Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #61

Сообщение jasonss » 12 мар 2013, 09:56

Виктор, удачи вам и спасибо за информациюю про пограничный отель
Аватара пользователя
jasonss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.09.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #62

Сообщение москVичка » 12 мар 2013, 13:07

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 12 мар 2013, 01:41:Все нормально, я не в Африканской тюрьме, мот не конфискован и можно все сделать без криминала, легально и по правилам.
как сделаю визы - возвращаюсь в Конго и продолжаю экспедицию.

хорошие новости
Дух Африки к вам благосклонен, хоть и шалит немного).
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #63

Сообщение Путник » 12 мар 2013, 13:28

Виктор, молодец, что удалось избавиться от навязываемого Вам криминала!
Визу Конго где оформляли и за сколько по деньгам?
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #64

Сообщение Русотур » 12 мар 2013, 22:47

москVичка писал(а) 11 мар 2013, 20:24:Куда то Виктор пропал... Интересно же ж, как там у Вас дела с продолжением пути?

Там самые проблемные страны. Особенно ДРК. Ангола на ее фоне - курорт. Да Африка, вообще, не совсем создана для "расслабона". Но будем держать кулаки за него. За время путешествия, он уже не раз видел даму с косой...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #65

Сообщение yurok » 16 мар 2013, 17:55

Что с Виктором? последний раз он был на связи 12 марта, с тех пор ни слуху, ни духу и ни одной свежей ссылки в инете ((( переживаю за него, хочу чтобы у него всё получилось
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #66

Сообщение roger_roger » 17 мар 2013, 14:42

Реально Виктор - герой всего форума! А это герой десятков стран! Ждем Виктора на Связи!
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #67

Сообщение yurok » 17 мар 2013, 17:42

С Виктором всё в порядке, сообщение с оффсайта Виктора:ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы на форуме запрещены #comments
# Administrator 17.03.2013 11:23
Сейчас Виктор в Намибии. Визы Конго и ДРК получил. Ждет визу Анголы.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #68

Сообщение Сэм Боха » 20 мар 2013, 09:36

Виктор, как у Вас дела?
вернулись в Конго уже за мотоциклом?
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #69

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 21 мар 2013, 13:58

Всем Привет!!
Несколько минут доступа к интернету.
В погоне за визами и в их ожидании, получилось параллельное путешествие, или точнее дополнительное... Удалось пройти через Эфиопию, ЮАР, Намибию, Замбию и Зимбабве. где сейчас в общем то и нахожусь возле водопада Виктория. Пока мотоцикл в Конго, благодаря приехавшему брату путешествуем на джипе, что позволяет побывать в недоступных для мото (запрещено) местах. Ангола все тянет с визой, но путешествие продолжается, только чуть в другом формате. Но это все равно полно приключений и самых разных. Когда решится с визами и завершится этот сложный, но не менее интересный период, поделюсь очерком, фото и даже будет видео )))
Так уж вышло, что Африка пресекается не только вдоль, но и пересеклась поперек... Как говорится, не было бы счастья, так несчастье помогло)))
Я в дороге, и путешествие продолжается!
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #70

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 21 мар 2013, 15:11

Путник писал(а) 12 мар 2013, 13:28:Виктор, молодец, что удалось избавиться от навязываемого Вам криминала!
Визу Конго где оформляли и за сколько по деньгам?

В Виндхуке (Намибия) - 100 долларов.
Так же и ДРК. Срок на оформление два дня и неделя
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #71

Сообщение Paloma » 21 мар 2013, 18:59

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 21 мар 2013, 13:58:Я в дороге, и путешествие продолжается!

Великолепный девиз! Удачи Вам! Легкой дороги!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #72

Сообщение Серега_Харьков » 21 мар 2013, 19:34

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 21 мар 2013, 13:58:Я в дороге, и путешествие продолжается!

Вы там отчетик для себя на компе не забывайте вести,а нам,благодарным читателям,по мере возможностей в форум вкидывайте.Это наша всеобщая ОГРОМНАЯ форумная просьба.А то начали писать и пропали,а мы тут изводимся все,переживаем,что вестей нет.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #73

Сообщение Русотур » 23 мар 2013, 09:26

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 21 мар 2013, 13:58:
В погоне за визами и в их ожидании, получилось параллельное путешествие, или точнее дополнительное... Удалось пройти через Эфиопию, ЮАР, Намибию, Замбию и Зимбабве. где сейчас в общем то и нахожусь возле водопада Виктория. Пока мотоцикл в Конго, благодаря приехавшему брату путешествуем на джипе, что позволяет побывать в недоступных для мото (запрещено) местах. Ангола все тянет с визой, но путешествие продолжается, только чуть в другом формате. Но это все равно полно приключений и самых разных. Когда решится с визами и завершится этот сложный, но не менее интересный период, поделюсь очерком, фото и даже будет видео )))
Так уж вышло, что Африка пресекается не только вдоль, но и пересеклась поперек... Как говорится, не было бы счастья, так несчастье помогло)))
Я в дороге, и путешествие продолжается!

Такому вояжу позавидует любой бывалый путешественник!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #74

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 26 мар 2013, 16:59

Да уж )) Иногда в такие места попадаю, что даже не знаю как сказать ...

Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Смена формата путешествия, с двух колес на четыре. плюс пешеходный - дала новые возможности. Смог побывать в местах, куда на мотоцикле категорически не пускают. это либо сложные пустыни, либо места с большой концентрацией диких животных. Мало того, есть территории с аномалиями - полное отсутствие связи, крайне редки люди и труднодоступность. В такие места вообще ездить не рекомендуется (зря они об этом сказали))). естественно там ездил. Приключения не обошли стороной, можно начинать верить в мистику.)))
Скажу просто - в этом регионе, человек и дикие животные, хищники и самые крупные... живут в равновесии - непосредственно рядом. Это просто здорово и интересно. оказаться на дороге, на мотоцикле, среди львов - особый интерес развития событий. А в одном месте, где проезжал - отдыхали с двух сторон дороги, на расстоянии 2 метра, 5 львиц и 3 льва.... На автомобиль они не реагируют. Но на человека сразу - добыча или нет. Очень любопытно, как отреагируют на меня на мотоцикле?!))) Этот вид транспорта здесь совсем не развит (отсутствует), может всех съели уже??!))))
В общем - скоро новый очерк, а я готовлюсь к новым сложностям и интересностям дальнейшего путешествия!

а пока немножко фото о зверушках. их много и разных. и фото очень много. с некоторыми удалось подружится, шакалами, слонами, мангустами, и другими те что вдали от людей, не боязливы и любопытны. Но в пределах разумного.))) фотки реальны, в дикой природе. А тут есть очень дикие места, большая площадь и малое население этому способствуют.

Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...


PS. интересно, как меня в Конго встретят ))) те полисмены что арестовать стремились?)))
На хлеб - соль, как то не рассчитываю. Особый прием - наверняка.))))
Последний раз редактировалось Виктор `Romantik` Губриенко 02 апр 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #75

Сообщение TomattoMafiozo » 27 мар 2013, 15:45

Виктор, удачи Вам! Спасибо - за Ваше путешествие и за то, что пишете о нем! Вы составляете серьезную конкуренцию Джеку Лондону))
TomattoMafiozo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #76

Сообщение yurok » 27 мар 2013, 18:23

сообщение от Виктора на оффсайте
# Viktor-R 27.03.2013 09:04
Ангола снова не дала визу. Сейчас решаю вопрос с перелетом в Конго и буду продолжать экспедицию в объезд. По совсем сложному участку в 2500 км офроуда и отсутствия бензина. Не хотелось. А шо робить?? Путешествие будет продолжатся!


Виктор, удачи Вам! Я так понимаю будете ехать по ДРК и затем через Замбию в объезд Анголы? Да... это настоящая крутотень, других слов просто нет...
Слежу за Вашим путешествием и жду новостей каждый день! Это даже круче чем Жюль Верн и Джек Лондон
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #77

Сообщение katso_98 » 02 апр 2013, 21:38

МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Габон. Сад на экваторе... или - День рождения Романтика...))

Сообщение: #78

Сообщение Юлианночка » 19 июн 2013, 11:57

Виктор `Romantik` Губриенко писал(а) 01 мар 2013, 11:03:Немного дальше, похожая ситуация, только этот раз я уже видел что меня ждет, и это уже более чем серьезно - черная как смоль и блестящая змея больше метра в длину и толщиной с руку ребенка, я ее окрестил черная мамба. У этой капюшона не было, но были огромные зубы. В этот раз отреагировал быстро, еще когда падал, рукой сбил и придавил ее голову, тем местом где локтевая защита в куртке. А другой рукой, уже перехватил за основание головы, что бы не выскользнула и не укусила. Грунт то скользкий и мягче плавленого пластилина. Сильная зараза, все в скользкой глине, мокрое, удерживать трудно.

А я то лежу с ногой придавленной мотоциклом. Если бы не экип, зажарил бы ногу об трубу глушителя. Но змея важнее. Так и выбирался, в одной руке мамба обвивается то об шею, то об руку, о все что может. Другой рукой разгребаю глину, что бы освободить и вытащить ногу. Стараюсь не упускать из виду змею – руки и она сама очень скользкие, того и гляди вывернется. Тогда точно покусает.

Выбрался. Хорошая змея, но что же с ней делать? Убить и забрать на ужин, а шкуру на сувенирный ремень? Но сейчас не до нее, и не хочу убивать. Куда я ее сейчас буду засовывать, я весь в грязи, руки в глине, перемажу все. Сфоткать? Очень заманчиво, особенно крупный план ее мордашки с зубками. Но даже мысль доставать камеру одной глиняной рукой в перчатке из сумки, а потом из непромокаемого пакета, и вообще к ней прикасаться такой рукой, совсем не нравится. Тоже мне, было бы ради чего камеру портить. О том, что еще из Ганы, со мной в кармане ездит непромокаемая фотокамера Кирилла, мысль даже в голову не пришла. Хотя одной скользкой рукой, все равно достать не смог бы через две молнии, карман и чехол. Очень, неимоверно жаль, что не удалось раздобыть экстрим камеру на шлем еще в Нигерии…

У мамбы в этот день тоже получился день рождения. Забросил подругу в джунгли и занялся подниманием мотоцикла. Не до развлечений.

Захватывающе...интересно действительно ли вы черную мамбу встретили в Габоне...В Африке ведь тысячи видов змей.
Юлианночка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Камерун, Габон, Конго. Вояж Романтика продолжается...

Сообщение: #79

Сообщение Виктор `Romantik` Губриенко » 19 июн 2013, 13:19

Ошибки нет, позже я видел как местные убивали такую же. Они подтвердили - черная мамба.

Змей, и всяких хладнокровных, в районе дождливых экваториальных джунглей действительно много. не то что бы прямо земля на дороге шевелилась, но стоит быть внимательными в спокойных от активного движения местах грунтовых дорог, не стоит в тапочках бродить в придорожной растительности и уж тем более быть внимательными, если входите в джунгли.
Это красиво выглядит, приятно пахнет и имеет интересные звуки - но это вовсе не парк развлечений, такие прогулки для ротозея могут быть смертельно опасны. Будете внимательны и осторожны - получите много удовольствия и хороших кадров на фото
Аватара пользователя
Виктор `Romantik` Губриенко
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.01.2013
Город: Севастополь - Киев - другие города планеты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 91
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль