В Того на 2 месяца_советы

Общие вопросы по странам западной и центральной Африки, Транспорт, маршруты, Отели, погода, вопросы безопасности. Прививки в Африку. Болезни в центральной западной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #1

Сообщение sunbeam » 30 июн 2010, 22:30

Через несколько дней еду в Того аж на 2 месяца, жить буду среди местных.. До этого в Африке не была, посему всяким советам (что особенного с собой взять и не забыть, чего опасаться и тд), а особенно от тех, кто уже был в этой стране, буду очень благодарна!!
sunbeam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
отдых в гане

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #2

Сообщение Slonik » 30 июн 2010, 23:31

да что ж вам всем везет так!!! (извините)

а если по теме: перечитайте темы "Еду по работе в ДР Конго", про "Сьерра-Леоне" и т.п.
основные моменты по вашему вопросу там отражены.

опасайтесь того, что "Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, её яд не выходит до конца жизни" (с) Ф.Форсайт "Псы войны"
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #3

Сообщение sunbeam » 01 июл 2010, 10:07

не поняла вашего 'оптимизма' )

темы вообщем-то все уже просматривала.. еще интересно было бы услышать мнение о стране тех, кто там уже побывал. хотя возможно они все и не особо отличаются

'Африка кусает'. я сделала только прививку от лихорадки + с собой полная аптечка. вот думаю, достаточно ли этого
sunbeam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 01 июл 2010, 10:11

Slonik писал(а):Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, её яд не выходит до конца жизни"

это переносный смысл... меня Африка тоже вот укусила .... и не попускает, 3 раза уже ездил
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 01 июл 2010, 10:12

Slonik писал(а):да что ж вам всем везет так!!! (извините)

Слоник, а я им завидую, вот с удовольствием поехал бы вместо них в Африку
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 01 июл 2010, 11:29

Я так понимаю,что Слоник тоже завидует!...как и я!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #7

Сообщение sunbeam » 01 июл 2010, 16:15

еду я одна.. и тоже с удовольствием =) просто неопытна
sunbeam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #8

Сообщение SvetlanaMN » 15 июл 2010, 19:01

Вам, скорее всего, будет скучно в Того аж 2 месяца. Будет возможность - съездите хотя бы в соседнюю Гану на пару дней. Это недалеко. Ломе и городом-то можно назвать с трудом. А так - банальные меры безопасности плюс дезинфицирующие средства с собой по максимуму. Побольше книг с собой читать вечерами. Вряд ли Вы захотите гулять в одиночестве по вечерам...
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #9

Сообщение sunbeam » 23 авг 2010, 09:54

итак. из Того вернулась, скучно не было, хотя города как такового и правда нет..друг-китаец, с которым жила в одной семье, заболел там малярией (единственный, кто не пил антималярийные таблетки). подцепить любую заразу очень легко, лекарства лучше было бы брать на все случаи жизни. в Того, пожалуй, больше всего понравился райончик Kpalime. ездила также в Бенин и Гану.
понравилось конечно, но в ближайшем будущем в африку что-то не тянет)) пока радостно от домашнего комфорта
sunbeam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #10

Сообщение Jak » 06 ноя 2010, 16:20

sunbeam писал(а):итак. из Того вернулась, скучно не было, хотя города как такового и правда нет..друг-китаец, с которым жила в одной семье, заболел там малярией (единственный, кто не пил антималярийные таблетки). подцепить любую заразу очень легко, лекарства лучше было бы брать на все случаи жизни. в Того, пожалуй, больше всего понравился райончик Kpalime. ездила также в Бенин и Гану.
понравилось конечно, но в ближайшем будущем в африку что-то не тянет)) пока радостно от домашнего комфорта


На днях вылетаю в Ломе. Как там с безопасностью, особенно на пляжах? И, если не трудно ответьте, в каком районе лучше бюджетнее остановиться?
Что Вы конкретно пили от малярии. Понимаю, что всё это сто раз обсуждалось, но хотелось бы услышать последний и конкретный опыт.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #11

Сообщение SvetlanaMN » 06 ноя 2010, 20:48

Насчет пляжей. Купаться вряд ли придется. Пляжей в нашем понимании там нет. Кроме того, по моим наблюдениям, очень большие волны всегда. Такие, что не войти. Под пальмами на берегу океана кучкуются аборигены странного вида. Большого желания общаться с ними не возникает. Это все в районе Ломе. Я пробовала лариам и тысячу раз пожалела. Так плохо мне не было ни от чего! Поэтому если есть возможность принимать что-то еще, лучше уж не лариам. Хотя все по-разному переносят.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #12

Сообщение Jak » 06 ноя 2010, 21:41

Странно! В Гугле Земле показаны отличные пляжи В том смысле, что для бэкпэкера В Лоньке, правда, пугают жуткой преступностью. Мол, гулять по пляжам, особенно ночью - это худшее, что можно придумать. Взял доксициклин для самоуспокоения. Запасы лариама тоже в аптечке остались, но это на экстренный случай.
Визу буду получать на месте и судя по всему на следующий день. В связи с этим может Вы подскажете, как добраться от аэропорта до: The Service Immigration Togolaise (© 250 78 56; Route d'Atakpame; S 7.30am-noon & 2.30-6pm), near the GTA building 8km north of Lome centre.
Если не брать такси, конечно.
В любом случае - спасибо за внимание.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #13

Сообщение sunbeam » 07 ноя 2010, 20:58

С безопасностью относительно нормально, опасаться стоит в основном краж. Вечерами одному ходить не стоит, осторожно на рынках. Ночью на пляже определенно делать нечего)), преступность есть, да и контингент не особо приятный. На пляжах не купаются, только если по колено стоять, волны оочень большие. Народ местный туда в основном ходит по выходным. Есть пляж, кажется Coco Beach, около 20-30 минут от Ломе, где вроде можно купаться.
По бюджетым местам к сожалению не помогу, потому как сама в семье жила. Можете что-нибудь найти lonelyplanet по Того (я в Гане имеено через него останавливалась)
По малярии. Изначально я не собиралась таблетки пить и с собой ничего не взяла. Там уже через неделю купила таблетки по совету местного аптекаря - Savarine , стоили порядка 9000 местных франков. Пила каждый день по 1 таблетке, переносила абсолютно нормально. Из моих знакомых все пили разные таблетки, кому-то от них было плохо, кто-то последствий не замечал; заболели парень, который совсем ничего не пил, и девушка, пившая маларон. Советую пользоваться спреем от комаров и носить закрытую одежду, когда стемнеет
Где аэропорт в Ломе не знаю, летела из Ганы. Визу вам поставят в аэропорту на 7 дней (10000 франков или 20 евро), продлевают в Service Immigration на следующий месяц . Любой водитель знает, как до туда добраться (я ездила везде на мото-такси, дешево, только везде сбивайте цену, что вам говорят, раза в 2). Насколько помню, они ее называли passport service. Недалеко там находится здание университета (я собственно оттуда пешком ходила)
sunbeam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Того на 2 месяца_советы

Сообщение: #14

Сообщение Jak » 08 ноя 2010, 09:23

Спасибо. Особенно обрадовала новость, что визу можно получить по прилёту в аэропорту. Я то имел свединия, что паспорт забирают и потом надо тащиться в этот сервис самому за недельной визой. А так, поеду сразу во французское консульство за визой Антанты. Там и отель присмотрел на побережье - Hotel Lilly.
Зато удивило то, что после Маларона с уровнем защиты 95% кто-то заболел, в то время, как у Саварина уровень 75%. Если, не дай Бог, кто заболеет, то лучше лечится за 3 дня Коартемом.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВопросы по странам западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль