Паттайский Иммигрешн

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Katena911 и гости: 3

Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #1

Сообщение lantopcri » 22 ноя 2010, 06:45

Многие долгожители думаю сталкивались с проблемой свободного места в паспорте, которое имеет свойство заканчиваться. Я всегда бережно относился к страничкам в этой заветной книжке, практически везде, во многих консульствах, странах и погран переходах как то с пониманием выслушивали мои просьбы аккуратно ставить штамп там где я просил. Это была настоящая игра в тетрис, да да штампы ворочали, крутили, и втискивали туда куда уже нельзя было ничего втиснуть. А в Малайзии одна девочка посоветовала взять письмо в консульстве моем, которое разрешает постановку штампов и виз в конце на страничках с другими отметками, оно мне не раз пригодилось за что я ей очень благодарен.

Так вот дело в следующем, Паттайский имигрейшн совсем не любит играть в тетрис со мной, что я только не пробовал, я был очень мил и дружелюбен, я просил помощи у офицеров волонтеров чтобы они вместе со мной подходили к столу и просили аккуратно поставить штамп, приходил с милыми умными интеллигентными тайками, но штампующий стафф не слушал никого, их ответ был короткий, что их ничего не волнует, ни какие то письма моего консульства ни мои проблемы, если что то не нравиться то вали в другой имгрейшн. Стафф разговаривал грубо, обвинял всех фарангов в том что мы тут по фейковым визам живем, и нес прочую галиматью. Не знаю чем я им не понравился, но обычно мое обаяние меня никогда не подводит.

Мне советовали приходить в другие дни, чтобы попасть на другую смену, но смена там всегда одна и таже. Я думал сходить к их начальнику, но меня отговаривали, сказали что не поможет, может действительно сходить? Или что вообще делать, просто смирится? Или в коробку для предложений закидать им всю ее своими предложениями Мол прошу повести разъяснительную работу чтобы стафф был более лояльный к просьбам, к свободному месту в паспорте например. Мы ведь платим за это немалые деньги.

Все что я хочу чтобы мне лепили штамп о продлении не посредине страницы, а по три штуки на ней, они там свободно влазят, я проверял

ps Многие мои знакомые не так хорошо говорят по английски, и часто на погран переходах не могут попросить чтоб ставили штампик акурантно. Думаю сделать для них спец обложку на паспорт, или стикер со смайликом и надписью "Take care my blank pages please" ну или что то в это роде. Что вы думаете будет работать это?

pps И не нужно писать про то что проще поменять паспорт, или поменять имигрешн, я это и так знаю.



UPDATED

Итак подводим итоги всего это флуда. Видятся мне такие варианты решения вопроса, если у кого он назрел и имеет место быть.

- Поговорить с начальством подушам ( Не факт что поможет, но попытка не пытка, нужно пробовать)

- Найти более дружелюбного офицера, они есть точно, и наладить контакт через него с теми кто не контачится ( не безвозмездно конечно )

- Переспать с теткой офицером ( это для экстемалов, но зато потом думаю вы сможете ставить штампы хоть на обложку )

- Перевестись в другой имигрешн, они более дружелюбны, но это встанет в копейку если вы находитесь по студенческой визе

- Написать в ящик для предложений ( Может не вам и не сразу но кому то точно поможет я думаю)

- Специальная обложка паспорта или стикер, со смайликом и надписью на английском или тайском в духе "Берегите мои чистые страницы" (это для тех кто по английски не волокет вообще, можно использовать на погран переходах и прочих местах)

- Письмо консула о том что они не возражают постановку виз и штампов на странице с др отметками ( не знаю как росиянам но др народностям оно дает несколько чистых станиц и пару лет проживания например по студ визе. Согласитесь нафига переться на родину например зимой когда там холодно, если можно всего одной бумажкой продить пасопрт довольно таки на длительное время и поехать тогда когда удобно)

Еще думаю есть варианты, по тонкому психологическому на тайцев, но это нужно узнавать у спецов. Например если тайка игнорирует звонки неделями, то послание смс с содержанием что то о потере ее лица если она не ответит, действовало в 100 процнтах, перезваниают сами через минуту проверено временем.
Последний раз редактировалось lantopcri 25 ноя 2010, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
виза в тайланд для россиян

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #2

Сообщение pups » 22 ноя 2010, 07:10

Паттайский иммигрейшн весьма недружественный к посетителям.
Увы, ничего не сделать, так уж исторически сложилось.
"Вас много, а яодна" - такой вот советский синдром.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #3

Сообщение lantopcri » 22 ноя 2010, 17:07

pups писал(а):Паттайский иммигрейшн весьма недружественный к посетителям.
Увы, ничего не сделать, так уж исторически сложилось.
"Вас много, а яодна" - такой вот советский синдром.


Ммм я думал я тут один только страдаю, все мучался думал чем я им не угодил
Ну а если попробовать всем всем кто не доволен взять и написать в их ящик для предложений, может начальство задумается?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 22 ноя 2010, 17:23

Обращался один раз, неохота было возвращаться в Бангкок. Вопрос был решен быстро, без ожидания объявленных 3-х часов на готовность бумаги. Стоило 500 батов сверху.
Бангкокский офис тоже дружелюбностью особой не отличается.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 22 ноя 2010, 17:44

lantopcri писал(а):обвинял всех фарангов в том что мы тут по фейковым визам живем

Имеете что возразить?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #6

Сообщение lantopcri » 22 ноя 2010, 18:18

Александр22 писал(а):
lantopcri писал(а):обвинял всех фарангов в том что мы тут по фейковым визам живем

Имеете что возразить?


Ну согласитель не все живут по фейковым визам, зачем же так обобщать причем на людях. Лично мне было неприятно когда я пришел с дружественными намерениями, заплатил денег за штамп, а мне еще какую то ахинею выслушивать в свой адрес. Ну а насчет того что фаранги изощряются как могут чтобы подольше оставаться тут это не их вина в этом. Вот сделали бы программу наподобии малазийской, которая помогает экспатам, а не закручивает им гайки, так все бы было хорошо. Не думаю что в малазии дураки сидят, и что такая программа как то негативно повлияет на страну, а тайцы видимо боятся что дай волю и фарагни тут все аккупируют.

Ну вот взять например отдельно взятого офицера кторый не любит фарангов, однако он ездит не фига не на тачке тайского производителя, и айфон у него тож не тайский, и ребенка он хочет с белой кожей и длинным носом, ну и так далее до бесконечности... так с какого фига к нам негативно относиться, думаю мы много чего привнесли в тайланд, хоть я и не специалист, но это видно невооруженным взглядом.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 23 ноя 2010, 05:30

Попробуйте привести в соответствие тип визы и статус своего пребывания, отношение сотрудников моментально изменится. Кому понравится человек, три года живущий по туристическим визам и визаранам, а обладатель, к примеру, нон-В пользуется уважением.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #8

Сообщение lantopcri » 23 ноя 2010, 05:43

Александр22 писал(а):Попробуйте привести в соответствие тип визы и статус своего пребывания, отношение сотрудников моментально изменится. Кому понравится человек, три года живущий по туристическим визам и визаранам, а обладатель, к примеру, нон-В пользуется уважением.


Не думаю что это зависит это от типа визы, тем более что я живу по Студенческой визе а не по туристической, дело все же в людях.

ps А вам советую быть добрее, что то ваши сообщения негативчиком придобрены слегка.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #9

Сообщение Александр22 » 23 ноя 2010, 10:58

Никакого негатива, вы описываете свой опыт общения, я свой. Мне никто ни разу там слова плохого не сказал, даже анкету за меня один раз заполнили.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 23 ноя 2010, 11:11

lantopcri писал(а):Не думаю что это зависит это от типа визы, тем более что я живу по Студенческой визе а не по туристической, дело все же в людях.
И вы реально учитесь?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #11

Сообщение kvazaric » 23 ноя 2010, 11:28

подождите, они ещё вас проверят, как вы там обучились
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 23 ноя 2010, 12:23

lantopcri писал(а):Стафф разговаривал грубо, обвинял всех фарангов в том что мы тут по фейковым визам живем, и нес прочую галиматью.

На своем опыте. Из 500 человек получивших NON-ED визу в школе, реально учились 50. Значительная часть языковых школ есть предприятие по выдаче виз за деньги. Так что обвинения бывают и не беспочвенные.
kvazaric писал(а):подождите, они ещё вас проверят, как вы там обучились

Вы думаете нам это надо? Инспектора в иммигрейшене, те да, устраивают иногда экзамены, был свидетелем.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #13

Сообщение lantopcri » 23 ноя 2010, 17:16

Александр22 писал(а):Никакого негатива, вы описываете свой опыт общения, я свой. Мне никто ни разу там слова плохого не сказал, даже анкету за меня один раз заполнили.


Да там не скажут плохого слова если вы не будетет к ним лезть с какими непонятными просьбами, они просто поставят штамп посреди страницы, улыбнуться и отдадут паспорт
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #14

Сообщение lantopcri » 23 ноя 2010, 17:22

Sergey22 писал(а):На своем опыте. Из 500 человек получивших NON-ED визу в школе, реально учились 50. Значительная часть языковых школ есть предприятие по выдаче виз за деньги. Так что обвинения бывают и не беспочвенные.
Вы думаете нам это надо? Инспектора в иммигрейшене, те да, устраивают иногда экзамены, был свидетелем.


Да пускай обвиняют если у них есть основания на это. А так это выглядит из разряда обвинений "Все мужики козлы"
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #15

Сообщение lantopcri » 23 ноя 2010, 17:24

Sergey22 писал(а):
lantopcri писал(а):Не думаю что это зависит это от типа визы, тем более что я живу по Студенческой визе а не по туристической, дело все же в людях.
И вы реально учитесь?


Это уже другой вопрос. Я на всех их проверочный вопросы отвечаю. Обвинять кого то принародно в каких то левых визах не имея оснований считаю не красиво. Я тут толкую не о том кто учится а кто нет, а что делать когда марают втой пасспорт и при этом хамят, обращатся к начальству, либо денег им давать, либо что
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #16

Сообщение g14 » 23 ноя 2010, 18:43

А если вы по учебной визе живете, то откуда у вас столько штампов, как будто вы визаранитесь каждый месяц?
Вам же раз в 3 месяца продление ставят = 4 штампа за год.
Да и получить новый паспорт при учебной визе совсем не сложно.

Есть масса вариантов: пойти к начальству, переехать в Малайзию или в Камбоджу (там бизнес виза на год 280 уе), ну или гражданство получить.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #17

Сообщение lantopcri » 23 ноя 2010, 19:37

g14 писал(а):А если вы по учебной визе живете, то откуда у вас столько штампов, как будто вы визаранитесь каждый месяц?
Вам же раз в 3 месяца продление ставят = 4 штампа за год.
Да и получить новый паспорт при учебной визе совсем не сложно.

Есть масса вариантов: пойти к начальству, переехать в Малайзию или в Камбоджу (там бизнес виза на год 280 уе), ну или гражданство получить.


Может вам росиянам и проще получить новый паспорт, но некоторым странам это почти не возможно. Я пробовал, я был уверен что дадут, у меня было документов немерено всяких. Сначала отсылали домой, но видя что я не ведусь на это, предложили такие условия получения что просто ужас. Описывать условия не буду, но они самые идиотские на свете. В общем дали понять что им скоро сменятся, что новый консул сокро будет, и что им на все наплевать. Я понял что моей стране я не нужен.

В пасспорте нет чистых страниц, почему их нет, это уже другой вопрос, давайте не будем устраивать допросы, ведь тема была пататйский имигрейшн, и отношение служащих к проблемам продляющихся.

Малайзия мне понравилась но наличие индусов меня пугает, опять же цены там не сладкие на жизнь. В камбо не был, но пока что сложилось мнение что из всей юговосточной азии Тайланд такая золотая середина комфортная для проживания, и опять же речь про сохранение страниц в паспорте, а не о стране проживания.

А если у вас есть информация по проживанию в малазии или камбожде выкладывайте и делитесь с народом. Чего тихариться то. Боитесь что понаедет куча народу? Кому нада тот и без информации приедет, остальные боться что то менять в своей жизни и даже если все им рассказать и показать хрен приедут. Я людям стараюсь помогать если вижу что они что то не понимают, тем лентяям кторые вообще пальцем трудно пошевелить я отказываю.

Лично я пока не нашел для себя толкой информации например по малайзии или индонезии, или другим странам азии, где чего как. Может я плохо искал, думаю позднее я исправлюсь, но тем неменее буду рад если кто то поделится опытом постоянного проживания где то еще кроме тайланда.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #18

Сообщение Treeman » 24 ноя 2010, 09:06

Вам надо Белорусское консульство обвинять, а не Патайский иммигрейшн.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #19

Сообщение g14 » 24 ноя 2010, 09:29

lantopcri писал(а):А если у вас есть информация по проживанию в малазии или камбожде выкладывайте и делитесь с народом. Чего тихариться то. Боитесь что понаедет куча народу? Кому нада тот и без информации приедет, остальные боться что то менять в своей жизни и даже если все им рассказать и показать хрен приедут.
А зачем вам информацию давать, если по вашим же словам "Кому нада тот и без информации приедет,"?
На всякий случай
Камбоджа ::: Туристические форумы о Камбодже
Малайзия, Бруней, Сингапур ::: Туристические форумы

П.С. Россияне и паспорт.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайский Иммигрешн

Сообщение: #20

Сообщение lantopcri » 24 ноя 2010, 12:19

Treeman писал(а):Вам надо Белорусское консульство обвинять, а не Патайский иммигрейшн.


Да чтож такое то. Причем тут консульство. Тему не за этим создавал. Вам и чистый паспорт росийски или чукотский замарают таким отношеним как в паттае, вот я и пишу чтож делать. Может если куча народу напишет в ящик для предложений может они пересмотрят свое отношение. Не для себя одного стараюся ведь, читай те же наконец внимательно, а не наискосок.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль