Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #241

Сообщение Ruslander » 08 окт 2015, 17:33

knopkamot

Ветер приходит в начале ноября и дует до середины марта, это усредненные показатели, естественно.Летом жарко, лучшие месяцы для пляжинга - с марта по июнь и с сентября по ноябрь. В августе-сентябре (тоже усредненно) - сезонные дожди, не тропические, но довольно частые. Они прибивают всякую мушку и прочую летающую хрень к воде и у рыбы начинается жор. Отсюда и лучшая рыбалка. Вообще, на Кабо Верде самые клевые месяца по всем показателям - сентябрь, октябрь и начало ноября.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #242

Сообщение cinnamon@ » 22 ноя 2015, 02:41

[quote
UPPD. Самый классный отель с лагуной - Odjo de Aqua.[/quote]
ну, "лагуна" - это сильно сказано... так, отгороженный пятачок, глубиной по грудь для неумеющих плавать.
на сайте отеля есть ссылка на камеру он-лайн на их пляжик. Можно оценить размеры
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #243

Сообщение Iou » 24 ноя 2015, 15:43

Те, кто были на Санту Антау, скажите, можно ли там добраться до самой западной точки (я так понимаю, Африки)? Если да, то как?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #244

Сообщение bukovski » 02 янв 2016, 14:21

Пишем в профильных темах Виза Кабо-Верде
bukovski
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #245

Сообщение marina_g » 14 июл 2016, 12:10

Подскажите, пожалуйста, по поводу огромных волн и сильных течений на Боавиште. Планирую ехать в конце ноября, во всех отзывах про Риу Туарег пишут, что волны большие всегда, даже летом, и купаться невозможно. Не могу понять, действительно ли так все плохо, или просто волны большие по сравнению с бассейном. Мы были в прошлом году на Сале в Риу Гаропа в конце ноября и за 2 недели волны и красный флаг были только 1 раз и то, все спокойно плавали, надо было только вовремя забежать и выбежать. Хотя в большинстве отзывов также упоминали постоянные огромные волны, из-за которых в воду не зайти.
marina_g
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #246

Сообщение artur.golos » 16 авг 2016, 15:05

ребята подскажите, принимают ли в магазинах-кафе-барах-такси доллары?
или надо обязательно евро привозить?

заранее спасибо!
artur.golos
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #247

Сообщение Ruslander » 28 авг 2016, 12:43

Нет. В Ходу местное эскудо и евро. Доллары меняются в любом отделении банков.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #248

Сообщение Iou » 09 сен 2016, 13:15

Евро принимают только в туристических местах. За некоторыми исключениями, платить в местной валюте всегда выгоднее, поэтому лучше менять.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #249

Сообщение artur.golos » 09 сен 2016, 18:40

Спасибо всем за ответы!
Уже съездил, доллары без проблем менял в банке.
Очень удобно. В евро действительно платить дороговато.
artur.golos
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #250

Сообщение vice.versa » 09 окт 2016, 18:54

Подскажите, пожалуйста, - если на Сале в Санта-Марии бронировать апартаменты, как потом на пляже с зонтиками/шезлонгами? Их можно арендовать? Сколько примерно это будет стоить?
vice.versa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #251

Сообщение artur.golos » 09 окт 2016, 18:59

Действительно можно арендовать шезлонги и зонтики. Совсем рядом с пирсом - у ресторана отеля Morabeza, но это будет дороже, чем если отойти метров на 300 подальше. Там уже другая контора, немного дешевле. Порядок суммы - ~7-10 евро в день. Но зачем они вам? На пляже прекрасно находиться и без лежаков, а деньги лучше потратить на капириоску в маленьком бразильском баре рядом с отелем Morabeza (она там, кстати, лучшая на острове).
artur.golos
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #252

Сообщение Fakir00710 » 14 ноя 2016, 02:34

ВСем доброго времени суток! прочитал весь топик,плюс ещё несколько топиков,например Рыжей. Я с женой и дочкой ,2 года,решили сьездить отдохнуть на море. Это моё первое путешествие на море,так как живу в европе,обьездил вдоль и поперёк,раньше часто любовался городами,сейчас же решил чисто полежать на пляже или в бассейне,с дочкой поплескаться,убрать смартфоны и ноутбуки подальше. Короче купил на Боавишту ,конец января,две недели,РИУ Карамбоа. Одно меня беспокоит ветер,насколько он сильный в это время. Читал и на шведских и на английских ресурсах,так же тут. По крупицам ищу инфу. Я не замёрзну,у нас тут в Скандинавии лето такое по сути. Насколько будет неудобно с кучей летающего песка,можно ли будет с дочкой полепить куличики на пляжу? у меня ещё два дня на отмену брони,без особой потери в уплаченных деньгах,потом уже 450 евро за расторжение договора...

п.с. Это моё первое знакомство с Океаном,первое знакомство вообще с туристическим видом отдыха на пляжах,вот и выбрал что то особенное,а не канары и тунисы.
Fakir00710
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #253

Сообщение s_shooting » 14 ноя 2016, 06:29

Ну определить силу ветра сложно, с ног точно не валит))))).... Песок, что удивительно не летит... Был летом на Канарах, по ощущениям ветер примерно такой же, но от песка нет спасения)))
Был дважды в этом отеле, там другая проблема может быть - большие волны.....но на процесс лепки куличиков они не особо влияют... Удачного отдыха
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #254

Сообщение Fakir00710 » 14 ноя 2016, 09:29

спасибо за оперативность. ещё есть время до завтрашнего времени,возможно ещё люди отпишут и раскажут. Волны меня мало смущают,пловец из меня не особо кудышный,возле берего ноги помочить и то ладно. ограничусь бассейном. Жена тоже не особо пловчиха,по берегу походим. в неделю раза-два купнуться и то ладно. На канарах тех же в это самое время не особо покупаешься в море. У меня жена с КРыма,так что летом в крыму накупаемся. тут зимой охота от холода сбежать,в кои то веки.
Fakir00710
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #255

Сообщение alex_piter » 14 ноя 2016, 10:00

Fakir00710 писал(а) 14 ноя 2016, 02:34:Короче купил на Боавишту ,конец января,две недели,РИУ Карамбоа. Одно меня беспокоит ветер,насколько он сильный в это время. Читал и на шведских и на английских ресурсах,так же тут. По крупицам ищу инфу. Я не замёрзну,у нас тут в Скандинавии лето такое по сути. Насколько будет неудобно с кучей летающего песка,можно ли будет с дочкой полепить куличики на пляжу?

Был на Боавиште в декабре-январе, тоже в Риу, только в Туарег.
Ветер есть, дует постоянно, иногда немного сильнее, иногда слабее. Он чувствуется, но сильно не мешает, то есть мы лежали на лежаках на пляже, ходили вдоль воды, даже немного купались (из воды выгоняют "спасатели" около отеля, т.к. волны действительно немаленькие).
К тому же, насколько я знаю, Риу Карамбоа находится в немного менее ветреном месте, чем Туарег.
Советую тур не отменять, остров интересный, ни на что не похожий, уверен, что не пожалеете, что съездили.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #256

Сообщение artur.golos » 14 ноя 2016, 10:52

Отменять не нужно, хотя выбор для пляжного отдыха достаточно странный. Есть много других более "жирных" мест. На БоаВиште потрясающие дюны. В остальном заняться там совершенно нечем. Ветер может быть разный. На Сале например иногда было действительно некомфортно, песок бил об тело и хотелось, чтобы поскорее наступило безветрие, с пляжа приходили все в песке. А длиться может несколько дней ветреная погода. Думаю что на БоаВиште также, она всего в 10 минутах лёта от Сала. Волны также могут быть очень большие. Если выберетесь в столицу, советую сходить в ресторан Элизиуш (любой таксист знает) и кафе КабоВерде (Кабо Кафе). Там очень вкусно готовят.
artur.golos
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #257

Сообщение Fakir00710 » 14 ноя 2016, 11:48

дык январь,у нас к этому времени уже ачинаешь уставать от зимы,а до лета ещё как далеко. 1-го февраля у нас годовщина свадьбы,вот и хотелось провести его на романтическом пляже,дочку уложить и сидеть при костре и кушать омаром с лобстерами,запивая вином. Каждый год отмечаем по разному,то французкий,то итальянских ресторан ,вот решил сделать сюрприз жене.
У нас чартер на БоаВишту и оттуда же обратно. как бы на других островах не окажемся. Поездка обходится в 2700 евро на двоих и доча. Я даже незнаю дорого или нет,конечно в следующий раз буду по грамотнее и дочка подрастёт,будем ехать уже с апартаментами и сами,без помощи тур фирм.
Fakir00710
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #258

Сообщение artur.golos » 14 ноя 2016, 12:03

За такие деньги я бы вырубил Карибы. Понятно, что львиную долю вашей суммы съел Риу. Чартеры TUI на БоаВишту из Хельсинки недавно распродавали по 170 евро туда-обратно на человека.
artur.golos
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #259

Сообщение s_shooting » 14 ноя 2016, 12:04

НУ, не хочу Вас огорчать, но как то костров и омаров с лобстерами я там не наблюдал(((((.....
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кабо-Верде что посмотреть, трансферы между островами

Сообщение: #260

Сообщение artur.golos » 14 ноя 2016, 12:06

Лол, аналогично) костров и омаров там не будет. Ну вернее их везде можно найти, только за безумные деньги. Скорее будет качупа и местный пивас. Насколько я помню, вокруг этого Риу ни единого ресторана) ни души))
artur.golos
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль