Работа на Континенте

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа на Континенте

Сообщение: #1

Сообщение Slonik » 14 окт 2009, 02:06

Уважаемые форумчане!

Приходится обратиться и к вам за помощью.

Возможно, что кто-то из вас как-то профессионально (по-работе) связан с Африкой и мог бы поделиться ценной информацией или советами по возможности трудоустройства на Континенте.

Вот уже 10 месяцев безуспешно пытаюсь найти работу и вернуться в милую моему сердцу Обезьяниию. Кризис, заморозивший многие проекты, также сыграл в этом свою роль.

Мониторю И-нет ежедневно, но пока безуспешно. Мои обращения к таким монстрам как АЛРОСА, РУСАЛ, СЕВЕРСТАЛЬ, РЕНОВА, ЛУКОЙЛ и т.д. пока результатов не дали (знать бы еще к кому персонально обратиться, а так…) , а российские компании поменьше и частные инвесторы как-то не особо афиширует свою активность на Континенте.

Ездить на собеседования в Европу в моей нынешней финансово-тоскливой ситуации не вариант...

Устроится в структуру (в миссии) ООН, UNICEF, WFP или Красного Креста равносильно приезду в Звездный городок с просьбой полететь совместно в космос со следующей экспедицией на МКС.

А еще одну зиму в холодной России я просто не переживу!!! HELP!!!!!!!!!!!!

Буду благодарен за любую информацию.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской
всё о нигерии

Re: Работа на Континенте

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 14 окт 2009, 08:00

как человек интересовавшийся аналогичным вопросом (по другому региону) скажу - в реалии никак
везде требуются либо узкие специалисты, либо посылают своих людей
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа на Континенте

Сообщение: #3

Сообщение RIORIO » 14 окт 2009, 17:24

А если нет своего человека???Нужен спец по закупкам сельхозпродукции и возможно руд и металлов.Собираюсь через месяц два выехать на разведку,а там посмотрим.........
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Работа на Континенте

Сообщение: #4

Сообщение Slonik » 14 окт 2009, 21:41

Как по металлам (как добывать, плавить, вывозить) + редкоземелка (+золото) + .... , по сельхозпродукции (зеленый кофе, какао + каучук), так и по другим "интересным" темам могу дать очень ценные советы и рекомендации
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работа на Континенте

Сообщение: #5

Сообщение RIORIO » 14 окт 2009, 22:34

По инету дают очень сладкие цены на некоторые товары,колличество и качество проверяют там и тут международные фирмы, но возникают некоторые нестыковки которые надо оперативно решать.Например содержание металла 65%+ примеси,спрашиваю остальное что?Оксиды? или сульфаты? клиент молчит...... Или читаю типа газеты " идет сбор какао,кооперативы отдают за 2100, единоличники 2045",при этом по инету цены в данной стране в 4-5 раз дешевле.........Кому верить. За 2000 наши ребята отдают на фобе,но в 4-5 раз дешевле как то не верится.Напиши в личку свои возможности.У меня скорее намечается приработок,чем работа..
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Работа на Континенте

Сообщение: #6

Сообщение Slonik » 14 окт 2009, 23:03

ОК! отвечаю в личку....
а там видно будет ;)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль