Неделя в Сенегале

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Сенегале

Сообщение: #1

Сообщение kebab » 23 сен 2007, 13:41

Приветствую всех! Я впервые решилась написать на форуме, хотела бы поделиться информацией о моём путешествии по Сенегалу! Интересно кому-нибудь?
экс-СССР Австрия Англия Бельгия Чехия Германия Греция Италия Испания Ватикан Польша Португалия Финляндия Франция Швейцария Монако ОАЭ Турция Египет Мексика Сенегал Мальдивы Вьетнам
Аватара пользователя
kebab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
путешествие в африку

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 23 сен 2007, 14:33

Добро пожаловать!

Я думаю будет оочень интересно многим! Не так то и много у нас тут про Сенегал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kebab » 23 сен 2007, 15:50

Итак, Сенегал с 08.08 по 15.08 сего года, это была моя первая поездка в Африку и решила поехать туда я абсолютно спонтанно! Изначально я планировала прилететь в Дакар и взяв машину на прокат поездить по окрестностям и не только. Но когда я уже прилетела, смелости немного поубавилось и особенно в глушь африканскую я не выезжала.
Но обо всём по порядку. Визу я делала в посольстве Сенегала в Париже, но в течении обещанных 10 дней мне её не выдали, пообещав, что в аэропорту на месте мне всё организуют (спасибо моим французским друзьям и их связям ). Летела я из Парижа рейсом АйрФранс, полёт длился около 6 часов. Выйдя из самолёта у меня сразу создалось впечатления, что я попала в баню, влажность воздуха там, конечно, сумашедшая! Тем более в это время там что-то типа сезона дождей (хотя на протяжении моего прибывания тучи были дня 2-3 не больше).
В аэропорту меня никто не встречал и я уже подумала, что придётся возвращаться обратно в Париж, но вскоре мне принесли бумажку с каким-то текстом на французском и печатью какого-то министерства и меня без очереди и без досмотра пропустили! Пообещав, что визу мне поставят через несколько дней В результате я её получила перед самым вылетом Наверное в стране я находилась не совсем легально....
Сразу из аэропорта я поехала в отель, единственный в Дакаре 5*б Le Meridien President (вот и ссылочка на него http://www.starwoodhotels.com/lemeridie ... rtyID=1821). Отель ну ооочень своебразный, мне напомнил советские отели
День первый:
На следущий день я встретилась со своими французскими друзьями, которые устроили мне обзорную экскурсию по Дакару. Откровенно говоря, я была в шоке от этих грязных улиц, полуголых худющих детей и абсолютно заморышних животных!!! Белых людей на улицах почти нет и поэтому внимания нам уделялось слишком много: в окна машины постоянно совали разные товары - манго, орехи, карты для телефонов и прочую хрень, всё это очень навязчиво и шумно! Поктавшись по городу, я решила, что на первый день не стоит планировать слишком много, акклиматизация и моральная и физическая, и вторую половину дня я провела на закрытом пляже при ресторане Lagon. Как оказалось, в Дакаре полно цивильных мест и отличных ресторанв (уровня Лондонского Нобу), просто их очень сложно найти без подсказки со стороны знающих людей
Не могу понять как загружать фотки, как разберусь продолжу
Последний раз редактировалось kebab 24 сен 2007, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
экс-СССР Австрия Англия Бельгия Чехия Германия Греция Италия Испания Ватикан Польша Португалия Финляндия Франция Швейцария Монако ОАЭ Турция Египет Мексика Сенегал Мальдивы Вьетнам
Аватара пользователя
kebab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 23 сен 2007, 20:16

как вставить фото - https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=43
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение dmitri.ko » 23 сен 2007, 21:52

Пишите, девушка, пожалуйста. Место интересное, мало описанное, возможное к посещению. Пишите
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение kebab » 24 сен 2007, 00:10

baNkir писал(а):как вставить фото - https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=43


спасибо за совет, сейчас попробую!

Неделя в Сенегале
экс-СССР Австрия Англия Бельгия Чехия Германия Греция Италия Испания Ватикан Польша Португалия Финляндия Франция Швейцария Монако ОАЭ Турция Египет Мексика Сенегал Мальдивы Вьетнам
Аватара пользователя
kebab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение kebab » 24 сен 2007, 00:20

ещё одна попытка, проблемка с размером
Это прачечная в Дакаре
Неделя в Сенегале
экс-СССР Австрия Англия Бельгия Чехия Германия Греция Италия Испания Ватикан Польша Португалия Финляндия Франция Швейцария Монако ОАЭ Турция Египет Мексика Сенегал Мальдивы Вьетнам
Аватара пользователя
kebab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение kebab » 24 сен 2007, 00:24

Это Дакар, очень грязно везде...
Неделя в Сенегале

Деловая часть города, там почище. Продавцы кокосов[b]
Неделя в Сенегале

[/b]Частный пляж у ресторана Лагун.
Неделя в Сенегале
экс-СССР Австрия Англия Бельгия Чехия Германия Греция Италия Испания Ватикан Польша Португалия Финляндия Франция Швейцария Монако ОАЭ Турция Египет Мексика Сенегал Мальдивы Вьетнам
Аватара пользователя
kebab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение kebab » 24 сен 2007, 00:30

Ощественный транспорт. Прокатиться на нём я не рискнула
Неделя в Сенегале

Люди отказывылись фотографироваться, боясь, что я похищу их душу. Приходилось фоткать издалека, когда меня замечали, спасалась бегством
Неделя в Сенегале
экс-СССР Австрия Англия Бельгия Чехия Германия Греция Италия Испания Ватикан Польша Португалия Финляндия Франция Швейцария Монако ОАЭ Турция Египет Мексика Сенегал Мальдивы Вьетнам
Аватара пользователя
kebab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.09.2007
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение melnica » 24 сен 2007, 11:23

kebaba
Очень интересно!
А продолжение будет?
Где вы еще в Сенегале вы были кроме Дакара? Были ли в саванне?
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Put-nik » 28 сен 2007, 23:04

Давайте продолжение!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль