Кто был в Сенегале

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто был в Сенегале

Сообщение: #1

Сообщение AlexMax » 04 апр 2007, 21:21

Предлагают поездку в Сенегал. Я об этой стране знаю мало. Кто что может посоветовать.
С ув. Алекс
AlexMax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2006
Город: Мелитополь Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Мужской
отзывы о сенегале

Сообщение: #2

Сообщение BLIK » 05 апр 2007, 08:41

Надеюсь, что это пост не будет холостым выстрелом, как этот
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=19650
Не очень то, скажем так, популярное направленице
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Хорошая страна

Сообщение: #3

Сообщение GD_SPb » 05 апр 2007, 08:54

Хорошая страна. Был проездом в этом году дважды.
Из минусов (для меня) - страна абсолютно не англоговорящая, все франкофоны. И еще Дакар - достаточно криминализированный город.
Много инфы на сайте посольском (ссылку не даю, просто в поисквике наберите "Посольство Сенегала в Москве")
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Janis (celotajs) » 17 апр 2007, 17:24

Strana dovolno interesnaja. Dakar konechno mesto dovolno krimenogenaja, i vse hotjat Tebja obchistit ili prodat chtoto. Obichno dengi sprashivajut daze togda kogda Ti prosis chtob Tebe pokazali napravlenije kuda idti. No vokrug Dakara Est dovolno interesnie Ostrovka Ile de gore i Ile de n'gore. Tam mozno provesti paru dnej. Po samoj strane putishestvovat dovolno slozno potomu chto regularnih avtobusov netu est tolko tak nazivaemie BUSH TAXI. Kotorie otpravljajutsja kogda polnie. Bivalo chto zdal 5 chisov poka mashina nachila dvigatsja. Misajet neznanija Francuzkogo jazika. Te ljudi kotorie znajit anglijskij obichna iz Gambii. Bil tam ot 09.03.2007 - 23.03.2007
Janis (celotajs)
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение SHIVADANCE » 26 апр 2007, 12:04

Сенегал - чудесная, удивительная страна. Провел там несколько лет в подростковом возрасте. (родители работали в посольстве). Никакое море не сравнится с африканской атлантикой. Мечтаю когда-нибудь туда вернуться. Судя по ИННЕТУ туризм там развивается семимильными шагами. Суперпляжи Н"Гор, Альмади - практически рядом с Дакаром. Если остановится в Дакаре можно ездить на такси. Правда сейчас не в курсе цен))))) Дело было лет ..цать назад. Помню, что были необходимы прививки против малярии и желтой лихорадки (денге). Их делали раньше за три месяца до поездки на Соколиной горе. В те времена в городе было полно прокаженных (Лепра). Одного сфоткал и дал мелкую монетку: он гнался за мной с километр, пытаясь схватить.
Если ты смотришь в бездну, не забывай, что и бездна смотрит в тебя
SHIVADANCE
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль