45

Это точно. Можно вложиться и все потерять, а можно копнуть и уже на коне. Хотя для крупных компаний все строится именно на прагматизме и расчете. А как давно вы в Сьерре?
serge2067
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #29

Сообщение Лузин » 04 сен 2016, 19:03

....здесь на форуме есть участник с ником Systema 00 , в миру Дмитрий ныне бывший сотрудник нашего консульства в Гане,в городе Аккра. Рекомендую обратиться к нему за консультациями по этому вопросу ,столько граждан РФ,Белоруссии и Украины из Гвинеи,Ганы,Сьера-Леоне с пробитыми головами,отрубленными пальцами и просто ограбленных не вывозил никто. Нас также затянул в эту авантюру некто Олег Кочиевский, раннее судимый за мошенничество в РФ и связанный с бандитскими кругами в АФрике ,в итоге встречали нас на Бентли у трапа самолета,показывали золотые самородки.....в общем мы еле оттуда ноги унесли.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #30

Сообщение Лузин » 04 сен 2016, 19:08

Пы.Сы
Причем каждый второй наш соотечественник обитающий в тех краях мнит из себя знатока этого бизнеса.Я не видел ни одного человека который бы приехал туда и не потерял ничего.Могу отписать навскидку 6 форумчан,которые там ничего не заработали ,а только потеряли.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #31

Сообщение Katyamba » 08 сен 2016, 12:08

Вот присоединяюсь к предыдущему посту. Те немногие соотечественники, которых я встречала почему-то очень осторожно отзываются о добыче\продаже\ и т.д. и никому не советуют туда лезть да и сами не рискуют.
Katyamba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #32

Сообщение Sergey M. V. » 08 сен 2016, 12:51

Не помню сколько раз мне предлагали купить майнинг.
Каждый раз рассказывая о том, что предыдущий владелец зарабатывал ну очень значительно.
И каждый раз предлагающий не мог разумно ответить на вопрос: - Что ж тогда продают этот майнинг если всё так шоколадно.
На самом деле в этом регионе есть огромное количество других вариантов инвестирования.
Намного более надёжных, менее рисковых и перспективных.
Весьма интересный регион в смысле диверсификации вложений. Тем более сейчас!
Для понимания этого достаточно знать регион и пользоваться открытой аналитической информацией.

Об этом, кстати, не единожды рассказывал тем, кто хотел вложиться в добычу алмазов, предостерегая их от непродуманных решений.

Единственный плюс в торговле алмазами или бриллиантами - логистика. Это если к вопросу подходить прагматично.
Ну а для тех, кому важнее эмоциональная часть, для них конечно ещё и чувство работы с прекрасным
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #33

Сообщение isihast » 04 ноя 2017, 22:43

Многих в эти авантюры, конечно толкает нищета. Заработать простым трудом уже не получается, ни на западе, ни на востоке. Вот все и потянулись к маме Африке.
Если в 2000 году моя зарплата в Англии была £1500, а на эти деньги можно было купить 7 унций золота (220 грамм), то сейчас через 17 лет, извините только 1.5 унции, 45 грамм золота. Уровень жизни упал в пять раз. Поэтому и манит романтика Сиерре Леоне. Самому тоже захотелось помайнить эти кровавые алмазы.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #34

Сообщение Sergey M. V. » 12 ноя 2017, 16:29

Рекомендовал бы ещё подумать, подумать и ещё раз подумать.
Для начала ответьте себе на вопрос - зачем? цель?
Цель деньги? Существует великое множество других вариантов заработка. Особенно если в организме присутствует доля предприимчивости и капля здорового авантюризма.
Цель эмоции? Ну, тут высока вероятность получения не положительных, а отрицательных эмоций. Если говорить о конкретном виде деятельности. Причём, вероятность получения отрицательных эмоций преобладает над другой вероятностью - получения положительных эмоций.

И да, не могу согласиться с Вами в части того, что "простым", как Вы пишите, трудом заработать не получается. Конечно получается. Всего лишь нужна идея+желание+упорство+контакты+опыт+инвестиции. И скорей всего именно в такой последовательности. Вот тогда этот регион весьма интересен.
Я занимался изучением этого вопроса достаточно серьёзно. Что делать - понятно. Нужно партнёрство и инвестиции. А вариантов бизнеса ..... поверьте, есть они!
И то, что сейчас делают некоторые, зарекомендовавшие себя в успешной деятельности, предприниматели, подтверждает мои слова.

На основании имеющейся информации, общения с местными и не местными, расчётов/подсчётов, аналитики из открытых источников, считаю эту часть света не просто интересной, а весьма интересной в смысле создания и развития высокодоходного бизнеса.
Да, просто придти туда с деньгами - равно потерять деньги. Это факт. Проверенный и неоднократно подтверждённый. Потому как в каком-то смысле там Сомали. И не стоит думать "Это дураки прогорали. Я умный. Всё победю." Всего лишь один раз поймите - проигравшие, потерявшие всё до трусов, думали точно так же.
Действовать надо тоньше. И результат будет доказательством тому, что майнинг - не самое интересное в этой жизни. Хотя тем, кого напрочь не переубедить в этом, в организации майнинга тоже можно помочь.

Вообщем, продолжаем искать партнёров-инвесторов.
Мне симпатичен этот регион. Была б возможность, жил бы там и работал.
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #35

Сообщение Vit7777 » 24 фев 2018, 14:20

Один мой друг в сое время вложил туда немало денег, до конца дело так и не дошло. Как я понимаю он бы и рад продолжить но ехать туда не хочет ищет кого то кто бы смог это сделать. Если еще интересно могу познакомить
Vit7777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #36

Сообщение Sergey M. V. » 24 фев 2018, 21:47

Вложил во что?
Спрашиваю потому, что мне этот регион знаком по неоднократным посещениям, очень нравится, считаю его перспективным и с удовольствием развивал бы там бизнес.
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #37

Сообщение vova11 » 04 мар 2018, 11:47

Сьерра Леоне интересная страна 5 лет работал в компании и каждый раз были новые впечатления . Правда рабочие в любой момент могут подножку сделать как не кормили как не платили все-равно воровали в нас
vova11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2018
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #38

Сообщение Sergey M. V. » 04 мар 2018, 13:35

Да, это есть.
Но ведь такое почти везде. Народ садится на шею в любом регионе одинаково радостно.
И что интересно, там так же как и в РФ нельзя вести бизнес без участия местных в руководстве компании.
А для этого необходимо найти людей, которым можно хоть немного доверять.
Это один из самых важных и тонких моментов. Так как мошенников там действительно с избытком.
Если Вы работали там пять лет, и работали не только на востоке, но и в столичном регионе, Вы знаете местных великих комбинаторов
Они как пираньи. Готовы немедленно превратить в чистый скелет любую тушку, мало-мальски пахнущую деньгами
И особенно извращенно делают это с теми, кто уверен в своём интеллектуальном превосходстве .
Тем не менее мне нравится этот регион. Имея хорошие контакты там можно плодотворно работать.
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #39

Сообщение vova11 » 04 мар 2018, 14:17

Были моменты когда начинали работу новые люди и не слушали наших боссов в итоге оставались босыми.Оставляли ливанцам все технику ,фабрику за долги, и попадали на землю не раз. Был случай когда армян кинули на работе новой дороги со стороны Кабалы на уровне правительства они вернулись в Гвинею.
vova11
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2018
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Добыча алмазов в Сьерра Леоне

Сообщение: #40

Сообщение Sergey M. V. » 04 мар 2018, 15:19

вот-вот.
Поэтому всегда всем говорю -
сломя голову кидаться в этот регион даже не пробуйте.
До вас таких экспериментаторов было не мало.
Работать с хорошим финансовым результатом там очень даже можно.
Но, есть тонкости.
Без этого никак.
Понимание этих тонкостей - путь к успеху.
Аватара пользователя
Sergey M. V.
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль