Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #321

Сообщение Mestny » 17 окт 2017, 16:53

А что значит "Сейчас"? Она оттуда никуда и не девалась.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #322

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 окт 2017, 17:17

Mestny писал(а) 17 окт 2017, 16:53:А что значит "Сейчас"? Она оттуда никуда и не девалась.

ну вспышка.
так то понятно. 193 случая кажется за последнее время. ну в курсе, значит ок.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #323

Сообщение радиатор » 18 окт 2017, 12:49

и вообще как в Кабо-Верде, выгоднее менять евро или платить картой?
И где лучше менять?

На момент написания поста, нахожусь на о Сал.
Карта виза. На данный момент посетил 3 ресторана, везде принимали карту. 3-4% берут за комиссию.
Местную валюту получил в банкомате. Курс к евро 1:100. Купил мороженое, заплатил местными деньгами - сдачу дали частично в местной, частично евро.
Народу на пляже немного, вода тёплая, волны маленькие, комаров нет.

Фото на форуме не представляется возможным загрузить.
радиатор
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.11.2012
Город: Где-то в середине.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #324

Сообщение travelkaterina » 18 окт 2017, 15:46

Здравствуйте.
Скажите, а если все-таки приехать с долларами, можно ли там их поменять или совсем никак? Доллары уже есть. Не хочется переконвертировать их в евро.

Если кто-нибудь знает русскоговорящих гидов на Кабо Верде (Сал, Боа Вишта и Сао Винсенте), поделитесь, пожалуйста, в личном сообщении их контактами.

Спасибо большое!
Последний раз редактировалось travelkaterina 22 окт 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #325

Сообщение Кальвадос » 20 окт 2017, 12:52

travelkaterina,
travelkaterina писал(а) 18 окт 2017, 15:46:можно ли там их поменять

Поменять можно, по крайней мере в любом банке. Курс только будет... не фонтан. 83-85 эскудо за доллар. На рынке будут как 80 считать.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #326

Сообщение Кальвадос » 23 окт 2017, 14:24

travelkaterina писал(а) 18 окт 2017, 15:46:Если кто-нибудь знает русскоговорящих гидов на Кабо Верде (Сал, Боа Вишта и Сао Винсенте)

У Barracuda Tours (www.barracudatours.com, (+238) 262 19 30 (Сантьягу),(+238) 242 20 33/34, 242 15 94 (Сал), (+238) 232 55 91 (Сан-Висенте), (+238) 251 19 07 (Боавишта) были русскоязычные сотрудники (моб.тел. (+238) 995 18 46)
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #327

Сообщение Mestny » 13 ноя 2017, 17:15

Еще пару слов о внутренних перелетах. На данный момент все внутренние перелеты осуществляет кабовердинское отделение авиакомпании Binter https://www.binter.cv/
Рейсы выполняются на комфортабельных самолетах и согласно расписанию. За 5 перелетов у нас 1 раз был вылет на 10 минут позже (ждали пассажира) и 1 раз на 15 минут раньше. По наблюдениям в аэропортах других задержек тоже не видел. Поэтому на данный момент, ситуация с переносами и задержками на КВ как я понял побеждена.

Также все билеты советую покупатиь заранее, а не как на автобус ранее - перед вылетом. Помимо существенной экономии, есть шанс и вообще не улететь на желаемом рейсе. Все рейсы, на которых мы летали были заполнены под завязку.

На самом экономичном тарифе норма багажа - 20 кг.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #328

Сообщение indonata » 17 ноя 2017, 00:19

Всем привет. Собираюсь в декабре в Кабо-Верде, о.Сал. Новость о малярии заставила задуматься. Читала, что Сал относится к островам КВ на которых риск малярии довольно мал. Но не могу найти никакой информации по ситуации на Сале сейчас , во условиях вспышки малярии(как пишут, наиболее мощной за несколько десятилетий).
Есть ли у кого информация на этот счет? Курс антималярийный я пройти уже не успею, если соберусь ехать.
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #329

Сообщение Mestny » 17 ноя 2017, 10:51

indonata писал(а) 17 ноя 2017, 00:19:Всем привет. Собираюсь в декабре в Кабо-Верде, о.Сал. Новость о малярии заставила задуматься. Читала, что Сал относится к островам КВ на которых риск малярии довольно мал. Но не могу найти никакой информации по ситуации на Сале сейчас , во условиях вспышки малярии(как пишут, наиболее мощной за несколько десятилетий).
Есть ли у кого информация на этот счет? Курс антималярийный я пройти уже не успею, если соберусь ехать.


Даже и не думайте об этом. Нет на Сале никаких комаров и малярии. Там отдыхают тысячи европейцев - заболей хоть один - уже было бы во всех новостях.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #330

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 ноя 2017, 11:15

indonata писал(а) 17 ноя 2017, 00:19:Всем привет. Собираюсь в декабре в Кабо-Верде, о.Сал.

Обязательно на день смотайтесь на Сан-Антон (Santo Antão).
По малярии сложно советы давать, но я лично согласен с мнением что можно особо не парится.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #331

Сообщение indonata » 17 ноя 2017, 13:50

Mestny, Kirill Vlasoff спасибо большое за ответы!
Не подскажет ли кто-нибудь также, при посадке на самолет из зоны шенгена в кабо-верде,что-то кроме билетов туда-обратно (КВ) просят? Страховка, сертификат о прививках, брони и тд. И в связи с малярией нет ли ограничений на вылет (ну допустим, не выпускают без сертификата о прививках и страховки которая на случай малярии действует (хотя я таких не встречала).
Визу собираюсь ставить по прилету.
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #332

Сообщение Mestny » 17 ноя 2017, 14:10

indonata писал(а) 17 ноя 2017, 13:50:Mestny, Kirill Vlasoff спасибо большое за ответы!
Не подскажет ли кто-нибудь также, при посадке на самолет из зоны шенгена в кабо-верде,что-то кроме билетов туда-обратно (КВ) просят? Страховка, сертификат о прививках, брони и тд. И в связи с малярией нет ли ограничений на вылет (ну допустим, не выпускают без сертификата о прививках и страховки которая на случай малярии действует (хотя я таких не встречала).
Визу собираюсь ставить по прилету.


Насчет прямого перелета из Европы не подскажу - мы летели из Дакара - ничего не спрашивают ни в аэропорту вылета, ни в аэропорту прилета. Но честно, я очень сомневаюсь, что в Европе что-то спрашивают. К тому же малярия на КВ не носит эпидемийный характер. Проверьте письмо с вашим авиабилетом, если бы особые требования были, авиакомпания бы это указала.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #333

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 ноя 2017, 14:15

indonata писал(а) 17 ноя 2017, 13:50:Mestny, Kirill Vlasoff спасибо большое за ответы!
Не подскажет ли кто-нибудь также, при посадке на самолет из зоны шенгена в кабо-верде,что-то кроме билетов туда-обратно (КВ) просят?

нет, не беспокойтесь, ничего не просят.
единственный момент, мы летели через Лиссабон TACV, хуже перелета не было.
задержки, с народом обращаются как со скотом, организовать очередь на посадку не могут итд итп.
знал бы постарался лететь через Канары наверное, там кто-то другой летает.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #334

Сообщение Mestny » 17 ноя 2017, 14:37

Kirill Vlasoff писал(а) 17 ноя 2017, 14:15:мы летели через Лиссабон TACV


Из Лиссабона напрямую на Сал, БоаВишту и Праю летает TAP Portugal еще.
а на TACV я бы вообще не советовал никому покупать билеты теперь. Компания загибается - внутренние перелеты и перелеты в Африку им запретили. У них остался только Лиссабон и Рио, где летал их единственный боинг, который в начале сентября сломался и до сих пор стоит в Прае без движения. все это вызвало серьезные задержки и отмены рейсов. Похоже, дело идет к коллапсу а/к.
Мы как раз с ними и встряли, но нам они билеты поменяли удачно.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #335

Сообщение indonata » 17 ноя 2017, 22:14

Kirill Vlasoff писал(а) 17 ноя 2017, 11:15:Обязательно на день смотайтесь на Сан-Антон (Santo Antão).

А почему обязательно это нужно сделать, что там такого особенного? Я планировала просто недельный расслабленный пляжинг, не напрягая себя никакими перелетами вообще.

Буду признательна, если мне здесь ответят на следующие вопросы:
1)где можно дешево и вкусно покушать в Санта-Марии? Забронировала себе гестхаус, без завтрака, поэтому интересуют как всякие кофейни, так и места, где можно пообедать.
2)Также вопрос по страховкам и мед.учреждениям. Я никогда не летаю без страховки. Нагуглила уже себе страховку Согласие. Но может кто подскажет, каким страховым и сервисным стоит отдавать предпочтения для этой страны? Есть ли на Сале госпиталь, или в случае чего везут в столицу?
3)И еще вопрос - где стоит заказывать такси, есть ли там что-то официальное и проверенное, вроде blue bird на бали?
4)Где можно арендовать велосипед, и каков приемлимый ценник по аренде? Знаю, что Сал не опасный, но как думаете - насколько комфортно будет там девушке одной гулять/разъезжать на велике по окрестностям(не только в санта-марии, а по всему острову).

Спасибо.
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #336

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 ноя 2017, 17:53

indonata писал(а) 17 ноя 2017, 22:14:
Kirill Vlasoff писал(а) 17 ноя 2017, 11:15:Обязательно на день смотайтесь на Сан-Антон (Santo Antão).

А почему обязательно это нужно сделать, что там такого особенного? Я планировала просто недельный расслабленный пляжинг, не напрягая себя никакими перелетами вообще.

Буду признательна, если мне здесь ответят на следующие вопросы:
1)где можно дешево и вкусно покушать в Санта-Марии? Забронировала себе гестхаус, без завтрака, поэтому интересуют как всякие кофейни, так и места, где можно пообедать.
2)Также вопрос по страховкам и мед.учреждениям. Я никогда не летаю без страховки. Нагуглила уже себе страховку Согласие. Но может кто подскажет, каким страховым и сервисным стоит отдавать предпочтения для этой страны? Есть ли на Сале госпиталь, или в случае чего везут в столицу?
3)И еще вопрос - где стоит заказывать такси, есть ли там что-то официальное и проверенное, вроде blue bird на бали?
4)Где можно арендовать велосипед, и каков приемлимый ценник по аренде? Знаю, что Сал не опасный, но как думаете - насколько комфортно будет там девушке одной гулять/разъезжать на велике по окрестностям(не только в санта-марии, а по всему острову).

Спасибо.

простите был занят. по пунктам.Ст-Антон. Очень красивая дорога по острову в горы и по побережью, много зелени (в отличие от остального Кабо) плюс горы плюс океан. Очень красиво, погуглите.
Мы были без ночевки, брали такси за 60 евро, часов 6-7 все объехали. Стоит ли ночевать - не уверен, если отпуск не резиновый можно и обойтись. Попадать туда на пароме, аэропорт закрыт.
1. да мне показалось плюс/минус везде норм кормят, я думаю можно трипадвизор посмотреть, 1-2 раза вроде смотрели, адекватно
2. это я думаю на спец форумы надо лезть. у меня кстати был на Прайе как раз страховой случай. Подтвердилась моя концепция что нафиг не нужны страховые, удобнее было бы прсто пойти в плтаную клинику (я налетел на морских ежей, так эти уроды из страховой сказали что на Прайя только один госпиталь и мы там промучались часа 3, вместо того чтобы пойти в коммерческую клинику, которая, как оказалась, была). да, денег от страховой мы конечно не получим -) зато бабла на разговоры по сотовому спустили нормально.
3. не парились, ловили местных. проблем никаких.
4. насчет великов не знаю. на островах с местными никаких проблем, безопасно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #337

Сообщение vicproff » 28 ноя 2017, 08:25

Всем привет !

Повторно едем на Сал, но на этот раз на 2 неполных дня еще слетаем в Прая.

Может кто подскажет, как устроить экскурсию по этому острову Сантьяго на полдня по местным достопримечательностям ?
На месте (ну как на Сале возле пирса) или сайтик какой подскажете ?

Спасибо !
vicproff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #338

Сообщение cinnamon@ » 28 ноя 2017, 13:48

vicproff, такси. я показала на карте точки, места мне интересные, спросила, сколько? Потом сторговались на обоюдовыгодной сумме. Из города, Прайи, в Сидаде Велью, и далее по часовой стрелке по острову. Дядька даже стоял караулил меня пока я купалась на пляже Тарафаль
Сколько стоило денег - не помню. Крутится сумма 8000 эскудо. С 9 утра до 6 вечера примерно
Однако ж, есть и микроавтобусы для туристов. Где, не знаю
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #339

Сообщение doc. » 11 янв 2018, 18:19

Всем привет.
В конце февраля собрались на Кабо-Верде.
С товарищем прилетаем из Брюсселя на Сал через Боа-Вишту, обратно рейс прямой с Сала. Есть желание посетить как можно больше островов, поэтому вопрос: сможем ли мы остаться на Боа-Виште, не лететь дальше на Сал нашим рейсом? Ну это так, вопрос на всякий случай(думаю сможем). С острова Боа-Вишта мы хотим попасть на Санту-Антан, далее вернуться на Сал и улететь домой. Я так понимаю, что двумя перелетами мы тут не обойдемся, поэтому очень вас прошу посоветовать как нам перемещаться по такому маршруту и где покупать билеты на нужные даты. Спасибо
doc.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.04.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #340

Сообщение vicproff » 11 янв 2018, 19:15

doc. писал(а) 11 янв 2018, 18:19:Всем привет.
В конце февраля собрались на Кабо-Верде.
С товарищем прилетаем из Брюсселя на Сал через Боа-Вишту, обратно рейс прямой с Сала. Есть желание посетить как можно больше островов, поэтому вопрос: сможем ли мы остаться на Боа-Виште, не лететь дальше на Сал нашим рейсом? Ну это так, вопрос на всякий случай(думаю сможем). С острова Боа-Вишта мы хотим попасть на Санту-Антан, далее вернуться на Сал и улететь домой. Я так понимаю, что двумя перелетами мы тут не обойдемся, поэтому очень вас прошу посоветовать как нам перемещаться по такому маршруту и где покупать билеты на нужные даты. Спасибо


Если билет Брюсель-Боа Вишта-Сал и Сал-Брюсель - единый, то при неявке на рейс Боа Вишта-Сал авиакомпания автоматом аннулирует оставшийся обратный перелет Сал-Брюсель.
vicproff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль