Из Судана в Чад по земле.......

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #21

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 авг 2009, 10:44

план пока непонятен,так как непонятно,что *надо* смотреть.....
Улита,Суданская пустыня-это пески или плоская каменистая местность?Просто Сахель или каменистая пустыня,типа Тенере(алжирская) мне не очень интересны.....
интересуют пески и оазисы......плюс -каменные остатки плато и древних вулканов.....Просто на людей посмотреть.....две недели много......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #22

Сообщение Amaras » 31 авг 2009, 10:45

Lingvomanyak писал(а):
Amaras писал(а):vika Судан очень сложная страна с недружелюбным местным населением..хотя и имеет небольшую христианскую общину (армянскую..египетского происхождения) всё равно ко всем людям внешнего, западного мира изначально очень настороженое отношение..

Спасибо, поржал. Смешнее только посты в теме "почему я не путешествую по России"



На здоровье..если Вам посчастливилось без проишествий проскочить страну уродов,приняв ислам и передвигаясь на лисапеде, то это ничего не значит..

Продолжаем ржать дальше..

Foreigners in Sudan could be targeted in reaction to national and international events.
http://www.smartraveller.gov.au/zw-cgi/ ... vice/sudan

Улита добродушное население лучше всего понимаетцо когда тебе стреляют в спину..в лучших традициях племён..

vika All foreigners traveling more than 25 kilometers outside of Khartoum must obtain a travel permit from the Ministry of Humanitarian Affairs in Khartoum. Travelers without such a permit risk detention by Sudanese authorities. This applies to all travel, including private, commercial, and humanitarian activities. Travelers must register again with the police within 24 hours of arrival at their destination outside of Khartoum.
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1029.html
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #23

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 авг 2009, 11:04

Amaras
я не собиралась ехать на велосипеде-это участь ......ну тех,кто маньячит
меня не интересуют дороги Судана!
что я их,не видела-плохие дороги?????
я думала обратиться к местным турикам,и на джипах поездить по глуши,именно по глуши.....Сахара+разные интересные сайты.....
естественно,вся головная боль-виза-приглашение-разрешения-это должно быть делом тур.фирмы.

так вот про *разные интересные сайты* я и хочу понять.....Пирамидки в Гугле смотрятся убого......это тоже для тех,кто маньячит.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 31 авг 2009, 11:07

vika писал(а):план пока непонятен,так как непонятно,что *надо* смотреть.....
Улита,Суданская пустыня-это пески или плоская каменистая местность?Просто Сахель или каменистая пустыня,типа Тенере(алжирская) мне не очень интересны.....
интересуют пески и оазисы......плюс -каменные остатки плато и древних вулканов.....Просто на людей посмотреть.....две недели много......



Вика, та территория, по которой мы проехали, это песок. Не Сахель. Оазисов, как в Намибе, там нет. Если отбросить романтику, то это песок, местами зыбучий, иногда попадаются скелеты верблюдов и других кораблей пустыни. С точки зрения антропологии, люди там разные: нилотико, кушиты, нубийцы, арабы и пр. Две недели на страну, считаю, хватит. Вам нужно определиться, откуда Вы стартанете. Каменные остатки плато - это каменная пустыня в Кении, она же Чалби.
Гость

 

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 авг 2009, 11:19

один из вариантов-переправа из Египта.....
Улита,а в Мали что хорошего в пустыне????
посмотрите начало моего отчета по Алжиру.....Там есть такие места?????
рассматриваю еще вариант Нигера-по Гуглу там самая сказка
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #26

Сообщение GD_SPb » 31 авг 2009, 11:53

Вика, в Нигер пока лучше не соваться. Сам жду подходящего момента.
Уж ежели Сахара - то посмотрите Мавританию. Погуглите Атар, Тикджиджа, Тишит, Гулеб ар Ришад....
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #27

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 авг 2009, 12:04

GD_SPb

да,в Нигере в октябре выборы,посмотрим что там будет дальше......
знаю одного парня,который там путешествовал несколько лет назад....с тех пор там все очень неспокойно
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 31 авг 2009, 12:04

vika писал(а):один из вариантов-переправа из Египта.....
Улита,а в Мали что хорошего в пустыне????
посмотрите начало моего отчета по Алжиру.....Там есть такие места?????
рассматриваю еще вариант Нигера-по Гуглу там самая сказка


Сама в Мали не была. Жду грант. Знаю, что к северу от Тимбукту, нужно ехать в район Таудени, там "настоящая" пустыня. Просто я немного разбираюсь в литологии и геоматике, так вот после пристального взгляда на топографическую карту Мали, там вырисовываются все атрибуты пустыни, которые Вы ищете. В Нигер пока не надо ехать. Там опасно.
Гость

 

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #29

Сообщение GD_SPb » 31 авг 2009, 12:11

Улита - на севера Мали тоже неспокойно...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #30

Сообщение Amaras » 31 авг 2009, 12:16

vika писал(а):Amaras
я не собиралась ехать на велосипеде-это участь ......ну тех,кто маньячит
меня не интересуют дороги Судана!
что я их,не видела-плохие дороги?????
я думала обратиться к местным турикам,и на джипах поездить по глуши,именно по глуши.....Сахара+разные интересные сайты.....
естественно,вся головная боль-виза-приглашение-разрешения-это должно быть делом тур.фирмы.

так вот про *разные интересные сайты* я и хочу понять.....Пирамидки в Гугле смотрятся убого......это тоже для тех,кто маньячит.....


Понятно кстати в Иране тоже пустыня имеетцо http://www.irpedia.com/iran-tours/1/3/


Народ, а как в Тимбукту относятцо к европейкам..дресс-код наверно..или вообще нельзя въехать ?
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #31

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 авг 2009, 12:20

Amaras
пустыни много где есть))))))и они все разные......
вы наверно не совсем поняли,что я хочу......Иранская пустыня меня тоже не интересует.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #32

Сообщение Lingvomanyak » 31 авг 2009, 15:37

Amaras писал(а):
Lingvomanyak писал(а):
Amaras писал(а):vika Судан очень сложная страна с недружелюбным местным населением..хотя и имеет небольшую христианскую общину (армянскую..египетского происхождения) всё равно ко всем людям внешнего, западного мира изначально очень настороженое отношение..

Спасибо, поржал. Смешнее только посты в теме "почему я не путешествую по России"



На здоровье..если Вам посчастливилось без проишествий проскочить страну уродов,приняв ислам и передвигаясь на лисапеде, то это ничего не значит..


Страна уродов которую мне посчастливилось проскочить на лисапеде без летальных происшествий - это Эфиопия, Судан на лисапеде мы спокойно проехали без принятия ислама, а концентрация уродов в моей практике была ниже только в Сирии, Иране и Малайзии. Если какие-то долбоебы когда-то где-то влипли (я догадываюсь что там по ссылкам, то тыркать лень), то это не повод обсирать одну из последних стран где остались порядочные люди и где таких людей большинство. Геморов можно найти на задницу в любой стране. От Вади-Хальфы до Донголы за три недели не было и тысячной доли того уродства, которое я повидал за несколько дней в Бангкоке или Амстердаме, и не было даже миллионной доли того уродства, которое я ежеминутно видел в Эфиопии.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Из Судана в Чад по земле.......

Сообщение: #33

Сообщение Amaras » 31 авг 2009, 16:46

Lingvomanyak писал(а):Страна уродов которую мне посчастливилось проскочить на лисапеде без летальных происшествий - это Эфиопия, Судан на лисапеде мы спокойно проехали без принятия ислама, а концентрация уродов в моей практике была ниже только в Сирии, Иране и Малайзии. Если какие-то долбоебы когда-то где-то влипли (я догадываюсь что там по ссылкам, то тыркать лень), то это не повод обсирать одну из последних стран где остались порядочные люди и где таких людей большинство. Геморов можно найти на задницу в любой стране. От Вади-Хальфы до Донголы за три недели не было и тысячной доли того уродства, которое я повидал за несколько дней в Бангкоке или Амстердаме, и не было даже миллионной доли того уродства, которое я ежеминутно видел в Эфиопии.



Ну не знаю.. может у меня и предвзятое отношение... родственники в своё время много имущества в Хартуме потеряли (В то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя)


В любом случае неарабоязычного племенного населения это не касается..

Вот с Эфиопией тоже..у многих соучастнегов очень влюблённые отзывы о стране..хотя попрошайки конечно и мёртвого достанут
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль