Моя Нигерия

Отзывы и рассказы туристов о странах Западной Африки и Центральной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #61

Сообщение pars » 23 окт 2009, 22:52

Прочитал всю ветку с постоянными ссылками к сайту скоан , а также прочие религиозные сайты Нигерии, да, звучит очень бредово..... (какое-то сектанство)
Прям русско-нигерийские письма, только не совсем пока ясно, где подвох....
Зачем 22-летнему человеку из Одессы (повторяюсь из Одессы) ездить в Нигерию несколько раз в год и тратить каждый раз примерно по 10 штук зеленых, вообще неясно, если задуматься, что-то совсем лажа какая-то!
Буду очень рад если -как-то смогу переубедиться в обратном!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #62

Сообщение RIORIO » 24 окт 2009, 17:12

Парс уверяю тебя,что среднестатистический одессит передвигается по миру не меньше чем среднестатистический москвич.По мойму это элементарно.
А вот с остальным с тобою полностью согласен, цели явно не соответствуют усилиям. Иногда надо поехать по делам,типа в экономическую разведку))) все заканчивается еще до консульства Нигерии в Киеве.Они приспособились еще и взятки вымогать за визу((((( А всем остальном умолчу.(((((
Господа "Нигерийские концессионеры" так и не откликнулись.....Понравилось им там))))))) что-ли.Или все более банально.....
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #63

Сообщение Loquito » 24 окт 2009, 17:35

pars писал(а):Прочитал всю ветку с постоянными ссылками к сайту скоан , а также прочие религиозные сайты Нигерии, да, звучит очень бредово..... (какое-то сектанство)

Не то что какое-то, а самое настоящее. Хотя может кому-то хочется отдать много денег за возможность пообщаться с нигерийскими пророками. Это дело выбора. Кстати, ехать не обязательно - можно пожертвовать через сайт.
pomasannik - респект, Вы действительно умеете общаться с людьми - что и требуется...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #64

Сообщение pars » 24 окт 2009, 20:19

RIORIO писал(а):Парс уверяю тебя,что среднестатистический одессит передвигается по миру не меньше чем среднестатистический москвич.По мойму это элементарно.
А...

Нисколько не сомневаюсь, что одесситы ездят не меньше, чем из москвичи
я удивляюсь тому, что довольно молодой человек из такого прекрасного города (жаль, что пока не был), ездит по каким-то задворкам Нигерии за бешенные бабки для такой поездки.
Страна, в принципе, не такая уж и плохая. У меня было очень много нигерийских друзей в университете, очень хорошие люди!
Мне даже кажется, что Нигерия это копия России, только африканская и более жаркая, у них тоже есть полезные ископаемые (нефть и так далее), но эти блага доступны для маленькой кучки населения, а весь остальной народ живет как может.
А то что там не очень спокойно и безопасно, ну, чтож бывает.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #65

Сообщение Highwayman » 26 окт 2009, 18:59

Ну что ж, растёт интерес к нашей науке, подрастает новое поколение учёных... Когда-нибудь и до русскоговорящей колонии дело дойдёт...
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #66

Сообщение pomasannik » 30 окт 2009, 00:25

Спасибо за внимание к моей персоне
Отвечаю на вопросы:
- в Нигерию ездил, но был всего 3 дня и только в Лагосе. участие в предвыборной компании в Украине отбирает всё время и поездки получаются кратковременные . планы остаются в силе.
- езжу я, и как религиозный паломник, и как спонсор родственникам-знакомым для молитвы за них местных пасторов, и как турист, с уклоном в "диковинку". Сам излечился от сильной болячки и 80 процентов приезжающих на молитву излечиваются. Кто-то едет в Иерусалим, кто-то в Мекку, кто-то в Тибет, а для меня здесь место "силы". и стоит это не 10 килобаксов, если экономом, то и в 2 уложиться можно. а пожертвования - вопрос добровольный.
- одесситы действительно много ездят. есть знакомый 37 летний одессит, побывавший в 150 странах мира. сам езжу с 16 лет...
- посмотрите определение протестантизма и сектанства...это две разные вещи, а вы мыслите совдеповскими понятиями - мол, православная вера едина истинна, а всё остальное - ересь!)
и в Сша, и в Европе, и в Африке, протестантов подавляющее большинство, а православных ничтожно мало, особенно в Сша и Европе. разная литургия и некоторые каноны, но Бог один - Отец, Сын и Дух Святой.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Loquito писал(а):
pars писал(а):Прочитал всю ветку с постоянными ссылками к сайту скоан , а также прочие религиозные сайты Нигерии, да, звучит очень бредово..... (какое-то сектанство)

Не то что какое-то, а самое настоящее. Хотя может кому-то хочется отдать много денег за возможность пообщаться с нигерийскими пророками. Это дело выбора. Кстати, ехать не обязательно - можно пожертвовать через сайт.
pomasannik - респект, Вы действительно умеете общаться с людьми - что и требуется...


ага, тогда и поездки в Иерусалим - сектанство, и по храмам-монастырям - сектанство...

удивительно...ездят люди с форума по колдунам Вуду...ездят по хилерам, ездят в Ерушалам на святой огонь глядеть...ездят в Тибет в ашраны для просвещения...а вот в Нигерию к протестантам - дико...хотя может это и связано с клише - нигерийцы, это цыгане в кубе)))

только не понял, почему я умею общаться с людьми и для чего это требуется???
no Holy Spirit - no life !
pomasannik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #67

Сообщение RIORIO » 30 окт 2009, 11:21

Жив ,вернулся это хорошо, но ты группу северян собирал.Где они?
И если можно ответь, на выборах что делаешь, листовки клеешь?
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #68

Сообщение Highwayman » 30 окт 2009, 13:54

Не понимаю я этого - в Африку на три дня. На десять-двадцать тысяч долларов можно в Африке открыть своё дело, а не дарить эти деньги авиакомпаниям.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #69

Сообщение pomasannik » 30 окт 2009, 15:02

RIORIO писал(а):Жив ,вернулся это хорошо, но ты группу северян собирал.Где они?
И если можно ответь, на выборах что делаешь, листовки клеешь?


никто никого не собирал) я подкинул идею и парниша, любитель Африки и экзотики подумал присоединиться.
но у него мегатрип по Кубе...а у меня мегатрип по украинским городам)
а на выборах - координатор по рекламе на TB и внешним связям с рекламными агенствами юга Украины одного из кандидатов в президенты)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Highwayman писал(а):Не понимаю я этого - в Африку на три дня. На десять-двадцать тысяч долларов можно в Африке открыть своё дело, а не дарить эти деньги авиакомпаниям.


опять двадцать пять...вы посмотрите ввврху в теме, откуда берутся цифры десять-двадцать тысяч - это поездка на пару недель и с охраной...3-х дневный трип в Лагос в бизнесс-классе и 5* гостинице обошёлся мне в 4000 у.е.

а целесообразность поездок каждый выбирает сам для себя...кому пляж, кому горы, кому животины...а мне людей, да пострашней)))
no Holy Spirit - no life !
pomasannik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #70

Сообщение Highwayman » 30 окт 2009, 15:44

pomasannik писал(а):
RIORIO писал(а):а мне людей, да пострашней)))

Да в Нигерии коротышки-жулики. Суданские нубийцы пострашнее будут - все не менее двух метров ростом, кожа цвета кирзового сапога. Инопланетяне уже здесь! http://warisboring.com/wp-content/uploa ... sudan7.jpg

В Нигерии интересен местный кинематограф, бенинская бронза и жулики (их которых многие переехали в Сенегал, судя по спаму). Каждое лето туда, как к бабушке, я бы ездить не стал, тем более с охраной из местных раздолбаев.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #71

Сообщение zerg69 » 30 окт 2009, 16:13

Действительно как то все это не стыкуется .Ну и по изложению и по планам сказал бы ,что пишет скорее подросток лет 15 максимум.Впрочем чего не бывает в этом мире, удачи на выборах.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #72

Сообщение Highwayman » 30 окт 2009, 16:30

zerg69 писал(а):Действительно как то все это не стыкуется .Ну и по изложению и по планам сказал бы ,что пишет скорее подросток лет 15 максимум.Впрочем чего не бывает в этом мире, удачи на выборах.

ВОТ КТО ОГРАБИЛ УКРАИНУ!!!!!! =)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #73

Сообщение pomasannik » 30 окт 2009, 17:07

Highwayman писал(а):
zerg69 писал(а):Действительно как то все это не стыкуется .Ну и по изложению и по планам сказал бы ,что пишет скорее подросток лет 15 максимум.Впрочем чего не бывает в этом мире, удачи на выборах.

ВОТ КТО ОГРАБИЛ УКРАИНУ!!!!!! =)


та я много не грабил...я чуть-чуть, чтобы и другим осталось
а удача на выборах не нужна, так как мой кандидат не выиграет))) следующий президент -Янукович, токак тссс...никому не говорите, это секрет пока даже для самих украинцев)))
no Holy Spirit - no life !
pomasannik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #74

Сообщение Highwayman » 30 окт 2009, 17:37

Безопасность в таких местах:
- Никакой охраны. Если у человека охрана - это лишний повод его захватить и требовать выкуп. По тебе должно было видно, что ты украинец-молдаван, приехал сюда на заработки, потому что в Одессе нынче ох как с работой плохо. Да, белый, ну чтож, бывает.
- Никогда не носить при себе незашифрованные номера телефонов, е-мэйлы, любую информацию, по которой можно было бы затребовать выкуп.
- Никогда не представляться работником какой-либо богатой организации, журналистом какого-либо конкретного издания (фрилансером можно)
- Никаких признаков роскоши. Если ноут, то убитый, если камера - замотанная изолентой. Мобила лучше всего без камеры (у людей были проблемы с этим в Судане). Любая техника берётся с учетом потери в 20-50% случаев.
- Одежда простая х/б, никаких суперпалаток и примочек (впрочем..., если не жалко потерять...)
- Никогда не выкладывать о себе всю информацию даже тем, кто тебе помогает, и кому доверяешь. Скушать могут и на вторую неделю гостеприимства, не обязательно сразу.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #75

Сообщение Mike29 » 30 окт 2009, 18:00

pomasannik писал(а):следующий президент -Янукович, токак тссс...никому не говорите, это секрет пока даже для самих украинцев)))


Неужели во всей Украине нельзя было найти кандидата хотя бы с одной судимостью а не с двумя????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #76

Сообщение pomasannik » 30 окт 2009, 18:32

хорош тут страхи на людей наводить))) белых и в Лагосе хватает...

по поводу Якуновича))) кандидатов-то хватает, но большая часть олигархии и ресурсов у него...хоть Юлька и премьер, много делает хорошего... но чёрный пиар потихоньку сьедает её рейтинги...
притом для России Якунович единственный приемлемый вариант...и Путин будет лично инвестировать в выборы 1млрд...
так шо Юкрейна ближе к Раше станет)))
no Holy Spirit - no life !
pomasannik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #77

Сообщение RIORIO » 30 окт 2009, 19:33

Как по политике так все наоборот,но не будем тут спорить.В следущий раз поедешь, дай знать заранее,что-то и придумаем.....
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #78

Сообщение pomasannik » 30 окт 2009, 21:02

хи-хи))) Вы, главное, голосуйте за Яценюка, а там разберёмся)))
следующая поездка в феврале...
no Holy Spirit - no life !
pomasannik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #79

Сообщение zerg69 » 30 окт 2009, 21:44

Парень ты хоть и молодой,но уж точно не робкий,хотя конечно в молодости все мы герои.Есть просьба ...если даже ,что не срастеться не забывай тему,ибо выходит ты почти незаменим.Ждем новостей короче...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Нигерия

Сообщение: #80

Сообщение pomasannik » 30 окт 2009, 22:12

окей, может на следующей неделе подкину ещё фоток Лагоса.
no Holy Spirit - no life !
pomasannik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумОтзывы о странах Западной и Центральной Африки



Включить мобильный стиль