Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #81

Сообщение Александр22 » 09 июн 2011, 07:35

Чтоб попасть в черный список нужно очень постараться

Да запросто, пьянство за рулем, нелегальная работа, употребление наркотиков, этого достаточно.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #82

Сообщение Sergey22 » 09 июн 2011, 09:02

Сергей69 писал(а): Че это за хреновина, может оно и есть черный список или можно через пару месяцев обратно лететь спокойно?

В штампе просто зафиксирован факт вашего оверстея на 1 วัน - 1 день. В ч\с вас за это не поставят.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #83

Сообщение Сергей69 » 09 июн 2011, 21:43

Sergey22 писал(а):В штампе просто зафиксирован факт вашего оверстея на 1 วัน - 1 день. В ч\с вас за это не поставят.


"Даже родная мать не смогла бы утешить меня лучше чем вы, Sergey22 " (с) из "Острова Сокроовищ".
Спасибо большое, тогда со спокойной душой еще на месяцок буду собираться, впрочем лучше от греха на 29 дней наверное.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #84

Сообщение Treeman » 16 июн 2011, 06:50

Александр22 писал(а):
Чтоб попасть в черный список нужно очень постараться

Да запросто, пьянство за рулем, нелегальная работа, употребление наркотиков, этого достаточно.

Ваше запросто это для долбоебов, вменяемый человек на такое не пойдет.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #85

Сообщение TheArk » 17 июл 2011, 23:01

Ух напугали, это получается если я с 30 октября по 29 ноября полечу то визу просрочу?
Хм, хотя в Бангкок я прилечу 31го с этого, дня наверно, отсчет и начнется?
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #86

Сообщение Vadmoscow » 30 авг 2011, 20:13

TheArk писал(а) 17 июл 2011, 23:01:Ух напугали, это получается если я с 30 октября по 29 ноября полечу то визу просрочу?
Хм, хотя в Бангкок я прилечу 31го с этого, дня наверно, отсчет и начнется?

Отчет начинается с момнта когда вам ставят в паспорт штам, если планируете пробыть в тайланде чуть больше месяца, идите в имегрейшен ( лучше за день до окончание действия штампика ) и сделайте продление по моему на неделю можно продлить, стоит это 1900 бат + 100 бат фотка ну еще за 100 бат вам помогут заполнить анкету. и не заморачивайтесь
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #87

Сообщение NaturalBlonde » 15 дек 2011, 13:45

а сколько будет штраф за 1 день просрочки визы?
Аватара пользователя
NaturalBlonde
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #88

Сообщение QueenQocaina » 15 дек 2011, 13:51

NaturalBlonde писал(а) 15 дек 2011, 13:45:а сколько будет штраф за 1 день просрочки визы?

500 бат
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #89

Сообщение Ruslik » 21 дек 2011, 13:19

voyager1970 писал(а) 27 апр 2011, 19:36:
g14 писал(а):Спокойно живущий человек может простудиться и обратиться в госпиталь, поехать в соседний город и поселиться в отель\гест, попасть в аварию, и везде ему придется предъявить паспорт.

или просто оказаться в клубе,баре,на дискотеке,во время антинаркотической облавы,или в оффисе какой-нибудь компании,где в тот день будет проводиться проверка на наличие разрешений на работу или лицензий.

Ну я оказался на дискотеке во время антинаркотической облавы. Я был единственным фарангом в клубе. В итоге всех в клубе заставили показывать ID и писать в баночку, за исключением меня.
Но в общем да, паспорт с годной визой нужно держать наготове, мало ли где он может потребоваться.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Просрочена виза на месяц

Сообщение: #90

Сообщение andymcn » 30 июн 2013, 15:08

Доброго времени суток. Так получилось что оверстей сейчас составляет 28 дней. Не получилось в свое время съездить в Камбоджу и продлить. И так вот день за днем получилось 28 дней. Хочу уехать в Россию уже,но знакомые стали пугать,что сейчас изменилось законадательство и оверстей больше 21 дня это тюрьма с депортацией.Ну и штрафом конечно.+ черный список. В интернете нашел только древнюю информацию а говорят что новые правила вступили только только. Ну в ообщем в тюрьму не хочется,в черный список тоже,так как расчитываю сюда еще вернуться.Может кто-нибудь знает что изменилось в законах и как мне лучше сделать? Тут посоветовали медицинскую справку купить но что то я в сомнениях.Так что кто что знает-буду благодарен за совет.Может что есть из личного опыта? Спасибо.
Последний раз редактировалось Sergey22 30 июн 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено в имеющуюся тему.
andymcn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #91

Сообщение Raison » 30 июн 2013, 15:49

Не получилось в свое время съездить в Камбоджу и продлить. И так вот день за днем получилось 28 дней.

Извините конечно, но это полный пиздец...
Я вам не завидую, скорее всего вы можете начинать прощаться с Таиландом навсегда...

при просрочке пребывания на срок от 1 до 21 дней — на туриста накладывается только штраф в 500 бат за каждый день просрочки;
при просрочке пребывания на срок от 22 до 41 дня — накладывается штраф плюс возможность заключения под стражу, а также депортация с занесением в черный список;
при просрочке пребывания более 41 дня — штраф и гарантированная «посадка» в тюрьму с последующей депортацией, а также занесение в черный список с невозможностью дальнейшего посещения страны.


Источник - турпром.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #92

Сообщение zhaffsky » 30 июн 2013, 15:52

Я бы все же предположил, что если вы будете уже в аэропорту с билетами домой, то есть приличный шанс отделать просто штрафом. В тюрьму, как я понял садят тех, кто штраф не может заплатить.
Последний раз редактировалось zhaffsky 30 июн 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #93

Сообщение Raison » 30 июн 2013, 15:55

В тюрьму вряд ли посадят. Вкатят штраф 15 косарей и "забанят" пожизненно.
В интернете нашел только древнюю информацию а говорят что новые правила вступили только только.


Новости о новых правилах появились еще в 2010 году. Как об этом можно не знать - я вообще не приложу ума...
http://https://awd.ru/world/asia/thailand/news/2660
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #94

Сообщение Raison » 30 июн 2013, 15:59

Вот она, всемогущая коррупционная составляющая.
В любом случае, сдаваться в Суванапуме - не советую...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просрочена виза на месяц

Сообщение: #95

Сообщение andymcn » 01 июл 2013, 12:17

А давно был этот случай с вашим знакомым? Просто до Лаоса не хочется бесполезно ехать да и далеко достаточно из Паттайи.Я в Нонгхай как то ездил на автобусе так у меня 2 раза паспорт проверили. А это мне совсем не улыбается:)
Последний раз редактировалось Sergey22 01 июл 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
andymcn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Сообщение: #96

Сообщение solar_serfer » 17 апр 2024, 11:08

"Вопрос к знатокам...". Вчера вернулся с визарана в Малайзию по земле. Исходные данные - 30 дней оверстей (опоздание с выездом \ продлением визы), выза B (рабочая) "годовая" (по 3 месяца за раз). Из-за отдела кадров, они задежали подгтовку моих документов, вышел оверстей 30 дней ровно.

вопрос такой - мне скзали не только (логичное) "атата", но что в следующий раз посадим на 5 лет в тюрьму (если не сам продлять придёшь а где-то попадёшься нам, дескать), и вообще за второй оверстей даже 1 день (???) мы тебя депортируем в 48часов домой в РФ, а нет так точно заблокируем (чёрный список) на 5 лет. В общем наругали.

это правда про даже 1 день оверстей во второй раз что это тяжкое преступление против светлых законов сего королевства? или это лжака и каждый оверстей "как первый"? (т.е. до 21 дня не проблема а просто штраф)?
Аватара пользователя
solar_serfer
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль