Поездка в Гану. Вопросы по отелям и авиабилетам.

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Гану. Вопросы по отелям и авиабилетам.

Сообщение: #1

Сообщение KONTRA » 19 мар 2007, 16:40

Планирую зависнуть там в конце апреля, кто был там подскажите как лучше туда лететь (в смысле какими авиалиниями чтоб не особо накладно) и подкинуть информацию по ателям ( цель поездки скажем так отрыв с шеколадками) заранее спасибо.
Аватара пользователя
KONTRA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.01.2006
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
отели Эфиопии

Сообщение: #2

Сообщение Vладимир » 13 апр 2009, 12:05

Летал итальянскими авиалиниями.Сейчас ,если с умом буду лететь "Egypt Air"(дешевле,хотя есть несостыковка между рейсами при пересадке в Каире,длинною в ночь).Жил в Аккре в "Acuma Village"-13$ в сутки(цена номера с дискоунтом при проплачивании сразу за 10 суток вперед).В первой поездке жил в "Coleboon Quest house"(30$ в сутки).Рядом ночной клуб "Macumba".Пляж "Labady-beach" 1,5доллара ходу на такси.Рядом же супермаркет европейского типа"Coala".
Последний раз редактировалось Vладимир 15 май 2013, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 03 авг 2010, 21:49

владимир3 писал(а):Сейчас ,если с умом буду лететь "Egypt Air"(дешевле,хотя есть несостыковка в сутки при пересадке в Каире)


мне тоже знакомая (которая уехала работать в Гану) говорила, что дешевле лететь через Каир или Дубай...

но вот косяк...не пойму как на сайте египтян выловить "Ghana/Accra"...ни хрена не даёт это направление...

в маршруте полётов Гана есть...НО как на сайте чекануть рейсы и финальный ценник на перелёты ????

я,...бля...,уже в отчаяниииииии
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Гану. Вопросы по отелям и авиабилетам.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 03 авг 2010, 22:35

вот кто летает
http://en.wikipedia.org/wiki/Kotoka_Int ... al_Airport
турки вполне нормальный ценник дают - 645 евро из Москвы
эмиратцы - 590 евро
а египтянам как обычно - звонить надо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка в Гану. Вопросы по отелям и авиабилетам.

Сообщение: #5

Сообщение quazar » 06 ноя 2010, 23:44

Я вот тоже подумываю слетать в Западную Африку и уже выяснил, что самый дешёвый перелёт из Москвы до Аккры и обратно- 22500 руб. Лететь- Египетскими авиалиниями через Каир, и очень неудобно то, что стыковка по времени между рейсами очень большая, но, как мне сказали в представительстве EGYPT AIR, предоставляется гостиница на ночь (правда, я не расспросил, на каких условиях). Западноафриканские направления на сайте EGYPT AIR указаны, но непосредственно на Гану и Нигерию билеты через сайт купить невозможно, поэтому нужно в этом случае ехать собственной персоной в московское представительство этой авиакомпании.
Другой путь достижения Западной Африки- это "Эмиратами", правда у них разимо отличаются цены до Ганы (около 40000 руб) и до Нигерии (23700 руб), причём во втором случае направление "туда" по стыковкам практически идеально, а "обратно" придётся чуть ли не весь день торчать в Дубае.
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Поездка в Гану. Вопросы по отелям и авиабилетам.

Сообщение: #6

Сообщение Vладимир » 06 июл 2012, 23:10

quazar писал(а) 06 ноя 2010, 23:44:....стыковка по времени между рейсами очень большая, но, как мне сказали в представительстве EGYPT AIR, предоставляется гостиница на ночь (правда, я не расспросил, на каких условиях).

А условия скажу -хорошие и бесплатные.В мае-июне(2012) летал египтянами Москва-Каир-Аккра и обратно(25000руб).И туда и обратно ночевал в гостинницах,которые предоставили Egyptair.Причем когда летел туда заплатил 15$ для пересечения границы(поставили визу в паспорт).Собрали народ из 2-3 рейсов(пришлось посидеть пока собирали народ и оформляли бумажки часа 1.5) и повезли автобусом в отель "Novotel".
Вселился,спусился поужинал в ресторане(входит в ваучер).Потом посидел в интернете(тоже бесплатно).День был пятничный.И один из залов арендовали для свадьбы.посмотрел на свадьбу и стало завидно и обидно за российские свадьбы.Нарядные молодые египтянки,зрелые женщины,мужики,у всех счастливые лица,неодурманенные алкоголем.И вообще алкоголя нет на свадьбе.Это мне сказал служащий отеля,стоявший рядом.Втихаря снял свадьбу на телефон секунд на 10.
Завтрак оплатил сам и в 7.15 отельным автобусом отбыл в аэропорт.
Обратный путь отличался тем,что визы при пересечении нам не ставили."Нам"-это 10-15 пассажирам рейса Аккра-Каир(я был единственный белый в группе). Отвезли в отель,название так и не смог вспомнить.помурыжили с часок у ресепшена и расселили.Отель шикарный.Не удержался,снял на видео свой номер.В холодильнике всевозможные напитки.Взял только минералку и типа соломки.Утром перед отправкой в аэропорт в ресепшене ничего не вычли.Знал бы попил бы с удовольствием холодного пива с холодильника с орешками и чипсами.В этой гостиннице и ужин и завтрак входили в ваучер.
Вот такие ночевки при пересадках в Каире были в моих перелетах...
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль