Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #741

Сообщение kmaal » 21 июл 2014, 08:04

Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 07:34:И что мешает а) визаранщику сделать то же самое б) поставить это дело на коммерческий поток в) миграционным службам понимать это?
Как бы не дошло до обязательности каких-нибудь ваучеров.

А что мешает миграционным службам понимать, что продажу ваучеров поставят на поток еще раньше, чем трехдневные выезды? (Разве типичный массовый визаранщик в отличие от туриста не стремится обернуться поскорее и по возможности реально никуда не ездить?)
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #742

Сообщение merial » 21 июл 2014, 08:08

kmaal писал(а) 21 июл 2014, 08:04:А что мешает миграционным службам понимать, что продажу ваучеров поставят на поток еще раньше, чем трехдневные выезды?

Ваучеры могут включать в себя обязательность остановки в гостинице и стоить соответствующе. Или Вы про подделку ?
Вопрос о виза-ран возникает не первый раз(на Тайской земле). )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #743

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2014, 08:34

merial, да я не к Вашим конкретным "5 дням" придрался.
А к тому, что такой критерий - число дней "за бугром" - как отличие туриста от визаранщика нигде вроде не определен и не рассматривается.
Логика-то у каждого своя. В зависимости от того, каких целей с ее помощью хотят добиться.

kmaal писал(а) 21 июл 2014, 08:04:А что мешает миграционным службам понимать, что продажу ваучеров поставят на поток еще раньше, чем трехдневные выезды?

Ну, например, их выдача с электронной регистрацией строго в самих этих службах, никаких "агентов".
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #744

Сообщение kmaal » 21 июл 2014, 08:47

Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 08:34:Ну, например, их выдача с электронной регистрацией строго в самих этих службах, никаких "агентов"

То есть платный реентри-пермит с нагрузкой? А какой смысл нагружать его расходами на гостиницу где-то в другой стране?
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #745

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2014, 10:14

kmaal, похоже, мы с Вами с противоположных позиций рассуждаем. Вы - со стороны визаранщика.
Если вводить ваучер, то именно как подтверждение туристических целей Вашей поездки в мигрейшене. Почему обязательно платный? И какая нагрузка, если человек и так едет посмотреть страну и пожить там несколько дней?

А вообще пора прекращать этот разговор о ваучере. Пофантазировали - и будет.
Я просто в очередной раз задался вопросом: если уж решили все-таки не перекрывать полностью кислород для выезжающих на несколько дней в соседнюю страну в целях туризма, то как их собираются отделять от тех, с кем власти решили бороться?
Ваучер или что-то подобное - единственное, что приходит в голову как более-менее четкий критерий. Хотя ничего хорошего от его введения ни для туристов, ни для лонгстееров-халявщиков все равно не будет. По сравнению с той свободой, которая была раньше.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #746

Сообщение Irinka** » 21 июл 2014, 10:42

Друзья, подскажите, пожалуйста, в двукратной Тайской визе отпределен срок возможного въезда или период нахождения в стране?
Я не могу понять, если я заранее получу визу, когда начнется отсчет моих полугода, от даты въезда, от даты получения визы или от даты определенной в визе?
Спасибо.
Если нужно заработать - ищите работу. Если нужно разбогатеть - потребуются другие методы
Аватара пользователя
Irinka**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #747

Сообщение Panzergrenader » 21 июл 2014, 11:00

Всем привет! Только что из посольства, в общем отчитываюсь: мои опасения действительно оказались напрасными. Когда сдал доки в окошко, девушка начала смотреть анкету и сделала круглые глаза: "Молодой человек у вас фактическое пребывание в Тае 2 недели, нахрена вам виза нужна?" На что я прикинулся лопухом и промямлил что мол читал в интернете про какие то ужесточения, что людей без визы на границе разворачивают, а у меня поездка в Лаос дней на 5. Она мне ответила что разворачивают только визаранщиков, а я под эту категорию при всем желании не попадаю. Спокойно говорит въезжай-выезжай по 30 дневному штампу и не парься. И возвращает все документы с видом "иди отсюда мальчик, не мешай" Так что спасибо всем за помощь-подсказки. Через 2 недели вылет и я дома
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #748

Сообщение andrew58 » 21 июл 2014, 11:26

Я прилетел с Тая 17 июля, был 10 дней, это значит не ранее 17 января могу по штампу в аэропорту лететь на 10 дней еще?
А билеты есть на 6 окт. Визу делать? Я фрилансер, справку с работы никто не даст. Как быть?
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #749

Сообщение vlad2308 » 21 июл 2014, 11:29

Irinka** писал(а) 21 июл 2014, 10:42:если я заранее получу визу, когда начнется отсчет моих полугода


Со дня въезда. А визу можно получать за 2 месяца до этого дня, не раньше.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #750

Сообщение vlad2308 » 21 июл 2014, 11:33

andrew58 писал(а) 21 июл 2014, 11:26:справку с работы никто не даст. Как быть?


Лететь безо всякой визы и не париться: ознакомьтесь хотя бы с предыдущим постом Панцергренадера. Кстати, зачем Вам справка с работы? Для визы в Тай она не нужна. Я, например, не только Ваш ровесник, но и тоже фрилансер, спокойно и неоднократно получал визы в Тай безо всяких справок.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #751

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2014, 11:37

Panzergrenader писал(а) 21 июл 2014, 11:00:И возвращает все документы с видом "иди отсюда мальчик, не мешай"

Т.е. оформлять визу Вы не стали? Расскажите непременно по окончании поездки, как пройдет возврат из Лаоса!

vlad2308 писал(а) 21 июл 2014, 11:33:Кстати, зачем Вам справка с работы? Для визы в Тай она не нужна.

С того же сайта th.thaiembassymoscow.com
Необходимые документы:
Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев;
Копия главной страницы паспорта;
Заполненная анкета для визы;
Фотография размером (4х6 см.);
Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный);
Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью);
Справка с места работы (для работающих);
..
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #752

Сообщение vlad2308 » 21 июл 2014, 11:55

Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 11:37:Справка с места работы (для работающих)


Ключевые слова подчеркнуты.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #753

Сообщение andrew58 » 21 июл 2014, 12:08

Спасибо, коллега, плюсанул.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #754

Сообщение kmaal » 21 июл 2014, 12:41

Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 10:14:похоже, мы с Вами с противоположных позиций рассуждаем. Вы - со стороны визаранщика.


Я рассуждаю главным образом с точки зрения самостоятельного путешественника, который знает, что именно ему интересно в той или иной стране. И для которого расходы на гостиницы - далеко не приоритетная часть бюджета. В таком качестве я объездил существенную часть ЮВА, многократно возвращаясь в Тай. В том числе из мест типа Медана или Манадо, где нет тайского консульства, чтобы получать следующую визу. И вот как раз для планирования таких поездок нынешнюю ситуацию никак нельзя признать благоприятной.

Я нахожу, что четким критерием могло бы быть время пребывания. Если, например, путешественник выезжает из Тая задолго до окончания разрешенных 30/60/90 дней и возвращается с обратным билетом так, что суммарное время в Тае не превышает 30/60/90 дней - то это туризм, а никак не виза-ран. И у такого туриста не должно быть неуверенности, что его пустят. В том числе и из двух-трех разных стран. А вопросов от таких туристов на форуме, как я вижу, много.

Хотя в целом, конечно, Тай до сих пор одна из самых благоприятных в режимном отношении стран. И для тех, кто хочет сидеть в нем безвылазно, сделать длительную визу как раз никакой особой сложности нет.

P.S. Дискуссия о гипотетических ваучерах, судьбах визаранщиков и т.п., конечно, скорее относится сюда Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #755

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2014, 13:02

kmaal писал(а) 21 июл 2014, 12:41:И вот как раз для планирования таких поездок нынешнюю ситуацию никак нельзя признать благоприятной.

Так с этим я не спорю. Просто не понял Ваш встречный вопрос насчет (гипотетического!) введения ваучера как про "платный реэнтри пермит с нагрузкой". Прошу прощения.
Я бы вообще сейчас поостерегся планировать подобные многократные тур. выезды в соседние страны с возвратом в Тай. Пока ситуация не прояснится (как ни шкурно прозвучит - на чужих примерах).

kmaal писал(а) 21 июл 2014, 12:41:Если, например, путешественник выезжает из Тая задолго до окончания разрешенных 30/60/90 дней и возвращается с обратным билетом так, что суммарное время в Тае не превышает 30/60/90 дней - то это туризм, а никак не виза-ран.

Вопрос: что ему ставить в паспорт в таком случае? Мы говорим о ситуации, когда у туриста при выезде из Тая был только безвизовый штамп на эти 30/60/90 дней или все-таки виза с re-entry?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #756

Сообщение Panzergrenader » 21 июл 2014, 13:05

Т.е. оформлять визу Вы не стали? Расскажите непременно по окончании поездки, как пройдет возврат из Лаоса!


нет не стал, я у нее уточнил типа "а точно пустят?" она сказала "А вы в черном листе? плохо себя вели в таиланде?" Я говорю нет, отлично вел, ну вот говорит и не переживайте, вы обычный турист и проблем быть не должно. А по поводу Лаоса отпишусь в середине августа.
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #757

Сообщение kmaal » 21 июл 2014, 13:22

Rept-Tile писал(а) 21 июл 2014, 13:02:Вопрос: что ему ставить в паспорт в таком случае?

Я бы нашел логичным, если бы ставили штамп с оставшимися неиспользованными днями из безвизовой квоты. Если считают, например, что туристу нормально быть в сумме до 60 дней без визы в полугодие, то 60 минус уже использованные дни, но не больше 30. Главное, чтобы правило было известно и понятно.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #758

Сообщение flash_magic » 21 июл 2014, 17:11

Irinka** писал(а) 21 июл 2014, 10:42:Друзья, подскажите, пожалуйста, в двукратной Тайской визе отпределен срок возможного въезда или период нахождения в стране?
Я не могу понять, если я заранее получу визу, когда начнется отсчет моих полугода, от даты въезда, от даты получения визы или от даты определенной в визе?
Спасибо.

тоже это интересует.
Аватара пользователя
flash_magic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #759

Сообщение kmaal » 21 июл 2014, 17:22

В самой визе определен срок въезда в графе "ENTER BEFORE". В этот срок нужно уложиться с обоими въездами. Число дней пребывания в самой визе не указывается.
На границе в визу проштампуют дату въезда, а в каждый из въездных штампов - дату въезда и дату требуемого выезда. Число дней в соответствии с типом визы отсчитывается с даты въезда. Для двукратной - 60 дней с первого въезда, потом новые 60 дней со второго въезда. Общая сумма - это уж как получится.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская виза, получение в Москве, свежие впечатления

Сообщение: #760

Сообщение Nellya12343 » 23 июл 2014, 12:27

Ребята подскажите пожалуйста , кто получал двукратку в Москве:
1. По заполнению анкеты не могу понять, сколько можно максимально написать дней или месяце в строке " срок прбывания"
Нужно писать пол года , или как-то по другому этот пункт правильно заполняется?
2. Хотелось бы еще по анкете уточнить по поводу гаранта в Тае, кого можно туда вписать? если у меня нет никаких знакомых в Тайланде.
3.Помогите разобраться пожалуйста с промежуточными билетами:
Я прилетаю в Бангкок 31 августа, получается что первые 60 дней я спокойно себе живу, потом продливаю еще на 30 дней в иммигрейшн, а потом получается мне нужно вылететь и влететь в страну до указанной даты в визе. Но не могу понять на какие числа мне всё же покупать это промежуточный билет?
Допустим могу ли я купить его допусти 25.11 я вылечу из Тайланда( это будет 88 день моего прибывания) , а 27.11. вернусь обратно.
Правильно ли у меня всё будет по датам? Или дата обязательного выезда считается как-то по другому?
Боюсь просто что куплю билеты, а дату до которой нужно будет выехать и въехать поставят другую, такое возможно? Пораньше например , жалко билеты терять.

Заранее огрооомное спасибо за ответ!
Извините за глупые вопросы! =)
Nellya12343
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль