Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #21

Сообщение katso_98 » 02 мар 2013, 12:45

москVичка писал(а) 02 мар 2013, 12:42:И чудеса тоже бывают. Верьте.


Вы посмотрите на его ник/прозвище)) с этим у автора проблем нет вообще!)))

Виктор, я о Вас вчера даже родителям рассказал) так что группа поддержки увеличивается)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #22

Сообщение москVичка » 02 мар 2013, 12:48

Я раньше Вас рассказала родителям (маме)
мою маму - тоже в группу поддержки
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #23

Сообщение Серега_Харьков » 02 мар 2013, 12:56

москVичка писал(а) 02 мар 2013, 12:48:Я раньше Вас рассказала родителям (маме)
мою маму - тоже в группу поддержки

А я еще раньше Вас жене рассказал!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #24

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 02 мар 2013, 14:16

Сложности в Конго не закончились.
С недавнего времени получить тут визу в другие страны, а точнее в ДР Конго и Анголу, могут исключительно жители Конго или резиденты этой страны (имеющие вид и право на жительство год и более) естественно я к этим категориям не отношусь.
Как результат — не могу получить визу, покинуть страну и продолжить экспедицию.
Через пару дней истекает срок моей визы Конго, и меня уже предупредили что если не выеду то могут посадить в тюрьму как нелегала, а мот и имущество — конфисковать.
Несколько дней переговоров "работы по этому вопросу", с Украинским посольством ни к чему не привели. Только что снова созванивался.

Большая политика, или Маленькие людишки не путайтесь под ногами

Ситуация в Конго — политика и бюрократия.
Посол Украины заявил что сам ничего сделать не может (!) (или точнее — не хочет), и уж тем более к Посольству России в Браззавиль Конго, обращаться за содействием в данном вопросе не станет. «У нас „большая политика“, а мелкие людишки не рассматриваются как повод для диалога и сотрудничества. Вы же понимаете?!». (нормальное пояснение своего бездействия… )
Россия готова применить свои возможности в Конго Браззвиль, по крайней мере попытаться решить этот глупый бюрократический выверт, но при данных обстоятельствах (я украинец...) нужно мотив участия — обращение украинского посольства — которого нет и не будет…
Я не стану описывать свое отношение к подобным действиям, или без действиям.
Но создается ощущение, что я БОМЖ планетарного масштаба.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #25

Сообщение Серега_Харьков » 02 мар 2013, 15:39

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 02 мар 2013, 14:16:Сложности в Конго не закончились.

Может письмами от нас всех посла побомбить? С просьбой о помощи и обещанием обосрать посла на весь интернет в случае отказа! Пару сотен писем на ящик от разных людей,по моему,не помешают.Еслм что-пишите адрес почты и примерный текст,я с десятка ящиков от разных людей отправлю и другие,я думаю,подтянутся.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #26

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 02 мар 2013, 16:10

Единственное что беспокоит такие организации и чиновников - широкая негативная огласка их бездеятельности.
На все остальное им плевать.
Прошло более полу недели, и только сегодня мне заявили что это вообще не их юрисдикция, хоть это и не так - ДРК, как раз в ведомстве Посольства Украины в Нигерии.
Конго в ведомстве посольства Украины в Сенегале.
Сложность именно с получением визы и выездом в ДРК, с Конго сейчас проблем нет никаких (пока). все легально и официально.
Идет обычное, классическое отфутболивание своих обязанностей...
Люди или хотят работать или нет.
В данном случае - нет. Не хотят.
Нигерийское отделение хочет дождаться пока у меня закончится виза Конго с плохими последствиями, и после этого заявить что "проблемы в Конго" - значит пусть этим занимается Сенегальское отделение.
При таком подходе я просто буду вынужден для продолжения экспедиции, пойти на крайние и не совсем законные методы предлагаемые местными контробандистами.
Это очень большой риск, но если совсем не будет других Легальных способов...
Решение есть всегда, очень не хочу ставить всю экспедицию под удар и криминал.
Хуже то, что я лично знаком с послом Украины в Нигерии.
Вот уж не ожидал такого свинства от казалось бы хорошего человека, при том обещавшего лично мне всестороннюю поддержку.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #27

Сообщение Серега_Харьков » 02 мар 2013, 16:17

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 02 мар 2013, 16:10:Единственное что беспокоит такие организации и чиновников - широкая негативная огласка их бездеятельности.
На все остальное им плевать.

Так я и говорю,что пообещаем обосрать на весь интернет в случае отказа.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #28

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 02 мар 2013, 16:27

Уже отказали, и уже честно сказал - я не турист в маленьком отпуске, все происходящее становится общим достоянием. Что хорошее, что плохое.
Я ничего не придумываю и не скрываю - что есть - то есть.
Описание событий и приключений есть неотъемлемой частью этого проекта.
Собственно поэтому и сообщаю о происходящем, при плохом развитии событий связи и интернета в тюрьме не будет.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #29

Сообщение katso_98 » 02 мар 2013, 16:48

Витя, пиши сюда электронку этого посла... я и другие форумчане наваяем ему петицию)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #30

Сообщение москVичка » 02 мар 2013, 16:57

Виктор, я бы на вашем месте решилась на отчаянный шаг - пришла бы еще раз к вашему консулу или послу, уселась у него в кресле и сказала бы что мне идти не куда, если хотят, пусть сами садятся в тюрьму. Если не пошевелят задницами, тогда уж в открытую заявить о том, что накатаете огромную телегу куда следует, но прежде куча народу с самого известного форума о путешествиях будут в курсе того, как представители народа помогают своему народу.
Сама работала в посольстве, у нас консул мировой был, всегда помогали нашим гражданам. Но к сожалению не имею никаких знакомств для содействия.
Вспомнилась история, рассказанная Дмитрием Комаровым, вашим соотечественником, ведущим "Мир наизнанку". Был он до своих съемок в одной из стран в одиночку и так получилось, что остался вообще без денег и кажется без документов. Обратился в украинское п. - без результатов, пришел в российское - наши дипломаты скинулись ему на билет и назад денег не попросили.
Попробуйте от души выложить все что никипело в российском посольстве, поговорите с консулом, послом, с дипами. В кризисных ситуациях как ваша - не нужен никакой мотив для обращения в виде всяких там запросов от посольства Украины. Если бы дело касалось какой-то фигни, то да, а тут абзац полный, какой еще мотив?!
Последний раз редактировалось москVичка 02 мар 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #31

Сообщение katso_98 » 02 мар 2013, 16:58

и дай его имя и прочие данные, я вообще в понедельник позвоню на горячую линию МИД Украины и пожалуюсь что наш посол не помогает нашим гражданам в дремучей Африке
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #32

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 02 мар 2013, 17:25

москVичка - Дело в том, что "ВЕЛИКА та незалежна", не имеет представительства в этой части Африки.
Тут из наших только Российское отделение, собственно поэтому к ним и обратился.
Приняли хорошо и готовы попытаться помочь, Консул-Атташе Антон Спиридонов, более чем внимательно отнесся к проблеме, мало того, я привозил к нему на собеседование представителя из амбосада ДРК, вроде есть рычаги влияния, НО для этого опять же необходимо обращение украинского представительства, на основании его, уже Россия может делать официальные и думаю действенные меры.
Но Украина просто отказывается что либо делать, и подключать амбосад России на месте. Консул России мне ночью звонит, беспокоится почему Украинцы тянут. А я к Украинцам дозваниваюсь с большим трудом (отключены телефоны или не берут)

katso_98 это сайт посольства Украины с которым я имел и имею разговоры http://www.mfa.gov.ua/nigeria/
там все есть, только думаю что к послу так просто не достучатся. да и петиция скорее всего уйдет в мусорник сразу от секретаря.
Я там был в посольстве неоднократно, знаком с всеми консулами и сотрудниками, Хорошие ребята. Консулы вроде говорят что хотят помочь, но если посол сказал - нет, не помогать и не обращаться - они бессильны.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #33

Сообщение москVичка » 02 мар 2013, 17:34

Посла - на кол! Вот ведь гад!
Есть еще один рычаг - официальный. Вы - пишете все на бумаге (обращение), при вас его визируют и ставят входящий номер, копию отдают вам на руки. В обращении - вы указываете критические сроки (это обязательно, чтобы потом все было тип топ). Они обязаны в срок дать официальный ответ - отказ или "принять к исполнению". Отказ обязаны мотивировать. Чтобы у них не было проблем с "мотивацией", обязательно сошлитесь на согласие в помощи со стороны нашего посольства, которое ждет официальной бумаги от вашего.
Гимор, но за то потом будет проще.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #34

Сообщение katso_98 » 02 мар 2013, 17:36

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 02 мар 2013, 17:25:katso_98 это сайт посольства Украины с которым я имел и имею разговоры http://www.mfa.gov.ua/nigeria/
там все есть, только думаю что к послу так просто не достучатся. да и петиция скорее всего уйдет в мусорник сразу от секретаря.
Я там был в посольстве неоднократно, знаком с всеми консулами и сотрудниками, Хорошие ребята. Консулы вроде говорят что хотят помочь, но если посол сказал - нет, не помогать и не обращаться - они бессильны.


все ясно... звоню на гарячую линию в Киев и капаю на этого Васильева - говнюка...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #35

Сообщение Серега_Харьков » 02 мар 2013, 17:39

москVичка писал(а) 02 мар 2013, 17:34:Вы - пишете все на бумаге (обращение), при вас его визируют и ставят входящий номер, копию отдают вам на руки.

Виктор - в Конго,а посол - в Нигерии,не забывайте.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #36

Сообщение makus » 02 мар 2013, 17:50

москVичка писал(а) 02 мар 2013, 17:34:Посла - на кол! Вот ведь гад! Есть еще один рычаг - официальный. Вы - пишете все на бумаге (обращение), при вас его визируют и ставят входящий номер, копию отдают вам на руки.

Да поймите же, нет там никого, кто может поставить номер и прочее. Нет в Конго (Браззавиль) (а именно там находится автор) диппредставительства Украины. Это страна находится в юрисдикции посольства Украины в Сенегале (где Сенегал и где Конго). И в ДРК, куда нужно въехать автору, нет посольства Украины. Это страна находится в юрисдикции посольства Украины в Нигерии (где Нигерия и где ДРК).

Суть проблемы в том, чтобы посольство Украины в Нигерии (а это от Браззавиля с 1500 км по прямой, да еще и две страны между ними) направило бумагу в посольство России в Браззавиле об оказании помощи. С тем чтобы у российского посольства уже было основание обратиться в посольство ДРК в Браззавиле о выдаче визы. Теперь понятнее?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #37

Сообщение москVичка » 02 мар 2013, 17:51

makus писал(а) 02 мар 2013, 17:50:Да поймите же, нет там никого, кто может поставить номер и прочее. Нет в Конго (Браззавиль) (а именно там находится автор) диппредставительства Украины. Это страна находится в юрисдикции посольства Украины в Сенегале (где Сенегал и где Конго). И в ДРК, куда нужно въехать автору, нет посольства Украины. Это страна находится в юрисдикции посольства Украины в Нигерии (где Нигерия и где ДРК).

Суть проблемы в том, чтобы посольство Украины в Нигерии (а это от Браззавиля с 1500 км по прямой, да еще и две страны между ними) направило бумагу в посольство России в Браззавиле об оказании помощи. С тем чтобы у российского посольства уже было основание обратиться в посольство ДРК в Браззавиле о выдаче визы. Теперь понятнее?

Мдяяя...((
но на почту в указанной ссылке отправила обращение, как бывшая коллега и журналист.
Kastro_98 Да, я бы еще обращение в ваши сми отправила бы, со ссылками и описанием ситуации.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #38

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 02 мар 2013, 19:47

Мой тыл - Ирина, так же звонила на горячую линию МИДа, там сказали что Нигерийское отделение обязано помогать и принять все меры, это чрезвычайная ситуация, но сейчас там никто на телефоны не отвечает. посмотрим что дальше будет.

Вот уж не предполагал, что очередная небольшая страна, может стать столь не рядовым и забавным событием.)))
Надо было сразу в МИД Киева обратится, может и за пол недели пользы было бы больше.
Ну не хотят без пенделя работать...
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #39

Сообщение katso_98 » 02 мар 2013, 19:54

если до понедельника ничего не решиться, я буду еще звонить и задам тот же вопрос, они поймут что ситуация действительно серьезная...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Конго. Муравьиный лев центральной Африки

Сообщение: #40

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 03 мар 2013, 19:11

Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Так уж сложилась дорога, что добраться до Конго было не просто, тяжелые участки разбитой, размытой, строящейся или просто отсутствующей дороги, плюс травмы, замедлили передвижение. Приехал в Браззвиль с просроченной визой ДРК и Анголы, полученными в Нигерии. Неприятность конечно, но это жизнь и обстоятельства путешествия по сложному континенту Африка… Надо что то делать. Первым делом в порт в отдел миграции. Ничем не могут помочь нужна только новая виза, что ДРК, что Анголы. Местные агенты бросились было помогать «решить вопрос» но быстро и разочаровано отстали – но посибл… Не возможно…

Дорога ведет в амбосад ДРК. Вот тут и меня постигает шок – даже в принципе, я не могу получить никакую визу на выезд из страны в амбосадах Конго!!! Для получения визы ДРК, Анголы или любой другой необходимо чтобы я был гражданином этих стран или резидентом Конго (имеющим гражданство, вид и право на жительство от года и более). То что у меня есть визы в дальнейшие по ходу страны – значения не имеет. Нет резидента – нет визы.
Другими словами – я в мешке, сюда въехал а выехать не могу. Времени на решение проблемы не много, у меня одна неделя и виза Конго тоже закончится.

Звоню в посольство Украины в Нигерии Абуджа и сообщаю в какую ситуацию попал, обещают заняться и разобраться. Пока сам пытаюсь найти выход, местный тур агент Филипп утверждает что имеет связи и готов за деньги все уладить, пробуем такой вариант – глухо.
Или связи Филиппа блеф, или чиновники упрямы но ответ прежний но посибл, нет резидента – нет визы.

Предлагают стать конголезцем….

Предлагают слепить фальшивую карточку резидента за 700долларов, две фотографии и мой паспорт на несколько дней…

Контрабандой в ДРК а там «свои люди все сделают» и другие не менее «интересные и заманчивые» предложения.

Когда мотался между амбосадами увидел посольство России – зашел. Встретился с консулом – атташе, приняли хорошо, но усомнились в требованиях амбосадов. Привез человека из амбосада ДРК в посольство России – консул в ауте. Все правильно я понял, и это есть не простая проблема. Но основная сложность в том, что я Украинский подданный, Россияне могут принять меры и попытаться помочь своим влиянием и связями, но для этого нужно чтобы посол Украины к ним обратился за содействием, это даст официальный мотив их участия. Ну там письма, ноты, обращения, звонки и другое. Иначе, с какой стати посольство действует для чужого гражданина?? На каком основании?

Тут же на месте и сразу - звоню в Нигерию, и стыкую консула Украины с консулом России, вроде договорились и все будет нормально. В течении пары часов придет обращение. Ночью мне звонит консул России и сражает наповал – ничего не пришло. Звоню и поднимаю консула Украины, ответ – это требует времени, все не так быстро…. Через несколько дней, уже в конце недели, мне все же заявили, что никакого обращения от Украины к Российскому посольству НЕ БУДЕТ таково решение посла Украины в Нигерии. У них большая политика, а мелкие людишки только мешают, ради одного человека он не станет обращаться к русским… Вы же понимаете??? Конец цитаты…

Понимаю – что я бомж планетарного масштаба, от которого оказался МИД страны указанной в паспорте. И это при том, что я нахожусь в официальной кругосветной экспедиции для поднятия имиджа и спортивного рейтинга этой самой страны.

Сейчас уже суббота, мало что изменилось, ищу выход на миротворцев, там служат правильные ребята, есть надежда что помогут в такой ситуации. Есть контакт! На байкерских форумах нашелся человек и дал номера Африканских телефонов наших летчиков. Звоню, объясняю, договариваемся созвонится на следующее утро – требуется время выяснить возможности. Следующая связь в понедельник. Жена Ирина и ребята с форумов, начинают звонить по горячей линии МИДа в Киеве и дергать амбосад Украины в Нигерии – все на нервах. Ко мне приходили с предупреждением, что если не покину страну или не продлю визу (как (?) их не волнует) арест, тюрьма как нелегала и конфискация мотоцикла с имуществом.
Я знаю, что есть решение и выход - не знаю где… НО ИЩУ.

Завтра последний день действия визы Конго

Можно вылететь в Намибию с мотоциклом на самолете, но это очень дорого стоит. Все же путь по земле хоть намного сложнее и опаснее, но экспедиция на мотоцикле, предпочтителен по финансам. Но сейчас путь по земле пока закрыт. Возможно что воздух - единственный выход.

Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Подобные путешествия, это несомненно моральное удовольствие и духовное развитие (за исключением ситуаций подобных Конго и бюрократических сложностей).
Но в физическом плане, такое путешествие - тяжелое испытание, сильные нагрузки как тела, так и характера. Иногда голод, иногда жажда, иногда травмы, - риск и напряжение постоянно.

Сейчас воскресение, с утра гроза и ливень. Сегодня никто не работает, могу только по интернету пытаться найти полезную информацию или контакты. Вся эта ситуация и задержка в Конго имеет и хорошую сторону – могу подлечить последние травмы ног и спины. Неделя не прошла зря, труд и древнее мастерство китайского врача придало ногам почти нормальный вид и состояние, могу немного ходить, и почти не хромая. Так что в бой готов в любой момент.

Осталось вырваться из глупой, бюрократической, но сложной и опасной ситуации в Конго. Выбраться и продолжить одиночную кругосветную экспедицию на мотоцикле.
Путешествие не одного, а очень многих, кто всегда рядом, хоть и за многие тысячи километров и десятки стран…

Спасибо всем, кто пытается помочь и помогает!

Господа политики и дипломаты, представляющие страну за рубежом, вспомните что Вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТРАНУ. И в чем состоит Ваша основная задача? Это не только брифинги и встречи с коллегами, это в первую очередь обеспечение безопасности и поддержка Ваших соотечественников, в любом доступном для Вас регионе. А их на самом деле очень мало. Не можете сами справится – просите коллег там, где нет Вашего отделения.

Ваша «большая политика» ценой бездействия – никому не нужна. Украина и Россия для обычных людей – братские страны, Мы - простые люди, всегда готовы помочь и поддержать друг друга, так и Вы действуйте соответственно. Не нужно нас разъединять и делить! Газ и Севастополь будете обсуждать в другое время и в другом месте.

Напомню – тут АФРИКА. Вспомните, для чего и зачем Вы ТУТ находитесь.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль