Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #61

Сообщение Alkid » 28 апр 2011, 14:31

Граждане графоманы, я рассказал свой опыт оверстея который обошелся без тюрьмы. Обсуждать с вами, что лучше, делать визу или нет, я не буду, это просто не ваше дело. А вы конечно можете между собой перетереть как все "насамомделенужноправильноделать" похвалить друг друга, посоглашаться и ..... опять что нибудь по обсуждать, это же так здорово , любители поболтать ни о чем;) Всем удачи.
Alkid
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 28 апр 2011, 15:22

g14 писал(а): Спокойно живущий человек может простудиться и обратиться в госпиталь, поехать в соседний город и поселиться в отель\гест, попасть в аварию, и везде ему придется предъявить паспорт.
Боле того... Девочка на ресепшене в ГЕСТЕ, наотрез отказалась заселять без предъявления оригинала паспорта и визы. И честно призналась, что она сегодня же отправит все данные в полицию.
Гость

 

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #63

Сообщение g14 » 28 апр 2011, 15:33

Перекати Поле писал(а):Боле того... Девочка на ресепшене в ГЕСТЕ, наотрез отказалась заселять без предъявления оригинала паспорта и визы. И честно призналась, что она сегодня же отправит все данные в полицию.

Действительно, все гесты и отели обязаны предоставлять отчет по заселившимся за день. В нем представляются паспортные данные и данные иммиграционной карты.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #64

Сообщение Skiff » 28 апр 2011, 15:53

не только отели... я свои конды без действительной визы не сдаю, чтобы потом если что штраф полиции не платить за нелегального постояльца... мои друзья тоже... а вот сдать нелегала секьюрити здания - это запросто :-)
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #65

Сообщение voyager1970 » 28 апр 2011, 16:09

штраф за незаявленного в иммиграционку иностранца,в течении 48 часов,для владельцев квартир и отелей с прошлого года составляет 20000 бат.человек не имеющий на момент заселения годной визы будет быстро вычислен.финансовый стимул для иммиграционной полиции работает прекрасно.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #66

Сообщение XMember » 28 апр 2011, 20:19

Перекати Поле писал(а):Боле того... Девочка на ресепшене в ГЕСТЕ, наотрез отказалась заселять без предъявления оригинала паспорта и визы.

Skiff писал(а):не только отели... я свои конды без действительной визы не сдаю, чтобы потом если что штраф полиции не платить за нелегального постояльца... мои друзья тоже... а вот сдать нелегала секьюрити здания - это запросто :-)

Я что-то пропустил или въехавшим в безвизовом порядке россиянам грозят сложности?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #67

Сообщение voyager1970 » 28 апр 2011, 20:26

XMember"
[quote="Skiff писал(а):
не только отели... я свои конды без действительной визы не сдаю, чтобы потом если что штраф полиции не платить за нелегального постояльца... мои друзья тоже... а вот сдать нелегала секьюрити здания - это запросто :-)

Я что-то пропустил или въехавшим в безвизовом порядке россиянам грозят сложности? [/quote]







наверняка,имеются в виду люди, въехавшие любым легальным образом,но с истекшим ,по паспорту,сроком пребывания в стране.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #68

Сообщение Tigor » 28 апр 2011, 22:05

Перекати Поле писал(а):
g14 писал(а): Спокойно живущий человек может простудиться и обратиться в госпиталь, поехать в соседний город и поселиться в отель\гест, попасть в аварию, и везде ему придется предъявить паспорт.
Боле того... Девочка на ресепшене в ГЕСТЕ, наотрез отказалась заселять без предъявления оригинала паспорта и визы. И честно призналась, что она сегодня же отправит все данные в полицию.


При заселении смотрят, копию паспорта делают. Потом аренду продляешь каждый месяц и никому твои штампы и паспорта нафиг не нужны )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3899
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #69

Сообщение g14 » 28 апр 2011, 22:15

Tigor писал(а):При заселении смотрят, копию паспорта делают. Потом аренду продляешь каждый месяц и никому твои штампы и паспорта нафиг не нужны )
В гестах и отелях?
В кондо, да, обычно проверяют только при заселении, но не сидим же мы постоянно в одном месте.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #70

Сообщение xearthman » 08 май 2011, 19:49

g14 писал(а):
Tigor писал(а): Потом аренду продляешь каждый месяц и никому твои штампы и паспорта нафиг не нужны )\
В гестах и отелях?
В кондо, да, обычно проверяют только при заселении, но не сидим же мы постоянно в одном месте.


При чём тут сидеть на месте или не сидеть .. у всех по разному ...
Факт же в том что - правда .. при заселении смотрят доки снимают копии ... но .. потом когда ты продлеваешь проживание на какой бы то нибыло срок ... пофиг все твои бумаги .. лишь бы платил .. а по сему здешние описания конроля и якобы донесения инфы куда следует - просто вода.

По теме топика .. сейчас говорят что при любом оверстеи начали снимать копию паспорта .. кто нибудь слышал? ..
в чём смысл ..чем пахнет?

И ещё .. извиняюсь за офтоп ... но .. вот Alkid выдал свежую инфу .. если конечно это правда .. в ответах куча советов как не попасть на облаву ... Неужели Тай это обязательно какието дискотеки с дерьмом .. ляди .. болезни .. дтп?
кому что .. вот бедолаги
Последний раз редактировалось xearthman 08 май 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xearthman
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.02.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #71

Сообщение g14 » 08 май 2011, 19:55

xearthman писал(а):Факт же в том что - правда .. при заселении смотрят доки снимают копии ... но .. потом когда ты продлеваешь проживание на какой бы то нибыло срок ... пофиг все твои бумаги .. лишь бы платил .. а по сему здешние описания конроля и якобы донесения инфы куда следует - просто вода.
При чем здесь срок проживания в кондо? Я про то, что находясь в Тае, мы иногда ездим в другие места, останавливаемся в отелях/гестах и там опять предоставляем документы при заселении.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #72

Сообщение xearthman » 08 май 2011, 20:10

как в том анекдоте .. если от мы отнять вы .. то я ..
есть и другие варианты .. мне не зачем ездить .. и рядом много таких же людей .. знаете тут ещё дайв присутствует .. рыбалка .. и т д ...
Последний раз редактировалось xearthman 08 май 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xearthman
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.02.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #73

Сообщение Mendor » 08 май 2011, 20:11

хммм, а если уж попал жёстко с оверстеем, то можно "потерять" паспорт и сделать себе справку для возвращения на родину?

Вопрос чисто риторический, сам правил никогда не нарушаю и нарушать не советую
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #74

Сообщение g14 » 08 май 2011, 20:13

Mendor писал(а):хммм, а если уж попал жёстко с оверстеем, то можно "потерять" паспорт и сделать себе справку для возвращения на родину?

В компе у пограничников все данные по вам сохранены.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #75

Сообщение g14 » 08 май 2011, 20:16

xearthman писал(а):как в том анекдоте .. если от мы отнять вы .. то я ..
есть и другие варианты .. мне не зачем ездить .. и рядом много таких же людей .. знаете тут ещё дайв присутствует .. рыбалка .. и т д ..
Здесь не частный ваш случай разбирают, а возможные варианты попасть. Это один из возможных. Не все годами сидят на одном месте.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #76

Сообщение xearthman » 09 май 2011, 13:09

.. при чём тут частный случай .. если клёпок не хватает то попадание - судьба
когда с документами не всё в порядке то вояжировать и фестивалить может только неадекват .. а обсуждать как при этом избежать неприятностей оксюморонство и флуд
Аватара пользователя
xearthman
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.02.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #77

Сообщение Ангеллина » 27 май 2011, 20:42

Подскажите, плиз. А сколько вообще штраф составляет который в аэропорту платишь ,если скор привысил на дней 20-30?
Ангеллина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #78

Сообщение Sergey22 » 27 май 2011, 21:47

Ангеллина писал(а):Подскажите, плиз. А сколько вообще штраф составляет который в аэропорту платишь ,если скор привысил на дней 20-30?

500 батов за каждый день просрочки, но не более 20.000 батов.
В вашем случае 10-15 тыс. батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #79

Сообщение Сергей69 » 08 июн 2011, 22:27

Подскажите, пожалуйста, что означает штампик внизу, сделанный в аэропорту при вылете? Просрочил 1 день, реально пробыл в Тае 29 дней и 14 часов, но вечер прилета и утро вылета посчитали как полноценные дни и насчитали 31 день. Итого 1 лишний.

На паспортном контроле сразу утащили в сторону, к столику с надписью ПОЛИЦИЯ, паспорт отсканировали, какой то штамп влепили, денег не взяли, но лица делали недобрые. Че это за хреновина, может оно и есть черный список или можно через пару месяцев обратно лететь спокойно?

Кстати, что бывает с теми, кого не пускают в Тай по черному списку? Не выпускают из зоны прилета или под конвоем ведут покупать билет на любой самолет в любую другую страну?

Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: "сгноить в лагерьную пыль" или тюрьма за просрочку визы

Сообщение: #80

Сообщение Treeman » 09 июн 2011, 06:14

Сергей69 писал(а):Кстати, что бывает с теми, кого не пускают в Тай по черному списку? Не выпускают из зоны прилета или под конвоем ведут покупать билет на любой самолет в любую другую страну?

Чтоб попасть в черный список нужно очень постараться.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль