"О, гляди, эфиоп!!!" (сиквелл "Жмурок")

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

"О, гляди, эфиоп!!!" (сиквелл "Жмурок")

Сообщение: #1

Сообщение Balandinski » 23 мар 2008, 17:38

Был на выставке MITT вместе с эфиопскими товарищами, работал на стенде.
Продвигал собою Эфиопию

..И я видел то, во что поверить невозможно: эфиопы снимали на камеры и фото белых, которые налетали на дармовой попкорн и выпрашивали сувенирные ручки и бейсболки.

Так что, господа, всё зависит не от того, КТО, а скорее КОГДА и ГДЕ
Роли меняются очень легко.
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20
транспорт африки

Сообщение: #2

Сообщение Balandinski » 23 мар 2008, 18:21

Попкорн, жареные ячменные зерна и кофе был из эфиопского посольства. Зуб даю.
После того, как я сказал некоторым посетителям, что зернышки "вставляют" через полчаса, сбежалось полпавильона.

Осенью буду двигать Мадагаскар.
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #3

Сообщение kuzevan » 25 мар 2008, 18:52

Пил я их кофе на его родине в Кафа. Отстой.
А по поводу фотографирования: на западном берегу Омо, рядом с сурма живут дези, вполне цивильное племя. И есть у них поселок Тум. Туристы там бывают редко. Так, местный абориген подкрался ко мне и сфотографировал меня!
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Balandinski » 25 мар 2008, 18:56

Интересно, а откуда он вынул фотоаппарат
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: "О, гляди, эфиоп!!!" (сиквелл "Жмурок&quo

Сообщение: #5

Сообщение Lingvomanyak » 30 мар 2008, 15:27

Balandinski писал(а): эфиопы снимали на камеры и фото белых, которые налетали на дармовой попкорн и выпрашивали сувенирные ручки и бейсболки.

Так что, господа, всё зависит не от того, КТО, а скорее КОГДА и ГДЕ
Роли меняются очень легко.

вообще-то это разные вещи, когда люди на выставках спрашивают ("выпрашивают") остались ли футболки и когда откровенно нагло нищенствуют. И ролями никто никогда не поменяется. И вы сами прекрасно это знаете, Николай. Не надо мешать наших гордых людей и этих у...бков, живущих в Эфиопии. Все нормальные эфиопы живут в городах или вообще за бугром, и составляют не более 10% от всей массы. Я ни разу не видел чтобы у нас в деревнях люди бежали за приезжим и орали "дэньги давай", или выклянчивали одежду и еду. ТАк что Эфиопию можно продвигать сколько угодно, страна действительно стоящая посещения, но только "цивильным" образом, чтобы не портилось впечатление: вышел из автобуса, посмотрел крепость, и валить обратно. А общаться с местными - они того не стоят. И людей (то бишь наших) с уе....ками смешивать не надо .
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль